Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Maxxis Presa Spike 2 зимы, передний привод, автомат, без претензий....
  • 0

#22
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

И еще насчет производителей. Я немножко офигела от стоимости зимней резины на 18"!!! Стоит ли разориться на всяких там конти с нокианами, данлопами или купить более демократичных корейцев или россиян? Как говорится ради безопасности денег не жалко, но если корейцы по качеству не уступают ведущим, то есть ли смысл переплачивать?


Thank God I'm still an atheist!

Божа ездит на летнем медведе от малейшего удара об бардюр баковой парез, а как он ездил на ней в баканас целый рассказ писать можно.

Сообщение отредактировал Grom_2: 16.09.2012, 20:34:31

  • 0

#23
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



На максисе липучке кто катался как рулиться зимой,

Коллега откатал пару зим- грит отлично ведет. Кроме этого на его авто на обед ездили неоднократно- проблем не было.
Я себе поставил Нокиан WR2- скажу честно- ожидал лучшего. Резина дубела зимой, мне не понра!

нокиан не бывает WR2, eсть WR G 2 . Только это больше всесезонка чем зимняя, поэтому и дубеет на морозе. В каталогах она идет как шина для мягкой зимы, но по мне так эта модель- хорошая всесезонка и не более. Хорошая зимняя у нокиан это модель R, но и цена от WR G2 тоже ощутимо разнится

Спасибо за правку.
С остальным тоже полностью соглашусь...
  • 0

#24
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ищу 225/60/17 зимнюю шиповку на заказанный Спортаж - где можно поискать недорогую и качественную резину (в Астане, хотя и др.города не проблема).
На РАВ4 брал 225/65/17 Ханкук Айпик - очень доволен. Для города самое то - нешумная, короткий тормозной путь - более и не требовалось. Брал за 28 т за балон.

Сообщение отредактировал Галант: 16.09.2012, 23:20:05

  • 0

#25
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вопрос такой возник: у меня стоят летние 215/55/р18. Теперь, порывшись, я узнала, что зимние нужно брать поуже и повыше, ну т.е. В моем случае 205/60/р18 (если таковые имеются). В реале, где бы я (в нете на сайтах) на выбор 18дюймов не смотрела, зимние 225/60 или даже 235/60. Подскажите чайнику какие размеры брать на зиму?
Как говорится ради безопасности денег не жалко, но если корейцы по качеству не уступают ведущим, то есть ли смысл переплачивать?

это че за машина такая не кашкай случайно? Видимо,да потому как кроме кашкая такой размер ни разу не встречал.215-55-18 это очень редкий размер. 205-60-18 такого размера и не бывает вроде. Более менее еще вам подойдет да и найти будет легче это 225-55-18 или 235-50-18 . Другие размеры не подойдут, особенно 235-60-18 это слишком высокий профиль для кашкая. Насчет производителя решать конечно вам, но я сам торгую резиной и пока не встречал, чтоб резина которая дороже от известных брендов была точно такой же как более дешевая. Корейская резина неплохая конечно за свои деньги, но все таки уступает пока японским и европейским

Сообщение отредактировал Шины на машину: 17.09.2012, 00:07:00

  • 1

#26
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

это че за машина такая не кашкай случайно? Видимо,да потому как кроме кашкая такой размер ни разу не встречал.215-55-18 это очень редкий размер. 205-60-18 такого размера и не бывает вроде. Более менее еще вам подойдет да и найти будет легче это 225-55-18 или 235-50-18 . Другие размеры не подойдут, особенно 235-60-18 это слишком высокий профиль для кашкая. Насчет производителя решать конечно вам, но я сам торгую резиной и пока не встречал, чтоб резина которая дороже от известных брендов была точно такой же как более дешевая. Корейская резина неплохая конечно за свои деньги, но все таки уступает пока японским и европейским


Ога, кашкай :)
Спасибо за совет, будем теперь думать насчет фирмы. На chocolife.me Меркур кстати предлагает неплохие скидки на резину, но с нужным размером да и с наличием у них проблема. Например самый какой-то ходовый размер в наличии 1штука))) на докатку что ли?))))
Дааа ужж примерно 250 000 тенге встанут шины, получается:(


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#27
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2amina_black чета 250000 это совсем запредельная сумма. У меня похожий размер 235-55-18 по 45000 и это бриджстоун самый хороший из японских, но вам этот размер не подойдет.
  • 0

#28
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


На максисе липучке кто катался как рулиться зимой,

Коллега откатал пару зим- грит отлично ведет. Кроме этого на его авто на обед ездили неоднократно- проблем не было.
Я себе поставил Нокиан WR2- скажу честно- ожидал лучшего. Резина дубела зимой, мне не понра!


Так это всесезонка. 3 год буду юзать такую. Она себя отлично ведет на мокром асфальте, на укатаном снегу хорошо, на льду не ахти конечно. В хороший мороз конечно не сравнить с реально зимней. Она рассчитана на мягкую зиму.

