Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2641
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Затянули оплату налога, есть пеня. Сегодня ездил в НК, сказали её оплачивать. Зашел к заму, там то же самое.

Есть приказ МинФина о том, что пеня не подлежит уплате и не является задолженностью. 

Кто прав? Сталкивался кто?

Интересно, Вы же сами затянули оплату - вполне логично , что начислили пеню. И - там же прям буквально копейки начисляются, если только Вы не на 10 лет затянули. Оплатить и не париться и больше так не делать, и замов от важной работы не отвлекать ))


  • 0

#2642
Ватков Борис

Ватков Борис
  • Гость
  • 15 сообщений
Нужно проходить техосмотр?

Машина 2012 года в мае 2015 закончился желтый техосмотр

Остановил жолпол проверил техосмотр , говорит просрочен, я ему 7 лет, он это с 2014 года, спорили, сказал предупреждение,

Что делать
пару страниц назад просмотрел, ответа не нашел.

Рахмет за ответ
  • 0

#2643
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Затянули оплату налога, есть пеня. Сегодня ездил в НК, сказали её оплачивать. Зашел к заму, там то же самое.

Есть приказ МинФина о том, что пеня не подлежит уплате и не является задолженностью. 

Кто прав? Сталкивался кто?

 

Где-то тут уже был ответ на эту тему. Но неоднозначный. Кто говорить что надо, кто - нет.

 

Идите к автоадвокату.

Была амнистия на пеню? Интересно.



#2644
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Нужно проходить техосмотр?

Машина 2012 года в мае 2015 закончился желтый техосмотр

Остановил жолпол проверил техосмотр , говорит просрочен, я ему 7 лет, он это с 2014 года, спорили, сказал предупреждение,

Что делать
пару страниц назад просмотрел, ответа не нашел.

Рахмет за ответ

ЖП хотел развести, много раз слышал от знакомых про подобные докапывания.

Про с 14-го года бред, 7 лет и всё.

Короче, отнимаешь с текущего года 7 лет, попадаешь в эти 7 лет, свободен.


  • 0

#2645
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
http://online.zakon....3#sub_id=880000

Нужно проходить техосмотр?
Машина 2012 года в мае 2015 закончился желтый техосмотр
Остановил жолпол проверил техосмотр , говорит просрочен, я ему 7 лет, он это с 2014 года, спорили, сказал предупреждение,
Что делать
пару страниц назад просмотрел, ответа не нашел.
Рахмет за ответ

В шапке закреплена цитата из закона о дорожном движении, так же можно и сам закон почитать по ссылке. Удачи в общении с Инспектора ми.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 19.06.2015, 19:36:08

  • 0

#2646
Ватков Борис

Ватков Борис
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем рахмет!

Думаю понял
Надо говорить уверенней
  • 0

#2647
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Где в инете пробить наличие техосмотра,кроме как на

https://serj.ws/tocheck

Надо официальный какой то сайт,для подачи жалобы на одного зажравшегося полицая - два года без ТО.

В шапке темы ссылка битая,на коротком адресе нужна регистрация,чего бы делать не хотелось,так как просят ФИО.


  • 0

#2648
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

на этом: http://eisto.kz/  регистрацию требуют?

Это и есть самый официальнейший сайт, поэтому и региться надо.

Так что Вам или к полицейским обращаться или на сайт, ну или по СМС, если Вас устроит.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.06.2015, 20:26:55

  • 0

#2649
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Остановил жолпол проверил техосмотр , говорит просрочен, я ему 7 лет, он это с 2014 года, спорили, сказал предупреждение,
Я этот вопрос задал на сайте МВД 21 мая. Они уже ровно месяц на него ответить не могут  ))) Хотя по закону говорится именно о 7-ми летнем периоде без ТО, про период, с которого это правило начинает действовать - ничего не написано.

 

Но, в связи с этим другой вопрос, на территории РК все понятно, а что делать, если заезжаешь на территорию, например, Киргизии? Или любой другой страны, у которой ТО действует меньший срок или требуется талон о его прохождении?  Я не помню про какие-то привилегии для машин других государств у нас в РК, вряд ли они есть в других странах.


  • 0

#2650
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 требуется талон о его прохождении?  

 

я бы сказал. деревня. у нас на сайте весь техосмотр.


