Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3921
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

У меня 20 лет не было в базе машины которую продал в 90-е года а именно в этом году появилась

Аналогично. Что-то в этом году у них пошло нет так. Всплыл мой первый запорожец  :idea: Его наверное уже и в живых то нет... 

 

Ну не наговаривайте на них  :rolleyes:  Не только плохие новости от них прилетают

У меня вот в этом году образовалась переплата - примерно 90% от суммы оплаты текущего года. 

Но я чет не очень доверяю таким подаркам  :-/  ну не могла я так ошибиться в прошлые годы


  • 0

#3922
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я так понял не только мне по ошибке пришел налог на проданный давным давно авто? и что делать?


  • 0

#3923
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

и что делать?
Если продали по доверенности, то попали. Придется оплатить налог за последние 5 лет и быстренько снимать с учета.
  • 0

#3924
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если продали по доверенности, то попали. Придется оплатить налог за последние 5 лет и быстренько снимать с учета.

Причем платить чем быстрее, тем лучше. Мы пока пытались выяснить почему так, какая в итоге сумма верна (нам в квитанции за квартиру пришла одна сумма, в налоговой другая) и т.д., арестовали счета. Потом попытки оплаты, а платеж каким то волшебством все не проходит, походы в налоговую по нескольку раз в день, благо живем в соседнем доме, беготня за судоисполнителями или как их там правильно. В общем все прелести кривой работы некоторых учреждений


  • 0

#3925
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
такой вопрос, ни на сайте кгд, ни в приложении каспи не высвечивается задолженность по транспорту за этот год. мне идти в налоговую теперь?
  • 0

#3926
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Скрытый текст

 

У меня то же самое. Не мог никак я переплатить такую сумму. И не знаю, платить или нет. Время еще есть до 31 декабря.


  • 0

#3927
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

такой вопрос, ни на сайте кгд, ни в приложении каспи не высвечивается задолженность по транспорту за этот год. мне идти в налоговую теперь?

Можно рассчитать на сайте кгд используя их калькулятор и оплатить в каспи по реквизитам. 

В каспи не всегда высвечивается в начисленных платежах, но если пройти Платежи - Все - Штрафы и платежи в бюджет - Налоги - Налоги на транспорт, замлю ... - Проверить во ИИН, то отобразит сумму к оплате, коллега так оплачивал. 


  • 0

#3928
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

такой вопрос, ни на сайте кгд, ни в приложении каспи не высвечивается задолженность по транспорту за этот год. мне идти в налоговую теперь?

задолженность у вас будет в след. году - срок уплаты до 31.12 текущего года


  • 0

#3929
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и что делать?

Если продали по доверенности, то попали. Придется оплатить налог за последние 5 лет и быстренько снимать с учета.
Кажется этому налогу больше 5 лет
  • 0

#3930
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

и что делать?

Если продали по доверенности, то попали. Придется оплатить налог за последние 5 лет и быстренько снимать с учета.
Кажется этому налогу больше 5 лет

 

Оплачивается только последние пять лет + пеня. Если сейчас пойдете, то попадаете под налоговую амнистию, пени платить не придётся.
 


  • 0

#3931
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в мае купил новую машину, налог на нее до сих пор не выставили

самому идти в налоговую или ждать пеню?)


  • 0

#3932
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

в мае купил новую машину, налог на нее до сих пор не выставили

самому идти в налоговую или ждать пеню?)

Можно сходить, можно самому рассчитать, в колёсах есть калькулятор, введете объем выдаст полную сумму, разделите на 12 и умножьте на количество месяцев владения. Оплатить можно в кассах, через каспи или в хомбанке.
 


  • 0

#3933
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Странно вообще. У меня на каспи только на две машины вышел налог. Все семейные машины оформлены на меня.
На остальные две не высвечиваются налоги.

На сайте гос доходов долгов нету.

За квадроцикл тоже не высвечивается.
  • 0

#3934
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Долги за этот год вылезут только в следующем году. Я не смотрю на каспиях и прочих сайтах налоги, сам знаю за какую платить, поэтому расчет суммы на сайте КГД и самостоятельная оплата через хоумбанк с распечаткой квитанций и помещением их в бардачек авто, чтобы потом на дороге, зная наши порядки, "все было при себе".

В  этом году похоже был сбой в базе, и где то в середине года на сайте КГД вылезли долги запрошлый 2018 год, пришлось ехать в НК района и показывать квитанции, после этого долг исчез - вот так все это и работает  :dandy:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 27.12.2019, 16:35:16

  • 0

#3935
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите сколько будет стоит постановка на учет в жопо машины новой с салона скажем гранты новой?

 

И надо ли на неё тех.осмотр?

 

спс


  • 0

#3936
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Скажите сколько будет стоит постановка на учет в жопо машины новой с салона скажем гранты новой?

И надо ли на неё тех.осмотр?

спс

Разницы нет с салона или с Алгабаса, цена 11 700 тнг.
  • 1

#3937
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Скажите сколько будет стоит постановка на учет в жопо машины новой с салона скажем гранты новой?

И надо ли на неё тех.осмотр?

спс

Разницы нет с салона или с Алгабаса, цена 11 700 тнг.

 

 

А тех.осмотр надо на неё будет или на новые не надо?


  • 0

#3938
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
А тех.осмотр надо на неё будет или на новые не надо?

новые авто в частном владении 7 лет могут ездить без ТО :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.12.2019, 11:47:15

  • 0

#3939
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Авто 2013 года, с нового 2019го проходить Техосмотр?
  • 0

#3940
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Авто 2013 года, с нового 2019го проходить Техосмотр?

Для авто 2013 г. выпуска 31 декабря 2019 года последний день. С 01 января 2020 выпишут штраф, если проверят жопошники


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.