От себя еще добавлю, прошлой зимой хорошо себя показала Nordman SUV шип

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.09.2012, 10:50:02

  • 0

#29
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Люди! Кто знает контакты официалоф корейских вендоров Ханкук или кумхо? Очень надо.
  • 0

#30
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ога, кашкай :)
Спасибо за совет, будем теперь думать насчет фирмы. На chocolife.me Меркур кстати предлагает неплохие скидки на резину, но с нужным размером да и с наличием у них проблема. Например самый какой-то ходовый размер в наличии 1штука))) на докатку что ли?))))
Дааа ужж примерно 250 000 тенге встанут шины, получается :(


Thank God I'm still an atheist!

На Quashqai "родной" размер 215/65R16 или 215/60R17. Если купить диски, даже с резиной, будет дешевле.
  • 0

#31
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сегодня взял себе китайские Трианжел 185/65/14, ранее в посте говорилось о них. Посмотрим зимой, надеюсь все будет нормуль.
  • 0

#32
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Люди, кто нибудь катался на Dunlop Grantrek SJ4 или SJ5,SJ6, и еще интересует ваше мнение по зимней резине от BFGoodrich?
  • 0

#33
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений




На максисе липучке кто катался как рулиться зимой,

Коллега откатал пару зим- грит отлично ведет. Кроме этого на его авто на обед ездили неоднократно- проблем не было.
Я себе поставил Нокиан WR2- скажу честно- ожидал лучшего. Резина дубела зимой, мне не понра!

нокиан не бывает WR2, eсть WR G 2 . Только это больше всесезонка чем зимняя, поэтому и дубеет на морозе. В каталогах она идет как шина для мягкой зимы, но по мне так эта модель- хорошая всесезонка и не более. Хорошая зимняя у нокиан это модель R, но и цена от WR G2 тоже ощутимо разнится

Спасибо за правку.
С остальным тоже полностью соглашусь...

+1 На 18 дисках такая резина стояла, зимой ведет себя не очень....
  • 0

#34
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Люди! Кто знает контакты официалоф корейских вендоров Ханкук или кумхо? Очень надо.

у одного из офицалов погорело очень много зимних шин при пожаре месяц назад

Сообщение отредактировал temperament: 23.09.2012, 23:24:55

  • 0

#35
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
купил Marshal (Kumho) KW21. кто нить юзал?! вроде мягкая, гарантия 1 год на заводской брак.
  • 0

#36
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
2й год на Максис СС01, очень доволен выбором, правда она самая дорогая из линейки, но того стоит.
  • 0

#37
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Люди, кто нибудь катался на Dunlop Grantrek SJ4 или SJ5,SJ6, и еще интересует ваше мнение по зимней резине от BFGoodrich?

Зимняя эсджи5 показала себя отлично (сам купил бы еще раз)чет не могу найти.БФгудрич была летняя трассовая..тоже неплоха..зимней небыло.
  • 0

#38
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня взял себе китайские Трианжел 185/65/14, ранее в посте говорилось о них. Посмотрим зимой, надеюсь все будет нормуль.

На 124-ом я отъездил 3 зимы на них. Когда продавал, покупатель обрадовался, "Брат, шины новые, да?" Учитывая задний привод, шины вели себя очень неплохо для данного ценового сегмента.
  • 0

#39
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.... и еще интересует ваше мнение по зимней резине от BFGoodrich?



За Рулем: тесты шипованных шин размера 175/65R14


Изображение

На льду в целом выглядят неплохо. Правда, тормозят слабовато, зато разгоняются средне; на круге за лед держатся очень хорошо.
Снежные дороги любят больше. На снегу разгон средний, держат дорогу в повороте и тормозят очень хорошо.
Руль плотный, острый и четкий, как на асфальте. Машина отлично управляется рулем и изменением тяги. Позволяет прохватить связки поворотов любой сложности и получать удовольствие от управления. Очень хорошо идут в глубоком снегу вперед и чуть менее уверенно - задним ходом.
Катятся по-летнему легко. По расходу топлива сравнимы с хорошими летними шинами на любых скоростях. По асфальту идут ровно, коррекцию курса осложняет подруливание задней оси. Тормозят очень хорошо. Передают на кузов лишь мелкие неровности, сглаживая средние и крупные. Шорох шин едва уловим на скорости до 80 км/ч, затем сливается с аэродинамическим шумом автомобиля.
Ошиповка отличная - и по выступанию, и по равномерности.


+ Высокие сцепные свойства на снегу и поперечные сцепные свойства на льду, понятная управляемость, хорошая проходимость, очень хорошие тормоза на асфальте и низкий расход топлива.


- Незначительные замечания по курсовой устойчивости на асфальте и плавности хода.

Настоятельно рекомендуем для любых зимних дорог - с акцентом на низкий расход топлива.

  • 0

#40
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Купил в том году нокиан 5 шиповку, зиму откатал как по асфальту, ошень хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.