Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1261
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Наткнулся на интересную информацию - http://www.unityre.k...show/id/12.html

Посмотрел нужный мне размер - есть шины выпуска 2007 г. Интересно, почему их не продали раньше? Не пользовались спросом?
 Возможно, это не относится к резине пр-ва Запада, но когда в 2001 году на КамАЗ поставили неезженную резину сделанную в СССР в 90г, ка

Абсолютно справедливо - технодогии в принципе не стоят на месте, 20 лет - огромный срок, даже для шинной отрасли.
  • 0

#1262
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

..обули в б/у резину, зимнюю.. стал изучать - а резина вся в микротрещинах.. получается следующее: есть какой-то запас по-времени, а потом резина умирает почти сразу. не смотря на довольно приличный протектор, пользоваться ей нельзя

нельзя валить все на время - просто летом надо на летней, а зимой на зимней кататься. вот и весь секрет.

 

 

она одно лето 2007 года ездила)))) остальное - только зима)))

 

 

На всякий случай напоминаю - "зимняя резиновая смесь", в зимних шинах, занимает верхний слой до 4 мм, далее обычная. Это связано с тем, что почти на всех ключевых рынках зимних шин, существует ограничение на минимальую глубину протектора в зимний период, равную 4 мм, ну и эффективность при этом снижается.

 

мерить миллиметры смысла нет, т.к. не знаю сколь изначально было (хотя, сейчас однозначно более 4-х мм, ну не станете-же спорить, что на короле под женской попой за 15 тысяч можно заметно сточить резину))))))). но факт остаётся: резко, буквально за 2 месяца, потрескалась, потеряла свойства и вылезла грыжа.

 

зы: а б/у покупать - не-не, один раз было, каюсь (ещё и омскшину, вообще писец :faceoff: ), больше никогда))))))


  • 0

#1263
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..резко, буквально за 2 месяца, потрескалась, потеряла свойства и вылезла грыжа..

похоже, цыгане шину продали :D обычно "грыжа" вылазит либо там где "латали", либо на очень изношенной резине


  • 0

#1264
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Наконец, все пересчитали и....... пользуйтесь моментом.

 

Позвонил по 4 размерам - нет уже.

Наверно сами продавцы скупили ништяки.  :smoke:


  • 1

#1265
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Наверно сами продавцы скупили ништяки. 

 

+1 и на Баянаул на реализацию отдали. Там ищите :D  


  • 0

#1266
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

на всякий случай дам прямые адреса для письменных запросов: logist@unityre.kz, info@unityre.kz


  • 0

#1267
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

не знаю как в Алмате, но я вчера в Астане таки заказал и 100% оплатил комплет зимней резины по сказочным ценам. кстати спасибо за терпение менеджеру Олегу.


Сообщение отредактировал Madmax: 22.08.2013, 12:58:29

  • 0

#1268
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Насчет 4 мм верхнего слоя - это интересный факт, полезно будет знать. Сильный аргумент против покупки б/у резины...


Сообщение отредактировал barys: 22.08.2013, 13:38:35

  • 0

#1269
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
На всякий случай напоминаю - "зимняя резиновая смесь", в зимних шинах, занимает верхний слой до 4 мм, далее обычная. Это связано с тем, что почти на всех ключевых рынках зимних шин, существует ограничение на минимальую глубину протектора в зимний период, равную 4 мм, ну и эффективность при этом снижается.

При покупке БУ, учитывайте этот фактор, ну и еще то, что новая шина и стоящая на машине, при одном и том же годе выпуска, получают разные порции вредных для себя условий.

 

объясните как такое можно сделать? я про 4 мм слоя на каждом кубике рисунка протектора отдельно. на готовые сотни выступов еще накладывают 4 мм слоя???

на сколько я знаю на каркас наматывают сперва жесткий слой для придания формы. сверху уже специальный наматывают и с помощью вулканизации все эти слои скрепляются и в пресс форме придается нужный рисунок.



#1270
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Насчет 4 мм верхнего слоя - это интересный факт, полезно будет знать. Сильный аргумент против покупки б/у резины...

 

innovation-HKPL8-DSIWSI.jpg н

 

для облегчения контроля. на всех Nokian, есть инфо-участки на протекторе, на которых, по мере износа, стирается и обозначение остаточной глубины. На всех зимних моделях, ряд цифр оканчивается на 4мм с дублированием "снежинкой" - если снежинки не видно (4мм и менее) шину зимой использовать опасно, а в некоторых странах - запрещено.

 

 

На летних моделях. индикатор степени износа показывает глубину протектора до 2мм:

 

innovation-DSISUMMER.jpg

 

В целом, все это помогает без лишних инструментов отслеживать степень износа каждой шины и вовремя проводить ротацию колес на машине, что в конечном итоге, продлевает срок использования комплекта на 20%.


