Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#41
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Люди, кто нибудь катался на Dunlop Grantrek SJ4 или SJ5,SJ6, и еще интересует ваше мнение по зимней резине от BFGoodrich?

откатал зиму на SJ6 - на снегу/насте неплохо. на льду не очень.
за свои деньги неплохой вариант

Сообщение отредактировал NETS: 25.09.2012, 18:55:05

  • 0

#42
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите на какой размер дисков и шин можно заменить 275/40 R20. боюсь зимой буду как на сноуборде кататься. широковаты тапки. машина BMW X5. желательно размер дисков 17-ый. езжу недавно. поэтому не знаю какие шины лучше поставить.
  • 0

#43
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

подскажите на какой размер дисков и шин можно заменить 275/40 R20. боюсь зимой буду как на сноуборде кататься. широковаты тапки. машина BMW X5. желательно размер дисков 17-ый. езжу недавно. поэтому не знаю какие шины лучше поставить.

Сильно уже поставить не получится на 17 - нет таких высокопрофильных для этого размера. А если оставаться на относительно низком профиле то лучше 18-е. Например 255/65/18. А 245/65/17 слишком маленькие будут, днищем цеплять будете. А ещё лучше оставить родные размеры, но шины взять шипованные.

Сообщение отредактировал Vectra: 26.09.2012, 13:08:49

  • 0

#44
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

купил Marshal (Kumho) KW21. кто нить юзал?! вроде мягкая, гарантия 1 год на заводской брак.


У меня такая,будет уже 3 сезон нареканий нет.Тормозит хорошо!
  • 0

#45
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


подскажите на какой размер дисков и шин можно заменить 275/40 R20. боюсь зимой буду как на сноуборде кататься. широковаты тапки. машина BMW X5. желательно размер дисков 17-ый. езжу недавно. поэтому не знаю какие шины лучше поставить.

Сильно уже поставить не получится на 17 - нет таких высокопрофильных для этого размера. А если оставаться на относительно низком профиле то лучше 18-е. Например 255/65/18. А 245/65/17 слишком маленькие будут, днищем цеплять будете. А ещё лучше оставить родные размеры, но шины взять шипованные.

ну вы сейчас насоветуете... На 18 на х5 размер родной 255-55-18. А 255-65-18 ваще не влезут. На 17 родной размер это 235-65-17. Только иногда в зависимости от комплектации бмв колеса на 17 нельзя поставить из-за большого размера тормозного суппорта.
  • 1

#46
Аля 2009

Аля 2009
  • Гость
  • 14 сообщений

Ищу 225/60/17 зимнюю шиповку на заказанный Спортаж - где можно поискать недорогую и качественную резину (в Астане, хотя и др.города не проблема).
На РАВ4 брал 225/65/17 Ханкук Айпик - очень доволен. Для города самое то - нешумная, короткий тормозной путь - более и не требовалось. Брал за 28 т за балон.


ДВ! Подскажите какой марки брать зим. резину на RAV-4, 1995 г? У меня стоит всесезонка, и по размеру не родные...но откатала 2 года и прежний хозяин ездил на ней больше года, думаю в эту зиму поменять, но понятия не имею насчет резины...какой марки лучше....да и по размеру вопрос
  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Последние 4 зимы катаюсь на шипах, здесь решили на шипы пересадить отца, и оказалось, что на легковую машины не так и легко найти шипованую резину по адекватной цене.
Нашли Road stoun по 25 000 за баллон. Забрали 4 последние колеса.
  • 0

#48
морж

морж
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД!
Подскажите на опытному автовладельцу., предстоит моя первая зима.
Какая все таки резина нужна для нашей зимы ?
Машина Mitsubishi IO 4WD
Спасибо !
  • 0

#49
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Последние 4 зимы катаюсь на шипах, здесь решили на шипы пересадить отца, и оказалось, что на легковую машины не так и легко найти шипованую резину по адекватной цене.
Нашли Road stoun по 25 000 за баллон. Забрали 4 последние колеса.

какой размер?
  • 0

#50
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какой размер?

если тебе надо скажу пару точек....нормальные цены и качество!!!
но пузырь Кальвадоса с тебя )))..не забыл?)))
  • 0

#51
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Может кто-нибудь дать определение слова "липучка" и чем она отличается от зимней?
  • 0

#52
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ДВ! Подскажите какой марки брать зим. резину на RAV-4, 1995 г? У меня стоит всесезонка, и по размеру не родные...но откатала 2 года и прежний хозяин ездил на ней больше года, думаю в эту зиму поменять, но понятия не имею насчет резины...какой марки лучше....да и по размеру вопрос

Размер резины Вашей машины 215/70R16. Если собираетесь ездить на резине круглый год, то опять всесезонный вариант, если будете менять, то на зиму в Алмате лучше зимнюю, мягкую, без шипов. Какая лучше? Та которая дороже. Продавцы подскажут.
  • 0

#53
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Может кто-нибудь дать определение слова "липучка" и чем она отличается от зимней?

По моему на сленге продаванов баянаула - это вся зимняя резина без шипов.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.09.2012, 23:48:50

  • 1

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может кто-нибудь дать определение слова "липучка" и чем она отличается от зимней?


«Липучка» представляет из себя нешипованную покрышку из более мягкой резины и особым протектором (на протекторе имеется большое количество бороздок).
Из-за особого протектора «липучка» обладает свойством как бы впитывать воду с поверхности дорожного покрытия и, в последствии, прилипать к оной. Прилипание к поверхности происходит из-за отвода по бороздкам покрышки воды и, соответственно, увеличению трения между покрышкой и поверхностью. Отсюда и появилось понятие шина-«липучка».

