Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1481
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Смолле скидка на все вина Barton&Guestier

 

1808053a0557b33a97b5864a98cf257c--vouvra

 

Этот Chenin Blanc 2014 сейчас стоит 2900 тг. ( изначально стоил в Смолее 4500 тг). Решил купить, так как этот сорт винограда не пробовал. Во-вторых, за эту цену французский Шенен Блан просто нигде не купить в городе. Это определенно для любителей хорошего сладкого вина. Я не любитель сладких вин, поэтому второй раз не возьму. Сначала чувствуется сладость, но на послевкусии сладость исчезает и появляется очень легкая кислинка. Приятное вино, не спиртуозное, легко пьется, но сладенькое. Не приторно сладкое, а приятно сладенькое.


  • 1

#1482
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

uhty, а попробовать не дают?)

как говорится, покупай - и пробуй:))) но проблема в том, что мы сами - ваще не эксперты. 

 

может быть, вам что-то известно про просекко? насколько отличается от шампуня и т.д. спасибо


  • 0

#1483
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

В Смолле скидка на все вина Barton&Guestier

1808053a0557b33a97b5864a98cf257c--vouvra

Этот Chenin Blanc

Пыталась ориентироваться на ваш вкус и пролетела два раза) с этим вином и Кереметом.
Скорее всего потому, что вы ценитель вина а я сладостей, и в вине ничего не понимаю но для меня оба были кислыми. Наверное мне лучше ликеры покупать)
  • 0

#1484
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пыталась ориентироваться на ваш вкус и пролетела два раза) с этим вином и Кереметом. Скорее всего потому, что вы ценитель вина а я сладостей, и в вине ничего не понимаю но для меня оба были кислыми. Наверное мне лучше ликеры покупать)

 

Не, дело не в моем вкусе. Потому что этот Chenin Blanc - объективно сладковатый в сравнении со стандартными сухими винами. Керемет тоже стандартное сухое красное вино. Если его сделать более сладким, тогда оно не будет соответствовать категории сухового вина и перейдет в категорию полусладкого или полусухого.

 

В Метро к концу года были приличные скидки на вино. Речь идет о вино, доставленное самой компанией Метро. Дело в том, что иностранные компании обязывают продавать вино от казахстанских поставщиков. Поэтому ассортимент Метро состоит из "фирменных" поставок от компании Метро и из вин, поставляемых казахстанскими компаниями. "Фирменные" поставки обладают двумя преимуществами: 1) лучшее соотношение цена/качество 2) приличные регулярные скидки от Метро, достигающие 50%.

 

Так вот к концу прошлого года большое количества вина они слили ( полностью избавились) по минимальным ценам. Поэтому сейчас у них ассортимент заметно оскудел. А так у них был выбор вина в районе 1000 - 2000 тг, которое можно было отнести к неплохому столовому вино, которое превосходит по качеству столовые вина из местных супермаркетов в этой же ценовой категории.

 

Сейчас там осталась по моему только одна марка вина от французской фирмы Ribeaupierre, которое они раньше продавали со скидкой за 1000 тг. Вот за эти деньги - это было хорошее столовое вино. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.02.2018, 22:20:16

  • 0

#1485
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Пыталась ориентироваться на ваш вкус и пролетела два раза) с этим вином и Кереметом. Скорее всего потому, что вы ценитель вина а я сладостей, и в вине ничего не понимаю но для меня оба были кислыми. Наверное мне лучше ликеры покупать)


Не, дело не в моем вкусе. Потому что этот Chenin Blanc - объективно сладковатый в сравнении со стандартными сухими винами. Керемет тоже стандартное сухое красное вино. Если его сделать более сладким, тогда оно не будет соответствовать категории сухового вина и перейдет в категорию полусладкого или полусухого.
Керемет я попробовала на одной ярмарке, спросила у офф представителя какое содержание сахара в вине. На что получила ответ, что они такие все био-эко и при натуральном виноделии сахара в вине не остаётся от слова совсем.
Теперь вобще очкую вино покупать, раз оно или кислое или не эко :D
  • 0

#1486
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

может быть, вам что-то известно про просекко? насколько отличается от шампуня и т.д. спасибо

просекко по мне так сухое вино с совсем мелкими пузырьками столовое. А шампанское по мне так больше десертное что ли, я его пробовала пару раз от силы, мне не нравится, но я любитель сухих вин.
  • 0

#1487
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

может быть, вам что-то известно про просекко? насколько отличается от шампуня и т.д. спасибо

просекко по мне так сухое вино с совсем мелкими пузырьками столовое. А шампанское по мне так больше десертное что ли, я его пробовала пару раз от силы, мне не нравится, но я любитель сухих вин.

