Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4681
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

 

Подскажите.. сейчас стоят диски с летней резиной, дома лежат диски с зимней... балансировку зимних делал в том сезоне...

 

стоит ли не платить шиномонтажке и просто самому перекинуть колеса?

Если не лень, то сами перекиньте. Вообще странный вопрос)

 

 

да я к тому обязательно ли каждый раз балансировку делать



#4682
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

да я к тому обязательно ли каждый раз балансировку делать

 

не обязательно... если резина раньше была норм отбалансирована и хранилась правильно...

 

Снимок.PNG


  • 0

#4683
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Подскажите.. сейчас стоят диски с летней резиной, дома лежат диски с зимней... балансировку зимних делал в том сезоне...

стоит ли не платить шиномонтажке и просто самому перекинуть колеса?

Если не лень, то сами перекиньте. Вообще странный вопрос)

да я к тому обязательно ли каждый раз балансировку делать

Я не делаю. Только если вибрация какая будет, только тогда. Бывает, за сезон ни одной ямки не поймаешь, поэтому и балансировка в норме.


  • 0

#4684
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

 

 

не все шипованные одинаковы, ну и традиционно - от чуть большего шума еще никто не умирал, а от недостатка сцепления - статистика печальна.


  • 0

#4685
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

мне б ваши заботы ))) мои зимние намного тише летних. более того, с момента как переобулся расход топлива упал, причем заметно, машина веселей поехала ))))

да, зимние - шипованные


Сообщение отредактировал galant-mmc: 18.11.2015, 14:21:11

  • 1

#4686
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

 

да я к тому обязательно ли каждый раз балансировку делать

 

не обязательно... если резина раньше была норм отбалансирована и хранилась правильно...

 

attachicon.gifСнимок.PNG

 

 

спасибо, вот это я и хотел услышать :hi:



#4687
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мне б ваши заботы ))) мои зимние намного тише летних. более того, с момента как переобулся расход топлива упал, причем заметно, машина веселей поехала ))))

да, зимние - шипованные

не, ну если вы на грязевой ездите летом, тогда, конеечно))


  • 0

#4688
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

надеюсь, на снеге и льду себя оправдают.

пока проходит обкатку.

 

никогда нельзя слушать продавцов, в данном случае с модели VRX склонили летом к покупке шипов. 

говорю, мне фрикционные, я на dmv ездила 4 года, очень нравятся. 

продавец (f7) - VRX и WS это не для нашей зимы, только для европы, берите шипы, тем более легковушка, а DMV это у вас на 4вд стояло и тд. и тп..

повелась моя дурная голова на слова продавца((

что продаван имел ввиду о VRX, для теплой европейской зимы? сам недавно взял, вот и интересно.

тоже хотел шип, но 90% пробега в городе, отказался от гула и вероятность растерять шипы за один сезон. 



#4689
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

надеюсь, на снеге и льду себя оправдают.

пока проходит обкатку.

 

никогда нельзя слушать продавцов, в данном случае с модели VRX склонили летом к покупке шипов. 

говорю, мне фрикционные, я на dmv ездила 4 года, очень нравятся. 

продавец (f7) - VRX и WS это не для нашей зимы, только для европы, берите шипы, тем более легковушка, а DMV это у вас на 4вд стояло и тд. и тп..

повелась моя дурная голова на слова продавца((

что продаван имел ввиду о VRX, для теплой европейской зимы? сам недавно взял, вот и интересно.

тоже хотел шип, но 90% пробега в городе, отказался от гула и вероятность растерять шипы за один сезон. 

 

Третью зиму на шипованном Federal Himalaya (неделю назад переобулся) - ни одного шипа не выпало. А на Nokian выпадают? :confused:  Да и шелест от шипов слышно только при открытом окне...

Неужели китайцы научились шины делать лучше финнов с итальянцами? - на сайте Унитайра написано: "HIMALAYA SUV – одни из самых тихих и комфортных зимних шин в своем классе!"


Сообщение отредактировал AlexMP: 18.11.2015, 16:44:52

  • 1

#4690
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

никогда нельзя слушать продавцов, в данном случае с модели VRX склонили летом к покупке шипов. 

говорю, мне фрикционные, я на dmv ездила 4 года, очень нравятся. 

продавец (f7) - VRX и WS это не для нашей зимы, только для европы, берите шипы, тем более легковушка, а DMV это у вас на 4вд стояло и тд. и тп..

