Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2281
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
Чтобы выбросить на помойку и заставить купить новую.

Никому не интересно признавать, что можно мотор ремонтировать через каждые положим 500 000 км так, то он будет не хуже нового.



#2282
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

На Абая/Саина остался техосмотр?



#2283
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
Чтобы выбросить на помойку и заставить купить новую.

Никому не интересно признавать, что можно мотор ремонтировать через каждые положим 500 000 км так, то он будет не хуже нового.

 

Я скорее в старое авто новый мотор поставлю, чем буду покупать новые консервные кредитопомойки за космические деньги.


  • 0

#2284
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тогда тем более - раз на авто ездишь мало или она стоит - значит, это не необходимость, а хотелки/роскошь, соответственно за них и платят.
  • 0

#2285
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Попалось про налог в Крыму.

Чем старше машина, тем меньше налог.
Не то что в дебильных законах, в которых за машину 1987 г.в. ценой 1000 долларов надо платить 200000 тенге в год :faceoff:

как раз дебилизм, когда за чадящее старье налог меньше.
все правильно, можешь оплачивать расход 20-25 л на сотню у 30летнего шрота с объёмом 5-6 л, изволь и налог платить - я таки не думаю, что на 2106 какую-нибудь пенсионерскую налог 200к.
Опять глупость.
Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
ну потому что в 90% случаев это понятия равнозначные.
ок, пусть не шрот, но раз в состоянии оплачивать расход бензина, пусть платит и налог, все логично.
стоит машина - снимайте с учёта, налог не надо платить.
  • 0

#2286
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
Чтобы выбросить на помойку и заставить купить новую.

Никому не интересно признавать, что можно мотор ремонтировать через каждые положим 500 000 км так, то он будет не хуже нового.

 

Я скорее в старое авто новый мотор поставлю, чем буду покупать новые консервные кредитопомойки за космические деньги.

 

При прохождении техосмотра никого не должен волновать год выпуска. Критерий прохождения техосмотра - исправное техническое состояние, пусть машине будет 50 лет или 100. По выбросам укладывается, масло не капает, тормоза есть в соответствии с нормами, внешне блестит как конфетка, какого ляда я должен платить какойто повышенный налог. За что?  Получается за то, что не финансирую автопром, не финансирую банки и т.д. наказывают через налог, то есть обязан так или иначе заплатить, как из тебя выкачают эти деньги неважно.



#2287
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

тогда тем более - раз на авто ездишь мало или она стоит - значит, это не необходимость, а хотелки/роскошь, соответственно за них и платят.

Хорошая позиция - ездишь, плати, не ездишь, плати за роскошь. Я же говорю, задача снять деньги, мотивировка найдется.



#2288
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


При прохождении техосмотра никого не должен волновать год выпуска. Критерий прохождения техосмотра - исправное техническое состояние, пусть машине будет 50 лет или 100. По выбросам укладывается, масло не капает, тормоза есть в соответствии с нормами, внешне блестит как конфетка, какого ляда я должен платить какойто повышенный налог. За что? Получается за то, что не финансирую автопром, не финансирую банки и т.д. наказывают через налог, то есть обязан так или иначе заплатить, как из тебя выкачают эти деньги неважно.


закон такой. понимаете?
мне вот не нравится подоходный налог платить - но я плачу, потому что закон такой.
в Сингапуре например королла в итоге в 120000 обходится, тем не менее никто не ноет, потому что законы такие
  • 0

#2289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тогда тем более - раз на авто ездишь мало или она стоит - значит, это не необходимость, а хотелки/роскошь, соответственно за них и платят.

Хорошая позиция - ездишь, плати, не ездишь, плати за роскошь. Я же говорю, задача снять деньги, мотивировка найдется.
ну снимите с учёта и не платите.
самое смешное, что все возмущения по данному вопросу это пук в лужу, потому что законы менять не будут.
не нравится - так никто не держит, мне вот многое не нравится, хочу уехать
  • 0

#2290
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

При прохождении техосмотра никого не должен волновать год выпуска. Критерий прохождения техосмотра - исправное техническое состояние, пусть машине будет 50 лет или 100. По выбросам укладывается, масло не капает, тормоза есть в соответствии с нормами, внешне блестит как конфетка, какого ляда я должен платить какойто повышенный налог. За что? Получается за то, что не финансирую автопром, не финансирую банки и т.д. наказывают через налог, то есть обязан так или иначе заплатить, как из тебя выкачают эти деньги неважно.


