Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#61
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

]Я бы добавил что технологии не стоят на месте и не все китайцы так плохи. Например Максис липучки - очень хороши, особенно последняя модель СС. Она пористая как положено во всём объёме и рисунок очень эффективен на льду и снегу. То же самое Sonny - очень прогрессивные китайцы. Балансируются получше иных брендовых шин Нокиан.

сонни этот полное гавно а не резина. в мороз ниже 5 дубеет в камень. максис тоже пойдет в самом крайнем случае если только совсем денег нет
  • 1

#62
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А что разве мало китайских авто у нас? Всё больше и больше! А резина уже давно вовсю используется. Или вы с луны наблюдаете и ничего не видите? И молоко местное сделанное из китайского порошка не пьёте?

нашшет луны, это про себя наверное, там где используется по полной - китайская ху..я, показывает себя в полное красе.....Китайские грузовики - тому потверждение...
  • 0

#63
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


]Я бы добавил что технологии не стоят на месте и не все китайцы так плохи. Например Максис липучки - очень хороши, особенно последняя модель СС. Она пористая как положено во всём объёме и рисунок очень эффективен на льду и снегу. То же самое Sonny - очень прогрессивные китайцы. Балансируются получше иных брендовых шин Нокиан.

сонни этот полное гавно а не резина. в мороз ниже 5 дубеет в камень. максис тоже пойдет в самом крайнем случае если только совсем денег нет


http://www.testshin.ru/
В категории зимних шин лучшие (Sonny вообще первые!):
Sonny WOT 18
Viatti Brina V-521
Goodyear UltraGrip Ice+

А отзывы по Sonny тут:
http://www.testshin....18/reviews.html
  • 0

#64
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


А что разве мало китайских авто у нас? Всё больше и больше! А резина уже давно вовсю используется. Или вы с луны наблюдаете и ничего не видите? И молоко местное сделанное из китайского порошка не пьёте?

нашшет луны, это про себя наверное, там где используется по полной - китайская ху..я, показывает себя в полное красе.....Китайские грузовики - тому потверждение...

То что китайские товары преобладают это факт. Можете сколько угодно оспаривать. И их прогресс не стоит на месте в отличие от автотаза. Да вчера их авто были смешны и опасны. А сейчас уже есть модели которые проходят Европу по самым высоким критериям. То же самое с шинами.
  • 0

#65
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот международные сертификаты Sonny (не Sunny - есть и такая шинная компания, тоже китайская):
http://pet-system.kz/ru/sonny/
  • 0

#66
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А вот про Максис:


Зимние шины Maxxis получили высшую оценку среди шинных брендов.

Правительство Нидерландов опубликовало результаты кампании «Лучшие шины». В статье содержится информация о тесте летних, всесезонных и зимних шин различных брендов, продаваемых в Европе на данный момент. Тестирование проходило по таким параметрам как: сопротивление качению, тест на шумность , сцепления шин с влажной поверхностью дороги. Голландские специалисты разделили показатели по безопасности, сбережению топлива и шумности на три категорий:

1. отличный показатель - зеленый цвет в таблице;

2. средний показатель – желтый цвет;

3. худший показатель – красный цвет;

Согласно проведенным исследованиям, зимняя шина Maxxis MA-PW была единственной шиной среди всех прочих брендов, которая получила ЗЕЛЕНЫЙ (Отличный) показатель по всем параметрам!

http://maxxisrus.ru/...ons/news/53012/
  • 0

#67
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А вот что пишет Вики про Максис:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Maxxis


Поставки шин MAXXIS осуществляются в различные страны мира, включая Японию, Германию, Австралию, Великобританию, Франция и Голландию. Но американский рынок — один из приоритетных.

Шины MAXXIS поставляются на заводскую комплектацию автомобилей «Тойота», «Форд», «Пежо», «Фольксваген», «Ниссан», «Крайслер», «Джи-Эм», «Хёндэ» в различных странах мира — всего 25-30 % от общего объёма выпуска шин, что доказывает их неизменно высокое качество.



