Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#3661
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто-нибудь был на банкете в ресторане отеля Жумбактас? Как там кухня?
Или посоветуйте пожалуйста ресторан на годик ребенку, 80 человек.

мы в прошлом году проводили банкет на 50 чел, но не в Нурсае, а на Кабанбай батыра. очень понравилась кухня, все было вкусно, нормальные порции, официанты успевали все вовремя подать, в общем впечатление только положительное (особенно если учесть, что разрешили принести свое спиртное) . в Нурсае были на миникорпорате на НГ в випе. все тоже очень понравилось, особенно красивая была подача гуся с яблками,  на огромном блюдище, просто  супер. кухня и там и там отличная. но мне кажется, что на 80 чел зал в Нурсае маловат, уточните у админа по рассадке


  • 0

#3662
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, посоветуйте пожалуйста ресторан на 70-80 чел на ЛБ, чтобы отпраздновать годик ребенку, в пределах 5000-6000 тенге на человека. 


  • 0

#3663
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Всем привет!

в феврале отмечали день рождение в новом Ассорти по Иманова (бывшее МОЛОКО). Нас обслуживала официантка новенькая, поэтому адекватных советов  по выбору блюд и описаний блюд мы не получили, пока в середине вечера ее не заменил шустрый официант)

пеппер стейк, вышел жестковатым,на твердую четверку

Стейк Тибон средней прожарки (medium) был крайне жестким, вообще не понравился,муж администрации замечание сделал, шеф повар в качестве извинений передал пиццу (маргарита)вкусной оказалась.мелочь, а приятно.Но уточнили, что вина и наша есть, мол нужно было прожарку выбрать medium-well 

себе брала телятину с грибами - вкусно)Блюда в целом не плохие, обслуживание хорошее,салаты  "цезарь"," гнездо глухаря" зачетные,  морсы,коктейли вкусные.

Хотелось бы отметить, что есть детская комната, правда маловата, игрушек и конструкторов много, неудобно , что поставили огромный телевизор, дети(2-3 лет) лицом к экрану вынуждены смотреть, к тому же он на уровне их роста еще и находится...

Цены выше среднего.


  • 0

#3664
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Очень понравился ресторан "the Garden" напротив евразии

цены средние, приятный интерьер, хорошее обслуживание, ненавязчивая фоновая музыка, вкусные блюда, пицца, стейки слабоваты.

Порции средние, нет детской комнаты к сожалению.

Хорошее место для спокойных посиделок.


  • 0

#3665
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Чечел-паб вызвал смешанные чувства. Классная музыка, низкие цены. Правда пеппер стейк был завален горошками черного перца :faceoff: , пришлось сначала их вилкой вычищать) 

Удивила цена на мартини - в отдельности(9000) стоит дороже, нежели если брать сет (мартини + 6 спрайтов) 6000тг :confused:  В конце вечера при расчете сказали мол  предоплату не возвращаем. К слову, изначально стол бронировали на 6 человек и оставили предоплату 15тсч, но пришли только двое)))

При этом,незная что нас придет меньше, наш столик уже разделили.

Кальян курить нельзя. Контингент разношерстный, хорошее место придти своей компанией чтобы попИть и потанцевать.

Это все  на 3 этаже.

может на 2 этаже порядки другие)


  • 0

#3666
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Кто-нибудь был на банкете в ресторане отеля Жумбактас? Как там кухня?
Или посоветуйте пожалуйста ресторан на годик ребенку, 80 человек.

