Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#961
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.
Любителям турецкого гранатового вина  Nar могу отдать 3 бутылки. Брали в анталийском Duty Free по €11.

Все вопросы в личку.


Сообщение отредактировал ggg87: 06.06.2014, 17:04:55

  • 0

#962
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Очень нравятся австралийские вина Mollydooker, никто их в Алмате не видел?


  • 0

#963
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

В Small'e это вино сейчас со скидкой стоит 1518 тг. 
 

 

Miss Lucky and Crazy, а в АДК сколько оно стоит? скоро жара. надо найти хорошее белое на жаркие вечера

 

 

1800 или 1900. Уже не помню, чек выкинула


  • 1

#964
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

спасибо!

 

кстати, в советское время иссыкский рислинг был очень приличный. теперь австралийский пьем 


  • 0

#965
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений

А кто видел в продаже херес /шерри ? Соскучилась по ореховому аромату...


  • 0

#966
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кстати, в советское время иссыкский рислинг был очень приличный. теперь австралийский пьем

Пейте Ak Arba от Arba Wine
  • 1

#967
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

кстати, в советское время иссыкский рислинг был очень приличный. теперь австралийский пьем

Пейте Ak Arba от Arba Wine

 

 

Ризлинг от Арба - мирового уровня качества, как и ркацители 


  • 0

#968
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что касается бюджетного вина, то Метро продолжает оставаться вне конкуренции. Сегодня заглянул туда. Например, вина Бордо до 2000 тг. обновились. Те, которые там раньше были ( кстати, очень неплохие по цене/качеству), исчезли и появились другие. Я сейчас говорю не про негоциантов.


  • 0

#969
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

кстати, в советское время иссыкский рислинг был очень приличный. теперь австралийский пьем

Пейте Ak Arba от Arba Wine

 

 

Ризлинг от Арба - мирового уровня качества, как и ркацители 

 

Это сарказм или так и есть на самом деле?


  • 0

#970
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это сарказм или так и есть на самом деле?

никакого сарказма.

Шикарный рислинг - маслянистый, пыльный. Я писал отчет несколькими страницами ранее.

 

Можешь зайти к ним в винотеку и взять дегустационную порцию на пробу


  • 0

#971
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Это сарказм или так и есть на самом деле?

никакого сарказма.

Шикарный рислинг - маслянистый, пыльный. Я писал отчет несколькими страницами ранее.

 

Можешь зайти к ним в винотеку и взять дегустационную порцию на пробу

 

Интересно. Я иссыкский рислинг другим помню. Довольно резкий вкус при охлажденном состоянии. Но при этом свежий.

Последний раз брал на Пивной пятнице в кафе Айнур в Фэмили парке лет 5 назад. Такой же был как и при Союзе.

Спасибо за совет, схожу.


  • 0

#972
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Это сарказм или так и есть на самом деле?

никакого сарказма.

Шикарный рислинг - маслянистый, пыльный. Я писал отчет несколькими страницами ранее.

 

Можешь зайти к ним в винотеку и взять дегустационную порцию на пробу

 

Интересно. Я иссыкский рислинг другим помню. Довольно резкий вкус при охлажденном состоянии. Но при этом свежий.

Последний раз брал на Пивной пятнице в кафе Айнур в Фэмили парке лет 5 назад. Такой же был как и при Союзе.

Спасибо за совет, схожу.

 

 

Недавно я познакомился с их энологом - Донато Ланати http://www.euromag.ru/italy/35487.html

 

 

насколько часов общались на тему вина, они представили в тот вечер свое первое игристое из Пино Нуар. которое будет продаваться через пару лет. когда полностью дойдет до кондиции.

 

Так вот, Донато не сотрудничает со всеми, кто готов платить им деньги, он занимается прежде всего интересными ему сортами и терруарами, дающими выдающиеся виноград.

К таким виноградникам относятся Иссыкские, Арба Вайн.

Сочетание почвы, отсутствие привитой лозы (у нас нет филоксеры) и самое главное, у Арба уникальные климатические условия, которые обеспечивают большой суточный перепад температуры, что особым образом воздействует на гроздь.

 

Энозис имеют уникальные технологии и оборудование. которые позволяют разложить виноград на составляющие и измерить   "качество". т.е. то, что ранее измерялось довольно субъективными методами, которые некоторые обвиняли в отсутствии системности.

 

Все их белые вина - великолепны для их цены, разве что Шардоне менее сухое. чем все привыкли, но то был особенный год.


  • 3

#973
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Алкоимпорте взял Languedoc La Clape ( 1175 тг) от Expert club. Там целая линейка вин. Свои деньги полностью отбивает.

 

00rggcxv3xtod_375x500.jpg


  • 1

#974
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, спасибо за ссылку на статью! Очень интересно было почитать. До сих пор только nero d'avolo и sangiovese пробовала, но они на мой вкус слишком полнотелые. Надо взять на заметку другие вина и по возможности попробовать.


  • 0

#975
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Буду не популярным, но мне Арба не понравилась, по крайней мере то, что я пробовал - Пино Нуар, Шардоне, Рислинг. Шардоне не год особенный, а то что это бленд Шардоне с Рислингом. Поэтому в итоге ассоциации с компотиком. Попробую при случае Саперави, возможно он по лучше.


  • 0

#976
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Извините если не в тему, а где можно купить приличные вииные бокалы?


  • 0

#977
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В гудвайн есть бокалы Ридель.
Можно в Галакси купить безымянные но вполне приличные. Сам там брал и пользуюсь уже не первый год.
  • 0

#978
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Адреса?


  • 0

#979
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Адреса?

 

В Гудвайн не Риддель, а Шпигелау - при всех прочих равных, они очень крепкие.

 

У них были подарочные наборы: белое, красное, игристое - за очень доступную цену, рекомендую.

 

Я брал на К-Маркса/ выше Калинина 100м, справа. если ехать в верх.


  • 1

#980
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Буду не популярным, но мне Арба не понравилась, по крайней мере то, что я пробовал - Пино Нуар, Шардоне, Рислинг. Шардоне не год особенный, а то что это бленд Шардоне с Рислингом. Поэтому в итоге ассоциации с компотиком. Попробую при случае Саперави, возможно он по лучше.

 

Именно Пино Нуар и Шардоне, тут уже подчеркивали - на любителя. Все остальное белое - отлично! Кроме того, было отмечено. что с момента первой дегустации осенью, вино изменилось и в лучшую сторону.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.