Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4381
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сходили в цум - инферно, кальцоне и дьявол пицца. К сожалению, нет пиццы с курицей и чисто с сыром, кальцоне вообще больше на донер похоже)), в общем неплохо, но до итальяно не дотягивает. К тому же по размерам, даже большая пицца меньше тех, что были в Итальяно.

Фокача?
  • 0

#4382
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

обычные лепешки

Зато там официантка есть миленькая :rolleyes: с тату на предплечье.

А в шифу рядом исключили из меню жареную лапшу

Это да, тоже прикола не поняли.


  • 0

#4383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Astana-Madrid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4384
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если кто помнит, то я, и кажысь еще и тов.Верещагин, являемся заштатными сотрудниками Евразийского Лагмановедческого Института (ЕЛИ).

Так вот, институт еще не скурвился и с радостью заявляет об открытии нового явления в мире лапшЫ.

 

Второй этаж Коркем-авто, что на Астраханке. Столовка о 5 столах. ВкуснейшЫй, по мнению экспертов ЕЛИ, на настоящее время в городе цомян следует засасывать именно там. Не забудьте помыть свои ручонки в сортире а-ля "от заката до рассвета" напротив (вход платный).

 

Очередь, как мне показалось, из так называемых шеф-поваров из Ритц-Карлтона, Мариотта, Хилтона и прочих комунналок с чудными заграничными названиями на моих глазах разогнала ссаными тряпками бессменный админ столовки - тетя Катя. Эти неучи всё хотели подсмотреть чудный рецепт и ноу-хау перготовления названного кулинарногу шедевра.



#4385
Party like a russian

Party like a russian
  • Гость
  • 15 сообщений
Где в Астане вкусный шашлык?
  • 0

#4386
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

реал\тифлис\лайнбрю



#4387
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если кто помнит, то я, и кажысь еще и тов.Верещагин, являемся заштатными сотрудниками Евразийского Лагмановедческого Института (ЕЛИ).

Так вот, институт еще не скурвился и с радостью заявляет об открытии нового явления в мире лапшЫ.

 

Второй этаж Коркем-авто, что на Астраханке. Столовка о 5 столах. ВкуснейшЫй, по мнению экспертов ЕЛИ, на настоящее время в городе цомян следует засасывать именно там. Не забудьте помыть свои ручонки в сортире а-ля "от заката до рассвета" напротив (вход платный).

 

Очередь, как мне показалось, из так называемых шеф-поваров из Ритц-Карлтона, Мариотта, Хилтона и прочих комунналок с чудными заграничными названиями на моих глазах разогнала ссаными тряпками бессменный админ столовки - тетя Катя. Эти неучи всё хотели подсмотреть чудный рецепт и ноу-хау перготовления названного кулинарногу шедевра.

Хочу заметить что доклад нашего уважаемого ВНС Sacr представляет большой интерес для более глубоко изучения.

В свою очередь хотел бы представить почтенной общественности  доклад на тему "Употребление аутентичного лагмана в не типичных условиях Северного Казахстана при минимизации экономических затрат". 

По результатам проведенного исследования и натурных исследований  лучшим признан гуйру лагман в пище-мойном комплексе Квадрат (она же Shaurma vurgalis). Отмечается  высокие вкусовые и органо-лептические качества лагмана (3,5 МРП), мант (3 МРП)-что вполне по картману не богатым научным работникам .  Шашлык 0 баллов.  


  • 0

#4388
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хочу заметить что доклад нашего уважаемого ВНС Sacr представляет большой интерес для более глубоко изучения.
В свою очередь хотел бы представить почтенной общественности  доклад на тему "Употребление аутентичного лагмана в не типичных условиях Северного Казахстана при минимизации экономических затрат". 
По результатам проведенного исследования и натурных исследований  лучшим признан гуйру лагман в пище-мойном комплексе Квадрат (она же Shaurma vurgalis). Отмечается  высокие вкусовые и органо-лептические качества лагмана (3,5 МРП), мант (3 МРП)-что вполне по картману не богатым научным работникам .  Шашлык 0 баллов.


1. что такое BHC? 

2. лагман дороже 850 тенге, по нынешним меркам, автоматически называется богомерзским названием "паста" (это когда фимозные итальяшки недовареную лапшу просроченной томатной пастой), в данном случае лагман стОят 3.5МРП= 2525тг*3=8837,5тг, и манты 3МРП=7575тг, что афаик составляет более 10% от оклада среднего столичного пролетария. Такие цены я видел некогда только на лежалые резиновые стейки в столовой Харац (жидо-ирландская cuisine) и заказной бешпармак на свинине и курятине в забегаловке Селфи что на 16 этаже в одной из долгостроев на окраине левоватого берега (лифт, после известных событий, на несданном объекте был надежно и надолго законсервирован, кто туда нонче ходит на я хз).



#4389
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Хочу заметить что доклад нашего уважаемого ВНС Sacr представляет большой интерес для более глубоко изучения.
В свою очередь хотел бы представить почтенной общественности  доклад на тему "Употребление аутентичного лагмана в не типичных условиях Северного Казахстана при минимизации экономических затрат". 
По результатам проведенного исследования и натурных исследований  лучшим признан гуйру лагман в пище-мойном комплексе Квадрат (она же Shaurma vurgalis). Отмечается  высокие вкусовые и органо-лептические качества лагмана (3,5 МРП), мант (3 МРП)-что вполне по картману не богатым научным работникам .  Шашлык 0 баллов.


