Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1021
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет, парни, кто учавствовал в обсуждении моего топика выше....прошел я таки ТО повторно, но поехал в другой центр для объективности и что вы думаете, машина в хорошем состоянии никаких замечаний, уже не знали к чему придраться, стали проверять срок поверки огнетушителя, сроки годности лекарств в аптечке, а потом на последок говорят "ну ка нажми тормоза" и надо же лампочка стопа на одном фонаре перегорела, ну говорят "вот не проходите, замените лампочку повторно приезжайте или "рахмет" оставьте..." Как вы думаете , что я выбрал ? :) . Желаю всем удачи и ровных дорог!
  • 0

#1022
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Для полного привода должно быть две пары катков и без всяких извращений с реверсами.

К сожалению таких стендов у нас я не видел...

Следующий техосмотр пройти можно день в день, т.е. 24.04.2014 или раньше, но не позже. Говорит программа так заложена.

В прошлом году проходил у них, и друзья мои проходили, ставили только год и месяц, без числа. Скорее всего все станции обязали теперь ставить и число.

Как вы думаете , что я выбрал ?

Наверное заменили лампочку на месте? :lol:
  • 0

#1023
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Махи , вопрос был задан как бы с сарказмом

Да я прекрасно понял, и так же перевел в шутку. Если кому то захочется возить чемодан анализов, это его право. ;)
ЗЫ Прошу не коверкать мой ник!

Согласен. Точная дата маразм 100% - на будущий год эта дата может выпасть на выходной для примера, и тп и тд.

Согласен, что маразм, интересно, если в талоне не указана дата, а только месяц, и нарваться на газель с камерами, а техосмотр прошли к примеру 15 числа а будет уже 20 -е число, у них дата светится?
Ну а если в талоне указано число, и оно выпадет на выходной, то во первых есть станции работающие по выходным, во вторых не значит, что пройти надо именно в это число, можно и ранее.


Газель с камерами в сад. Что мешает сказать, что не знаешь даты ТО? Сам не проходил, проходил другой водитель (папа, мама, брат, жена и т.д.) который имеет доверенность на управление автомобилем.

Сообщение отредактировал beerov: 25.04.2013, 22:19:08

  • 0

#1024
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сам не проходил, проходил другой водитель (папа, мама, брат, жена и т.д.) который имеет доверенность на управление автомобилем.

такой ответ не устроит ЖП по любасу придется "Рахмет" оставлять... :) . Ну понравилась мне такая формулировка... :D
  • 0

#1025
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Сам не проходил, проходил другой водитель (папа, мама, брат, жена и т.д.) который имеет доверенность на управление автомобилем.

такой ответ не устроит ЖП по любасу придется "Рахмет" оставлять... :) . Ну понравилась мне такая формулировка... :D

с какого перепугу? это называется "развод" со стороны ЖоПо... а кто-нибудь тему прочитает и поверит.
пусть в талонах тогда дату конкретную пишут.... а так, прошел ТО 01 февраля 2013 года, то ТО действителен до 28 февраля 2014 года. причем до 23:59:59.... и по другому никак.....



Сообщение отредактировал koti78: 26.04.2013, 12:15:52

  • 0

#1026
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

пусть в талонах тогда дату конкретную пишут...

Теперь, судя по отзывам, так и делают...
  • 0

#1027
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пусть в талонах тогда дату конкретную пишут...

Теперь, судя по отзывам, так и делают...

вчера (25/04/13) прошел ТО на второй машине. дыроколом пробили в талоне апрель, и 2014. больше ничего не делали
  • 0

#1028
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

вчера (25/04/13) прошел ТО на второй машине. дыроколом пробили в талоне апрель, и 2014. больше ничего не делали

Уверены? там должен быть и день продырявлен.
  • 0

#1029
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Уверены? там должен быть и день продырявлен.