 

Чёйто? А как же брют? А отличаются эти вина если коротко происхождением, методом ферментации ну и ценой)


  • 2

#1488
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Карапетяновские вина великолепны! брал 1500 в их фирменном магазине.


  • 0

#1489
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Карапетяновские вина великолепны! брал 1500 в их фирменном магазине.

Адрес и наименования не подскажете?


  • 0

#1490
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 

Карапетяновские вина великолепны! брал 1500 в их фирменном магазине.

Адрес и наименования не подскажете?

 

Райымбека проспект, 509 к1

winnac elite


  • 0

#1491
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Карапетяновские вина великолепны! брал 1500 в их фирменном магазине.

Адрес и наименования не подскажете?

 

Райымбека проспект, 509 к1

winnac elite

 

может mrpumpkin  сможет продегустировать эти вина  


  • 0

#1492
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

может mrpumpkin  сможет продегустировать эти вина

 

Я же не эксперт по винам, просто кроме меня тут никто больше не пишет. Я просмотрел сайт Winnac и у них вина в основном полусухие или полусладкие. Из сухих только белые. Что-то не вызывает энтузиазма.


  • 4

#1493
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

может mrpumpkin  сможет продегустировать эти вина

 

Я же не эксперт по винам, просто кроме меня тут никто больше не пишет. Я просмотрел сайт Winnac и у них вина в основном полусухие или полусладкие. Из сухих только белые. Что-то не вызывает энтузиазма.

 

Ркацители хорошо в готовку идет. Недорогое и натуральное патамушта. Других достоинств не заметила. Самое обычное столовое вино. Не знаю какое пробовал  Dimmmkhan.


  • 0

#1494
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Какой кагор удобоваримый на данный момент? Сто лет не брала назрела необходимость в покупке. Кто что посоветует.


  • 0

#1495
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Уважаемые эксперты, ценители и просто любители,
Кто-нибудь пробовал вино в пятилитровых бутылях, итальянское, которое продают в пивных магазинчиках? Интересны мнения)
И где ещё его можно найти?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 08.04.2018, 23:19:07

  • 0

#1496
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в Алкомаркете в Грандпарке видела на распродаже итальянское в 5л бутылях, к сожалению руки были занятыне дошли до покупки-оценки, продавались по скидке, но было это в середине марта


  • 0

#1497
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Уважаемые эксперты, ценители и просто любители,
Кто-нибудь пробовал вино в пятилитровых бутылях, итальянское, которое продают в пивных магазинчиках? Интересны мнения)
И где ещё его можно найти?

В пивном брал стаканчик на пробу. Вроде нормальный сухарь. Приличное столовое вино. 


  • 0

#1498
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Уважаемые эксперты, ценители и просто любители,
Кто-нибудь пробовал вино в пятилитровых бутылях, итальянское, которое продают в пивных магазинчиках? Интересны мнения)
И где ещё его можно найти?

В пивном брал стаканчик на пробу. Вроде нормальный сухарь. Приличное столовое вино.
Да, мне тоже понравилось. Их там два вида красного и одно белого. Какое-то из красных понравилось больше. Но я ни разу не знаток, поэтому интересно было бы послушать мнения более продвинутых товарищей )
Ну и по возможности узнать, где можно найти его дешевле, чем за 10 тысяч бутыль.
  • 0

#1499
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну, литр за 2000 - это не очень дорого. А в том пивном, вроде дешевле маленько было. Больше нигде не видел, но я и не присматривался особо.

За обедом бокала 1,5-2 можно пропускать.))) Для пищеварения. 


  • 0

#1500
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Ну, литр за 2000 - это не очень дорого. А в том пивном, вроде дешевле маленько было.

Нет, не дорого)) но если есть возможность купить дешевле, почему бы не воспользоваться ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.