Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#322
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто тут рекомендовал Lion's Land? Купил Shiraz/Pinotage 2008 SE - вполне достойное, и по демократичной цене, спасибо!
  • 0

#323
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Trivento Tribu Merlot

Изображение
вкус красных и черных ягод, немного цветочности, легкая сладость, которая сменяется легкой танинностью
  • 1

#324
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья-знатоки!
Подскажите альтернативу JP Chenet (как красному, так и белому) в той же ценовой категории (от 1000 до 1800 тг)?
Интересует не сложные/простые вина :)
PS. это для мероприятия)
  • 0

#325
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друзья-знатоки!
Подскажите альтернативу JP Chenet (как красному, так и белому) в той же ценовой категории (от 1000 до 1800 тг)?
Интересует не сложные/простые вина :)
PS. это для мероприятия)


Последние 10 страниц - есть масса фото и описаний впечатлений от вина в данной ценовой категории.
  • 0

#326
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В Интерфуде привлекла внимание марка австралийского вина Hardy's ( цена 1950 тг.).

Изображение Изображение
  • 0

#327
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Уже испробовали или пока только приглядываетесь?
  • 0

#328
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

В Интерфуде привлекла внимание марка австралийского вина Hardy's ( цена 1950 тг.).

Изображение Изображение

в АДК его купили...
белое попробовали, тк я фанат гувертстраминера- мне вино понравилось- оно было легкое, не насыщенное,
а вот мужу совсем нет
  • 0

#329
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Уже испробовали или пока только приглядываетесь?


Сегодня купил в АДК Hardy's Shiraz-Cabernet за 1450 тг. ( в чеке пробилась цена 1725 тг., но внизу есть строка "скидка", которая и дает цену в 1450 тг). Крышка винтовая.

В принципе, я думаю, что это вино получше, чем более дешевое Trivento Sweet Malbec, так как в последнем мне почувствовалась высокая спиртуозность. Однако этот Хардис я не могу назвать мягким вином также. Запах приятный, вкус вишневый, спиртуозности бы чуть поменьше. Оно менее насыщенное, чем Los Boldos Merlo ( 1760 тг). И чуть более спиртуозное, чем австралийское Badgers Creek Shiraz-Cabernet ( Метро, 1500 тг).

Среди красных вин чилийский Los Boldos пока держит первое место в категории до 2000 тг. согласно моему малому опыту.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.02.2013, 00:05:08

  • 3

#330
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Знатоки! Дайте консультацию. Дом Жана Марка Брокарда. Маленький Шабли! Гранд Крю Шабли Лес Клос! Шабли премьер Монтмейнс! Бургонь Шардонне! Стоит ли связываться? Пойдет ли в РК?
  • 0

#331
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня купил в АДК Hardy's Shiraz-Cabernet за 1450 тг. ( в чеке пробилась цена 1725 тг., но внизу есть строка "скидка", которая и дает цену в 1450 тг). Крышка винтовая.

В принципе, я думаю, что это вино получше, чем более дешевое Trivento Sweet Malbec, так как в последнем мне почувствовалась высокая спиртуозность. Однако этот Хардис я не могу назвать мягким вином также. Запах приятный, вкус вишневый, спиртуозности бы чуть поменьше. Оно менее насыщенное, чем Los Boldos Merlo ( 1760 тг). И чуть более спиртуозное, чем австралийское Badgers Creek Shiraz-Cabernet ( Метро, 1500 тг).

Среди красных вин чилийский Los Boldos пока держит первое место в категории до 2000 тг. согласно моему малому опыту.

Думал что сладкие вина плохой тон... Trivento Sweet Malbec попробовал в ноябре, повторил на НГ праздники.
Теперь есть, что пробовать благодаря Вашему посту.
Ранее был более консервативен в выборе вина. Всегда брал либо Оджалеши, либо Твиши.
Сейчас ввиду определенных обстоятельств начал экспериментировать. Правда нет тех вкусовых тонкостей типа нотки вишневой косточки )))
  • 0

#332
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ранее был более консервативен в выборе вина. Всегда брал либо Оджалеши, либо Твиши.


Да, авторитет грузинских вин в крови у наших людей. Нелегко преодолеть этот стереотип.
  • 0

#333
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да, авторитет грузинских вин в крови у наших людей. Нелегко преодолеть этот стереотип.

Недавно слышал, на этот счет, высказывание человека открывшего школу сомелье: "Никогда не покупаю молдавское и грузинское г-но...". Звучит может и обидно, но он обосновал. Якобы в настоящий момент вина Молдовы и Грузии так же далеки от международных стандартов как лимонад Буратино от сидра. Абсолютное большинство продающихся у нас бутилированых вин из этих стран, являются термически обработанными перед розливом. Т.е. это компот, но никак не вино.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.02.2013, 19:39:43

  • 1

#334
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Правда нет тех вкусовых тонкостей типа нотки вишневой косточки )))

попробуйте тоскану и супертоскану. сенджовезе имеет характерный оттенок вишни в разных проявлениях
  • 1

#335
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Правда нет тех вкусовых тонкостей типа нотки вишневой косточки )))

попробуйте тоскану и супертоскану. сенджовезе имеет характерный оттенок вишни в разных проявлениях

Сенджовезе не всегда вишню выдает. К примеру, Sette Ponti Vigna de Palino DOCG обладает скорее цветочно-фруктовым ароматом и такими же нотами во вкусе. Но и без вишни это вино ох как хорошо! С мясом-гриль или просто так... пил бы и пил :rolleyes:
А вот CasanovaDiNeriSant'antimoRosso действительно очень вишневое. Аромат: вишня, черешня, перец и дерево. Вкус: сливы с дымком, спелая черная вишня. Очень рекомендую к сырам, пасте, белым грибам или говядине.
А если вдруг доведется пробануть Casanova Di Neri Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG... эх, пойду я лучше спать, чем дразнить людей на ночь глядя.
  • 0

#336
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сенджовезе не всегда вишню выдает.

понятное дело... тут много гитик :smoke:
  • 0

#337
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
лет эдак 5-6 назад пробовал турецкие вина. тутовое, гранатовое... марку не помню. что можете о них сказать(в плане в принципе о турецких винах и о тутовом и гранатовом как основе)?

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 18.02.2013, 15:52:26

  • 0

#338
Svet_Marina

Svet_Marina
  • Гость
  • 7 сообщений
из белых полусладких, на мой взгляд очень приятное - ТВИШИ, грузинские вина. Но очень важно, выбрать завод изготовителя. Самый приемлемый MARANI. Ни в коем случае не берите ТРИ ГРУЗИНА. Отвратительный вкус
  • 0

#339
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

из белых полусладких, на мой взгляд очень приятное - ТВИШИ, грузинские вина. Но очень важно, выбрать завод изготовителя. Самый приемлемый MARANI. Ни в коем случае не берите ТРИ ГРУЗИНА. Отвратительный вкус

Озвучьте плиз почем вы береде вышеуказанное Твиши. Я далее поясню почему спрашиваю.
  • 0

#340
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Знатоки! Дайте консультацию. Дом Жана Марка Брокарда. Маленький Шабли! Гранд Крю Шабли Лес Клос! Шабли премьер Монтмейнс! Бургонь Шардонне! Стоит ли связываться? Пойдет ли в РК?

В Р.К .пойдет потомучто Шабли :D , а большенству по.......ну вобщем гдето по пояс какой производитель :hi: ну и цена ессесено :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.