Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#3201
ASTANA-77

ASTANA-77
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста ресторан с музыкой на рояле

Венеция в ЦУМ

Спасибо! А готовят хорошо?


  • 0

#3202
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста ресторан с музыкой на рояле

Венеция в ЦУМ

Спасибо! А готовят хорошо?

 

мне нравится, всегда на мой вкус вкусно, особенно люблю там карпачо из осьминогов, большой выбор вина по нормальным ценам, обслуживание всегда отличное. последний раз когда там были музыки не было, но нам некритично, если вам важно то позвоните и узнайте


  • 0

#3203
ASTANA-77

ASTANA-77
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста ресторан с музыкой на рояле

Венеция в ЦУМ

Спасибо! А готовят хорошо?

 

мне нравится, всегда на мой вкус вкусно, особенно люблю там карпачо из осьминогов, большой выбор вина по нормальным ценам, обслуживание всегда отличное. последний раз когда там были музыки не было, но нам некритично, если вам важно то позвоните и узнайте

 

Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.


  • 0

#3204
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На пол-часа забежал в пив-бар "Вобла".
Интерьер и пиво понравилось.


Вобла уже стала сетью пив-баров. Она есть по нескольким адресам:
Сарыарка/Джангильдина
по Пушкина район синагоги, напротив мандарина
и на Сыганак/Сауран
  • 0

#3205
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Вобла уже стала сетью пив-баров. Она есть по нескольким адресам:
Сарыарка/Джангильдина
по Пушкина район синагоги, напротив мандарина
и на Сыганак/Сауран

 

а какое пиво у них не подскажите, а вобла из атырау? 


  • 0

#3206
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2 недели назад заехали днем в Реал пообедать. Пообедали, принесли счет на 15 тысяч. Я всегда проверяю счет, но в тот день мы за обедом обсуждали кое-какие семейные проблемы и машинально оплатили счет, не отвлекаясь от обсуждений. Когда уже вышли и сели в машину, прибежала официантка, извинилась и попросила доплатить еще 3 тысячи за долму, потому что забыла ее включить в счет. Мы молча заплатили, потому что торопились в больницу к тяжело больному родственнику и всеми мыслями были уже с ним. 

 

Когда я приехала домой, поняла, что никак не тянул наш заказ на 18 тысяч. Позвонила в Реал и вместе с менеджером пересчитала сумму нашего заказа. Итоговая сумма вышла на 11 тысяч тенге.  Т.е. изначально мы переплатили на 4 тысячи тенге, официантке этого показалось мало и она выбежала к нам на улицу, к машине, чтобы еще 3 тысячи с нас содрать за долму (которая стоит 2 тысячи тенге и которую мы уже оплатили). Когда мой муж приехал разбираться в Реал, официантка утверждала, что она к нам прибежала, чтобы не взять с нас 3 тысячи, а отдать нам. Пришлось показать ей запись с видеорегистратора в машине. Деньги нам вернули, извинения принесли, но осадок остался.

 

Такой откровенный развод я могу только списать на то, что мой муж иностранец, и друг с другом мы говорим по-английски. Возможно, она приняла нас обоих за иностранцев и посчитала априори лохами.


  • 0

#3207
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
По мне и шашлыки у них уже не те. Последние пару раз порции были меньше чем раньше, еще и пересоленные. Беру всегда на вынос. Шашлычник явно уже другой, да и с мясом халтурят, те же жилы в филе никогда раньше не попадались.
  • 1

#3208
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Я всегда проверяю счет

 

я тоже всегда проверяю счет, год назад была ситуация, пили с подружкой пиво, в конце вечера приносят счет, в счете 18 кружек, если бы мы столько выпили, то упали бы замертво там же, :faceoff:  но так как мы все равно были хорошие (по факту выпили 12) то спорить не стали, осадочек остался, кстати  в лайн брю было дело

PS говорили по русски :rotate:


  • 0

#3209
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ, а ни кто не думал самим организовать небольшое кафе с шашлыком? Я к примеру знаю где у нас отличное мясо продают.. самому иногда порой интересно экспериментировать с рецептами когда готовлю мясо, есть пара собственных рецептов шашлыка.. есть задумка ещё нескольких.. 
Можно было бы клич кинуть тут же на какие-нибудь рецепты, и если клиенты одобрят ввести их в меню? 