  • 0

#2651
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я бы сказал. деревня. у нас на сайте весь техосмотр.
Наши колхозные ЖоПо на эти сайты тоже заходят с большим трудом, часто прося денег на интернет у водителей... А есть места, где с тырнетом не очень, так что очень сильно просят показать распечатку. Но вопрос не об этом, ссылка на ПДД своей страны вряд ли поможет, а сказать им, что они "деревня" ситуацию тоже никак не улучшит.
  • 0

#2652
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Кто может помочь. 5 января 2015 года оплатил налог на тс за 2014 год. В сверке по тс выходит что оплата не прошла. Квитанцию об уплате потерял. Что делать?! Оплачивал в кассе налоговой Ауэзовской налоговой kazpost. Заранее спасибо
  • 0

#2653
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Кто может помочь. 5 января 2015 года оплатил налог на тс за 2014 год. В сверке по тс выходит что оплата не прошла. Квитанцию об уплате потерял. Что делать?! Оплачивал в кассе налоговой Ауэзовской налоговой kazpost. Заранее спасибо

Судя по всему, платить еще раз.



#2654
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

я бы сказал. деревня. у нас на сайте весь техосмотр.
Наши колхозные ЖоПо на эти сайты тоже заходят с большим трудом, часто прося денег на интернет у водителей... А есть места, где с тырнетом не очень, так что очень сильно просят показать распечатку. Но вопрос не об этом, ссылка на ПДД своей страны вряд ли поможет, а сказать им, что они "деревня" ситуацию тоже никак не улучшит.

 

Кака моя печаль, что талоны отменили а у ЖО-по нет тырнета?

Ничего возить никто не обязан, никакие распечатки.



#2655
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

я бы сказал. деревня. у нас на сайте весь техосмотр.
Наши колхозные ЖоПо на эти сайты тоже заходят с большим трудом, часто прося денег на интернет у водителей... А есть места, где с тырнетом не очень, так что очень сильно просят показать распечатку. Но вопрос не об этом, ссылка на ПДД своей страны вряд ли поможет, а сказать им, что они "деревня" ситуацию тоже никак не улучшит.

 

Кака моя печаль, что талоны отменили а у ЖО-по нет тырнета?

Ничего возить никто не обязан, никакие распечатки.

 

если у жолпол нет тырнета я через свой смартфон покажу


  • 0

#2656
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 

Кака моя печаль, что талоны отменили а у ЖО-по нет тырнета?
Ничего возить никто не обязан, никакие распечатки.

 

если у жолпол нет тырнета я через свой смартфон покажу

 

Была печаль ментов своим тырнетом обеспечивать. :faceoff:

Больше так не говорите, не делайте и никому таких мыслей не подсказывайте.

А то начнем  личный интернет раздавать на предмет проверки штрафов, техосмотра, угона, и чего там полицаи придумают. :fie:


Сообщение отредактировал Jozhikin: 23.06.2015, 11:35:40


#2657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Блин, ребята, вопрос был не про наших ЖоПо, нашим я вообще ТО показывать не собираюсь, о чем ясно написал.

Вопрос был про другие страны, где действуют другие правила, есть опыт? 


  • 0

#2658
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Кто может помочь. 5 января 2015 года оплатил налог на тс за 2014 год. В сверке по тс выходит что оплата не прошла. Квитанцию об уплате потерял. Что делать?! Оплачивал в кассе налоговой Ауэзовской налоговой kazpost. Заранее спасибо

Была у меня похожая история, в налоговой отправили то ли в технический, то ли еще какой-то, не помню, отдел, там пробили по ИИН и мои деньги нашли. Другой вариант - попробовать попросить дубликат квитанции в кассе, у них же где-то должна храниться история платежей.


  • 0

#2659
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И - там же прям буквально копейки начисляются, если только Вы не на 10 лет затянули.

у меня за пару лет составила 1990 тн


  • 0

#2660
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Кто может помочь. 5 января 2015 года оплатил налог на тс за 2014 год. В сверке по тс выходит что оплата не прошла. Квитанцию об уплате потерял. Что делать?! Оплачивал в кассе налоговой Ауэзовской налоговой kazpost. Заранее спасибо

Была у меня похожая история, в налоговой отправили то ли в технический, то ли еще какой-то, не помню, отдел, там пробили по ИИН и мои деньги нашли. Другой вариант - попробовать попросить дубликат квитанции в кассе, у них же где-то должна храниться история платежей.

 

то есть возможна ошибка налоговой?

Пробили по базе по вин-коду машину, налоговая задолженность составила 43 000тн. Не нашла дома квитанций об оплате. Вариант видимо иди в налоговую уточнять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.