Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2321
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я из принципа не хожу туда, где написано халал. 
Приезжали друзья, хотели банальный шашлык из свинины - мало где найдешь, оказывается.
 

по халал согласна с вами

свинина есть в Мельнице и в Традиционале


  • 0

#2322
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Я из принципа не хожу туда, где написано халал. 
Приезжали друзья, хотели банальный шашлык из свинины - мало где найдешь, оказывается.
 

по халал согласна с вами

свинина есть в Мельнице и в Традиционале

 

 

из дешевле в Шашлычном дворе что на против гребного канала  шашлык из свинины зачетный 

да и вообще много где есть


Сообщение отредактировал murathan: 16.07.2014, 22:45:51

  • 0

#2323
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я из принципа не хожу туда, где написано халал.
Приезжали друзья, хотели банальный шашлык из свинины - мало где найдешь, оказывается.

по халал согласна с вами
свинина есть в Мельнице и в Традиционале

из дешевле в Шашлычном дворе что на против гребного канала шашлык из свинины зачетный
да и вообще много где есть
О, я видела это место, еще думала надо зайти попробовать. Смутило то, что заявлено всего 5 видов шашлыка. Для места под таким названием ну очень мало.
  • 0

#2324
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

О, я видела это место, еще думала надо зайти попробовать. Смутило то, что заявлено всего 5 видов шашлыка. Для места под таким названием ну очень мало.

простое место без пантов  , много люда с семьями ходят , сервис 3  , очень долго обслуживают + очередь в туалете так как 1 )

но я туда все ровно хожу , да чем там я нас целая банда :dandy:  


  • 0

#2325
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Последние пару месяцев едим пиццу в Pizza House в Сармате по Сауран. Такое семейное заведение, много посетителей с детьми.
Пицца вкусная, тоненькая. Пробовали разную - все хороши.

Скатала я вчера сына туда. Заведение чистое, светлое- люблю свет (в "Итальяно" меня напрягает полумрак даже в детском зале, выходишь оттуда потом как крот), без пафоса, но пиццерии он и не нужен) обслуживание хорошее, довольно быстро принесли заказ, сын брал детский сэт:  маленькую пиццу детскую, ему очень понравилась! только колбасу мне в тарелку отложил он ее не ест :D, картофель фри,сок и какая-то мини игрушечка в подарок)) мелочь, а ребёнку приятно.. еще попросил клубничный молочный коктейль, две порции мороженого movenpick (выбор его там хороший), сок и какая-то мини игрушечка в подарок))  себе брала окрошку (в меру охлажденная, аккуратно порезанная, не тертая), фокаччу с розмарином и черри (когда принесли порцию этого итальянского хлеба я удивилась размеру- за 350 тг)), цены нормальные: за все отдали 4000 тг

 

 

спасибо за наводку :)

 

не удержалась порцию фокаччо выложить :D :

30e6444283e0.jpg


  • 1

#2326
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


спасибо за наводку :)


Рада, что понравилось)) там еще хороший лимонад домашний. Не приторный, холодный. Много где пробовала и почему-то везде его делают жутко приторным.
Мужу там нравится лазанья, а мне черные спагетти с креветками.
В общем кухня там очень приличная.
И да, фокачча классная и недорогая в сравнении с Итальяно)
  • 0

#2327
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Lacrima,
А какова стоимость фокаччи? Насколько я знаю, в Итальяне ну очень умеренные цены.
  • -2

#2328
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Lacrima,
А какова стоимость фокаччи? Насколько я знаю, в Итальяне ну очень умеренные цены.

Читайте выше 350 тг. В Итальяно насколько помню 800-900 тг.
  • 0

#2329
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Lacrima,
А какова стоимость фокаччи? Насколько я знаю, в Итальяне ну очень умеренные цены.


Читайте выше 350 тг. В Итальяно насколько помню 800-900 тг.
  • 0

#2330
zhdanov_mitya

zhdanov_mitya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

был недавно в мюллере, заказал стейк, пиво, друзья ели сосиски. в принципе все было достаточно вкусно, цены были вполне адекватные. нас было 13 человек, счет вышел на 40 тысяч. 


  • 0

#2331
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Ребята могу посоветовать пиццерию в Мастер Хаусе на Абылайхана..очень вкусные равиолли с грибами и пр в сливочному соусе, стоят всего 750 тг, пиццу не пробывали,но видела как уплетали соседи за столиками..

маленькое помещение правда,но уютно..


