Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#3681
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

Подобный уровень сервиса (недокладывание и замена средних объемов на более маленькие при take away) наводит на определенные мысли. А когда подобное происходит в известной сети...

А мне один раз не доложили нагетсов в БК, так потом долго извинялись и дали дополнительно еще одну порцию.


)))) а откуда по вашему эта доплнительная порция появилась?
кто то в тот день тоже недосчитался нагетсов, но поленился возвращаться)))
  • -1

#3682
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Турнир по Белке 23.03., входные 2000.
Кафе Арена на таха хусейна 1.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160320-WA0045.jpg

Сообщение отредактировал Felix: 21.03.2016, 17:30:58

  • 0

#3683
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Турнир по Белке 23.03., входные 2000. Кафе Арена на таха хусейна 1.

УАУ)) во сколько начало??  


  • 0

#3684
северн@я

северн@я
  • Гость
  • 6 сообщений
В Астане открылся только сам мак или маккафе там тоже есть?
  • 0

#3685
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Турнир по Белке 23.03., входные 2000. Кафе Арена на таха хусейна 1.

УАУ)) во сколько начало??
Начало регистрации в 19-00

Сообщение отредактировал Felix: 23.03.2016, 15:40:51

  • 0

#3686
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Решили навестить одно из любимых мест в городе - кафе Особо (грузинская кухня).

Не были там года 1.5 точно.

Интерьер как был, так и остался. Столики почти все были заняты. Но один таки нашелся свободный.

Заказали хачапури (вкусно и сытно), овощи тушеные в горшочке (островато немного, но очень вкусно), тархун.

Картошка фри была ужасной, такой я еще не видела. Шашлык из баранины отдавал запахом баранины, был немного жестковатый.

ЦЕны поднялись раза в 1.5 или даже в 2 раза.

Не знаю, пойдем ли мы еще раз туда.

 

Затестили новое кафе Wokker. Были там раза 2 и домой 2 раза заказывали.

Очень вкусно. С детьми самое то. Есть детская комната, как уже писали выше.

Домой доставку привозили оба раза очень быстро, все вкусное и горячее в термосумке.

Цены на горячие блюда у них средние, а вот за счет любых напитков выходит чуть выше среднего.

 

 

Ресторан "Свой" - отмечали там день рождение сестры.

ЦЕны средние, еда неплохая. Десерты ужасные. Пиво не пила, но нашим не понравилось.

Интерьер интересный, но девушка пела под фонограмму)

 

Чечил паб. В последний раз были с друзьями, кто пил пиво - жаловались на вкус пива и болели на следующий день. Кто то даже отравился(

 

 

Сходили еще в реал. В этот раз все было вкусно. Обслуживание хорошее. Все чисто.

Брали шашлыки, овощи гриль, картофель фри и напитки.

На удивление, все понравилось.


  • 1

#3687
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Ресторан "Свой"

Пиво не пила, но нашим не понравилось.

 

"В Астане выявили подпольную пивоварню. По данным департамента госдоходов, цех располагался в ресторане SVOY"

 

http://today.kz/news...torane-astanyi/

 

Как говорится, не умеешь, не берись :)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 24.03.2016, 14:14:01

  • 0

#3688
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

а в pdt был кто?


  • 0

#3689
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Были с семьей в Sunday. 

"+":

Клевый интерьер 

Месторасположение козырное

Обширное меню

Вменяемый сервис

Кол-во посадочных мест радует

Наличие кондитерки 

Разумная ценовая политика

 

"-"

Полный швах с парковкой

Абсолютно нейтральный вкус блюд (как будто у шеф-повара не хватает смелости или навыков придать блюду свой вкус)

 

Еще пару недель назад постели грузинское кафе "Особа", что на Богенбая.

Все положительные ощущения от наисытнейшей грузинской домашней кухни перебил их гадюшник под названием сортир. Просто рассадник табачного дыма, запаха говна и мочи (простите за едкие подробности).

Ни ногой туда.   


Сообщение отредактировал MG-42: 24.03.2016, 15:42:09

  • 0

#3690
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Хорошо что в Особе не ходил в туалет) 

Цены считаю тоже завышенные, но ниже чем в том же Дариджани процентов на 25, шашлыки и хачипури самые лучшие в городе именно в этих местах. Я говорю про свинину. В особу вообще раз в неделю хожу из-за него. Интерьер конечно удручает, но шашлык побеждает) Да и 1 палку даже тяжело доесть в одного, мяса от души. 

 

Был недавно в САнкт- Петербурге и в плане кафешек конечно мы вообще отстаем сильно. Там в каждом доме по несколько кафе и везде вкусно. В торговых центрах есть "буфеты" где по весу продают, так там вкуснее чем в любом ресторане у нас) 

Кароче как бы это не было печально, Астана большая деревня в плане еды.



#3691
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Все положительные ощущения от наисытнейшей грузинской домашней кухни перебил их гадюшник под названием сортир. Просто рассадник табачного дыма, запаха говна и мочи (простите за едкие подробности). Ни ногой туда.

