Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2341
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На неделе узнали, что снова открылось кафе Шымкент на старом месте в ТЦ Казына. Решили сегодня заехать с семьей, вспомнить молодые годы))) я лет 10 там не была. Ну и после сегодняшнего визита туда больше не ходок. Меню стандартное, без волшебства, ну туда не за этим ходят))) обстановка очень-очень демократичная, цены умеренные, перепланировку хозяева не делали, интерьер как в старые времена, почти спартанский, клеенки на столах и прочее, в-общем, все также, как и в моей молодости, но страшно невкусно, крайне невкусно и из несвежих продуктов.
Шашлыки заказали из баранины и курицы, баранина неплохая, курицу есть не стали, с каким-то привкусом несвежим что-ли была.
Баурсаки заказали, они размером реально как грецкие орехи были, еще нигде таких мелких не видела))) когда их заказывали, спросили сколько в порции штук, официантка гордо сказала, что 7 штук, смеялись, когда их принесли, долго. Каждый на один зуб.
Пиццу детям брали, это был гвоздь программы) пережженная лепешка, мясо в пиццу положили из какого-то другого блюда явно, причем не первой свежести с запахом, сыр тоже был старый, гадость страшная. Дети ее вообще не стали есть.
Ассортимент десертов как в школьной столовой, творожники с изюмом, какими-то сухофруктами и творожный пирог, невкусные, сухие, несвежие.
Салаты обычные, но их тоже толком не ели, аппетит напрочь был отбит пиццей и шашлыком.
Деньги выброшены на ветер, вечерняя семейная посиделка не удалась, хорошо хоть не отравились, хотя я была уверена, что дома нас что-нибудь такое настигнет))))
  • 2

#2342
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Инна, брат моей коллеги 5 лет жил в Италии и по приезду открыл пиццерию Ред чего о там)) напротив ЕНУ. Сама там не была, но пиццу часто заказываем в офис. Очень вкусная. Рекомендую. Поищи у меня в инста есть они)))
  • 1

#2343
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Последние пару месяцев едим пиццу в Pizza House в Сармате по Сауран. Такое семейное заведение, много посетителей с детьми.
Пицца вкусная, тоненькая. Пробовали разную - все хороши.

Скатала я вчера сына туда. Заведение чистое, светлое- люблю свет (в "Итальяно" меня напрягает полумрак даже в детском зале, выходишь оттуда потом как крот), без пафоса, но пиццерии он и не нужен) обслуживание хорошее, довольно быстро принесли заказ, сын брал детский сэт:  маленькую пиццу детскую, ему очень понравилась! только колбасу мне в тарелку отложил он ее не ест :D, картофель фри,сок и какая-то мини игрушечка в подарок)) мелочь, а ребёнку приятно.. еще попросил клубничный молочный коктейль, две порции мороженого movenpick (выбор его там хороший), сок и какая-то мини игрушечка в подарок))  себе брала окрошку (в меру охлажденная, аккуратно порезанная, не тертая), фокаччу с розмарином и черри (когда принесли порцию этого итальянского хлеба я удивилась размеру- за 350 тг)), цены нормальные: за все отдали 4000 тг

 

 

спасибо за наводку :)

 

не удержалась порцию фокаччо выложить :D :

 

 

Посетили эту пиццерию на выходных.

Заказали: Пиццу - Маргарита с грибами, фокачу с розмарином и черри, бургер с курицей и картошку фри, чай фруктовый.

Интерьер 3+, Пицца и чай 5. Фокача 4, бургер и картофель фри 3.

Очень удивила скорость приготовления пиццы, готовили минут 10.

Семья осталась довольной.


Сообщение отредактировал demjan: 21.07.2014, 09:00:54

  • 1

#2344
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Открыла для себя ресторан "Мясная лавка", все кто любит мясо,вам втуды)

Стейки знатные) есть даже оленина)..