  • 0

#2332
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

где можно отметить день рождение? в семейном кругу, 7-8 человек, непафосное место, но нужно чтобы был детский уголок с горками-домиками. ну и как всегда вкусно и цены некосмические )))


  • 0

#2333
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

где можно отметить день рождение? в семейном кругу, 7-8 человек, непафосное место, но нужно чтобы был детский уголок с горками-домиками. ну и как всегда вкусно и цены некосмические )))

Как вариант - Del Papa на Абая, вроде. Семейное место, есть детский уголок.
В Итальяно есть детский зал.
  • 0

#2334
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Ужинали вчера в Орынбор, кухня один в один как в Сатти, только порции и цены чуть меньше. Только суши совсем не понравились, в Изуми больше нравятся.
Баурсаки, чебуреки- все горячее и очень вкусное:) официанты немного медлительные, народу практически не было, комары уж очень достали за полтора часа, будем ходить в Сатти.
  • 0

#2335
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

где можно отметить день рождение? в семейном кругу, 7-8 человек, непафосное место, но нужно чтобы был детский уголок с горками-домиками. ну и как всегда вкусно и цены некосмические )))

Как вариант - Del Papa на Абая, вроде. Семейное место, есть детский уголок.
В Итальяно есть детский зал.

Итальяно - это первое что пришло на ум ))) Постоянно туда ходим, так как хорошее соотношение цена-качество и детская комната есть. Просто хочется что-нибудь новенькое попробовать )))

В Del Papa детский уголок - это стол с карандашами и телек? мы правда давно там уже не были, может добавили что-то?


  • 0

#2336
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В Del Papa детский уголок - это стол с карандашами и телек? мы правда давно там уже не были, может добавили что-то?

были там на детском ДР неделю назад, ничего не добавили

 

В "The Barley" сыну нравится детская комната, и пуфы мягкие, игрушки, телевизор.

В "Усадьбе" кухня отличная, детский уголок это книжки, доска для рисования, раскраски и карандаши. В принципе ребёнку же вашему наверняка игрушек надарят там)) будет чем заняться)

Сама ищу ресторан, через месяц у ребёнка мини юбилей 5 лет) Пока остановилась на летнике "Кувшина", но параллельно рассматриваю другие варианты. Сын каждый год просить шоу мыльных пузырей, а они только в закрытом помещении его делают((

 

или у вас не детский ДР не поняла?) я бы с таким количеством в первое пошла однозначно)) моих 60 человек в "The Barley" вести миллион нужен :faceoff:


Сообщение отредактировал Alexinna: 18.07.2014, 11:25:11

  • 0

#2337
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

или у вас не детский ДР не поняла?) я бы с таким количеством в первое пошла однозначно)) моих 60 человек в "The Barley" вести миллион нужен :faceoff:

 

 

неправильно поняли )) у нас недетский ДР. просто будут двое детей, так вот, чтобы они не мешали родителям  им было нескучно, хотелось бы местечко с детскими развлечениями

 

еще посоветовали местечко Райский уголок. кто там бывал? какие отзывы?


  • 0

#2338
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

еще посоветовали местечко Райский уголок. кто там бывал? какие отзывы?

прежде чем вы там приступите к поеданию пищи вас беспощадно съедят  комары :) кухня нормальная)

 

одна горка, качель нет, игрушек тоже) моего там искусали так, что неделю ходил с опухшим лицом :D

 

ну и возле водоема придется бесконечно не отрывая глаз следить за детьми..смотря какого возраста дети конечно..


Сообщение отредактировал Alexinna: 18.07.2014, 11:45:14

  • 0

#2339
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ужинали вчера в Орынбор, кухня один в один как в Сатти, только порции и цены чуть меньше. Только суши совсем не понравились, в Изуми больше нравятся.
Баурсаки, чебуреки- все горячее и очень вкусное:) официанты немного медлительные, народу практически не было, комары уж очень достали за полтора часа, будем ходить в Сатти.


Где это- Орынбор?
Зы. Кажется я фолловлю Вас в инстаграм)
  • 0

#2340
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ужинали вчера в Орынбор, кухня один в один как в Сатти, только порции и цены чуть меньше. Только суши совсем не понравились, в Изуми больше нравятся.
Баурсаки, чебуреки- все горячее и очень вкусное:) официанты немного медлительные, народу практически не было, комары уж очень достали за полтора часа, будем ходить в Сатти.


Где это- Орынбор?
Зы. Кажется я фолловлю Вас в инстаграм)
Рядом с ген.прокуратурой, по улице Орынбор.
А как вас там зовут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.