Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#3221
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Недавно сходили с мужем и с сыном (1 годик) по Абая Del Papa. Очень понравилось кухня, заказали семгу, вкусная. И + там есть детские стульчики для детей, что тоже +, ну и цены тоже норм. Еще кто знает куда можно пойти с ребенком? Кофейни? С стульчиками для детей чтобы желательно были. Спасибо заранее

Мы ходили недавно в новую кофейню на левом "Министерство кофе". Довольно мило, цены не кусаются, стульчики есть
  • 0

#3222
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите где хороший кальян? и уютно. спасибо. 


  • 0

#3223
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Недавно сходили с мужем и с сыном (1 годик) по Абая Del Papa. Очень понравилось кухня, заказали семгу, вкусная. И + там есть детские стульчики для детей, что тоже +, ну и цены тоже норм. Еще кто знает куда можно пойти с ребенком? Кофейни? С стульчиками для детей чтобы желательно были. Спасибо заранее

На вопрос принести табаско в "Del Papa" в "Керуене" официант недоумённо пошёл спрашивать что это за зверь и с чем его едят.. Лословно слова официанта: "Табаско у нас не предусмотрен". Занавес.

В "Пицца Сити" меня убивает сахар, он там "песок" :faceoff:  вот казалось бы мелочь, но вот как представлю что облизывают ложку и берут сахар из сахарницы :faceoff: Только из-за этого факта перестала посещать это заведение, ибо раза три делала замечание уже. Хоть пицца там и вкусная.


  • 2

#3224
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Подскажите где хороший кальян? и уютно. спасибо. 

И уютно, и кальян хороший в "Бархате"

Но после того как две мои знакомые (любительницы кальянов)  заболели  туберкулёзом (молодые, социально и материально обеспеченные) года два кальянами в общественных заведениях не балуюсь.

Насадки то одноразовые, но сами трубки должным образом не обрабатывают, а это заболевание бич нашей страны и передаётся оно воздушно-капельным путём. 


  • 4

#3225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати говоря, в Дубаи к кальяну давали одноразовые трубки, а не только мундштуки. у нас в заведениях я такого ни разу не встречал.
а после истории с туберкулёзом вообще в шоке...
  • 0

#3226
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

шашлык в Brewery на выходных был вааще ни о чем,  ( 2800 тг - баранина);  для сравнения сходили в ЛБ , давно там шаш не брали  :dandy:  дык, даже скидка 15% не порадовала... все же они только по стейкам лучшие в городе, а вот  шашлык, пять малюсеньких кусочков (балеринам разве что наесться)))) за тот же ценник  :fie: не понимаю..... подскажите, где сейчас можно арендовать беседку, чтобы со своим шашлыком приехать, пожарить (даже мангал, саксаул, шампуры свои возьмем. думаю, лучше в личку ответьте, плиз) :bow:


  • 0

#3227
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

подскажите, где сейчас можно арендовать беседку, чтобы со своим шашлыком приехать, пожарить

 

В Кощах есть зоны отдыха. Беседки и мангал в наличии. Даже кафешка есть, если что по мелочи. Вот про качество кафешки не скажу...


  • 0

#3228
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

шашлык в Brewery на выходных был вааще ни о чем,  ( 2800 тг - баранина);  для сравнения сходили в ЛБ , давно там шаш не брали  :dandy:  дык, даже скидка 15% не порадовала... все же они только по стейкам лучшие в городе, а вот  шашлык, пять малюсеньких кусочков (балеринам разве что наесться)))) за тот же ценник  :fie: не понимаю..... подскажите, где сейчас можно арендовать беседку, чтобы со своим шашлыком приехать, пожарить (даже мангал, саксаул, шампуры свои возьмем. думаю, лучше в личку ответьте, плиз) :bow:

Ездили 7 мая отмечать На привале на Софиевку. Там все условия есть, включая беседки. Очень понравилось. 

Держит семейная пара - татары, отличные чебуреки, самса, маффины с шоколадом к чаю они сами нам пекли, чай с самовара на улице (был чайный стол), плов в казане на улице, три вида шашлыка, салаты вкусные, от закуски - квашеная капустка, соленый грибочки и маринованные огурчики я оторваться не могла) 

и видела как люди приезжали договариваться на другие дни на беседки. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 12.05.2015, 17:58:46

  • 1

#3229
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

шашлык в Brewery на выходных был вааще ни о чем,  ( 2800 тг - баранина);  для сравнения сходили в ЛБ , давно там шаш не брали  :dandy:  дык, даже скидка 15% не порадовала... все же они только по стейкам лучшие в городе, а вот  шашлык, пять малюсеньких кусочков (балеринам разве что наесться)))) за тот же ценник  :fie: не понимаю..... подскажите, где сейчас можно арендовать беседку, чтобы со своим шашлыком приехать, пожарить (даже мангал, саксаул, шампуры свои возьмем. думаю, лучше в личку ответьте, плиз) :bow:

того же мнения о шашлыках в Лайн Брю. Не поняла никак.

Ходили по-быстрому на шашлык в Эверест - лучше бы в Реал пошли. Очень, просто очень много жира, ровно половина. Зажарен отлично, даже не видно что жир - темно-золотистый, но факт -жир!))


  • 0

#3230
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Подскажите где хороший кальян? и уютно. спасибо. 