цены чуть выше среднего..тихо и спокойно..обслуживание хорошее..


  • 0

#2345
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
нам в мясной лавке не понравилось как раз обслуживание и кухня. и то, что место для курения проходное, т.е. через это помещение входят в ресторан.
  • 0

#2346
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Интерьер 3+

я прям стесняюсь спросить, а какой вам нужен интерьер в пиццерии? Хрустальные люстры, швейцар в ливрее и мебель в стиле турецких пашей?
Это пиццерия, а не ресторан где стенки стоят 100$ минимум.
Удивляют меня люди, прущиеся в такие заведения при полном параде.
  • 0

#2347
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

нам в мясной лавке не понравилось как раз обслуживание и кухня. и то, что место для курения проходное, т.е. через это помещение входят в ресторан.

а что в кухне не понравилось?

Что посоветуете заказывать?

 

понравилась реакция администратора Мясной лавки)):

ali я управляющий этого заведения, если ваш негативный отзыв был на самом заслужен, а не просто пакостью от нечего делать, я прошу вас позвонить мне по номеру 274086 (Виталий) и объяснить ситуацию. Спасибо...

 

 


Сообщение отредактировал Archee: 21.07.2014, 20:26:06

  • 0

#2348
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

нам в мясной лавке не понравилось как раз обслуживание и кухня. и то, что место для курения проходное, т.е. через это помещение входят в ресторан.

а что в кухне не понравилось?

Что посоветуете заказывать?

ой мы там давно уже были, в марте, нас приглашали и блюда уже сразу стояли, я не знаю как что называлось. есть там такое блюдо, приносят камень и сырые лепешечки мяса, и надо самим жарить их на камнях) это конечно необычно, можно ради разнообразия попробовать, но на вкус это положительно не очень влияет) не все гости умеют хорошо мясо жарить на камнях, если умеете, то может у вас и вкусно получится)


  • 1

#2349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Побывала на бизнес-ланче в Пекарне Мишеля (знать не знала бы если б в контакте не прислали). Не понравилось.

Никак до ирландского паба не доберусь, час обеда с нашими пробками по республике поджимает. В радиусе работы уже ничего нет, прямо тоска берет, Каганат ненавижу, беру уже только рисовую кашу (она у них вкусная) и семгу стейк в сливочном соусе, он тоже вкусный, остальное уйгурка уйгуркой. Мира писала про грузин около Данияра, может рискну для разнообразия. 

 

Диана помню писала про турков на молодежке,  название бы и адрес (но тоже с уклоном, хочу на обед нормальную европейскую еду!)


  • 0

#2350
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Алена, в том районе плюс минус еще драфт, кавказская пленница, зейд.
  • 0

#2351
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Пишу отзыв о кофейне Coffe Boom, которая расположена на пересечении улиц Кенесары-Желтоксана.

Первые 20 минут нахождения кофейни очень сильно резали глаз розовые тона, было чувство, что попал в домик к Барби, но потом привык. Понравилось оформление барной стойки и мягкие кресла.

Заказали: пиццу 4 сыра, кекс шоколадный, латте с сиропом амарето, американо с корицей, клубничный  молочный коктейль, чай фруктовый и чай с лимоном. Чек вышел в районе 6 000 тг.

Интерьер 3+. Пицца 3, кофе 4, коктейль 3+, чай фруктовый 3+.

