Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#381
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Доброго дня,
Решила заняться своим Вальдемаром). Налог платила в 05 Сентября 2011 года, так вот вопрос у меня уже пеня идёт? или расчет налога идет до конца календарного года?
что то не могу понять, когда я оплачивала в Сен 2011 я оплатила с Сен 2011 по Сен 2012? и теперь пеня идёт? ТО проходила 8 Сентября 2011, получается уменя есть еще время до конца Февраля 2013? спасибо кто отзовется.
  • 0

#382
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Доброго дня,
Решила заняться своим Вальдемаром). Налог платила в 05 Сентября 2011 года, так вот вопрос у меня уже пеня идёт? или расчет налога идет до конца календарного года?
что то не могу понять, когда я оплачивала в Сен 2011 я оплатила с Сен 2011 по Сен 2012? и теперь пеня идёт? ТО проходила 8 Сентября 2011, получается уменя есть еще время до конца Февраля 2013? спасибо кто отзовется.

Налог на транспорт для физических лиц необходимо оплатить до 31 декабря 2012 года, то есть только потом пеня будет идти, поидее можете ездить до февраля, но зачем тянуть кота за лямку и ждать до последнего, сейчас очередей на пунктах ТО. на которые делали эту поблажку, уже давно нет, потому что их по моему мнению стало уже предостаточно.
  • 1

#383
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Доброго дня,
Решила заняться своим Вальдемаром). Налог платила в 05 Сентября 2011 года, так вот вопрос у меня уже пеня идёт? или расчет налога идет до конца календарного года?
что то не могу понять, когда я оплачивала в Сен 2011 я оплатила с Сен 2011 по Сен 2012? и теперь пеня идёт? ТО проходила 8 Сентября 2011, получается уменя есть еще время до конца Февраля 2013? спасибо кто отзовется.

Налог на транспорт для физических лиц необходимо оплатить до 31 декабря 2012 года, то есть только потом пеня будет идти, поидее можете ездить до февраля, но зачем тянуть кота за лямку и ждать до последнего, сейчас очередей на пунктах ТО. на которые делали эту поблажку, уже давно нет, потому что их по моему мнению стало уже предостаточно.

Спасибо успокоили с налогом ,сегодня пойду в налоговую
  • 0

#384
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
в субботу не рабочий день в налоговой (турксиб. р-на.)? никто не в курсе?
  • 0

#385
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вопрос... на Саина ниже Шаляпина (ниже Смола) надпись Техосмотр. Кто-нибудь там был?
  • 0

#386
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Буксующий техосмотр

В Казахстане участились случаи подделки талонов техосмотра. На многочисленных автосайтах водители обсуждают размеры взяток за прохождение этой процедуры. А ведь нам клялись-божились, что, передав техосмотр в руки частников, мы на корню зарубим коррупцию.

Липа – по всей стране. http://www.zakon.kz/...is-sluchai.html
  • 0

#387
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уффф... Вот что нарыл - Реестр центров технического осмотра
  • 0

#388
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
седня прошел ТО... сумма 3550тг + 2000тг (на то что закрыли глаза на одну оплошность, исправили в системе сразу). Теперь еще 2 года можно не проходить)))
  • 0

#389
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Правда что обязательно надо пройти ТО до нового года?
  • 0

#390
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
правда в том что эксплуатация без ТО запрещена. Делайте вывод сами.
У вас предыдущий ТО когда заканчивается?
  • 0

#391
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
прошла, без проблем в кассу 3000 заплатила
  • 0

#392
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня прошел на Толе-би 279. Приехал к 9, никого не было, за все про все 3700 (78 Прадо) и 45 тг за ксерокс :)
Из косяков - не работает задний левый ручник, но я сказал, что не пользуюсь, ибо автомат, и перегорела одна лампошка из двух в осветителе номера. Ничего страшного :)
Заняло 20 мин
ЗЫ: Боялся почему-то за выхлоп - показало идеально :)
  • 0

#393
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Прошел сегодня ТО.Город Семей,в районе магазина Океан.Очереди вообще нет,ибо за окном минус 36.В кассу 3000 тенге и все остальное как всегда.Машина Ваз-09. Честно проездил 6 месяцев за счет моратория.
  • 0

#394
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Здравствуйте друзья. Вот пришло время пройти и мне в этом году эту процедуру.
В прошлом есче с ментами прошел без проблем...
Вообщем так из всех неисправностей, который сам вижу:
*Не работает контакт в стоп сигнале левой лампочке , в самой зад. левой фаре 3 лампочки и 6 контактов.
*Хадовка такая как во множество пр. руль авто возростом более 10 лет.
*Огнетушитель 1л. с наклейкой соб. произв. "годен до 2013г" хотя сам огнетушитель куплен в 2007г.
и того ходовка и одна спиралька в лампочке, которая должна загорется когда на стоп жмеш, сама лампочка горит.
Основные фары отрегулированы.

Вообщем что скажите, господа) И еще вопрос: может кто знает где обстановка "дружелюбная" при прохождении ТО, сами знайте о чем я, спасибо)
  • 0

#395
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
И есче, друзья извеняюсь...

Там иналог есть, заплатил, страховка до июля.
Еще что нужно, в ГАИ справку что оплатил штрафы или их тсутствие нужно?
зарание благодарю)
  • 0

#396
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

И есче, друзья извеняюсь...

Там иналог есть, заплатил, страховка до июля.
Еще что нужно, в ГАИ справку что оплатил штрафы или их тсутствие нужно?
зарание благодарю)

Про штрафы они не спрашивают,это не ихняя работа.
А так обстановка "очень дружелюбная".Все решают на месте.
  • 1

#397
Aidar_

Aidar_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Народ вы тут жути нагнали кучу, а я сегодня за 15 мин. прошёл на Аэродромной-Рыскулова. Денег не просили (только в кассу 3000тг. оплатил). Из косяков нашли, подсветку номера и дальний светит слабовато (сказали низко светит из-за этого слабо). Сделали замечание, взяли клятвенное обещание что сегодня же исправлю, и выписали техосмотр. Мне понравилось!!!!! Рекомендую.

Сообщение отредактировал Aidar_: 18.12.2012, 16:16:07

  • 1

#398
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Всем привет! Народ вы тут жути нагнали кучу, а я сегодня за 15 мин. прошёл на Аэродромной-Рыскулова. Денег не просили (только в кассу 3000тг. оплатил). Из косяков нашли, подсветку номера и дальний светит слабовато (сказали низко светит из-за этого слабо). Сделали замечание, взяли клятвенное обещание что сегодня же исправлю, и выписали техосмотр. Мне понравилось!!!!! Рекомендую.

И теперь еще более жутко стало))) :) Раньше "гоняли" за сильный дальный свет)))
  • 0

#399
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Поправочный коэффициент для ТС отменили?
  • 0

#400
CUBE

CUBE
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, для прохождения ТО подойдет ли квитанция об оплате налога с банкомата (сбербанк) либо надо взять справку с налоговой. По закону то по идеи можно с квитанцией, но как происходит на практике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.