Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2881
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алматы точка технического осмотра автомобилей функционировала в частном доме,сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
 
Станция прохождения технического осмотра была расположена во дворе одного из частных домов по улице Саялы, в непосредственной близости со специализированным ЦОНом. Согласно документам, этот объект должен находиться на территории Алматинской области, и соответствовать всем техническим требованиям. На деле станция сооружена из подручных материалов.

  • 0

#2882
Shari-Timur

Shari-Timur
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, какие порядки по прохождению техосмотра на 2016 год? Какие изменения в сравнении с 2015 годом. Справка об оплате налога нужна?


Сообщение отредактировал Shari-Timur: 05.02.2016, 10:50:46

  • 0

#2883
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте, какие порядки по прохождению техосмотра на 2016 год? Какие изменения в сравнении с 2015 годом. Справка об оплате налога нужна?

Сейчас ни какой справки не надо. 


  • 0

#2884
Shari-Timur

Shari-Timur
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Здравствуйте, какие порядки по прохождению техосмотра на 2016 год? Какие изменения в сравнении с 2015 годом. Справка об оплате налога нужна?

Сейчас ни какой справки не надо. 

 

Значит налог можно оплатить до 31 декабря?


  • 0

#2885
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Здравствуйте, какие порядки по прохождению техосмотра на 2016 год? Какие изменения в сравнении с 2015 годом. Справка об оплате налога нужна?

Сейчас ни какой справки не надо. 

 

Значит налог можно оплатить до 31 декабря?

 

Если за 2016 год то да. Хотя там даже никто не проверяет, просто подаешь тех паспорт в окошко, загоняешь машину на стенд и все.


  • 0

#2886
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, какие порядки по прохождению техосмотра на 2016 год? Какие изменения в сравнении с 2015 годом. Справка об оплате налога нужна?

Сейчас ни какой справки не надо. 

 

Значит налог можно оплатить до 31 декабря?

 

Если за 2016 год то да. Хотя там даже никто не проверяет, просто подаешь тех паспорт в окошко, загоняешь машину на стенд и все.

 

А как же вот это , то что в шапке темы " В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.


  • 0

#2887
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Пришло уведомление об устранении нарушений налогового законодательства РК.....

Пишется, что за мной зарегистрирована машина ВАЗ 2171 (регистрационный номер не указан), не оплачен налог за 2015 год.....

Требование оплатить....

Но я не владею этой машиной, я впервые о ней слышу из этого уведомления!

Как проверить что на мне зарегистрировано?

И куда писать, что у меня нет такой машины???


  • 0

#2888
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А как же вот это , то что в шапке темы " В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

теме не один год. Раньше требовали налог, привязывали уплату к ТО. Уже года два не требуют. 

Сейчас просто требуют авто, а далее оплачиваете за диагностическую карту и вперёд!


  • 0

#2889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пришло уведомление об устранении нарушений налогового законодательства РК.....
Пишется, что за мной зарегистрирована машина ВАЗ 2171 (регистрационный номер не указан), не оплачен налог за 2015 год.....
Требование оплатить....
Но я не владею этой машиной, я впервые о ней слышу из этого уведомления!
Как проверить что на мне зарегистрировано?
И куда писать, что у меня нет такой машины???

Заедьте в наловую.
Снимают на раз.
Я приехал показал квитанцию на квартиру (!) сказал что мащины нету такой.
Он "покнопал" в компутере сказал что снял.... :))
Больше налог этот не приходит.
  • 0

#2890
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пришло уведомление об устранении нарушений налогового законодательства РК.....

Пишется, что за мной зарегистрирована машина ВАЗ 2171 (регистрационный номер не указан), не оплачен налог за 2015 год.....

Требование оплатить....

Но я не владею этой машиной, я впервые о ней слышу из этого уведомления!

Как проверить что на мне зарегистрировано?

И куда писать, что у меня нет такой машины???

 

надо очно являться в департамент госдоходов с удостоверением личности, и там разбираться.. никакими звонками и письмами не решишь



#2891
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я брал в гаи справку о моих машинах - там дают простыню об всех машинах, зарегистрированных и снятых с учета. В налоговой втыкают в нее и оставляют в своей базе только фактические.


  • 0

#2892
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А налоговая письма счастья не шлют по адресу регистрации авто если нет задолженности на 2015? Боюсь родителей удар хватит если увидят сумму :)
  • 0

#2893
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ДД! А налог в АвтоЦОНе можно сразу оплатить при продаже авто?


  • 0

#2894
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ДД! А налог в АвтоЦОНе можно сразу оплатить при продаже авто?


Да, причём платите вы как договоритесь, можно заплатить только за месяцы Вашей эксплуатации, а остальные месяцы покупатель оплачивает. Если хотите сами оплатите )
  • 1

#2895
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

ДД! А налог в АвтоЦОНе можно сразу оплатить при продаже авто?


Да, причём платите вы как договоритесь, можно заплатить только за месяцы Вашей эксплуатации, а остальные месяцы покупатель оплачивает. Если хотите сами оплатите )

 

Большое спасибо! :hi:


  • 0

#2896
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

налоги на авто еще в этом году не платил, и у меня какая то не понятка(((

на хомбанке смотрю долги на машины:

значит на одну как положено -9800 в общем полная сумма налога.

смотрю на вторую машину и капец((( -884 тенге, хотя должна быть сумма 16600 тенге, где остальная сумма???

долгов и переплат по налогам нет, у меня даже справки с налоговой есть, что я не дурак.

надо в налоговую ехать и проверять, а то заплачу как выставлено 884 тугрика и потом опять идти разбираться)))


  • 0

#2897
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня вообще по одной машине сплошные нули стоят. как-будто ее нет.


  • 0

#2898
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Пришло уведомление об устранении нарушений налогового законодательства РК.....

Пишется, что за мной зарегистрирована машина ВАЗ 2171 (регистрационный номер не указан), не оплачен налог за 2015 год.....

Требование оплатить....

Но я не владею этой машиной, я впервые о ней слышу из этого уведомления!

Как проверить что на мне зарегистрировано?

И куда писать, что у меня нет такой машины???

 

надо очно являться в департамент госдоходов с удостоверением личности, и там разбираться.. никакими звонками и письмами не решишь

 

Была такая ситуация. Написал на егове с ЭЦП на саите тогда республиканской налоговой. Через две недели левая машина исчезла и пришла отписка на почту: бла-бла-бла. Ошибка в системе при объединении баз с ГАИ. :)


  • 1

#2899
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Недавно выставили мне задолженность  по транспортному налогу.

Ну я как в поговорке, всякая кривая короче прямой проходящей мимо начальства. Даже не показываюсь. И ни кто меня не трогает.

Тут решил я в налоговую пойти оплатить налоги. В общем показался на глаза. Прихожу домой мне уже звонят по задолженности какой то бешеной. Взял все квитанции пришел в налоговую. А они оказывается на категорию С мне на числили как будто у меня 3200 кубов объем. И на все года.

 Так прикольно было. Дают бумажку ,так вальяжно, мы Вам все счета перекроем. Как только разобрались трясущейся рукой предписание забрали и тут же порвали.


  • 0

#2900
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Во-во, эти идиоты только и знают как счета перекрывать. Была небольшая задолженность по налогу на ип, так они перекрыли все счета. включая карточку. Причем в это время был за границей. Несоизмеримо - типа 2000 тенге было, а закрыли чета на гораздо большую сумму. И такие - а мы вам в кабинете налогоплательщика мол уведомление оставили. а что он криворуко сделан и хер зайдешь туда с хрома...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.