Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

подскажите пожалуйста, можно ли в Алматы найти Армянские вина?


Только в виде коньяка :)
  • 0

#1342
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД,

я не разбираюсь в винах, что скажите про красное вино Marques de Cosa Concha из Чили, для скромного подарка подойдет? Или может посоветуете красное вино в пределах 10 тыс.?

IMG_2122.JPG
спасибо!

Сообщение отредактировал HD_DVD: 22.12.2016, 16:45:19

  • 0

#1343
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ДД,

я не разбираюсь в винах, что скажите про красное вино Marques de Cosa Concha из Чили, для скромного подарка подойдет? 

 

 

Не разбирающийся в винах врятли сможет подарить нормально настолько дорогое вино тому кто в винах разбирается. 

Те, кто пьют вина по 30 баксов за бутылку это уже где то очень вверху, поколения потомственных аристократов, где любовь к вину и главное умение понимать разницу прививается раньше чем их грудью мать перестает кормить. Это люди с чётко сформировавшимися вкусами, которые точно знают что им нужно и когда это им нужно. 

Подарок конечно примут, но придётся ли он по вкусу хозяину это очень спорный вопрос. 


  • 0

#1344
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Те, кто пьют вина по 30 баксов за бутылку это уже где то очень вверху, поколения потомственных аристократов

какое заблуждение

у нас тут миллезимный коньяк нувориши бухают и квашенной капустой закусывают

а вы говорите


  • 0

#1345
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ДД, я не разбираюсь в винах
 я в винах тоже ни бум бум.в "метро" на саина попался консультант, все толково как по мне оценил/объяснил(я не пьющий). набрал там вин, цены до 10 000 вполне. 
  • 0

#1346
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

ДД, я не разбираюсь в винах
 я в винах тоже ни бум бум.в "метро" на саина попался консультант, все толково как по мне оценил/объяснил(я не пьющий). набрал там вин, цены до 10 000 вполне. 

 

ДД,

Вы какие вина купили если не секрет, пили их или еще нет?


  • 0

#1347
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

ДД,

я не разбираюсь в винах, что скажите про красное вино Marques de Cosa Concha из Чили, для скромного подарка подойдет? 

 

 

Не разбирающийся в винах врятли сможет подарить нормально настолько дорогое вино тому кто в винах разбирается. 

Те, кто пьют вина по 30 баксов за бутылку это уже где то очень вверху, поколения потомственных аристократов, где любовь к вину и главное умение понимать разницу прививается раньше чем их грудью мать перестает кормить. Это люди с чётко сформировавшимися вкусами, которые точно знают что им нужно и когда это им нужно. 

Подарок конечно примут, но придётся ли он по вкусу хозяину это очень спорный вопрос. 

 

ДД,

человек, которому я хочу подарить бутылку вина, в винах не разбирается, просто попросил подарить вино в качестве подарка, вот и спрашиваю в специалистов, если они на данной ветке имеются.

Хотя я прекрасно понимаю, что у всех вкусы разные, соответственно и одно и то же вино одним понравится, а другим нет.


  • 0

#1348
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД,
человек, которому я хочу подарить бутылку вина, в винах не разбирается, просто попросил подарить вино в качестве подарка,

Дарите любое.
Полагаю, что цена тут главный критерий :smoke:
  • -1

#1349
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вы какие вина купили если не секрет, пили их или еще нет?
я не пью вообще. отправил на подарки. 

по винам - французские, чили и аргентина кажись.или германия. в общем по ценам наверное 20 евро примерно за бутылку самое дорогое..  подойдите к консультанту спросите - они с удовольствием расскажут. 


  • 1

#1350
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

ДД,

я не разбираюсь в винах, что скажите про красное вино Marques de Cosa Concha из Чили, для скромного подарка подойдет? 

 

 

Не разбирающийся в винах врятли сможет подарить нормально настолько дорогое вино тому кто в винах разбирается. 

Те, кто пьют вина по 30 баксов за бутылку это уже где то очень вверху, поколения потомственных аристократов, где любовь к вину и главное умение понимать разницу прививается раньше чем их грудью мать перестает кормить. Это люди с чётко сформировавшимися вкусами, которые точно знают что им нужно и когда это им нужно. 

Подарок конечно примут, но придётся ли он по вкусу хозяину это очень спорный вопрос. 

 

ДД,

человек, которому я хочу подарить бутылку вина, в винах не разбирается, просто попросил подарить вино в качестве подарка, вот и спрашиваю в специалистов, если они на данной ветке имеются.

Хотя я прекрасно понимаю, что у всех вкусы разные, соответственно и одно и то же вино одним понравится, а другим нет.

 

 

Нормально для подарка тем, кто пьет, а не понтуется.


  • 0

#1351
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вполне нормальные вина для тех, кто пьёт а не понтуется можно найти в категории от 5 до 10 евро за бутылку. 

Зачем дарить вино за 30 баксов тому, кто ещё и на разбирается лично мне непонятно. На всей этой планете может быть один из тысячи если не реже почувствует разницу да и то если будет знать где дорогое вино а где дешёвое. В слепом тесте не определяет никто и тому есть тысяча примеров в интернете, когда дегустаторы и сомелье садились в лужу не зная стоимость вина. 