мы в прошлом году проводили банкет на 50 чел, но не в Нурсае, а на Кабанбай батыра. очень понравилась кухня, все было вкусно, нормальные порции, официанты успевали все вовремя подать, в общем впечатление только положительное (особенно если учесть, что разрешили принести свое спиртное) . в Нурсае были на миникорпорате на НГ в випе. все тоже очень понравилось, особенно красивая была подача гуся с яблками, на огромном блюдище, просто супер. кухня и там и там отличная. но мне кажется, что на 80 чел зал в Нурсае маловат, уточните у админа по рассадке
спасибо большое! Я рассматриваю зал на Кабанбай батыра.
  • 0

#3667
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Кстати, о детской комнате в кафе..
В Хайвиле в блоке Е-1 открылось кафе Wokker с паназиатской кухней, есть также пицца. Так вот там есть большая детская комната и они предлагают свое кафе как место для проведения детских праздников. По крайней мере так заявлено в рекламе. На фото комната кажется большой. Я сама там не была, но еду мы заказывали на дом. Кухня на 4. Но я придирчива к паназиатской кухне. Моим домочадцам понравилось. Цены средние. Так что если нужно провести детское др на небольшое количество человек -то можно рассмотреть это место.
  • 0

#3668
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

6/45 в бц Q (отель Хилтон) - классное местечко. Цены выше среднего, приятная музыка, хорошая кухня)

Так же любим О'16 по Орынбор. цены выше среднего, салаты и блюда обычные, ничего сверхъестественного. Но музыка хорошая, коктейли классные ;)

Тарантино в БЦ Москва. Цены выше среднего. Хорошая музыка, не бадяжные коктейли и алкоголь, НО как-то раз обсчитали, после разбирательств выявили это, так в следующий раз не пустили, мол мест нет  :shy:  Осадок остался, больше не пойдем

 

Подруга отмечала др в новом ресто-баре "Свой".

Аналог Барлея, но отличие в том , что цены очень приятные! блюда, особенно шашлык выше всяких похвал, но пиво не очень, горьковатое было, наверное нужнопопробовать другое заказать, потому что мужу с друзьями очень понравилось там

Музыка неплохая, правда танцпол маленький


  • 0

#3669
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

в ХШ если идти по внешней стороне фудкорта и пройти ассорти и еще одно место с балдахинами, третье с турецким названием (не помню)-  отличное,там подают два меню: обычное и восточное. Цены средние, а вот стейки изумительные! большие и сочные! правда картошка жареная от шеф-повара самая обычная, очень жирная. Чай заварной, терпеть не могу пакетики, отметила для таких же чайкоманов как я)


  • 0

#3670
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

6/45 в бц Q (отель Хилтон) - классное местечко. Цены выше среднего, приятная музыка, хорошая кухня)

 

а что вы там заказывали?


  • 0

#3671
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

 

6/45 в бц Q (отель Хилтон) - классное местечко. Цены выше среднего, приятная музыка, хорошая кухня)

 

а что вы там заказывали?

 

мясное плато на 4 человека, теплый салат какой-то. по салатам особого выбора нет в барной части я так поняла.

порции средние, даже маленькими  мне показались)


  • 0

#3672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
7 марта были в ресторане Verdi на Иманова/Брусиловского, клюнули на дисконтку 50%.
Есть большая детская площадка с няней, на этом плюсы заканчиваются.
Цены сильно задраны +обслуживание 15% (дисконт не распространяется).
Стейки ждали 2 часа (!) В итоге принесли вареные и потом немного поджаренные толстые куски мяса.
Танц площадка маленькая, музыки живой нет.
Народу были полные залы, видать все кто получил купоны в Метро и с дисконтами.
  • 0

#3673
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

7 марта были в ресторане Verdi на Иманова/Брусиловского, клюнули на дисконтку 50%.
Есть большая детская площадка с няней, на этом плюсы заканчиваются.
Цены сильно задраны +обслуживание 15% (дисконт не распространяется).
Стейки ждали 2 часа (!) В итоге принесли вареные и потом немного поджаренные толстые куски мяса.
Танц площадка маленькая, музыки живой нет.
Народу были полные залы, видать все кто получил купоны в Метро и с дисконтами.

Мда
Я тоже в кои-то веки прикупила купонов туда)))
А оно вот как получается (((
У них на сайте липовое меню значит весит?
Я к тому что если ему верить, то с 50% очень даже ничего выходит...
  • 0

#3674
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Мда
Я тоже в кои-то веки прикупила купонов туда)))
А оно вот как получается (((
У них на сайте липовое меню значит весит?
Я к тому что если ему верить, то с 50% очень даже ничего выходит...