закон такой. понимаете?
мне вот не нравится подоходный налог платить - но я плачу, потому что закон такой.
в Сингапуре например королла в итоге в 120000 обходится, тем не менее никто не ноет, потому что законы такие

 

Чего же тут непонятнго, налицо антинародная политика и всего то.
 
Давайте попробуем совместить два действия одного и того же лица.
 Одна рука:
" Назарбаев поставил автограф на капотах Nomad и Fortuner "
" В Казахстане еще не было производства подобного уровня, - отметил Назарбаев. – Вы принимаете участие в развитии автомобилестроения страны. "
" ... и программ, которые реализуются под вашим руководством, Нурсултан Абишевич. Благодаря их действию становятся посильны многие задачи. Мы верим, что отечественное автомобилестроение достигнет впечатляющих результатов, - заявил Лаврентьев."
http://forbes.kz/pro...omad_i_fortuner
Все вроде красиво.
 
Другая рука:
4. Водителю запрещается:
22) стоянка:
на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных дорожным знаком «Главная дорога»;
Н. НАЗАРБАЕВ
Астана, Акорда, 17 апреля 2014 года
№ 194-V ЗРК

 

То есть открываем заводы, покупайте дорогие сограждане авто и катайтесь, но катайтесь бесконечно, потому как стоянка по новым законам тотально запрещена везде, запрещена везде там где не разрешена, в городе и за городом, в населенных пунктах и вне их, ведь любая второстепенная дорога, за 100 метров от вашей стоянки может быть главной по отношению к третьей дороге. :faceoff:

Ужас, нужна гравицапа, чтобы машина парила с 2-х метрах от земли и не оказалась нигде припаркованной.

Поиск в интернете производителей гравицапы не дал результатов, чего делать? Как закон не нарушить? Где теперь по закону парковаться? На луне?



#2291
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

на счет стоянки, то вроде бы говорят, что закон этот уже не действует

антинародный его называют ))))


  • 0

#2292
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

На Абая/Саина остался техосмотр?

Остался, только недавно там делал ТО
  • 0

#2293
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

на счет стоянки, то вроде бы говорят, что закон этот уже не действует
антинародный его называют ))))

Никто ничего не отменял. Конституции не противоречит.
 
"Письмо Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 1 ноября 2014 года № 2-010721-14-59596



Уткину С.Г.



Ваше обращение о принесении протеста на подпункт 22 пункта 4 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» (далее - Закон), предусматривающий запрет на стоянку транспортных средств на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями, рассмотрено.

Приведенные Вами доводы о том, что отсутствие дорожной инфраструктуры существенно осложняет применение данного запрета, считаем обоснованными.

Однако,
органы прокуратуры не могут принести протест на предмет отмены указанной нормы, так как введенное ограничение на стоянку автомобилей на дорогах и улицах не нарушает нормы Конституции Республики Казахстан (согласно статье 83 основного закона государства прокуратура опротестовывает законы, противоречащие Конституции).

В то же время в целях разрешения данной ситуации Генеральной прокуратурой направлено письмо в Правительство Республики Казахстан, в котором предложено поручить министрам внутренних дел и юстиции в максимально короткие сроки проработать вопрос отмены либо изменения подпункта 22 пункта 4 статьи 54 Закона."





Начальник Управления

1-го Департамента




А. Сатвалдинова
"


Сообщение отредактировал victorsk1995: 16.11.2014, 16:03:20


#2294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

 

Попалось про налог в Крыму.

Чем старше машина, тем меньше налог.
Не то что в дебильных законах, в которых за машину 1987 г.в. ценой 1000 долларов надо платить 200000 тенге в год :faceoff:

как раз дебилизм, когда за чадящее старье налог меньше.
все правильно, можешь оплачивать расход 20-25 л на сотню у 30летнего шрота с объёмом 5-6 л, изволь и налог платить - я таки не думаю, что на 2106 какую-нибудь пенсионерскую налог 200к.
Опять глупость.
Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
ну потому что в 90% случаев это понятия равнозначные.
ок, пусть не шрот, но раз в состоянии оплачивать расход бензина, пусть платит и налог, все логично.
стоит машина - снимайте с учёта, налог не надо платить.