Я писал пару страниц назад, пробили дыроколом месяц и год, а про дату сказали (цитата из прошлого моего сообщения):
"Начальник сказал: "мы дату не ставим, только месяц и год, но в базе (показал пальцем вверх) автоматически пробивается сегодняшнее число, соответственно ваш ТО по базе действителен по 4 апреля включительно"..".
Так что, я уверен в том, что мне пробили только месяц и год..
  • 0

#1030
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Прошёл тех.осмотр на Толеби межу Матезалки и Саина
Паренек пробил талончик только месяц по мой просьбе
Теперь туда победу в мае 2014
  • 0

#1031
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Прошел техосмотр (в Талдыке). Докопались до слабых задних тормозов, съездил прокачал, стало всё в норме (заезд повторно - 700 тенге). В талоне пробили только год и месяц, хотя в феврале они же для второй машины пробили и дату.
  • 0

#1032
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


адын фих - ржавых тазиков по дорогам и маздей плесневелых валом, без ТО, без налогов, без страховок... у нас ЖоПо непонятно для ко....простите, для чего существует. Беспредел как был, так и остался, да еще и прогрессирует.

пЫсЫ - пару недель назад подруги машинку продавали - сразу покупателей предупредили, что налог уплачен за этот год, справку им отдали.


Да я вот как "порядошный" стараюсь вовремя оплатить налог, пройти ТО, правил не нарушать, а есть знакомый у которого кроме тех. паспорта ничего нет, даже уд. лич. потерял уже больше года...при этом работа у него передвижная на своем авто по городу курьером, "А что говорит, деньгами "развожу" и езжу"...я в шоке....

да так и есть , я например с 2006 года без техосмотра езжу....хотя машина не Тазик
  • 0

#1033
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня в талоне техосмотра пробит и день и месяц и год. И фиг с ним поеду и пройду когда пробито или раньше на день, в чем вопрос то. Никаких просьб, в талоне обозначены день, месяц, год. Это еще одна лазейка ля жолполовцев, чтобы просто докопаться. Спросит почему не пробито как положено, и будет мозг выносить.
  • 0

#1034
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
У меня пробиты год и месяц. Пробивали на ЦТО, раз так пробили, значит так и положено, не нравится на дороге ЖП хай на ЦТО и прутся. Замучаются могз выносить.
  • 0

#1035
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Прошел сегодня ТО на Грибоедова. Классные ребята. 3800 жип, кстати дешевле чем в других местах. 10 мин, нигде не придрались. 2007 год на два года. У них кстати по записи. Не реклама, просто делюсь.
  • 1

#1036
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Народ подскажите плиз, я оплатил налог 20 апреля 2012г, в этом году до какого времени я должен оплатить налог, до 20-го апреля?
  • 0

#1037
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Народ подскажите плиз, я оплатил налог 20 апреля 2012г, в этом году до какого времени я должен оплатить налог, до 20-го апреля?

Срок уплаты налога на транспорт: для физических лиц — до 31 декабря, для юридических лиц — до 5 июля текущего года

Сообщение отредактировал Samal-2: 27.04.2013, 13:50:03

  • 1

#1038
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Прошел сегодня ТО на Грибоедова. Классные ребята. 3800 жип, кстати дешевле чем в других местах. 10 мин, нигде не придрались. 2007 год на два года. У них кстати по записи. Не реклама, просто делюсь.

Подтверждаю. Я тоже там проходила, писала об этом, очень понравилось, (оплачивала 50%, так как по купону), супер вежливые, ни к чему не придирались, улыбались, и на самом деле - не более 10 мин.
  • 0

#1039
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Знакомая проходила тех осмотр в "Шифа что возле калкаманской больнице , нашли неисправность фар , на месте устранить тамошний Сергей (кажется) просил 3000 тг , , хотела на СТО рядом исправить - сказал что обойдётся дороже и повторно 1200 платить, , пришлось ей отдать деньги ему на лапу (а зря) и получить талончик.
  • 0

#1040
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Народ подскажите плиз, я оплатил налог 20 апреля 2012г, в этом году до какого времени я должен оплатить налог, до 20-го апреля?

Срок уплаты налога на транспорт: для физических лиц — до 31 декабря, для юридических лиц — до 5 июля текущего года

Все правильно, только с небольшим дополнением.. Писал года два назад.., в шапке закрепили (а копирайт уже утерян.. :) ):

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязаны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Тех Осмотр или Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.