Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
под морепродукты, а особенно устрицы, Вилла Мария хорошо пошла))

Изображение
  • 1

#302
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

моя Любимая Вилла Мария в Штатах стоит 18 баксов.)) тут у нас 42-45


У нас Вилла Мария стоит 4200 тг. Это 28 баксов.
  • 0

#303
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

моя Любимая Вилла Мария в Штатах стоит 18 баксов.)) тут у нас 42-45


У нас Вилла Мария стоит 4200 тг. Это 28 баксов.


о блин точно, обсчиталась) это в круизе на лайнере она стоила 44 бакса.

друзья из Австралии сказали, что из-за налогов, в Штатах их вина и вина НЗ стоят дешевле, чем в самой Австралии
  • 0

#304
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Между прочим, приближается китайский Новый Год! Год Чёрной Змеи! Кто-нибудь намерен его отмечать? И если да, то чем?
  • 0

#305
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

приближается китайский Новый Год!

Когда?
Интересно, у нас не хотят запретить ввоз "грузинского вина" как в России. Вчерась довелось попроботь Цинандали (белое сухое) от GVS, чуть не умер. Это же вообще непонятная жидкость. Ради интереса прочел этикетку, на каторой было написано что гарантийный срок хранения 2 года. Разве на прилично вине такое пишут.
  • 0

#306
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ради интереса прочел этикетку, на каторой было написано что гарантийный срок хранения 2 года. Разве на прилично вине такое пишут.


Цинандали (белое сухое) от GVS, чуть не умер


- неприятные ощущение на утро?

Есть вина, которые не рассчитаны на хранение в бутылке вообще, причем очень не плохие.
Есть такие. которым и 30 лет мало - http://truewine.ru/v...12/12/17/1.html

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 03.02.2013, 15:57:19

  • 1

#307
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

приближается китайский Новый Год!

Когда?
Интересно, у нас не хотят запретить ввоз "грузинского вина" как в России. Вчерась довелось попроботь Цинандали (белое сухое) от GVS, чуть не умер. Это же вообще непонятная жидкость. Ради интереса прочел этикетку, на каторой было написано что гарантийный срок хранения 2 года. Разве на прилично вине такое пишут.

10-11 февраля наступает год Чёрной Змеи.
Россияне, кажется, дали послабление грузинским виноделам. И вообще, грузинские вина в целом совсем не плохи. Мне, например, нравятся вина Marani. В частности, Мукузани. Минусом мне видится то, что чуть ли не все красные вина у них делаются из саперави (в т.ч., кстати, и Мукузани). Неужели других сортов нет?!

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.02.2013, 23:21:57

  • 0

#308
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

......что чуть ли не все красные вина у них делаются из саперави (в т.ч., кстати, и Мукузани). Неужели других сортов нет?!

Саперави - эндемик, на нем набили руку за столетия и этот сорт не всем по карману в Грузиии (тем. кто покупает виноград и делает вино для своей семьи)
В нашем мире, если не будешь дифференцироваться, то "умрешь", поэтому с точки зрения маркетинга, им сам бог велел делать упор на Саперави.
В прошлом году я провел там 10 насыщенных на события дней, пытался найти хорошее вино, но все, что пьют люди каждый день в кафе и даже дома, с точки зрения общего качества не произвело впечатления - молодое, с выраженной кислотностью, пить их отдельно от приема пищи было бы проблематично. в то же время, удалось найти 2-3 бутылки вина от небольших производителей, все номерные, очень достойного качества вино. Купить его за пределами Грузии не реально, т.к. даже там оно не продается в обычных супермаркетах.
  • 0

#309
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
взял вчера в грине на пробу San Michele типа сицилийское. вчера вино было ничетак, а сегодня меня терзают смутные сомнения, ибо все, что я нахожу под такой маркой стоит от 1300 рублей. а я брал за 1300 тенге)))
даже фотку прицепить не могу бутылки, ибо гугл такого не находит))
  • 0

#310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

взял вчера в грине на пробу San Michele типа сицилийское. вчера вино было ничетак, а сегодня меня терзают смутные сомнения, ибо все, что я нахожу под такой маркой стоит от 1300 рублей. а я брал за 1300 тенге)))
даже фотку прицепить не могу бутылки, ибо гугл такого не находит))


ну ты ее сам сфотай)))) зачем тебе Гугл)
  • 0

#311
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну ты ее сам сфотай)))) зачем тебе Гугл)

поздно.
я ж не думал, что гугл не справится))
  • 0

#312
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

- неприятные ощущение на утро?

Неприятные ощущения от первого глотка, увы словами не передать. Думал если пол часика подышит, станет лучше. Но увы, даже с пищей оказалось неприемлемым для меня. Пришлось пить вискарь. Так что пока мой выбор, как и раньше, Чили Аргентина и Новая Зеландия
  • 0

#313
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


......что чуть ли не все красные вина у них делаются из саперави (в т.ч., кстати, и Мукузани). Неужели других сортов нет?!

Саперави - эндемик, на нем набили руку за столетия и этот сорт не всем по карману в Грузиии (тем. кто покупает виноград и делает вино для своей семьи)
В нашем мире, если не будешь дифференцироваться, то "умрешь", поэтому с точки зрения маркетинга, им сам бог велел делать упор на Саперави.
В прошлом году я провел там 10 насыщенных на события дней, пытался найти хорошее вино, но все, что пьют люди каждый день в кафе и даже дома, с точки зрения общего качества не произвело впечатления - молодое, с выраженной кислотностью, пить их отдельно от приема пищи было бы проблематично. в то же время, удалось найти 2-3 бутылки вина от небольших производителей, все номерные, очень достойного качества вино. Купить его за пределами Грузии не реально, т.к. даже там оно не продается в обычных супермаркетах.

В АДК появилось Саперави по 6000/бутылка.
В чем отличие от тех, что по 1200-1500 пока не ясно.
  • 0

#314
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
IMG 2149

решили дома устроить дегустацию гостям...
образцы номер 2, 5 и 8 оказались самыми популярными ))) 6,9, 10- не осилили )))))

усе покупалось в гуд вайне
  • 0

#315
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

взял вчера в грине на пробу San Michele типа сицилийское. вчера вино было ничетак, а сегодня меня терзают смутные сомнения, ибо все, что я нахожу под такой маркой стоит от 1300 рублей. а я брал за 1300 тенге)))
даже фотку прицепить не могу бутылки, ибо гугл такого не находит))


Там на этикетке написано, что производитель Terredomini ( Верона, Италия). Поставщик - казахстанская компания, которая и лепит свою этикетку. Интересно, стоит своих денег это вино?
  • 0

#316
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
бездарных рекламщиков следует расстреливать так же, как и бездарных производителей вина... хотя бы из плюсомета :-/
  • 0

#317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Madya_R вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ZhetKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ZhetKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ZhetKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.