 

Я уже писала здесь про наше первое и последнее посещение данного заведения, когда мы поняли, что с гигиеной и санитарией там полный швах.


  • 0

#3692
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Удивительно все-таки. При всем обилии информации про вред фаст-фуда люди ходят и травятся там... самое печальное - водят туда детей.

 

Вот этот пост меня просто снес...

Если б от их еды тошнило, они бы не превратились в транснациональные компании. Да, еда не очень с точки зрения полезности, но детям нравится. Я лично ем салаты. Иногда могу позволить себе бургер с картошкой. А вот колу я не пью. Даже с виски.

Вот задуматься только о логике человека (вроде взрослого) - вы детям колу налейте в стаканчики, и будьте уверены - им тоже понравится! :faceoff:  Детям много что нравится, но чего делать не стоит, просто они на то и дети.

Пост в цитате напомнил старый анекдот - про полную даму, заказывающую двойной бургер и ... диетическую колу...  :lol:

 

В принципе, каждый сам выбирает, как питаться. Правда, у детей особо выбора нет, выбор за их родителями, которые сами пока еще дети  :smoke:

 

По теме - Дареджани нет-нет держит марку, хотя в основном хорошо обслуживают столы, где сидит компания от 4-х челов. Размер чека имеет значение.


  • 0

#3693
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Форт-минор, я вас добью) Ходим туда исключительно ради детей. Раз в месяц-полтора. А так, классический диетический стол #5. Никаких сладостей, шипучки и всякой подобной гадости.
  • 0

#3694
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Сходили вчера в поднявший цены "Фаворит". Бургеры их все также на высоте. Сын пил чай с сырными крокетами, и курецей в панировке. Ему понра. Чиз кейк вкуснейший. Но цены негуманными немного становятся. Была б конкуренция им, м.б. они б и изменили политику. А так при текущем насыщении рынка нормальными заведениями в плане "цена-качество", такая ценовая политика еще долго продолжится.  


  • 0

#3695
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В принципе, каждый сам выбирает, как питаться. Правда, у детей особо выбора нет, выбор за их родителями, которые сами пока еще дети :smoke:

 

Как бы вы сами ответили на свой вопрос. Хочет человек пусть ходит и водит туда своих детей. Это его выбор.


  • 0

#3696
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В принципе, каждый сам выбирает, как питаться. Правда, у детей особо выбора нет, выбор за их родителями, которые сами пока еще дети  :smoke:

мне интересно - у вас самого/самой дети есть? Ведь так легко рассуждать чисто теоритически, как можно и нужно воспитывать детей.

По сабжу: не так давно посетили ДельПапу на площади..испортились, сама еда была не вкусной, заказанный шоколадный фондан вообще больше напоминал недопеченый кекс..Самый лучший фондан был когда-то в Гаучос..
  • 0

#3697
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД, в Гранд Алатау (вроде так называются высотки на набережной) видел, возле Лимпопо, открылся новый семейный клуб на первом этаже рестик, на втором деткая комната.

Кто нибудь был ? есть впечатления по кухне?


  • 0

#3698
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

ДД, в Гранд Алатау (вроде так называются высотки на набережной) видел, возле Лимпопо, открылся новый семейный клуб на первом этаже рестик, на втором деткая комната.
Кто нибудь был ? есть впечатления по кухне?

Кукуруку называется, цены высокие, по мне через чур шумно, так как много кто справляет др детские одновременно
  • 0

#3699
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тоже отпишусь про Кукуруку. Сегодня зашли туда перекусить,искали пиццу,а ближайшие заведения с пиццей были переполнены. Интерьер миленький,будто в Икее очутился) цены выше среднего ( Итальяно,Кофе бум, Рафе,там где часто едим пиццу),меню скромное, пицца никакая,десерты туда же. Больше всего впечатлились,когда в счете увидели графу -использование детской комнаты. Внимание,расценки- будние дни 1300т, выходные 2300т,до 4 лет бесплатно. Игровая как игровая. Небольшой набор игрушек из той же Икеи, несколько кукол,пара развивашек,компы с играми. Аниматор играла с несколькими детками в лото. Как и с чего рождаются в головах такие бизнес идеи - просто загадка! В вышепомянутом Питере были во многих заведениях общепита с наличием игровых разного масштаба и содержимого, никто плату за них отдельную не взимал!
  • 3

#3700
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Вчера в Хардис на Кабанбай батыра девушке в гамбургере  попалась пиявка. Об этом написали в новостях informburo.kz  там еще прилагается видео  на котором четко видно эту мерзкую тварь. Пипец, я туда не ногой. Даже страшно представить какой скандал бы закатил. Повезло ей, что не успела надкусить органическую добавку. Администрация заведения отреагировала возвратом денег за гамбургер.  А у девушки по ходу железные нервы оказались.


Сообщение отредактировал Wiss: 28.03.2016, 05:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.