И уютно, и кальян хороший в "Бархате"

Но после того как две мои знакомые (любительницы кальянов)  заболели  туберкулёзом (молодые, социально и материально обеспеченные) года два кальянами в общественных заведениях не балуюсь.

Насадки то одноразовые, но сами трубки должным образом не обрабатывают, а это заболевание бич нашей страны и передаётся оно воздушно-капельным путём. 

 

Моя знакомая девочка, не любительница кальянов и вообще заведений, очень скромная и сидящая дома (работа-дом), живущая с мамой и папой, окруженная любовью и заботой - заболела туберкулезом. И мальчик знакомый, работал в СОПе - заболел туберкулезом. И таких примеров много. Так что вопрос спорный. Это вопрос иммунитета. Мы все тут являемся носителями палочек Коха. На улице плевки - солнце и ветер, пыль - разносится везде. В общественных местах, в тех же флюро- и рентген кабинетах (в день по 5 случаев выявления туберкулеза в обычной поликлинике - разговаривала с врачами), и пока вы стоите в очереди - кто знает кто стоит рядом с вами, и в конвейере аппаратов кто до вас побывал. 

Но конечно - береженого бог бережет! кальян в кофейне курила раз в жизни (и слава богу). 


  • 0

#3231
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Ездили 7 мая отмечать На привале на Софиевку. Там все условия есть, включая беседки. Очень понравилось. 

Держит семейная пара - татары, отличные чебуреки, самса, маффины с шоколадом к чаю они сами нам пекли, чай с самовара на улице (был чайный стол), плов в казане на улице, три вида шашлыка, салаты вкусные, от закуски - квашеная капустка, соленый грибочки и маринованные огурчики я оторваться не могла) 

и видела как люди приезжали договариваться на другие дни на беседки. 

 

Ален, чиркни в ЛС плиз контакты. 


  • 0

#3232
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален, чиркни в ЛС плиз контакты. 

а кто его знает, у нас организаторы занимались. Позже узнаю)  

 

вид позади, со стороны пейнтбола. 

IMG_0553.JPG


  • 0

#3233
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нам с семьей нравиться "особа" -это грузинская кухня и по-моему лучшая грузинская кухня в Астане! Шашлыки супер, к кухне претензий нет! По-домашнему уютно и тепло!
  • 0

#3234
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Ездили 7 мая отмечать На привале на Софиевку. Там все условия есть, включая беседки. Очень понравилось

Ален, чиркни в ЛС плиз контакты.
У меня есть их номер. Стучитесь в личку кому интересно. uploadfromtaptalk1432086927718.jpg
  • 0

#3235
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Нам с семьей нравиться "особа" -это грузинская кухня и по-моему лучшая грузинская кухня в Астане! Шашлыки супер, к кухне претензий нет! По-домашнему уютно и тепло!

Шашлыки брала один раз в Особе по таким же восторженным отзывам здесь - вообще не понравились.

 

В воскресенье была в Реале (новом) - шашлык был отличный. Антрекот без единого грамма жира таял во рту. Понравилась горячая огромная лепешка с кунжутом. 

Чай никакой - чайник с пакетами и самыми дешевыми)) 


  • 1

#3236
ai.ibr

ai.ibr
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Недавно сходили с мужем и с сыном (1 годик) по Абая Del Papa. Очень понравилось кухня, заказали семгу, вкусная. И + там есть детские стульчики для детей, что тоже +, ну и цены тоже норм. Еще кто знает куда можно пойти с ребенком? Кофейни? С стульчиками для детей чтобы желательно были. Спасибо заранее

Мы ходили недавно в новую кофейню на левом "Министерство кофе". Довольно мило, цены не кусаются, стульчики есть
Спасибо, а можно адрес, где находится это кофейня?
  • 0

#3237
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Спасибо, а можно адрес, где находится это кофейня?

естественно  возле дома министерств))) , по кунаева где раньше была "сладкая сказка"


Сообщение отредактировал murathan: 20.05.2015, 11:59:59

  • 0

#3238
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Вчера сидели в Турандоте на левом. Мест не было, хорошо, что забронировали. Кухня хорошая, обслуживание нормальное, цены гуманные. Еще и живая музыка была, очень хорошо ребята пели и играли. Так что там и потанцевать еще можно:-)
  • 0

#3239
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчера сидели в Турандоте на левом. Мест не было, хорошо, что забронировали. Кухня хорошая, обслуживание нормальное, цены гуманные. Еще и живая музыка была, очень хорошо ребята пели и играли. Так что там и потанцевать еще можно:-)

Тоже там понравилось. Была с детьми в пятницу. Минут 5 подождали и нам нашли столик)
Все таки нужно бронировать заранее.
Кухня на высоте. Обслуживание намного лучше чем в старом Турандоте.
  • 0

#3240
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Недавно ходили с мужем и тремя детьми в пиццерию Тратторию. Хорошее место для семейных с маленькими детьми. Есть хорошая детская комната с игрушками, есть детские стульчики для кормления малышей. Детская комната буквально спасла нас). Давно так спокойно с детьми не ели в общественном месте. Я с детьми заказывала пиццу, муж рибай стейк. Стейк средний, пицца у них всегда вкусная. Персонал вежливый, заказ принесли в течении 15 минут. Может изза того что мы пришли в будни и людей было мало.

Часто там на дом пиццу заказываем. Удобно что у них сайт есть и все цены можно посмотреть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.