 

Меня не волнуют другие 90%. Вас волнуют какие-то там другие 90% кого-то?

У меня полностью исправная машина с заново собранным мотором и коробкой из новых усиленных деталей.

Хочу выезжать 1 раз в год на день рожденья.

Значит с учета не хочу снимать.


  • 0

#2295
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Попалось про налог в Крыму.

Чем старше машина, тем меньше налог.
Не то что в дебильных законах, в которых за машину 1987 г.в. ценой 1000 долларов надо платить 200000 тенге в год :faceoff:

как раз дебилизм, когда за чадящее старье налог меньше.
все правильно, можешь оплачивать расход 20-25 л на сотню у 30летнего шрота с объёмом 5-6 л, изволь и налог платить - я таки не думаю, что на 2106 какую-нибудь пенсионерскую налог 200к.
Опять глупость.
Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
ну потому что в 90% случаев это понятия равнозначные.
ок, пусть не шрот, но раз в состоянии оплачивать расход бензина, пусть платит и налог, все логично.
стоит машина - снимайте с учёта, налог не надо платить.
Меня не волнуют другие 90%. Вас волнуют какие-то там другие 90% кого-то?
У меня полностью исправная машина с заново собранным мотором и коробкой из новых усиленных деталей.
Хочу выезжать 1 раз в год на день рожденья.
Значит с учета не хочу снимать.
а меня не волнуют оставшиеся 10%.
  • 0

#2296
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

тогда тем более - раз на авто ездишь мало или она стоит - значит, это не необходимость, а хотелки/роскошь, соответственно за них и платят.

Хорошая позиция - ездишь, плати, не ездишь, плати за роскошь. Я же говорю, задача снять деньги, мотивировка найдется.
ну снимите с учёта и не платите.
самое смешное, что все возмущения по данному вопросу это пук в лужу, потому что законы менять не будут.
не нравится - так никто не держит, мне вот многое не нравится, хочу уехать

 

Закон менять будут.

Их всегда меняют.

 

Все кому что-то не нравится не могут уехать.


  • 0

#2297
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

 

 

 

Попалось про налог в Крыму.

Чем старше машина, тем меньше налог.
Не то что в дебильных законах, в которых за машину 1987 г.в. ценой 1000 долларов надо платить 200000 тенге в год :faceoff:

как раз дебилизм, когда за чадящее старье налог меньше.
все правильно, можешь оплачивать расход 20-25 л на сотню у 30летнего шрота с объёмом 5-6 л, изволь и налог платить - я таки не думаю, что на 2106 какую-нибудь пенсионерскую налог 200к.
Опять глупость.
Почему старое авто автоматически приравнивается к шроту?
ну потому что в 90% случаев это понятия равнозначные.
ок, пусть не шрот, но раз в состоянии оплачивать расход бензина, пусть платит и налог, все логично.
стоит машина - снимайте с учёта, налог не надо платить.
Меня не волнуют другие 90%. Вас волнуют какие-то там другие 90% кого-то?
У меня полностью исправная машина с заново собранным мотором и коробкой из новых усиленных деталей.
Хочу выезжать 1 раз в год на день рожденья.
Значит с учета не хочу снимать.
а меня не волнуют оставшиеся 10%.

 

До тех пор пока вы в эти 10% не попадете по какой-нибудь статье.


  • 0

#2298
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


До тех пор пока вы в эти 10% не попадете по какой-нибудь статье.


конкретно про обсуждаемое в теме - не попаду, поскольку покупать авто с 4+ литрами не собираюсь
  • 0

#2299
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Все кому что-то не нравится не могут уехать.


это их личные проблемы
  • 0

#2300
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Этим и сильно наше гос-во.

 

 

До тех пор пока вы в эти 10% не попадете по какой-нибудь статье.


конкретно про обсуждаемое в теме - не попаду, поскольку покупать авто с 4+ литрами не собираюсь

 

Даже если на 4.0 налог будет меньше чем на 2.0?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.