Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2041
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Давно собираемся с друзьями в кавказскую пленницу, буду благодарна за отзывы тех, кто был там недавно, мы последний раз заезжали прошлой весной, хотелось бы актуальные отзывы))

Я писала на 99 стр.
Больше идти туда желание не возникает))
  • 1

#2042
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Давно собираемся с друзьями в кавказскую пленницу, буду благодарна за отзывы тех, кто был там недавно, мы последний раз заезжали прошлой весной, хотелось бы актуальные отзывы))

Я писала на 99 стр.
Больше идти туда желание не возникает))
наверное пропустила отзыв, спасибо, вопрос снят)))
  • 0

#2043
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Давно собираемся с друзьями в кавказскую пленницу, буду благодарна за отзывы тех, кто был там недавно, мы последний раз заезжали прошлой весной, хотелось бы актуальные отзывы))

Я писала уже несколько раз)) лично нам тн нравится, в среднем бываем там раз 5-6 в месяц. Муж ест там постоянно племянницу, а я по-разному. Сегодня днем там были, как всегда все прекрасно, вкусно.
  • 0

#2044
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Были 06.05.2014 года в ресторане "Дареджани" (Астана - круглая площадь), грузинская кухня...

Спасибо за отзыв, вчера посетили это заведение. В целом остались довольны. Было очень много народу и очень шумно, но мы сидели в кабинке на шесть персон- это нас спасло. Атмосфера уютная, вежливый и расторопный официант. Кухня мне понравилась, а именно: семга, сациви, закуски, салаты, хачапури классный, большой и круглый, как пицца, но шашлык мне показался суховатым. И цены адекватные, пили водку -вышло по 10000 на человека.

 

Были тоже в Дареджани, кухня понравилась, правда салаты все однообразные и Цезарь на грузинский лад мне показался суховатым. Насчет шашлыка, Вы правы 10 раз! Мы тоже заказали и остались недовольными. Шашлык оказался настолько пересушенным, что был похож на подошву. Ужасный шашлык! Этот самый ужасный из всех заведений, где мы заказывали. Им явно надо уволить повара, ответственного за этот блюдо. Иначе Дареджани прославится тем, что у них самый отвратный шашлык в городе!

 

други, следует уточнить - если это позиционируется именно как грузинский шашлык, - то он таким и будет. Он таким и должен быть. В Грузии мясо не маринуют - там берут кусок свежего мяса и "жарят" его на керамике, реже на углях. В итоге получается кусок подошвы подсушеного мяса. Для меня это было огромным огорчением в Грузии, причем в каждом ее закоулке (не были только в горной Сванетии). Посему не лишне интересоваться как именно приготовлен шашлык. Это обоюдная вина и клиента и ресторана, которые разные по сути блюда называют одним и тем же словом - отсюда и разочарования.


  • -1

#2045
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А мне если честно не очень не понравилось в кавказ. пленнице

очень сильно пахнет пережаренным маслом в помещении, может быть в летнике проблем с запахом нет

шашлык средний, и он наверное маринуется в одной емкости, мы заказывали говядину, говядина была с сильным запахом баранины, я баранину не ем из за специфического запаха, поэтому и шашлык их не ела. Салаты какие то столовские, в основном с майонезом. Обслуживание хорошее. 

По поводу грузинской кухни, все очень очень хорошо кроме мяса, это давно известно что грузины не умеют вкусно мясо готовить, и ждать вкусняшки в виде шашлыка в грузинских кафешках не надо:) без обид


Сообщение отредактировал Петунья: 24.05.2014, 22:27:57

  • 0

#2046
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мясо - не сильная сторона грузинской кухни, ок.

Но что с хачапури в Дареджани??? Мы просили слоеный, принесли какое-то подогретое недоразумение, резиновое и неаппетитное :fie:


  • 0

#2047
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите кто был в этом году в летнике  Алибаба, рядом с конгресс-холом?

Интересует по чем там шашлык...какие цены...обслуживание...


  • 0

#2048
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите кто был в этом году в летнике Алибаба, рядом с конгресс-холом?
Интересует по чем там шашлык...какие цены...обслуживание...

мы были 2 раза, оба раза ждали очень-очень долго заказ свой, народу много, официанты видать не успевают. Даже просто хлебную корзину ждали около 20 минут. Шашлыки 1900-2200, так себе, жестковат, пиво 800-900. Все остальное не сказала бы что недорого. Чебурек 900. Уже всего не помню.
  • 0

#2049
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Побывала в Rivas Coffee на набережной. Внизу ЖК Гранд Алатау.

Интерьер на 5 с плюсом. уютно очень.

Но кухня не порадовала.....

заказала салат из овощей гриль и семги. Было полито маслом настолько, что аж плавало((

В овощном супе овощи разварили до ужаса...

Десерт даже не стала пытаться заказывать.


Сообщение отредактировал Severyanka: 26.05.2014, 12:00:16

  • 0

#2050
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Посетили вчера с форумчанами кафе-ресторан "Особа" (Астана, ул. Сарыарка, 11 (уг. ул. Кенесары)

 

К кухне претензий нет.

