Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2661
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Более 60 уголовных дел возбуждены в отношении 23-летнего алматинца, который продавал автолюбителям поддельные страховые полисы.

http://newskaz.ru/in...24/8850231.html

#2662
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Более 60 уголовных дел возбуждены в отношении 23-летнего алматинца, который продавал автолюбителям поддельные страховые полисы.

http://newskaz.ru/in...24/8850231.html

вместо того штобы поймать 66 чел и на каждого по 1 делу

 

это имитация бурной деятельности


  • -2

#2663
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Я покупал страховку с доставкой, может быть тоже липа, как проверить?



#2664
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я покупал страховку с доставкой, может быть тоже липа, как проверить?

если из офиса страховой компании то думаю настоящая. мне тоже каждый год они  сами звонят перед окончанием срока и сами привозят ккп


  • -1

#2665
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Я покупал страховку с доставкой, может быть тоже липа, как проверить?

если из офиса страховой компании то думаю настоящая. мне тоже каждый год они  сами звонят перед окончанием срока и сами привозят ккп

 

Так этот жулик тоже агентом СК был.



#2666
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто может помочь. 5 января 2015 года оплатил налог на тс за 2014 год. В сверке по тс выходит что оплата не прошла. Квитанцию об уплате потерял. Что делать?! Оплачивал в кассе налоговой Ауэзовской налоговой kazpost. Заранее спасибо

 

зайти в ту-же кассу и попросить копию (я раньше брал, они по рнн пробиввали все платежи, и дали копию, думаю счас так-же примерно)

возможно отправят за копией куданить типа в головной офис (я ездил куда-то) и цена копии была 50 тг, чтоль...


  • 0

#2667
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

то есть возможна ошибка налоговой?

Ну, у меня так было. Деньги в бюджет поступили, но на л/с не разнеслись. Когда проверили по ИИН, разнесли вручную. Может быть, у Вас другой случай, не знаю.


  • 0

#2668
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кто-нибудь пытался отменить пени? 


Сообщение отредактировал PIRATE: 26.06.2015, 18:04:13

  • 0

#2669
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

знакомый сказал что теперь не требуют наличие налога. правда ли ?


  • 0

#2670
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Правда, проходил на прошлой неделе, налог не требовали.


  • 0

#2671
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите пожалуйста, карту о прохождении надо с собой возить? Блин, только прошел то, на мойке выкинули листок. Востановят?
  • 0

#2672
ACDC71

ACDC71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Возник такой вопрос по ТехОсмотру.

 

Автомобиль куплен и оформлен в Специализированном АвтоЦоне г. Алматы,  поставлен на учет в г. Шымкенте, где получено свидетельство о регистрации ТС с номерами ЮКО уже на мое имя. Имеется диагностическая карта ТО для данного автомобиля , где указаны алматинские номера этого же автомобиля, его номера кузова и двигателя, срок действия карты ТО  предыдущего хозяина истекает в феврале 2016 г.

 

В РЕО г. Шымкента по месту жительства при постановке на учет на карте ТО никаких печатей не проставили.

В гор ГАИ г. Шымкента говорят, что необходимо проехать на станцию ТО и проставить печать о прохождении ТО уже с номерами ЮКО.

 

Прозвонил в спецАвтоцон г. Алматы - говорят, что с картой ТО , где указаны алматинские номера этого же автомобиля, можно ездить по территории РК, никаких печатей или прохождений ТО не требуется, но ссылку на какой-либо закон, где эта ситуация регламентируется, дать затрудняются.

 

Вопрос- надо ли ставить печать на карте ТО и привязывать его к новым номерам ЮКО?

Если нет, то можете дать ссылку на закон (приказ)  РК, где  описывается данный случай?

 

Это необходимо для разъяснения ситуации с картой ТО сотрудникам дорожной полиции  других регионов РК, если возникнет спорная ситуация по карте ТО с алматинскими номерами.


  • 0

#2673
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вопрос- надо ли ставить печать на карте ТО и привязывать его к новым номерам ЮКО? Если нет, то можете дать ссылку на закон (приказ)  РК, где  описывается данный случай?
  1. не надо, тем же есть VIN авто(на карте ТО)... 2. нет такого закона.... проблем у вас не будет
  • 0

#2674
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кто-нибудь пытался отменить пени? 
Пытаться и не нужно.... Если законно начислены, если после положенного срока оплатили налог,то и придётся оплатить пеню!! Если же всё в срок, то просто покажите квитанцию и вопрос отпадёт сам собой....  
  • 0

#2675
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Возник такой вопрос по ТехОсмотру.

 

http://eisto.kz/

Если по ссылке на ваш новый номер есть инфо по ТО, то никому ничего доказывать не надо - "все в сад" (с).


  • 0

#2676
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, где можно узнать, есть ли пеня за не своевременную оплату налога, а то сейчас оплачу налог а окажется что у меня была пеня.


  • 0

#2677
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, где можно узнать, есть ли пеня за не своевременную оплату налога, а то сейчас оплачу налог а окажется что у меня была пеня.

Самый надёжный способ дойти до своей налоговой и за 5 минут взять у инспектора справку. 

Практика показала что и nda.kz и egov выдают какие то совсем уж кривые данные. 


  • 1

#2678
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Кто-нибудь пытался отменить пени? 
Пытаться и не нужно.... Если законно начислены, если после положенного срока оплатили налог,то и придётся оплатить пеню!! Если же всё в срок, то просто покажите квитанцию и вопрос отпадёт сам собой....  

 

Суть не в этом... Есть закон об амнистии с 2015 года... Вот пытаюсь выяснить насколько это возможно... 


  • 0

#2679
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По поводу ТО на наши новые машины в других странах, цитата из топика про иссык-Куль из ветки Путешествия:

 

От границы до пансионата насчитал 15 постов ГАИ, остановили только один раз причина остановки якобы не включен ближний свет только ДХО, когда подошли ближе то он увидел что ближний свет все таки включен, попросил дать техосмотр, у меня машина 2014 года по сути тех.осмотр не нужен, но я попал еще в то время когда она была нужна, вообщем была она у меня, показал он успокоился, сказал ему что у нас уже отменили техосмотр для нов. машин, его ответ был: Это у вас отменили а у нас вы должны предоставить, вообщем бред. 


  • 0

#2680
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В 2012 году 6 апреля в Киргизии отменили техосмотр для частных авто.
У меня проверяли только вод уд и техпаспорт.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.07.2015, 10:38:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.