Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3901
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В квитанции коммунальных платежей пришла информация о переплате налога на машину. Можно где-либо узнать информацию о сумме переплаты налога, дабы удостовериться, окромя похода в УГД? Например на ЕГОВ?

http://mng.kgd.gov.k...rear-search-web

 

Попробуйте по ссылке, это проверка задолженности, может там и переплату покажет.


  • 0

#3902
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

В квитанции коммунальных платежей пришла информация о переплате налога на машину. Можно где-либо узнать информацию о сумме переплаты налога, дабы удостовериться, окромя похода в УГД? Например на ЕГОВ?

http://mng.kgd.gov.k...rear-search-web

 

Попробуйте по ссылке, это проверка задолженности, может там и переплату покажет.

 

https://cabinet.salyk.kz/sonowebinfo/

 

Тут все налоги через ключ ЭЦП


  • 0

#3903
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересные дела происходят. Я налог на машину еще не платил, а судя по сайту выше у меня задолженностей нет.


  • 0

#3904
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

так ещё срок не вышел, 1 января посмотри - уже должна появится


  • 0

#3905
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну как же, за этот год в задолженности у меня числился налог на землю и имущество 1600 тенге. Я его погасил, на сайте нет теперь этого долга, а вот за машину так и не начислили. Что то не так в налоговом департаменте)))


  • 0

#3906
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну ты главное не торопись с оплатой, не появится 1 января, значит к концу мая пришлют письмо (причём независимо, оплатил ты или нет) :D

я обе машины продал в апреле, естественно с уплатой налога за 3 месяца, в квитанции полные суммы за те машины висят, но за новые 2 не добавились. я, конечно, не стану ждать письма, оплачу в декабре (с калькулятором, слава яйцам, в 3-м классе подружился), но всё равно почти уверен, что в июне пойду в эту пида*(?:*?%(?:(*(:)(*?::;%№№;"ять организацию носом тыкать в квитанции


  • 0

#3907
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вы про какой сайт говорите?) 

Если про мой, то это официальный сайт КГД.

Но есть одно НО, там написано что:

Данная информация носит справочный характер и не может быть использована в качестве официального документа.

 

 

Так что как говорится хотите верьте, хотите нет )))

 

 

ну как же, за этот год в задолженности у меня числился налог на землю и имущество 1600 тенге. Я его погасил, на сайте нет теперь этого долга, а вот за машину так и не начислили. Что то не так в налоговом департаменте)))

 

Ну правильно, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ налога на авто за 2019г появится в 2020 году  :idea:


Сообщение отредактировал ХищниК: 12.10.2019, 01:08:16

  • 0

#3908
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В частности, предлагается перенести срока уплаты налога на транспортные средства с физических лиц.

 

- Проектом закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения" для обеспечения своевременного поступления в бюджет четвертого уровня (МСУ) предлагается перенести срок уплаты налога на транспортные средства с физических лиц с 31 декабря налогового периода на 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом, - сообщил он.

  • 0

#3909
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

интересно - на что надеются подобные типуганы, что их "поймут и простят"?))))

https://tengrinews.k...a-dolgi-385228/


  • 0

#3910
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

интересно - на что надеются подобные типуганы, что их "поймут и простят"?))))

https://tengrinews.k...a-dolgi-385228/

А ни на что не надеятся. акция стопудово показушная. Взяли для показухи гелик накрыли помпезной накидкой, сфотали и все. Они бы еще гирлянды повесили.

Кто исправно платит налоги, тот заплатит, а кто никогда не платил , ничего с ними не сделают. 


  • 1

#3911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне наконец то на каспи пришел налог на мое авто. Заплатил)))


  • 0

#3912
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кто исправно платит налоги, тот заплатит, а кто никогда не платил , ничего с ними не сделают.

как это "ничего"?
уже отобрали у него, значит и у других отберут.
  • 0

#3913
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Гелен Гелену рознь. Есть экз, где сумма налога за 5 лет равна стоимости половины авто
  • 0

#3914
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Дебилы прислали налог за проданную авто. Товарищи говорят якобы надо идти в канцелярию спеццона и брать справку и у них мол базы разные.
  • 0

#3915
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Дебилы прислали налог за проданную авто. Товарищи говорят якобы надо идти в канцелярию спеццона и брать справку и у них мол базы разные.

Дебил-1 получает базу от Дебила-2
У меня 20 лет не было в базе машины которую продал в 90-е года а именно в этом году появилась

Сообщение отредактировал taka2000: 29.11.2019, 12:07:48

  • 0

#3916
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Дебилы прислали налог за проданную авто. Товарищи говорят якобы надо идти в канцелярию спеццона и брать справку и у них мол базы разные.

Дебил-1 получает базу от Дебила-2
У меня 20 лет не было в базе машины которую продал в 90-е года а именно в этом году появилась

 

Класс, теперь главное правильно распорядиться приобретением  :lol:  :lol:  :lol:  ну для начала оплатить все долги...


  • 0

#3917
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

У меня 20 лет не было в базе машины которую продал в 90-е года а именно в этом году появилась
в базе эта инфа всегда была

проверял себя - проданная машина есть в базе, но с отметкой, что я уже не являюсь владельцем


  • 0

#3918
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня 20 лет не было в базе машины которую продал в 90-е года а именно в этом году появилась

Аналогично. Что-то в этом году у них пошло нет так. Всплыл мой первый запорожец  :idea: Его наверное уже и в живых то нет... 


  • 0

#3919
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не ну почему должен гражданин ходить ногами чтобы доказать их некомпетентность...
Перед продажей оплачивается налог иначе не снять с учёта. Если у них работают придурки админы человек то причём?
  • 0

#3920
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мне последнее время приходит все в квитанциях за комуслуги. все исправно садится. проверяю через егов потом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.