1. что такое BHC? 

2. лагман дороже 850 тенге, по нынешним меркам, автоматически называется богомерзским названием "паста" (это когда фимозные итальяшки недовареную лапшу просроченной томатной пастой), в данном случае лагман стОят 3.5МРП= 2525тг*3=8837,5тг, и манты 3МРП=7575тг, что афаик составляет более 10% от оклада среднего столичного пролетария. Такие цены я видел некогда только на лежалые резиновые стейки в столовой Харац (жидо-ирландская cuisine) и заказной бешпармак на свинине и курятине в забегаловке Селфи что на 16 этаже в одной из долгостроев на окраине левоватого берега (лифт, после известных событий, на несданном объекте был надежно и надолго законсервирован, кто туда нонче ходит на я хз).

 

1. Ведущий научный сотрудник, соответствует вузовскому званию доцент

2. Научный скепсис и верификация это  качества  истинного ученого. В отчет к сожалению вкралась ошибка,  стоимость мант и лагмана 890 тг, что составляет примерно 0,35 МРП. 

немного выходит за пределы значения числа Сакра равному константе 850, но в пределах 5% статистической погрешности

http://shaurma-fastf...-fast-food.html


Сообщение отредактировал Верещагин: 31.01.2019, 18:50:02

  • 0

#4390
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Новое кафе "Наша дача" (принадлежит владельцам The Kitchen, Саксаул и закрывшегося "Итальяно"). Туркестан-Кунаева (ЖК "Нурсая"), вход с Кунаева.

 

Интерьер очень уютный, стилизованный прованс с очаровательными деталями интерьера и электрокамином. Красивая посуда и сервировка. Кухня отличная. Цены очень и очень приемлемые для этого района. Оригинальные салаты и десерты. Ненавязчивый, но внимательный сервис. Я заказывала люля кебаб из ягненка - очень сочный, нежный, таящий во рту (1790 тенге).

 

 Кафе еще  не получило лицензию на алкоголь. Поэтому гости могут приносить свое спиртное, пока не будет получена лицензия.

 

В первые дни работы кафе на чеках было написано "Итальяно" )))


  • 0

#4391
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Новое кафе "Наша дача" (принадлежит владельцам The Kitchen, Саксаул и закрывшегося "Итальяно"). Туркестан-Кунаева (ЖК "Нурсая"), вход с Кунаева.

 

Интерьер очень уютный, стилизованный прованс с очаровательными деталями интерьера и электрокамином. Красивая посуда и сервировка. Кухня отличная. Цены очень и очень приемлемые для этого района. Оригинальные салаты и десерты. Ненавязчивый, но внимательный сервис. Я заказывала люля кебаб из ягненка - очень сочный, нежный, таящий во рту (1790 тенге).

 

 Кафе еще  не получило лицензию на алкоголь. Поэтому гости могут приносить свое спиртное, пока не будет получена лицензия.

 

В первые дни работы кафе на чеках было написано "Итальяно" )))

ухты ..можно нести свой алкоголь?

 

прям как в забегаловке какой то)))

 

а как с порциями там? нормальные или кот наплакал?


  • 0

#4392
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ухты ..можно нести свой алкоголь?

 

Только пока они не получат лицензию )))) Может уже получили

 

а как с порциями там? нормальные или кот наплакал?

 

Нормальные человеческие порции, не как в мишленовских ресторанах


  • 0

#4393
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Где в Астане вкусный шашлык?

 
 

реал\тифлис\лайнбрю

еще очень хороший шаш в кавказкой пленнице. но там дорого очень.
  • 0

#4394
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

в реале вчера был 2800 баранина вкуснейшая, осталось 2 куска. турецкая лепешка супер. если бы конечно не дислокация то было бы 10 из 10, а так 8 из 10)



#4395
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В Zerno кто-нить был недавно? Поезд работает?


  • 0

#4396
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в реале вчера был 2800 баранина вкуснейшая, осталось 2 куска. турецкая лепешка супер. если бы конечно не дислокация то было бы 10 из 10, а так 8 из 10)

 

все таки в реале шашлык очень сильно маринованный. по мне так лучше за такую сумму стейк поесть. 


  • 0

#4397
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А где самый большой и хороший стейк?
  • 0

#4398
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

в реале вчера был 2800 баранина вкуснейшая, осталось 2 куска. турецкая лепешка супер. если бы конечно не дислокация то было бы 10 из 10, а так 8 из 10)


все таки в реале шашлык очень сильно маринованный. по мне так лучше за такую сумму стейк поесть.

Ну стейк за такую сумму вкусный у нас не продают. Только лайн брю но там 5500. Много где ел и дороже и дешевле , но к лайн брю даже близко никто не подошёл.

#4399
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну стейк за такую сумму вкусный у нас не продают. Только лайн брю но там 5500. Много где ел и дороже и дешевле , но к лайн брю даже близко никто не подошёл.

 

В метро из казбифа готовят. цена 2400 тг. 


  • 0

#4400
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Я знаю) даже покупал и сам пробовал так сделать, в итоге 2штуки запорол) дома на сковороде не то


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.