Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2561
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

начитался тут, как разводят хозяина исправной машины на тормоза на свет фар

дайте адреса хороших станций, без разводилова

спасибо

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов


  • -6

#2562
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

начитался тут, как разводят хозяина исправной машины на тормоза на свет фар
дайте адреса хороших станций, без разводилова
спасибо

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов

не знаю как сейчас, но как раз таки там меня пытались развести на фары 3 года назад. Типа сила света не соответствует норме.
Машина была новая. Пришлось звонить в салон. В салоне ответили, что могут предоставить сертификаты и прочие документы. ТОшники после этого сразу отъе*ались от фар.

Неприятный осадок остался. Больше туда не ногой.
  • 0

#2563
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

начитался тут, как разводят хозяина исправной машины на тормоза на свет фар
дайте адреса хороших станций, без разводилова
спасибо

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов

 

не знаю как сейчас, но как раз таки там меня пытались развести на фары 3 года назад. Типа сила света не соответствует норме.
Машина была новая. Пришлось звонить в салон. В салоне ответили, что могут предоставить сертификаты и прочие документы. ТОшники после этого сразу отъе*ались от фар.

Неприятный осадок остался. Больше туда не ногой.

 

 

Если честно мне тоже парнишка сказал насчет фар что то. Дал на чай 200)))


  • 0

#2564
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

начитался тут, как разводят хозяина исправной машины на тормоза на свет фар

дайте адреса хороших станций, без разводилова

спасибо

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов

 

в этом автопарке на Сатпаева Егизбаева меня пытались развести на тормоза и свет там работают падонки и негодяи!


  • 0

#2565
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На днях проходил ТО на Волгу 96г.в, тошник мне сходу сказал: -тех.осмотр не пройдёшь по токсичности (я могу смело разворачивать иномарки 2003-2005г.в, не то что волги и жиги), мол evro 4 и т.д. У меня вопрос, как можно применять евро4 к таким годам авто? или это очередной развод?

P.S Вопрос решился, 2900 за то и 1000 за "правильные" нормы токсичности...

Павлодар.


Сообщение отредактировал Mortus: 23.05.2015, 09:58:25

  • 0

#2566
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На днях проходил ТО на Волгу 96г.в, тошник мне сходу сказал: -тех.осмотр не пройдёшь по токсичности (я могу смело разворачивать иномарки 2003-2005г.в, не то что волги и жиги), мол evro 4 и т.д. У меня вопрос, как можно применять евро4 к таким годам авто? или это очередной развод?
P.S Вопрос решился, 2900 за то и 1000 за "правильные" нормы токсичности...
Павлодар.

развод конечно. авто не оборудованые катализатором допускается %СО до 3 или 4

евро 4 вообще не меряется по СО
  • 0

#2567
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

На днях проходил ТО на Волгу 96г.в, тошник мне сходу сказал: -тех.осмотр не пройдёшь по токсичности (я могу смело разворачивать иномарки 2003-2005г.в, не то что волги и жиги), мол evro 4 и т.д. У меня вопрос, как можно применять евро4 к таким годам авто? или это очередной развод?
P.S Вопрос решился, 2900 за то и 1000 за "правильные" нормы токсичности...
Павлодар.

развод конечно. авто не оборудованые катализатором допускается %СО до 3 или 4

евро 4 вообще не меряется по СО

 

вот уроды, у меня показал 1.7 вроде, а он мол, норма 0.3...  мда...

проходил на гагарина-варушина гПавлодар


Сообщение отредактировал Mortus: 23.05.2015, 13:36:56

  • 0

#2568
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

начитался тут, как разводят хозяина исправной машины на тормоза на свет фар

дайте адреса хороших станций, без разводилова

спасибо

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов

 

в этом автопарке на Сатпаева Егизбаева меня пытались развести на тормоза и свет там работают падонки и негодяи!

 

То же хотели развести свет. Козлы они.


  • 0

#2569
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Занятная математика или все таки ошибка? Год выпуска 2012. 7 лет включая год выпуска: 2012,2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018. Т.е. Проходить нужно 1.01. 2019.
Семь лет, включая год выпуска получается в 2018 году ))

#2570
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Идиотская система. Платишь 3 с чем-то тысячи тенге и сразу попал, то есть по-любому должен устранить все нарушения или "нарушения" и пройти техосмотр.



#2571
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
Сталкивался, в налоговой сказали: переписывать налог на нового владельца НИЗЗЯ! Вам лучше после регистрации авто на себя пойти в налоговую и подать заявление на возврат излишне уплаченного налога, с просьбой перевести эту сумму на новое авто. А новый хозяин вашего прежнего авто пусть уплатит налог на свой ИИН.
[/quote]
Спасибо, так и сделаю
  • 0

#2572
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

[/quote]
Сталкивался, в налоговой сказали: переписывать налог на нового владельца НИЗЗЯ! Вам лучше после регистрации авто на себя пойти в налоговую и подать заявление на возврат излишне уплаченного налога, с просьбой перевести эту сумму на новое авто. А новый хозяин вашего прежнего авто пусть уплатит налог на свой ИИН.
[/quote]
Спасибо, так и сделаю

