Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#941
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

В чем проблема что крышка винтовая?

если она закручивается не очень плотно, то, понятное дело, вино долго храниться не будет

 

Год она выдерживает как сдрасти. А больше такие вина на прилавках и не задерживаются


  • -1

#942
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Год она выдерживает как сдрасти.

не спорю

но в случае внешних механических воздействий возможна деформация, что нарушает герметичность упаковки

 

ну и конечно это такой маркер вина, который не имеет потенциала к выдержке (если это кого-то интересует конечно  :D )


Сообщение отредактировал Рррра: 29.05.2014, 11:08:14

  • 1

#943
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, о годе хранения. Возникает вопрос, когда оно было разлито по бутылкам? Не забывайте, что на дворе 2014 г. А вино урожая 2012-го. Если оно было разлито в том же году, а крышка оказалась не 100%-но плотно пригнанной...


  • 1

#944
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А вино урожая 2012-го.

Урожай когда собирают, правильно осенью. Плюс месяца 4 на изготовление. Значит разливали в 2013

Ну это я так думаю


Сообщение отредактировал Lisichkin: 29.05.2014, 11:33:05

  • 0

#945
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А вино урожая 2012-го.

Урожай когда собирают, правильно осенью. Плюс месяца 4 на изготовление. Значит разливали в 2013

Ну это я так думаю

 

Да ладно, не суть важно. Думаю, просто имело место нарушение технологии производства.


  • 1

#946
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Думаю, просто имело место нарушение технологии производства

А может просто производитель не очень....


  • 0

#947
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Думаю, просто имело место нарушение технологии производства

А может просто производитель не очень....

 

Не знаю... Пробовал у них Rose d'Anjou, Beaujolais-Villages, Pinot Noir, Saint-Emilion, Cotes du Rhone... На мой скромный вкус вполне приличные вина... Я не претендую, конечно, на лавры знаменитых сомелье, умудряющихся похвалить и поругать одно и то же вино в разных бутылках, но и не так чтобы совсем профан, способный выпить подкрашенный спирт.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.05.2014, 12:26:02

  • 2

#948
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Да ладно, не суть важно. Думаю, просто имело место нарушение технологии производства.

 

 

Я тоже не претендую на звание сомелье ) но на прошлых выходных взяла это вино попробовать в small-е - кислое, вообще не понравилось. так что может быть, и не нарушение технологии.


  • 0

#949
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Prahova Valley Cabernet Sauvignon ( Румыния), Метро ( 1700 тенге)

Купил из любопытства к румынскому виноделию. В противном случае купил бы за похожие деньги калифорнийское вино.

В прошлый раз я купил в Метро калифорнийское вино Four Seasons Zinfandel ( 1200). Оно мне показалось очень приглушенным и слишком черносливным без ярких ноток. Когда я откупорил румынское вино, запах меня больше порадовал. Спиртуозность чуть выше, чем хотелось бы, есть ощутимая горечь, терпкость и кислинка. В принципе чувствуется, что оно выдержано в бочках.

Хочется снова вернуться к Los Boldos и Badgers Creek, которые мне понравились. И сравнить свои ощущения.

cramele-halewood-prahova-valley-reserve-

хорошее вино


  • -1

#950
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Очень приятное вино, фрукты и лимонная такая кислинка освежающая прям на лето, очень понравилось . Не могу понять почему фотка перевёрнутая извиняюсь.image.jpg image.jpg второе вино класс но уже потяжелее

Сообщение отредактировал Cheeky: 31.05.2014, 03:48:48

  • 0

#951
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

В чем проблема что крышка винтовая?

если она закручивается не очень плотно, то, понятное дело, вино долго храниться не будет

 

Год она выдерживает как сдрасти. А больше такие вина на прилавках и не задерживаются

 

 

Да белые и не хранят вовсе. И очень многие производители перешли на такие крышки. Но вот к своему огромному удивлению, обнаружила в своих "запасниках" бутылку чилийского мерло с точно такой же винтовой крышкой. Надпись на бутылке гласит, что хранить его можно не более 3-х лет.

 

ЗЫ. Этого вина в Казахстане нет, поэтому название/фото не выкладываю.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.05.2014, 03:57:11

  • 1

#952
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
image.jpg последнее опробованное белое, еще молодое может лежать как и первое выше пост но что бы открыть это вино по настоящему то должно чуть чуть полежать
  • 0

#953
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В чем проблема что крышка винтовая?

если она закручивается не очень плотно, то, понятное дело, вино долго храниться не будет
Год она выдерживает как сдрасти. А больше такие вина на прилавках и не задерживаются
 
Да белые и не хранят вовсе. И очень многие производители перешли на такие крышки. Но вот к своему огромному удивлению, обнаружила в своих "запасниках" бутылку чилийского мерло с точно такой же винтовой крышкой. Надпись на бутылке гласит, что хранить его можно не более 3-х лет.
 
