Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1521
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас в Метро есть скидки на ряд вин ( нужно приобрести скидочную карточку Метро). Вот это стоит 1800 тг. ( цена без скидки около 3000 тг). Добротное столовое вино. От этой итальянской фирмы мне не понравилось белое Soave, но Pinot Grigio понравилось.

 

RzBfX8qFQruXSj3NDcjT9Q_375x500.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.11.2018, 06:31:52

  • 3

#1522
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Проверку делал отдельно сухих и отдельно полусладких, при одной температуре и одних условиях разный результат
 Так и должно быть,плотность разная у сухих вин и сладких. В воде все вино растворяется рано или поздно ,не зависит от стоимости. 

 

Еще несколько способов https://www.iphones....nost-07-04-2018.
Тоже много Но !!!  Вы покупали вино низкого качества, очень сильно сомневаюсь что это спирт с краской. Цена  в Европе столового вина 4 евро за бутылку прибавьте расходы и будет вам цена более менее приличного столового вина.

 

Вы не поняли меня, проверял отдельно различные сухие и отдельно полусладкие. Два подопытных образца, оба сухие, один растворился , второй нет. Для уверенности капаем немного в образцы глицерина и так и есть, краска сразу красит глицерин в подделке.

А зря вы сомневаетесь, семь лет назад я был на заводе по производству этой дряни, которую они называли вином. В промышленном масштабе, в Алматинской области, на конвейере производили все что захочет хозяин, и по внешнему виду бутылки не определить, что это суррогат. В интернете продавался набор винодела, просто добавь воды и дай постоять немного для брожения. Почему и не обращал внимания на красочные картинки прилавков магазинов, до сей поры. Думал ситуация изменилась, в чем меня уверил один из продавцов, но увы и ах, при покупке необходимо проявлять большую осторожность.

И вот еще печальный опыт, в прошлом году при вылете в Египет, в Алматинском аэропорту, взял на пробу в дьюти фри, жене бутылку мартини, себе бутылку коньяка, и да это был бюджетный ценовой диапазон. Но продукция была так красочно изготовлена, что не вызывала сомнений. Оказалось что это как раз и есть разведенный спирт, причем не требующий никаких проверок, запах спирта очень резкий и мне показалось что это разведенный технический спирт (опыт из начала девяностых, когда водку по талонам выдавали изготовленную именно из технического спирта). Вот скажите каким образом в "воздушную гавань Казахстана" попала эта дрянь, и что тогда продают в менее известных местах? Кстати если у кого то появится желание купить алкоголь в аэропорту, вся продукция ниже 50$ не стоит вашего внимания.


Сообщение отредактировал Nick_ola: 03.12.2018, 11:41:00

  • 0

#1523
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Посоветуйте пожалуйста отличное сухое красное вино. Надо хорошему человеку подарить.
  • 0

#1524
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Метро со скидкой за 3000 тг. купил вот это Бордо Медок 2012 года. Не понравилось. Есть какая-то приторность во вкусе. Там же в Метро продают вина почти в два раза дешевле со скидкой, которые пьются гораздо приятнее. 

 

Q4bXkSB5SKS0wdvzRc8gfQ_375x500.jpg


  • 2

#1525
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

la-cave-d-augustin-florent-bourgogne-cha

 

La Cave d'Augustin Florent - Bourgogne Chardonnay

 

Стоит 2000 тг в Карфуре. Яркий запах, слегка медовый привкус, чуть маслянистая консистенция. Очень приятное вино. 

 

DKH_Chardonnay03_0.jpg

 

В Тоймарте купил Dark House - Chardonnay 2015 ( California) со скидкой за 2900 тг. ( без скидки 4300 тг), а в Метро оно стоит аж 5300 тг. В США это вино стоит 6 баксов.

 

Совсем не понравилось, так как оно обладает приторно-сладковатым вкусом, который я плохо переношу в белых винах. При этом Шардонне из французской Бургундии я пил с большим удовольствием и я не чувствовал приторной сладости. Я сейчас плохо помню ощущения от бургундского Шардонне, но тот медовый привкус был очень деликатным и совсем не приторно-сладким, как в этом американском Шардонне.

 

Сейчас зашел на сайт этой американской компании и прочел состав этого Шардонне. Оказывается это бленд Chardonnay, Viognier, Gewurztraminer. Теперь я понимаю, откуда взялась эта сладость. Я не так давно покупал Barton&Guestier - Viognier, так там была именно такая же сладость.

 

В том же Тоймарте продают от этой марки еще Мерло, Каберне Савиньон и Савиньон Блан. В принципе по скидке получаются цены, приближенные к американским. Но из-за неудачного опыта с их Шардонне, покупать остальное не хочется.

 

П.С. Оказывается у них все сорта - это бленды. Надо было брать цитрусовый Савиньон Блан.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.01.2019, 08:16:46

  • 4

#1526
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Смолле 2500 тг. со скидкой. Barefoot - Merlo, Калифорния.

 

Странные ощущения. Пьется поначалу легко, как компотик, но при этом на послевкусии как-будто легкий сладкий привкус спирта. Брррр. Когда допивал пол бутылки начались неприятные ощущения. Остальные пол бутылки не хочется допивать.

 

 

barefoot_merlot__56842.1476250965.JPG?c=


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.01.2019, 05:55:26

  • 2

#1527
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
mrpumpkin, спасибо вам огромное, что так подробно все пишите и фотаете. Я не пью сама, но гостям покупать то надо или на подарок. А тут отзыв из первых рук так сказать.
  • 0

#1528
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

что так подробно все пишите и фотаете.