Засомневалась в Вашем ответе,так как сама планирую перекинуть налог со старых хозяев на себя,они при покупке мною машины отдали мне квитанцию об уплате налога за этот год (в принципе так оно и делается,даже инспектор в ЦОНе сказал) и я сама когда продавала машину отдала покупателю квитанции за этот год. После Вашего коммента,позвонила в налоговую,чтобы уточнить,мне сказали,обратитесь в свою налоговую с квитанцией,они перекинут налог на Вас.Так,что Вы не правы.Да и по логике,если было бы как Вы говорите,то все бы повторно платили налоги за одну и ту же машину.Автору сообщения совет,если сомневаетесь,позвоните 1414 попросите поговорить с представителем из налоговой и задайте ему Ваш вопрос.


  • 0

#2573
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Засомневалась в Вашем ответе,так как сама планирую перекинуть налог со старых хозяев на себя,они при покупке мною машины отдали мне квитанцию об уплате налога за этот год (в принципе так оно и делается,даже инспектор в ЦОНе сказал) и я сама когда продавала машину отдала покупателю квитанции за этот год. После Вашего коммента,позвонила в налоговую,чтобы уточнить,мне сказали,обратитесь в свою налоговую с квитанцией,они перекинут налог на Вас.Так,что Вы не правы.Да и по логике,если было бы как Вы говорите,то все бы повторно платили налоги за одну и ту же машину.Автору сообщения совет,если сомневаетесь,позвоните 1414 попросите поговорить с представителем из налоговой и задайте ему Ваш вопрос.

Я ничего не выдумываю, я был в налоговой и мне сказали нельзя. Видимо, в разных налоговых разные инструкции, меня это не удивляет.


  • 0

#2574
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я был в налоговой и мне сказали нельзя.

В какой именно налоговой?


 


  • 0

#2575
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Засомневалась в Вашем ответе,так как сама планирую перекинуть налог со старых хозяев на себя,они при покупке мною машины отдали мне квитанцию об уплате налога за этот год (в принципе так оно и делается,даже инспектор в ЦОНе сказал) и я сама когда продавала машину отдала покупателю квитанции за этот год. После Вашего коммента,позвонила в налоговую,чтобы уточнить,мне сказали,обратитесь в свою налоговую с квитанцией,они перекинут налог на Вас.Так,что Вы не правы.Да и по логике,если было бы как Вы говорите,то все бы повторно платили налоги за одну и ту же машину.Автору сообщения совет,если сомневаетесь,позвоните 1414 попросите поговорить с представителем из налоговой и задайте ему Ваш вопрос.

Я ничего не выдумываю, я был в налоговой и мне сказали нельзя. Видимо, в разных налоговых разные инструкции, меня это не удивляет.

 

Перепешите прямо в ЦОНЕ , после получения нового номера - с внесением в базу данных - проверено много раз и справка на новый номер и вся информация в базе


  • 0

#2576
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

я был в налоговой и мне сказали нельзя.

В какой именно налоговой?


 

 

В Караганде.


  • 0

#2577
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На днях делал страховку,менеджер спросила нужно ли техосмотр,я спросил типо, как это?Оказывается тупо пригоняешь машину,они её фотают на улице и дают техосмотр.Говорит если нет возможности пригнать машину можно фото принести :faceoff: Т.е. нету никаких технических возможностей и боксов для проверки,тупо улица и кабинет :faceoff: От чего ушли несколько лет назад к тому и пришли :faceoff:


Сообщение отредактировал Adrinalin: 26.05.2015, 13:44:36

  • 0

#2578
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Засомневалась в Вашем ответе,так как сама планирую перекинуть налог со старых хозяев на себя,они при покупке мною машины отдали мне квитанцию об уплате налога за этот год (в принципе так оно и делается,даже инспектор в ЦОНе сказал) и я сама когда продавала машину отдала покупателю квитанции за этот год. После Вашего коммента,позвонила в налоговую,чтобы уточнить,мне сказали,обратитесь в свою налоговую с квитанцией,они перекинут налог на Вас.Так,что Вы не правы.Да и по логике,если было бы как Вы говорите,то все бы повторно платили налоги за одну и ту же машину.Автору сообщения совет,если сомневаетесь,позвоните 1414 попросите поговорить с представителем из налоговой и задайте ему Ваш вопрос.

Я ничего не выдумываю, я был в налоговой и мне сказали нельзя. Видимо, в разных налоговых разные инструкции, меня это не удивляет.

 

Сегодня была в налоговой переписала налог со старых хозяев на себя,дали справку на мое имя,что за 2015 год налог на машину погашен.


  • 0

#2579
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

извиняюсь если было

раньше при покупке продаже,  в цоне ставили штамп с новым номером авто в талон тех осмотра, и все

а как сейчас с этим с отменой талонов? в базе автоматически меняется при переоформлении?


Сообщение отредактировал mansur01: 26.05.2015, 14:18:26

  • 0

#2580
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В районе розыбакиева сатпаева на территории автобусного парка, есть техосмотр. Быстро и без разводов

Да уж, наслышаны, можно присудить первое место по Алматы по вымогательству.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.