Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#521
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Знаю. Оплачу.
А справку? :(

А зачем тебе справка? Техосмотр по квитанции делают.

А зачем мне техосмотр? Я его аккурат за неделю до НГ прошёл. Я машину с учёта снять хочу.
  • 0

#522
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А зачем мне техосмотр? Я его аккурат за неделю до НГ прошёл. Я машину с учёта снять хочу.


точно так же по квитанции...
  • 0

#523
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


такой вопрос возник... я поменяла место прописки... машина оформленна на меня, по старому адресу проживания, налог тоже я платила в Алмалинском р-не, теперь прописалась в Турксибский... если я регистрирую рнн в этой налоговой как теперь с тех.паспортом?

или оставить так как есть и платить в Алмалинском налог


Надо будет регистрировать по новому мету жительства... (в налоговой инспекции)...


а с техпаспортом что тогда делать... там же прописан район в котором я жила
  • 0

#524
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Подскажите если я оплачу налог на транспорт через Egov и распечатаю квитанцию. Нужна ли мне справка с налоговой для снятия с учёта?

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 04.01.2013, 15:56:54


#525
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений



За несвоевременную уплату налога начисляется пеня и налагается административный штраф в размере 8 МРП.

В статье нашла, не знаю может раньше тоже так было, но мне кажется только пеня была, а теперь и Штраф. http://www.zakon.kz/...mejushhikh.html

В общем просрочил оплату налога. Теперь как пеню и штраф платить?

Сегодня оплатила налог за 2012 год + пеню 150 тенге + налог за 2013 год, ни о каком штрафе речи в Налоговой не было, справку об уплате налога выдали.

А за 2013 обязательно сейчас платить или можно потом, а сейчас только за 2012 плюс пеня?
  • 0

#526
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ну и славо богу, что штраф не надо платить, может так пугали чтобы люди платили в срок. Я сама чесслово непоняла эту новость, думаю может кто сталкивался, скажет как есть, ну теперь понятно, что не надо платить.
  • 0

#527
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А за 2013 обязательно сейчас платить или можно потом, а сейчас только за 2012 плюс пеня?

Если ТО проходить будете то надо, а если нет то можно только за 2012 оплатить, а за 2013 до конца декабря.
  • 0

#528
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите если я оплачу налог на транспорт через Egov и распечатаю квитанцию. Нужна ли мне справка с налоговой для снятия с учёта?

Нет не нужна, когда платите через еговермент, то в чеке есть QR коды и они подтверждают подлинность платежа, так что все официально и плюс я уточняла в самом еговерменте, они говорят что эти электронные чеки везде принимаются.
  • 0

#529
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, подскажите, по субботам, делают тех осмотр?
  • 0

#530
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день, подскажите, по субботам, делают тех осмотр?


делают но не все...
  • 0

#531
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Знаю. Оплачу.
А справку? :(


придется за справкой ездить...
хотя... раньше квитанция прокатывала....
(завтра (субботу) позвоню узнаю по квитанции с учета снимают) потом отпишусь

Сообщение отредактировал Boris1974: 05.01.2013, 00:37:59

  • 0

#532
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Знаю. Оплачу.
А справку? :(


А зачем тебе справка? Техосмотр по квитанции делают.

Кстати рекомендую на Грибоедова проходить. Они сильно не докапываются. Я знак не мог найти (завалился куда-то). Сказали ну ладно! На фарах ксенон - ну и фиг с ним! Причем и взяток не берут! и народу нет никого


читай внимательно... он продает (с учета снимает)... хочет себе Крузак 200 взять) :bow:
  • 0

#533
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день, подскажите, по субботам, делают тех осмотр?

прочитайте несколько страниц назад писали, что и в воскресенье проходить можно и адрес давали.
  • 0

#534
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

читай внимательно... он продает (с учета снимает)... хочет себе Крузак 200 взять) :bow:


Для танкистов повторяю еще раз: для снятия с учета достаточно квитанции об уплате налога
  • 0

#535
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а с техпаспортом что тогда делать... там же прописан район в котором я жила


Я сталкивался. В налоговой сказали платить в район, который в тех паспорте!
  • 0

#536
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


читай внимательно... он продает (с учета снимает)... хочет себе Крузак 200 взять) :bow:


Для танкистов повторяю еще раз: для снятия с учета достаточно квитанции об уплате налога

снимал в сентябре - требовали именно справку... на днях друг ТО прошел - еще не требовался налог за 2013, видимо нюансы с изменением МРП и т.п.
  • 0

#537
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вчера оплатила налог в медеуском , все заняло полчаса. Там все по номеркам, очереди не было , выписали на клочке бумаги сумму, за 2,5 л- 13800, с копейками , оплатила в казпочте, там нет очереди, она у входа, а в халык банке, ждать замучаешься. Снова взяла номерок и снова первая пошла к окошку, выдали справку, оценила на картинке работу инспектора на отлично)))), он правда не поверил почему то, когда предложил в конце сделать оценку обслуживания))), удивился, что я это сделала в начале, когда он еще не просил об этом))так что времени немного потрачено, зато справка уже на руках и можно бежать на техосмотр.
  • 0

#538
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

а с техпаспортом что тогда делать... там же прописан район в котором я жила


Я сталкивался. В налоговой сказали платить в район, который в тех паспорте!


вот вот... в предыдущий раз у меня в техпаспорте была ошибка район не тот у хозяина написан был..
вот теперь думаю может рнн пока не переделывать
  • 0

#539
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Съездил на Каблуково-Фрунзе, машин не было, на месте оплатил налог, у них стоит терминал, на все ушло минут 10-15, сегодня работают до 18:00.

Только терминал не принимает 10 000 купюру, и сдачи не дает, но остатки можно закинуть на баланс.

Сразу спросили с машиной все в порядке, сказал нет, предложили доплатить 3000 тг.
  • 0

#540
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на статью по которой можно снять с учёта авто по квитанции заплаченной с Egov. Гаишники требуют справку об уплате налога.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.