Премии и награды
  • четырёхкратный победитель конкурса «Дженерал Моторс — Шанхай» «Лучший поставщик»
  • двукратный победитель международного конкурса качества «Форд Мотор Компани»
  • поставщик оборудования для компаний «Форд» и «Дженерал Моторс» в США
  • лучший поставщик для компании «Форд», Тайвань, 2005 г.
  • лучший поставщик для компании «Нисан», Азия, 2006 г.
  • награда от «Forbes» — лучший бизнес, 2002 г.
  • поставщик мотоциклетных шин для компаний «Ямаха», «Хонда», «Судзуки» и «Кавасаки»
  • поставщик шин для вездеходов марки «Хонда» и «Ямаха»
  • поставщик оборудования для производства шин для вездеходов марки «Полярис» (США)
  • крупнейший производитель велосипедных шин в мире
[править]Технологии производства

Особенностью шин «Maxxis» является повышенный запас прочности. Это достигается за счет применения особой технологии, при которой резинотехническая смесь содержит увеличенную долю каучука, а каждая шина имеет усиленный корд. Благодаря этому шины «Maxxis» более устойчивы к нагрузкам и разрывам, что позволяет расширить возможности их эксплуатации.

  • 0

#68
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мировой оборот Максиса - 2,7 млрд. долларов. Сравните например с Нокиан - "всего" 1 млрд.
  • 0

#69
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вы видать представитель этих шин..
Вы бы хоть в ссылках сами смотрели что там пишут!
Тест составлен на основе 20-ти! отзывов владельцев этих шин...Всего двадцать..и никакого сравнения с другими брендами.http://www.testshin.ru/Sonny/Sonny_WOT_18/
ваша ссылка

а в ссылке максис ру...так вообще тесты которые для их региона подходят..и совсем не подходят для нашего..И вы хоть таблицу смотрите
Нахрен мне коэфициент шума? мне нужно чтобы машина ехала и тормозила,а по этому параметру максис в той же таблице далеко не на первом месте...
  • 0

#70
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Какой нафиг представитель? Я сам на Хакке 7 езжу! Но факты и обороты говорят сами за себя.

Сообщение отредактировал Vectra: 27.09.2012, 19:52:07

  • 0

#71
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Какой нафиг представитель? Я сам на Хакке 7 езжу! Но факты и обороты говорят сами за себя.

воот..попробуйте максис и Вашемуотзыву я поверю больше чем этой сотне журналюг проплаченых--потому что у вас есть с чем сравнить..причем одним из лучших..
я покатался на мишлене липучке--полное г по сравнению с Данлопом и бриджстоуном--на них я тоже катался..И ТОЙО тоже гораздо лучше хваленого мишлена для наших условий
  • 0

#72
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....Максис.....по цене-качеству очень хорошая резина.......Тут главное как бы и везде, чтобы был заводской....его тоже подделывают.....

......Было дело ездили на БМВ....тогда на зиму купили липучку......Проездили зиму без проблем!!! Сразу скажу...резину не продаю!!!

...А вот к Sonny еще нет доверия........лет через 5 думаю, уже можно к ним присматриваться......
  • 0

#73
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

...А вот к Sonny еще нет доверия........лет через 5 думаю, уже можно к ним присматриваться......

вот еще один параметр оценки резины- при покупке летней смотрите. чтобы резина не была излишне мягкой. _Это качество преподносится продаванами как достоинство. вот это самое достоинство шибко пасует нанаших какк всегда внезапных ямах, буграх. кочках- вздуваются шишками. При переобувках на вулканизациях видел немало китайской резины Триангл, Сонни и еще каких-то с шишками как на протекторе, так и сбоку покрышки. Причем у многих с еще отличным протектором.
  • 0

#74
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Какой нафиг представитель? Я сам на Хакке 7 езжу! Но факты и обороты говорят сами за себя.

а че на нокиан? Почему не максис или сонни?
  • 0

#75
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в начале весны искал себе летнюю резину. приехал на карсити. там тоже предложили сонни (среди всякова шлака был и этот нейм). но я решил сэкономить деньги и купил в вианоре летний нокиан. если б китай оценивался как китай - иож и можно бы ево купить в крайнем случае. но при ценах как у шин...
федерал и максис на самом деле неплохие шины. по крайней мере для жыпов (с лехковыми не сталкивался).
  • 0

#76
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Какой нафиг представитель? Я сам на Хакке 7 езжу! Но факты и обороты говорят сами за себя.