Изображение
  • 0

#55
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я бы еще добавил свои 5 копеек к слову липучка! Липучесть как само понятие и в составе компаунда (резины), применение микрокапсулирования и шереховатости на микро уровне - то есть шины напоминает губку, в ней есть и пузырьки пустые и острые кромочки....Впервые это применено в Yokohama модели Ice Guard 10 потом 20 потом 30, и есно почти во всех внутренних моделях япониии, позже на импорт вывела и контора под названием Bridgestone...Все остальные (корейцы и китайцы) просто копируют внешний рисунок, причем некоторые еще и умудряются имитировать сложную паутинку или концентрические круги сразу на поверхности шины, типо АХТУНГ - хитрая смесь....это "красота" есно стирается после первой 1000 км...в случаях с китайско-въетнамом-хорошо если проедет тысячу.
Все наверное ели пончики DONAT. :dandy: ...а после поеште похожие на них изделия от Аксай НАН! :faceoff:

Сообщение отредактировал Nogano: 27.09.2012, 09:33:02

  • 0

#56
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Может кто-нибудь дать определение слова "липучка" и чем она отличается от зимней?

По моему на сленге продаванов баянаула - это вся зимняя резина без шипов.

Не совсем. Европейская зимняя липучкой не является. Это по сути всесезонка.
Можно липучку от обычной резины отличить на ощупь. Когда рукой или пальцами гладите протектор - если легко пальцы скользят - то это либо летняя либо всесезонка (резина твёрдая). А когда чувствуете сопротивление - то липучка (резина мягкая). Иногда липучка в одну сторону относительно гладкая в другую гребешками упирается - это направленная липучка (современная резина в основном такая). Её нужно правильно устанавливать согласно стрелке направления движения на боковине. А то есть умники купят такую резину поставят наоборот и потом удивляются и плюются от того что при разгоне она шлифует и медленно разгоняется, а при торможении скользит и не держит.
  • 1

#57
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я бы еще добавил свои 5 копеек к слову липучка! Липучесть как само понятие и в составе компаунда (резины), применение микрокапсулирования и шереховатости на микро уровне - то есть шины напоминает губку, в ней есть и пузырьки пустые и острые кромочки....Впервые это применено в Yokohama модели Ice Guard 10 потом 20 потом 30, и есно почти во всех внутренних моделях япониии, позже на импорт вывела и контора под названием Bridgestone...Все остальные (корейцы и китайцы) просто копируют внешний рисунок, причем некоторые еще и умудряются имитировать сложную паутинку или концентрические круги сразу на поверхности шины, типо АХТУНГ - хитрая смесь....это "красота" есно стирается после первой 1000 км...в случаях с китайско-въетнамом-хорошо если проедет тысячу.
Все наверное ели пончики DONAT. :dandy: ...а после поеште похожие на них изделия от Аксай НАН! :faceoff:

Я бы добавил что технологии не стоят на месте и не все китайцы так плохи. Например Максис липучки - очень хороши, особенно последняя модель СС. Она пористая как положено во всём объёме и рисунок очень эффективен на льду и снегу. То же самое Sonny - очень прогрессивные китайцы. Балансируются получше иных брендовых шин Нокиан.
  • 1

#58
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



подскажите на какой размер дисков и шин можно заменить 275/40 R20. боюсь зимой буду как на сноуборде кататься. широковаты тапки. машина BMW X5. желательно размер дисков 17-ый. езжу недавно. поэтому не знаю какие шины лучше поставить.

Сильно уже поставить не получится на 17 - нет таких высокопрофильных для этого размера. А если оставаться на относительно низком профиле то лучше 18-е. Например 255/65/18. А 245/65/17 слишком маленькие будут, днищем цеплять будете. А ещё лучше оставить родные размеры, но шины взять шипованные.

ну вы сейчас насоветуете... На 18 на х5 размер родной 255-55-18. А 255-65-18 ваще не влезут. На 17 родной размер это 235-65-17. Только иногда в зависимости от комплектации бмв колеса на 17 нельзя поставить из-за большого размера тормозного суппорта.

Судя по исходным шинам у него движок от 4,6 до 4,8 л (и есть некоторые модификации 4,4). Только на такие модификации ставятся стандартно 275/40 R20. Хотя предложенный вами 255-55-18 отлично подойдут. Но лучше взять шипованные 265/45 R20 - тогда даже диски менять не потребуется. Ещё лучше уточнить какой у него X5 - E53, E70, M и тип двигателя. Потом воспользоваться калькулятором:
http://tyres.spb.ru/tirecalc/
вот тоже хороший калькулятор:
http://bysh.com.ua/page6

Сообщение отредактировал Vectra: 27.09.2012, 10:59:03

  • 0

#59
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мда.....прогрессивные китайы....а что же вы уважаемый на машинешку китайскую не садитесь? А когда БОИНК 747 запустят, первый сядите? И наконец молоко Хуалиньской с меламином почему не пьете? У китайцев нет такого, одно делать очень ХОЛОСО, а вот другое савсем ХАЛАСО!
Как говорят наши кентубасы с азии ЦЫГА!

Сообщение отредактировал Nogano: 27.09.2012, 11:35:26

  • 0

#60
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А что разве мало китайских авто у нас? Всё больше и больше! А резина уже давно вовсю используется. Или вы с луны наблюдаете и ничего не видите? И молоко местное сделанное из китайского порошка не пьёте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.