Вообще в Астане наблюдаю дефицит интересных кофейных напитков, открывается очень много заведений, но ассортимент кофе и кофейных напитков одинаковый без интересных вкусных сочетаний L


  • 0

#2352
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

На неделе узнали, что снова открылось кафе Шымкент на старом месте в ТЦ Казына. Решили сегодня заехать с семьей, вспомнить молодые годы))) я лет 10 там не была. Ну и после сегодняшнего визита туда больше не ходок. Меню стандартное, без волшебства, ну туда не за этим ходят))) обстановка очень-очень демократичная, цены умеренные, перепланировку хозяева не делали, интерьер как в старые времена, почти спартанский, клеенки на столах и прочее, в-общем, все также, как и в моей молодости, но страшно невкусно, крайне невкусно и из несвежих продуктов.
Шашлыки заказали из баранины и курицы, баранина неплохая, курицу есть не стали, с каким-то привкусом несвежим что-ли была.
Баурсаки заказали, они размером реально как грецкие орехи были, еще нигде таких мелких не видела))) когда их заказывали, спросили сколько в порции штук, официантка гордо сказала, что 7 штук, смеялись, когда их принесли, долго. Каждый на один зуб.
Пиццу детям брали, это был гвоздь программы) пережженная лепешка, мясо в пиццу положили из какого-то другого блюда явно, причем не первой свежести с запахом, сыр тоже был старый, гадость страшная. Дети ее вообще не стали есть.
Ассортимент десертов как в школьной столовой, творожники с изюмом, какими-то сухофруктами и творожный пирог, невкусные, сухие, несвежие.
Салаты обычные, но их тоже толком не ели, аппетит напрочь был отбит пиццей и шашлыком.
Деньги выброшены на ветер, вечерняя семейная посиделка не удалась, хорошо хоть не отравились, хотя я была уверена, что дома нас что-нибудь такое настигнет))))

 

К дикому своему сожалению прочел только сейчас. С сыном на выхах поели в "Шымкенте" шашлык из баранины + салат весенний + сыр "Брынза" +  соки (персик, яблоко). Ночью чадо вырвало. Я норм. Склонен грешить на несвежее мясо и антисанитарию. Запашок тот еще стоит в помещениию. Как заходишь - сразу чувствуется. 

 

"Шым" ф топку, пускай горят в аду, на всякий случай. 


Сообщение отредактировал colins: 22.07.2014, 16:33:54

  • 0

#2353
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А еще где-то видела СТО-халал...

А кто пробовал заказывать шашлык из Марии? Холодным привозят уже?

 

Ха, прикол насчет шаша оттуда. Брали, вернее пытались взять, через сайт edimdoma.kz

В предыдущие выхи заказали шаш и еще еды всякой оттуда. Все чики-пуки, записали адрес, согласовали время прибытия. Звонок в домофон, открываю ему дверь, жду, ждем далее, ждем 20 мин, ждем 40 мин (!!! :) ) Звонок в колл-центр успеха не принес, ноль внимания - фунт презрения. Так и не понял, что это было. :faceoff:

 

ЗЫ. На всякий случай проверили шахты лифта - все норм. Никого нет :D  


Сообщение отредактировал colins: 22.07.2014, 16:35:09

  • 1

#2354
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пишу отзыв о кофейне Coffe Boom, которая расположена на пересечении улиц Кенесары-Желтоксана.

Первые 20 минут нахождения кофейни очень сильно резали глаз розовые тона, было чувство, что попал в домик к Барби, но потом привык. Понравилось оформление барной стойки и мягкие кресла.

Заказали: пиццу 4 сыра, кекс шоколадный, латте с сиропом амарето, американо с корицей, клубничный  молочный коктейль, чай фруктовый и чай с лимоном. Чек вышел в районе 6 000 тг.

Интерьер 3+. Пицца 3, кофе 4, коктейль 3+, чай фруктовый 3+.

Вообще в Астане наблюдаю дефицит интересных кофейных напитков, открывается очень много заведений, но ассортимент кофе и кофейных напитков одинаковый без интересных вкусных сочетаний L

а в коста кофе вам тоже не нра?


  • 0

#2355
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а кто-нибудь заказывал шашлык из имаш-астана (imash-astana)? а то дразнят в инстаграмме, пишут что в одной порции два больших шампура, порция 2500, в ассортименте баранина, телятина и окорочка. вот все никак не доберусь до них... может кто уже заказывал?