ЗЫ. Этого вина в Казахстане нет, поэтому название/фото не выкладываю.
А откуда вы знаете что оно в Казахстане на продается , там сейчас все почти есть ;)
  • -1

#954
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В чем проблема что крышка винтовая?

если она закручивается не очень плотно, то, понятное дело, вино долго храниться не будет
Год она выдерживает как сдрасти. А больше такие вина на прилавках и не задерживаются
 
Да белые и не хранят вовсе. И очень многие производители перешли на такие крышки. Но вот к своему огромному удивлению, обнаружила в своих "запасниках" бутылку чилийского мерло с точно такой же винтовой крышкой. Надпись на бутылке гласит, что хранить его можно не более 3-х лет.
 
ЗЫ. Этого вина в Казахстане нет, поэтому название/фото не выкладываю.
А вы откуда знаете что этого вина в Казахстане нет, щас инет и все почти сайты доставляют . Напишите название пожалуйста. А все белое вино с крышкой закрученной может 3-4 года полежать в не темном месте и температура, а пластиковая пробка может дольше
  • -1

#955
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А вы откуда знаете что этого вина в Казахстане нет, щас инет и все почти сайты доставляют . Напишите название пожалуйста. А все белое вино с крышкой закрученной может 3-4 года полежать в не темном месте и температура, а пластиковая пробка может дольше

 

 

Хм, ну как бэ, речь шла об обыкновенном столовом вине (как раз о том, которое здесь чаще всего обсуждают). С ассортиметом алматинских магазинов я была неплохо знакома, и не думаю, что он резко расширился за последние месяцы. Очень сомневаюсь, что те, кто будет заморачиваться доставкой вина через Интернет в принципе заинтересуются доставкой вина данного производителя.

 

Могу даже сайт дать, а вы потом напишите, продается ли это вино в городе ;)http://www.flipflopw...m/wines/merlot/ Только на сайте этикетки калифорнийские, а у меня самое что ни на есть чилийское. Так и написано: Chilie. Фотографировать лень, придется на слово поверить ;)

 

ЗЫ. Белое вино полежать может сколько угодно. Вопрос в том, какое и насколько оно будет приятно в употреблении. Сильно сомневаюсь, что вина с винтовой крышкой будут хороши через 3-4 года после разлива. 


  • 1

#956
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вообще фаворит этой весны. Неожиданно открыли для себя в магазине на Чапаева- Абая, который за остановкой. 

 

Но в АДК оно в 2 раза дешевле...

 

post-28-0-82470500-1400736573_thumb.jpg

 

В Small'e это вино сейчас со скидкой стоит 1518 тг. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.06.2014, 00:57:07

  • 0

#957
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


А вы откуда знаете что этого вина в Казахстане нет, щас инет и все почти сайты доставляют . Напишите название пожалуйста. А все белое вино с крышкой закрученной может 3-4 года полежать в не темном месте и температура, а пластиковая пробка может дольше

 
Хм, ну как бэ, речь шла об обыкновенном столовом вине (как раз о том, которое здесь чаще всего обсуждают). С ассортиметом алматинских магазинов я была неплохо знакома, и не думаю, что он резко расширился за последние месяцы. Очень сомневаюсь, что те, кто будет заморачиваться доставкой вина через Интернет в принципе заинтересуются доставкой вина данного производителя.
 
Могу даже сайт дать, а вы потом напишите, продается ли это вино в городе ;)http://www.flipflopw...m/wines/merlot/ Только на сайте этикетки калифорнийские, а у меня самое что ни на есть чилийское. Так и написано: Chilie. Фотографировать лень, придется на слово поверить ;)
 
ЗЫ. Белое вино полежать может сколько угодно. Вопрос в том, какое и насколько оно будет приятно в употреблении. Сильно сомневаюсь, что вина с винтовой крышкой будут хороши через 3-4 года после разлива.
image.jpg image.jpg
Вот вино которое я обожаю и оно 2009 года с винтовкой и стоит смотря где от £17.00 и выше
  • 1

#958
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот вино которое я обожаю и оно 2009 года с винтовкой и стоит смотря где от £17.00 и выше

 

 

Продуктивная дискуссия вряд ли получится хотя бы из-за низкой вероятности того, что кто-то из посетителей форума пробовал именно это вино. Ну а то, что вы его "обожаете" никак не описывает ни вкус, ни цвет, ни запах.  


  • 3

#959
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Renegade вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#960
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В Small'e это вино сейчас со скидкой стоит 1518 тг. 
 

 

Miss Lucky and Crazy, а в АДК сколько оно стоит? скоро жара. надо найти хорошее белое на жаркие вечера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.