Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#621
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Прошла сегодня ТО. Отдала только 3 бумажки:
1. Копия тех.паспорта
2. Копия справки с налоговой
3. Красненькую денежку

На всё про всё - 5-7 минут! Вот это я понимаю - Сервис! :D

P.S. аптечка, огнетушитель и т.д. ни чего не проверяли

Сообщение отредактировал Гаврошик: 16.01.2013, 22:26:31

  • 0

#622
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Прошла сегодня ТО. Отдала только 3 бумажки:
1. Копия тех.паспорта
2. Копия справки с налоговой
3. Красненькую денежку

На всё про всё - 5-7 минут! Вот это я понимаю - Сервис! :D

P.S. аптечка, огнетушитель и т.д. ни чего не проверяли

Добрый вечер,скиньте контакты в личку,я тоже хочу за 3 бумажки ТО получить,обычно муж этим занимался,теперь самой приходится
  • -1

#623
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Прошла сегодня ТО. Отдала только 3 бумажки:
1. Копия тех.паспорта
2. Копия справки с налоговой
3. Красненькую денежку

На всё про всё - 5-7 минут! Вот это я понимаю - Сервис! :D

P.S. аптечка, огнетушитель и т.д. ни чего не проверяли


:bow: молодца

Сообщение отредактировал Boris1974: 16.01.2013, 23:12:41

  • 0

#624
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

3. Красненькую денежку

не много ли за ТО красненькой денежки?
  • 0

#625
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
нормальная ценушка :rotate:
  • 0

#626
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте. Купили машину и катаемся уже 2месяца. В налоговой еще не были, есть ли какие либо последствия? за 2012г налог оплачен был прошлым владельцам

Сообщение отредактировал Bauka444: 17.01.2013, 00:17:39

  • 0

#627
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Здравствуйте. Купили машину и катаемся уже 2месяца. В налоговой еще не были, есть ли какие либо последствия? за 2012г налог оплачен был прошлым владельцам

если на себя переоформили, то оплата при прохожденнии то. если то не проходить, то налоговая ждет оплаты от физ лиц 31декабря.
  • 1

#628
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ну и если снимать с учета или перерегистрировать, тож заплатить придется.
  • 1

#629
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
спасибо за ответ :)
  • 0

#630
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Добрый вечер,скиньте контакты в личку,я тоже хочу за 3 бумажки ТО получить,обычно муж этим занимался,теперь самой приходится

Какие контакты??? Заехала в первый попавшийся пункт проверки в нижней части города. Даже и не думала у них там номера телефонов брать.

не много ли за ТО красненькой денежки?

Мне нормально им нормально, все счастливы и довольны!
  • 1

#631
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
прошел сегодня техосмотр на каблукова \ байкадамова
до этого на сайте egov оплатил налог за транспорт 2012 + пеня (около 100 тенге), а также налог на транспорт 2013. взял распечатки с собой.
на станции попросили только справку об оплате налога на транспорт 2013 года (т.е. 2012 можно было не платить :) ) распечатку с сайта egov приняли.
при проверке тормозов показали на аппаратуре что вроде как тормозное усилие задних тормозов слабое - я попросил предоставить распечатку и сказал что обращусь в компанию тойота из за того что они продают некачественные автомобили. парень замялся и не стал дальше ничего говорить. оптику / выхлоп не смотрели, сказали что машина свежая и проверять не нужно (машина 2006 г.) проверили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. собственно услуги тех осмотра 4000 тенге. я был один и прошел за 10 минут.
  • 0

#632
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Тут: http://www.salyk.kz/...dtaxpayers.aspx
по его РНН и ФИО, если у него есть ИНН, то данные можно получить.

Большое спасибо, нашел ИИН
  • 0

#633
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

при проверке тормозов показали на аппаратуре что вроде как тормозное усилие задних тормозов слабое - я попросил предоставить распечатку и сказал что обращусь в компанию тойота из за того что они продают некачественные автомобили. парень замялся и не стал дальше ничего говорить. оптику / выхлоп не смотрели, сказали что машина свежая и проверять не нужно (машина 2006 г.)

что за машина?
  • 0

#634
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А можно ли оплатив за месяц или за квартал пройти техосмотр?
  • 0

#635
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
налог нужен оплаченный за текущий год.
  • 0

#636
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

например, хочу пройти техосмотр завтра (19 января 2013 года), пойду и оплачу налог за 1 месяц. Проканает? Если нет, почему?
  • 0

#637
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


при проверке тормозов показали на аппаратуре что вроде как тормозное усилие задних тормозов слабое - я попросил предоставить распечатку и сказал что обращусь в компанию тойота из за того что они продают некачественные автомобили. парень замялся и не стал дальше ничего говорить. оптику / выхлоп не смотрели, сказали что машина свежая и проверять не нужно (машина 2006 г.)

что за машина?

Раф4
  • 0

#638
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Раф4

Америка с обьемом 2.0 / 2.4 ?
у вас сзади барабаны стоят же?

лучше поменяйте задние колодки, такая проблема существует у всех америкотов.
  • 0

#639
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Раф4

Америка с обьемом 2.0 / 2.4 ?
у вас сзади барабаны стоят же?

лучше поменяйте задние колодки, такая проблема существует у всех америкотов.

Нет араб, сзади дисковые. Проблем с тормозами нет, знаю что это достаточно частый развод - типа задние тормоза не работают, а на самом деле до 40 км/ч задние тормоза на современных авто практически не работают

Сообщение отредактировал NETS: 19.01.2013, 02:11:21

  • 0

#640
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

прошел сегодня техосмотр на каблукова \ байкадамова
до этого на сайте egov оплатил налог за транспорт 2012 + пеня (около 100 тенге), а также налог на транспорт 2013. взял распечатки с собой.
на станции попросили только справку об оплате налога на транспорт 2013 года (т.е. 2012 можно было не платить :) ) распечатку с сайта egov приняли.
при проверке тормозов показали на аппаратуре что вроде как тормозное усилие задних тормозов слабое - я попросил предоставить распечатку и сказал что обращусь в компанию тойота из за того что они продают некачественные автомобили. парень замялся и не стал дальше ничего говорить. оптику / выхлоп не смотрели, сказали что машина свежая и проверять не нужно (машина 2006 г.) проверили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. собственно услуги тех осмотра 4000 тенге. я был один и прошел за 10 минут.

А на сколько лет выписали ТО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.