пыталась как-то заказать порцию, они говорят далеко везти, давайте хотя бы две)))


Сообщение отредактировал Kudryashka: 22.07.2014, 17:42:25

  • 0

#2356
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Пишу отзыв о кофейне Coffe Boom, которая расположена на пересечении улиц Кенесары-Желтоксана.

Первые 20 минут нахождения кофейни очень сильно резали глаз розовые тона, было чувство, что попал в домик к Барби, но потом привык. Понравилось оформление барной стойки и мягкие кресла.

Заказали: пиццу 4 сыра, кекс шоколадный, латте с сиропом амарето, американо с корицей, клубничный  молочный коктейль, чай фруктовый и чай с лимоном. Чек вышел в районе 6 000 тг.

Интерьер 3+. Пицца 3, кофе 4, коктейль 3+, чай фруктовый 3+.

Вообще в Астане наблюдаю дефицит интересных кофейных напитков, открывается очень много заведений, но ассортимент кофе и кофейных напитков одинаковый без интересных вкусных сочетаний L

а в коста кофе вам тоже не нра?

 

В Costa кофе мне нравится, особенно лате или капучино с сиропом манго. К моему удивлению этого сиропа нет в Costa расположенной на республике (но это же сеть кофейнь :-)), баристо говорит, что не пользуется популярностью. В нескольких кофейнях я просил сделать лате с сиропом манго, но в большинстве банально не было такого сиропа, а в нескольких пытались сделать, но вкусного кофе как у Costa не получилось.


  • 0

#2357
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Изюм, что в жк гранд алатау, на набережной. Мне понравилось. Вкусно, приятно, официанты расторопные. Но были в обед, людей мало, может при полном зале все иначе. Кухня европейская и восточная. С 12 до 16 скидка 30% на меню, кроме напитков. Два супа, салат, кутабы с сыром (лепешки такие) 3 шт, и где-то чайников 6 чая вышли на 8 тыс тенге.
  • 0

#2358
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Приятно удивлен шашлыком в Ямайке на Абая, в доме где офис Алма ТВ. Уверенная четверка и адекватные цены. Заказали баранину, люля кебаб и из куриной грудки (на удивление совсем не сухой), чайник чая, шесть кружек пива, чесночные гарлики и чечел. Вышло 12 тыщ с копейками.
  • 0

#2359
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

открылся на манаса в здании гостиници Данияр или Хан, там их 2 гостиницы, шашлык центр или центр шашлыка уже забыла, как правильно, во общем вкусно, интерьер слабоват, но лучше чем в реале, пиво хорошее, шашлыки вкусные, порции нормальные, и самое главное, цены очень адекватные, шаш из индейки 900, баранина 1300 по моему, салаты 500-600, пиво 350. Были в прошлую субботу, понравилось, если без пафоса и понтов, иногда ходить можно на шаш, администратор сказал что у них шашлычник, раньше, давно в реале работа, надеюсь не соврал.


  • 0

#2360
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вчера обедали в Пабе «Охара».

Было желание поесть хороший стейков, Лайн-брю  отпал из-за проблем с парковкой, решились на Охару. Заказали бизнес – ланч   Men's Health в составе которого шел стейк.

Интерьер 5, Обслуживание 5- (минус за то, что официант не спрашивал степень прожарки со стейка). Еда 3+, все испортил стейк которого со второго раза так и не смогли сделать вкусным. Первый раз его пересалили, второй раз он был не понятной консистенции. По стейку видимо наша вина, такие блюда нужно заказывать по обычному меню, не покупаясь на скидку комбо-меню. Так же, хочу отметить, Охара работает с 12:00, но мы приехали на 20 минут раньше, Паб уже был открыт мы спокойно прошли в зал и спокойно ждали когда закочаться подготовительные работы  к открытию, за что отдельное спасибо управляющим паба. Еще в Охаре хороший кофе пил  капучино и амеркано. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.