  • 0

#3210
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ, а ни кто не думал самим организовать небольшое кафе с шашлыком?
очень многие думали. некоторые даже пошаговую инструкцию написали. рекомендую к прочтению :smoke: 
  • 0

#3211
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пошаговая инструкция это хорошо, но если посмотреть на вопрос более трезво и с точки зрения "голь на выдумку хитра" то это иные цифры. Ну и .. есть разные варианты открытия заведения. В любом случае нужно думать, а один в поле не воин. 

Есть проще вариант, к примеру каждый месяц всей толпой собираться устраивать посиделки с собственными шашлыками, вроде большого сбора с добрым куском мяса  :)


  • 0

#3212
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

В любом случае нужно думать, а один в поле не воин. 

не знаю как сейчас, а вот несколько лет назад, когда друг собирался открыть продуктовый магазин и я ему помогал его ремонтировать, то меня больше всего поразило то кол-во нахлебников которые хотели к нему присосаться.

Ничего еще нет, а уже начали приезжать: СЭС, энергосбыт, участковый и прочие. И все с намеками, что у него что то не в порядке.

В итоге, он полностью все подготовил для открытия и продал помещение человеку у которого была хорошая крыша. 


  • 0

#3213
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

С энергосбытом сталкивался (с нуля подключал объект), там на самом деле не все так сложно и тяжело как кажется на первый взгляд, с горводоканалом тоже не самое сложное дело, правда побегать придется, вот с СЭС дел не имел, каюсь. Но, я же не даром сказал про разные варианты решения, а не только с нуля построить здание  :rotate:


  • 0

#3214
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Предлагаю байкотировать заведение Молоко, а также караоке Артист, Джельсомино, кальянную Хабиби. Владелец данных заведений зверски избил и изуродовал молодого парня Алиби Жумагулова.
  • 8

#3215
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста ресторан или банкетный зал с хорошей традиционной кухней на 50-70 человек? И чтобы бешпармак умели готовить;-) для кудалыка место ищу.
  • 0

#3216
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста ресторан или банкетный зал с хорошей традиционной кухней на 50-70 человек? И чтобы бешпармак умели готовить;-) для кудалыка место ищу.

Саттi
  • 1

#3217
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вчера в Лбрю пили пиво с друзьями, когда стали рассчитываться, оказалось, что еще и виски с колой включили в счет  :confused: возмутились, ессно, ценник -то значительно отличался, тыщ на 10. извинились, сказали, что перепутали  столики. Господа, будьте бдительнее  :idea:   во всех заведениях, даже в тех, кому безраздельно доверяете


  • 3

#3218
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
К сожалению, нас тоже обсчитали раза три в Лайн Брю) на 8 марта когда нас сидела толпа так вообще на 19500 тг))
  • 2

#3219
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Предлагаю байкотировать заведение Молоко, а также караоке Артист, Джельсомино, кальянную Хабиби. Владелец данных заведений зверски избил и изуродовал молодого парня Алиби Жумагулова.

Также в некоторых комментах встречал что он связан с goodproject  -  http://goodproject.kz/restaurants


  • 0

#3220
ai.ibr

ai.ibr
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Недавно сходили с мужем и с сыном (1 годик) по Абая Del Papa. Очень понравилось кухня, заказали семгу, вкусная. И + там есть детские стульчики для детей, что тоже +, ну и цены тоже норм. Еще кто знает куда можно пойти с ребенком? Кофейни? С стульчиками для детей чтобы желательно были. Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.