 

Я фотки из интернета беру. 


  • 0

#1529
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

что так подробно все пишите и фотаете.

 
Я фотки из интернета беру.
Да не суть, в голове картинка главное остается. Иду в магазин и целенонаправленно ищу. Не останавливвйтесь :)
  • 0

#1530
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У нас в Алматы тоже есть магазин "Ароматный мир" напротив завода Бахус ( Гоголя, Ауэзова). Надо будет наведаться и посмотреть, есть ли там те вина, которые рекомендованы в видео ниже. Наш ассортимент может значительно отличаться от российского.

 


  • 0

#1531
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Очень интересно, поделитесь впечатлениями от ассортимента и вкуса купленного вина в этом магазине пожалуйста.


  • 0

#1532
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мерло от уважаемой молдавской фирмы Purcari. 2700 тг ( 2012 год), купил в магазине Бахуса "Виноград", также видел в АДК за 3000 тг ( 2015 год).

 

Приятно мягко пьется. С одной стороны нет ощущения грубоватости, но с другой стороны и нет ощущения пустоты вкуса. Танины слабые. Легкое алкогольное жжение проявляется только после глотка с некоторым запозданием. Можно смело брать, до 3000 тг. отличный выбор. 

 

02d0bmo9n6vne_375x500.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.01.2019, 08:28:01

  • 2

#1533
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Kyzyl Bastau ( 2016), Arba Wine, 3000 тг.

 

Бленд из 5 сортов. 31% Саперави, 19% Пино Нуар, 18% Мальбек, 16% Мерло, 14% Сира

 

Вроде бы и неплохое вино, но оно ИМХО ничем особенным не выделяется на фоне европейских конкурентов за эти деньги, учитывая, что берешь адекватные вина, а не неудачные экземпляры. Танины выше среднего ( вяжет во рту), запах средний, алкоголь на общем фоне чувствуется. 

 

Форма бутылки у меня отличается от той, что на фото.

 

886603.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.01.2019, 10:11:02

  • 1

#1534
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Молдавское сухое красное Bostavan - Rara Neagra &Cabernet Sauvignon ( 2016), 1500 тг

 

Сорта: Рара Нягрэ & Каберне - Совиньон

 

Легкое мягкое питкое, без заметной спиртуозности. Есть очень легкая приятная сладчинка. Отличное соотношение цены/качества. Можно купить вино в два раза дороже и остаться недовольным.

 

 

Dor_Rosu_550.png


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.01.2019, 02:37:38

  • 3

#1535
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Kyzyl Bastau ( 2016), Arba Wine, 3000 тг.

 

Бленд из 5 сортов. 31% Саперави, 19% Пино Нуар, 18% Мальбек, 16% Мерло, 14% Сира

 

Вроде бы и неплохое вино, но оно ИМХО ничем особенным не выделяется на фоне европейских конкурентов за эти деньги, учитывая, что берешь адекватные вина, а не неудачные экземпляры. Танины выше среднего ( вяжет во рту), запах средний, алкоголь на общем фоне чувствуется. 

 

Форма бутылки у меня отличается от той, что на фото.

 

886603.jpg

 

Арба отличается тем, что они практически не применяют инсектициды, гербициды и т.д., чего нельзя сказать о промышленных винах ценой до 10$ у нас, особенно из Европы и Нового Света.


  • 0

#1536
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Арба отличается тем, что они практически не применяют инсектициды, гербициды и т.д., чего нельзя сказать о промышленных винах ценой до 10$ у нас, особенно из Европы и Нового Света.

 

Отсуствие пестицидов не спасает, потому что на вкус вино среднее ( речь идет про Кызыл Бастау). Возможно их более удачные вина и получше, но там ценник негуманный.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.01.2019, 00:01:16

  • 1

#1537
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

San Gregorio - Tres Ojos ( сорт винограда Garnacha) 2016, регион Испании Calatayud, 2300 тг.

 

молодое красное вино, приготовленное из винограда с участков на высоте 720 м над уровнем моря и лоз старше 25 лет

 

 

Алкоголь 15% ( выше среднего). При этом спиртуозность не выпирает. Пьется приятно. Фишка этого вина - питкость при высоком проценте алкоголя.

 

 

tres_ojos_garnacha_hq_bottle.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.02.2019, 02:59:39

  • 2

#1538
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Взял вчера в пивном магазине красное сухое вино на розлив. Сказали, что Италия. 1800 тг за литр. Кто-нибудь брал так же?

По мне так приятное, легкое, немного отдает сладостью, но в послевкусии сахара не чувствуется.


  • 0

#1539
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Взял вчера в пивном магазине красное сухое вино на розлив. Сказали, что Италия. 1800 тг за литр. Кто-нибудь брал так же?

По мне так приятное, легкое, немного отдает сладостью, но в послевкусии сахара не чувствуется.

Вот оно. Поставляется и разливается из данной тары. 

Мне тоже понравилось, легкое, приятное на вкус. При мне народ брал белое, надо тоже затестить. 

805487142_w640_h640_vino_le_rovole___ros


  • 0

#1540
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Взял вчера в пивном магазине красное сухое вино на розлив. Сказали, что Италия. 1800 тг за литр. Кто-нибудь брал так же?

По мне так приятное, легкое, немного отдает сладостью, но в послевкусии сахара не чувствуется.

6 кило 5 литровая бутыль в розницу продается, вино столовое под шашлыки для большой компании или для запасливых граждан судя по таре ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.