  • 0

#1352
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Почему у нас очень любят б-гмерзкое мартини асти?
Потому что модно и понтово.
Тут точно так же - будут смаковать цену вина, а не его вкус.
  • 3

#1353
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Почему у нас очень любят б-гмерзкое мартини асти?
Потому что модно и понтово.
Тут точно так же - будут смаковать цену вина, а не его вкус.

 

Да что там смаковать то..... как будто говорим о Гран Крю Бордо 86 года....

 

Нормальное, новосветское reserva, от "ярких" вин за 2 000т отличается лучшим балансом.

Бросьте вы уже эти байки в стиле РЕН-ТВ о тупых дегустаторах тиражировать. На любой вертикальной дегустации, даже одного производителя, разница в классе (цена отдельный вопрос. который зависит от кучи факторов) вы с легкостью определите где "базовое" вино, а где топовое. Эти ощущения (гармонии вкуса и букета) постепенно впечатываются в корку мозга и со временем мы начинаем сразу понимать, что у нас в бокале в плане затраченных усилий.

Женя, если ты все время будешь пить только массовое вино, доказав себе, что платить больше нет смысла, твое отношение будет сохраняться бесконечно :)

Вступай в наш Клуб, это не дорого, но опыт набивается только "пробегом" в какой то теме, а не чтением невероятных открытий британских ученых.... )

 

С наступающим всех!


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.12.2016, 20:30:59

  • 2

#1354
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Женя, если ты все время будешь пить только массовое вино, доказав себе, что платить больше нет смысла, твое отношение будет сохраняться бесконечно :)

Вступай в наш Клуб, это не дорого, но опыт набивается только "пробегом" в какой то теме, а не чтением невероятных открытий британских ученых.... )

 

С наступающим всех!

 

 

Не являюсь знатоком вина, но подсел на вина от Арба вайн. Нравится вкус (букет), так приятно пить его. Хотя, честно признаюсь, раньше не пил вино дороже 15000 тенге за бутылку   :smoke:  


  • 0

#1355
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На любой вертикальной дегустации, даже одного производителя, разница в классе (цена отдельный вопрос. который зависит от кучи факторов) вы с легкостью определите где "базовое" вино, а где топовое. Эти ощущения (гармонии вкуса и букета) постепенно впечатываются в корку мозга и со временем мы начинаем сразу понимать, что у нас в бокале в плане затраченных усилий.

Я об этом и говорю
Не в цене дело и не в собственном благородном происхождении )))
  • 0

#1356
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

На любой вертикальной дегустации, даже одного производителя, разница в классе (цена отдельный вопрос. который зависит от кучи факторов) вы с легкостью определите где "базовое" вино, а где топовое. Эти ощущения (гармонии вкуса и букета) постепенно впечатываются в корку мозга и со временем мы начинаем сразу понимать, что у нас в бокале в плане затраченных усилий.

Я об этом и говорю
Не в цене дело и не в собственном благородном происхождении )))

 

 

О...Я Жапанкару отвечал, сори :)


  • 0

#1357
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

знатоки!есть ли у нас абхазские вина? Апсны, Псоу


  • 0

#1358
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женя, если ты все время будешь пить только массовое вино, доказав себе, что платить больше нет смысла, твое отношение будет сохраняться бесконечно :)

Вступай в наш Клуб, это не дорого, но опыт набивается только "пробегом" в какой то теме, а не чтением невероятных открытий британских ученых.... )

 

Юра, я эмпирически доказал себе, что не такой уж я любитель вина чтобы пить дорогое вино. 

У меня друзья, родственник и сотрудники в какой то определённый момент моей жизни, как будто сговорившись, стали мне дарить на праздники вино. Разумеется дорогое, иногда очень дорогое. Почувствовал ли я разницу с мэйнстримовыми винами из Нового Света? Ну да, разница есть. Но эта разница не на уровне компот-вино, а скажем на уровне компот из абрикосов VS компот из персиков. Дорогое вино для меня не лучше и не хуже, оно просто другое на вкус. Может быть на набережной Ниццы в маленьком ресторанчике под аккомпанемент сырной тарелки разница будет очевиднее, но дома под жареную курочку или колбаски с гриля для меня разницы почти нет.

 

Поэтому я и говорю, тому, у кого нет опыта, у кого нет воспитанного вкуса по барабану на стоимость вина. Главное чтобы это было действительно вино из винограда, а не как в эксперименте по ТВ, когда эксперты нахваливали яблочный компот с пищевым красителем. :) 


  • 4

#1359
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Помогите выбрать, качественное красное вино. Надо сладкое.  

Жена будет делать настойку на нем. Сказала надо хорошее. 

Что посоветуете и желательно где брать. 


  • 0

#1360
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

la-cave-d-augustin-florent-bordeaux-blan

 

Марка вина La cave d'augustin florent, которая производит вино специально для Carrefour. Маркировка AOC, означающая знак качества. Год 2014. Цена 1800 тг.

 

Смесь Semillon, Sauvignon Blanc.

 

Яркий цветочный и цитрусовый вкус. По-моему, отличное сухое белое вино за бюджетные деньги. Аромат и вкус острый, яркий и при этом не приторный. В Европе это конкретное вино стоит 4-5 евро. 5 х 350 = 1750 тг. То есть нам Карфур продает это вино по ценам Европы.

 

В Карфуре завоз французских вин. Есть некоторый выбор бюджетных вин ( в основном белых). 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.01.2017, 07:51:01

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.