 

Тоже хотела там отметить ДР сыну, пошла, насчитали мне с 50 скидкой нереальную сумму, при этом приговаривая, что стол будет бедным, надо еще что-то заказать. Прям стало стыдно, что мы вот такие со скидкой и еще стол видите ли бедно заказываем. Хотя не знаю, три вида салатов, хачапури, мясное ассорти на заказ, пиццы, фри, рис с овощами на гарнир , куча соков и чай, но видимо там накрывают столы еще круче. Пристыженные ушли) Не будем там отмечать. 


  • 2

#3675
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений
Хотел бы отметить падающий уровень сервиса в сетях фаст фуда в Астане.
Позавчера заехали в KFC на Республике и заказали с собой большой баскет с крыльями пару твистеров и два средних френч фрая.
На выдаче получили пакет где недосчитали одного твистера, а картошка вместо 2 средних была в 2-х маленьких упаковках.
Сперва заметили отсутствие одного твистера, попросили доложить, раздатчик быстро доложил, даже не извинился. Потом заметили размер коробок с фри, раздатчик тоже заменил.
При этом народу практически не было, человека 4, соответственно списать на то что раздатчик закрутился не совсем будет верно.
Подобный уровень сервиса (недокладывание и замена средних объемов на более маленькие при take away) наводит на определенные мысли. А когда подобное происходит в известной сети...
  • 0

#3676
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Хотел бы отметить падающий уровень сервиса в сетях фаст фуда в Астане.
Позавчера заехали в KFC на Республике и заказали с собой большой баскет с крыльями пару твистеров и два средних френч фрая.
На выдаче получили пакет где недосчитали одного твистера, а картошка вместо 2 средних была в 2-х маленьких упаковках.
Сперва заметили отсутствие одного твистера, попросили доложить, раздатчик быстро доложил, даже не извинился. Потом заметили размер коробок с фри, раздатчик тоже заменил.
При этом народу практически не было, человека 4, соответственно списать на то что раздатчик закрутился не совсем будет верно.
Подобный уровень сервиса (недокладывание и замена средних объемов на более маленькие при take away) наводит на определенные мысли. А когда подобное происходит в известной сети...


Мы в том же кфс на республике месяц назад сырые крылышки получили. Я думаю что именно тот кфс надо обходить стороной.
В макдональдс вчера заехал в 3 ночи : картошка понравилась. Кола с газом тоже понравилась прям свежая, не как в других фастфудах вода крашеная. Ну а гамбургер их хваленый вообще дрянь,прям ешь и чувствуешь что там натурального ничего нет.
Кароче: любой дастархан > любого фастфуда

#3677
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я в КФС не ходу уже года три. Траванулась так, что голову не смогла поднять три дня.
В Маке я только мороженное ела-макфлуои де люкс шоколадно карамельное. Из всех булок, что пробовала-самое приемлемая- роял чизбургер. Игрушки клевые -не дорогие и достаточно качественные- можно купить отдельно без покупки хеппи мила
  • 0

#3678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подобный уровень сервиса (недокладывание и замена средних объемов на более маленькие при take away) наводит на определенные мысли. А когда подобное происходит в известной сети...

А мне один раз не доложили нагетсов в БК, так потом долго извинялись и дали дополнительно еще одну порцию. 


  • 0

#3679
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в KFC что в керуене часто холодный салатные листья ложат в горячую булочку

 

кароче тупо берут с холодильника на прямую и хрясь в булку после там все смешивается .правда все равно по зубам дает..

 

кароче фасти фуд уже не тот..

 

надо бы админам проверить своих работяг.тупо ихняя вина


  • 0

#3680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в KFC что в керуене часто холодный салатные листья ложат в горячую булочку

кароче тупо берут с холодильника на прямую и хрясь в булку после там все смешивается .правда все равно по зубам дает..

кароче фасти фуд уже не тот..

надо бы админам проверить своих работяг.тупо ихняя вина

Фастфуд превращается во что он уже давно превратился на Западе.

Еще осталось чтобы туда бомжи захаживал и спали. И всё...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.