  • 0

#1271
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На летних моделях. индикатор степени износа показывает глубину протектора до 2мм:

 

а там ещё капелька должна быть, не?? которая за способность эффективно выводить воду из пятна контакта отвечает. насколько помню, тоже перед четвёркой. счас уточню.


  • 0

#1272
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

На всякий случай напоминаю - "зимняя резиновая смесь", в зимних шинах, занимает верхний слой до 4 мм, далее обычная. Это связано с тем, что почти на всех ключевых рынках зимних шин, существует ограничение на минимальую глубину протектора в зимний период, равную 4 мм, ну и эффективность при этом снижается.

При покупке БУ, учитывайте этот фактор, ну и еще то, что новая шина и стоящая на машине, при одном и том же годе выпуска, получают разные порции вредных для себя условий.

 

объясните как такое можно сделать? я про 4 мм слоя на каждом кубике рисунка протектора отдельно. на готовые сотни выступов еще накладывают 4 мм слоя???

на сколько я знаю на каркас наматывают сперва жесткий слой для придания формы. сверху уже специальный наматывают и с помощью вулканизации все эти слои скрепляются и в пресс форме придается нужный рисунок.

 

 

Хороший вопрос:)

Современная шина имеет разный состав резины не только в нижнем и верхнем слое протектора, но и в центральной и плечевой зоне

 

tread_pattern_441x119.jpg


  • 0

#1273
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Хороший вопрос :)

Современная шина имеет разный состав резины не только в нижнем и верхнем слое протектора, но и в центральной и плечевой зонеtread_pattern_441x119.jpg

 

ну с центрально понятно - три полосы наматывают, по средине "специальная". но как дел обстоит с несколькими слоями на выступе кубика? имхоется мне это байки производителей для увеличения продаж, мол 4 мм и все, берите новую.



#1274
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А в Бишкек никто не собирается за шинами?


  • 0

#1275
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 



Хороший вопрос :)

Современная шина имеет разный состав резины не только в нижнем и верхнем слое протектора, но и в центральной и плечевой зонеtread_pattern_441x119.jpg

 

ну с центрально понятно - три полосы наматывают, по средине "специальная". но как дел обстоит с несколькими слоями на выступе кубика? имхоется мне это байки производителей для увеличения продаж, мол 4 мм и все, берите новую.

 

К сожалению я не обладаю достаточной глубиной знаний в производстве шин, чтобы судить о том, что байка, а что нет.

4мм ограничение продиктовано прежде всего тем, что шина уже не достаточно эффективно противостоит слэш-пленингу, отводу большого количества воды и т.д.

Очень многие производители не располагают зимний состав резины на всю глубину и все, кто производит шипованные шины.

 

  Многослойный протектор (Nokian Hakkapeliitta 5)

monikerrospinta_hkpl5.png

Протектор содержит четыре различных резиновых смеси. Такое его строение совершенствует деятельность различных участков шины. Многослойность протектора оптимизирует ходовые и сцепные свойства шины, а также улучшает эффективность работы шипов.


  • 0

#1276
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А в Бишкек никто не собирается за шинами?

 

собираюсь.. прицениваюсь.. думаю на праздники съездить.


  • 0

#1277
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В Астане заказал себе летние шины Nokian по акции в Vianor. Доволен как слон:)
  • 0

#1278
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

А в Бишкек никто не собирается за шинами?

 

собираюсь.. прицениваюсь.. думаю на праздники съездить.

 

 

ИМХО рановато еще.


  • 0

#1279
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

А в Бишкек никто не собирается за шинами?

 

собираюсь.. прицениваюсь.. думаю на праздники съездить.

 

тоже.

как таможню проходите? где прицениваетесь?



#1280
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

тоже.

как таможню проходите? где прицениваетесь?

 

 

Позвонил в Киргизию, спросил про таможню. Там продавцы сказали, что за 1 комплект колес на таможне нет проблем. Если 2 везти, то с вероятностью 99,9% будут вымогать. Прицениваюсь по телефонам которые нашел на этом форуме и просто в инете. Писать тут не буду, а то сейчас и рекламу припишут и все остальное :)

 

P.S. Я бы с большим удовольствием купил тут, но размер не подошел (это по акции Вианора), продавец отговорил брать. У меня 215\65, а хотел поставить 225\70, колеса покрутили и продавец сказал, что зазор очень маленький, зимняя будет цеплять. Хотя ОД сказал что можно ставить, но я не хочу таких экспериментов. Поэтому теперь дорога в Бишкек, т.к. тут по таким ценам ничего нового не купишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.