На этом хорошее заканчивается, в остальном - печаль-тоска. Официанты с плохой памятью и ппц медленные - салфетки минут 15 несли. Весь Вино красное домашнее чуть разбавлено. Администрация подумала, раз большая компания и и вино брали, то можно к счету несколько тысяч накинуть - пересчитали только после скандала. За мычание в соседнем зале взяли деньги как за музыку. Хозяйка за баром весь вечер дурниной орала на персонал. Карточки не принимают.

Посещать второй раз ну вообще нет никакого желания.

А мы поели мясца нормального там своей компанией и были таковы. Остались весьма довольны. Брали шаш из барашка. Хаос в пределах разумного.  


  • 1

#2051
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Еще вопрос, сейчас популярны службы доставки пиццы, суши и тд , можете посоветовать проверкнные и вкусные? Заранее спасибо

рафе и итальяно


  • 0

#2052
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Еще вопрос, сейчас популярны службы доставки пиццы, суши и тд , можете посоветовать проверкнные и вкусные? Заранее спасибо

рафе и итальяно

 

+1000000000000


  • 1

#2053
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Еще вопрос, сейчас популярны службы доставки пиццы, суши и тд , можете посоветовать проверкнные и вкусные? Заранее спасибо

рафе и итальяно
да это провереренные заведения, сами часто заказываем в сегуне и суши и пиццу, но сейчас дороговато стало у них, а я спрашивала про службы доставки, которые не относятся к ресторанам и кафе, из-за этого вроде как у них дешевле выходит, хотя сама пока не рискую заказывать в таких местах, останавливает санбезопасность, особенно в отношении суши)))
  • 2

#2054
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а я спрашивала про службы доставки, которые не относятся к ресторанам и кафе, из-за этого вроде как у них дешевле выходит, хотя сама пока не рискую заказывать в таких местах, останавливает санбезопасность, особенно в отношении суши)))

 

Совсем скоро должны открыться Джек-и-Чан - доставка китайской еды. Они в Алмате усешно действуют, теперь и в Астане филиал открывают. Может уже открылись. Их цех в Чубары находится.


  • 2

#2055
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

а я спрашивала про службы доставки, которые не относятся к ресторанам и кафе, из-за этого вроде как у них дешевле выходит, хотя сама пока не рискую заказывать в таких местах, останавливает санбезопасность, особенно в отношении суши)))

 

Совсем скоро должны открыться Джек-и-Чан - доставка китайской еды. Они в Алмате усешно действуют, теперь и в Астане филиал открывают. Может уже открылись. Их цех в Чубары находится.

 

 

Уже недели две как работают


  • 0

#2056
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

а я спрашивала про службы доставки, которые не относятся к ресторанам и кафе, из-за этого вроде как у них дешевле выходит, хотя сама пока не рискую заказывать в таких местах, останавливает санбезопасность, особенно в отношении суши)))

 

Совсем скоро должны открыться Джек-и-Чан - доставка китайской еды. Они в Алмате усешно действуют, теперь и в Астане филиал открывают. Может уже открылись. Их цех в Чубары находится.

 

 

С зимы у них заказываем. Всегда доставляли в течение часа и горячим


  • 0

#2057
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

С зимы у них заказываем. Всегда доставляли в течение часа и горячим

 

Что посоветуете заказать из уже опробованных вами блюд?


  • 0

#2058
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Насчет шашлыка, Вы правы 10 раз! Мы тоже заказали и остались недовольными. Шашлык оказался настолько пересушенным, что был похож на подошву. Ужасный шашлык! Этот самый ужасный из всех заведений, где мы заказывали. Им явно надо уволить повара, ответственного за этот блюдо. Иначе Дареджани прославится тем, что у них самый отвратный шашлык в городе!

 

 

заказывали из филе баранины. То, что сухое, эт ладно! Мясо очень жилистое что ли?! Был очень удивлен(((

 

Может из свинины лучше? Всегда был беспроигрышный вариант...


  • 0

#2059
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений



а я спрашивала про службы доставки, которые не относятся к ресторанам и кафе, из-за этого вроде как у них дешевле выходит, хотя сама пока не рискую заказывать в таких местах, останавливает санбезопасность, особенно в отношении суши)))

Совсем скоро должны открыться Джек-и-Чан - доставка китайской еды. Они в Алмате усешно действуют, теперь и в Астане филиал открывают. Может уже открылись. Их цех в Чубары находится.

С зимы у них заказываем. Всегда доставляли в течение часа и горячим
Я тоже недавно о них узнала, хотели попробовать. Поехали в воскресенье, так и не попробовали, у них был санитарный день((
  • 0

#2060
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


 

Понравился лагман в Ал Салам лагман хаус. К жк Номад.

Бульон не такой жирный, как в Узбечке номер 1, лапша идеальной текстуры :idea: , упругая и не переварена, мясо присутствует и мягкое. Цена опять таки ниже чем в Узбечке, теперь только там буду лагманить :rotate: Лагман нескольких видов, всего 5 кажется и присутствуют блюда китайской кухни в меню

Начитавшись здешних отзывов, жаждал отведать суйру-лагман. Товарищи, это всё что угодно, но только не лагман! Я как понимаю, отсутствие обязательных ингредиентов компенсируют остротой!

На ЛБ лагман в ТәпТәтті показался намного лучше. Субъективно конечно всё.

 

ubd Из приятностей...рядом c АлСаламом открылась автомойка))


Сообщение отредактировал Archee: 27.05.2014, 13:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.