воот..попробуйте максис и Вашемуотзыву я поверю больше чем этой сотне журналюг проплаченых--потому что у вас есть с чем сравнить..причем одним из лучших..
я покатался на мишлене липучке--полное г по сравнению с Данлопом и бриджстоуном--на них я тоже катался..И ТОЙО тоже гораздо лучше хваленого мишлена для наших условий

У меня были и мишлен и Тойо. От мишлена X Ice тоже был сильно разочарован - как всесезонка. А вот Тоя (модель не помню) - просто шикарна! Она как раз была направленной и один знакомый мне всё её охаивал - когда я увидел как у него резина установлена и сказал что бы поменял стороны - он смеялся. А когда поменял - долго благодарил. До сих пор ездит на ней. Свою старую (но ещё в очень хорошем состоянии 6 мм оставалось) Тою продал недорого по объяве какой-то женщине. Она потом несколько раз звонила (даже год спустя) - ещё хотела купить (родне и знакомым). Так ей понравилась после всяких конти и клеберов.

Насчёт Максиса - очень хотел купить стоила всего 9999 тг по акции. Но в итоге взял Нокиан за 27500. Не смог перебороть стереотипа.
  • 0

#77
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




ADAC: Тест зимних шин размера 165/70R14 (2012)


http://news.colesa.ru/news/15045.html

ADAC - Allgemeiner Deutscher Automobil-Club - Всеобщий немецкий автомобильный клуб — крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии, самая крупная в Европе.
Основная функция — техническая, информационная и юридическая помощь автомобилистам. Штаб-квартира — в Мюнхене.
  • 0

#78
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


ACE и GTU: Тест зимних шин размера 215/65R16



Европейские автомобильные организации ACE, ARBÖ и GTÜ тестируют семь моделей зимних шин размера 215/65R16 для компактных кроссоверов, таких как VW Tiguan, Nissan Qashqai и Dacia Duster.



Изображение


Шины ориентированы для Европейского рынка, но кому то может быть полезно.
  • 0

#79
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Выбираем шипованные шины: по тонкому льду

Изображение

Первое и второе места занимают давние конкуренты – «Нокиан» и «Континенталь», почти ежегодно обновляющие свою продукцию. Цены (3700 руб.) практически одинаковы, но поскольку Nokian Hakkapeliitta 7 (в русском исполнении) по сумме показателей чуть лучше Continental ContiIceContact, то и соотношение цена/качество у «русских финнов» (3,9) немного привлекательнее, чем у «немцев» (4,0).
Еще один продукт отечественного производства Michelin X-Ice North 2 крепко стоит на третьей позиции, хотя модель уже не новая. Ценник немного ниже – 3300 руб., потому соотношение цена/качество оказалось чуть вкуснее: 3,6.
Старина Gislaved NordFrost 5 (3200 руб.) по стоимости идет четвертым. Однако в наших тестах он, набрав 892 балла, занимает шестую позицию и по соотношению цена/качество (3,6) стоит наравне с «Мишленом». На наш взгляд, народ эту модель покупает больше по привычке, с учетом доброй репутации предшественников. А реальная цена должна быть еще ниже.
Следующий в ценовом рейтинге – Bridgestone Ice Cruiser 7000 (2900 руб.). Свежая модель имеет очень скромные для нашей зимы характеристики. Поэтому занимает лишь восьмую позицию с результатом 829 баллов, хотя по соотношению цена/качество, равному 3,5, лежит совсем рядом с «Мишленом» и «Гиславедом».
Судя по всему, за хорошо раскрученный бренд наши покупатели готовы платить больше. Впрочем, многие ценят повышенную грыжестойкость, помогающую уверенно скакать по дорожным ямам. Наше мнение – эти шины должны быть дешевле.

Изображение

Источник:
http://www.zr.ru/con...po_tonkomu_ldu/
  • 0

#80
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Тесты конечно дело нужное и хорошее. Но нам нужны тесты проведённые здесь, а не на финском полигоне. И ассортимент шин "наш", а не среднеевропейский. Где там Максисы, Сонни, Тойо? Да и известно как спонсируются журналы и "независимые" лаборатории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.