повелась моя дурная голова на слова продавца((

что продаван имел ввиду о VRX, для теплой европейской зимы? сам недавно взял, вот и интересно.

 

указанный продаван из F7 идиот.

вся серия бриджстоун близзак- самая что ни есть нордическая фрикционка, (а теперь уже и шиповка) ,и к алматинским условиям подходит очень хорошо

сам ездил на близзак MZ-03 и WS-50, лучше фрикционок не пробовал, хотя были и японские и европейские и корейские


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2015, 17:18:25

  • 1

#4691
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

надеюсь, на снеге и льду себя оправдают.

пока проходит обкатку.

 

что продаван имел ввиду о VRX, для теплой европейской зимы? сам недавно взял, вот и интересно.

тоже хотел шип, но 90% пробега в городе, отказался от гула и вероятность растерять шипы за один сезон. 

 

Третью зиму на шипованном Federal Himalaya (неделю назад переобулся) - ни одного шипа не выпало. А на Nokian выпадают? :confused: 

у Бриджа спайка 01 пишут в отзывах что выпадают (((  супер фигурные шипы становятся обычными через некоторый пробег небольшой, а к концу зимы до 50% шипов нет у людей.


  • 0

#4692
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А судя по рисунку протектора спайка - они просто созданы для того, чтобы гудеть! ;)


  • 0

#4693
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Третью зиму на шипованном Federal Himalaya (неделю назад переобулся) - ни одного шипа не выпало. А на Nokian выпадают?
Это Алматинских три сезона, тобишь 90% по асфальту? Что там от шипов осталось, не смотрели? Походу сточится наверное должны были до основания.
  • 1

#4694
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

насчет "Bridgestone SPIKE-01", купил их как только они появились на рынке. стало быть, эта зима для моих шин уже третья будет. так вот, шум станет гораздо ниже через уже пару недель. то есть как км 500 намотаете. и потом будет все тише и тише. хотя это правило вроде для всех шипованных работает. поставив их в прошлую пятницу, отметил для себя что уровень шума вообще перестал быть проблемой. но я и летом на BGF AT катаюсь, это тоже не самая тихая резина. насчет вылета шипов, за первую зиму потерял 4 шипа, за вторую 12. езжу аккуратно, избегаю начала движения с пробуксовкой и торможения до упора в педаль. брал для поездок по предгорьям, кто там часто мотается, тот знает как хреново там бывает зимой. а мне бывает надо ехать в любую погоду.


  • 0

#4695
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

прежде чем брать vrx полистал гугл про тесты, выбирал между мишлен и гудйер, многое конечно маркетинг и заказное, но чаще бриджи среди фрикционок были на хороших позициях. + сам с БАО спускался по льду, чуда конечно не случилось, но резиной доволен. 



#4696
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

 

едешь в потоке и вдруг слышишь лязг, скрежет, думаешь трамвай чтоли, а нет, кашкай на шипах :faceoff:

ради 2-3 случаев за сезон когда у нас валит снег может и пригождаются шипы,но в остальном шипованные только оглушают окружающих..

 

это высказывание относится к Алматинцам...

 

сатанинцам, которые увидят чистый асфальт только весной, только шиповка



#4697
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Третью зиму на шипованном Federal Himalaya (неделю назад переобулся) - ни одного шипа не выпало. А на Nokian выпадают?  Да и шелест от шипов слышно только при открытом окне... Неужели китайцы научились шины делать лучше финнов с итальянцами? - на сайте Унитайра написано: "HIMALAYA SUV – одни из самых тихих и комфортных зимних шин в своем классе!"

 

Тут видимо манера езды очень влияет.  У знакомого сейчас на Federal Himalaya осталось около 50% шипов. Ездит третий сезон на BMW 3 литра


  • 0

#4698
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

у Бриджа спайка 01 пишут в отзывах что выпадают (((  супер фигурные шипы становятся обычными через некоторый пробег небольшой, а к концу зимы до 50% шипов нет у людей.

 

Второй сезон пошел шипы на месте. Манера езды спокойная; езжу с середины ноября по конец марта; ежедневно наматываю около сотни. Очень сильно выпадание шипов зависит от манеры езды человека. 


  • 1

#4699
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

конечно агрессивная манера езды на шипах плохо сказывается, а еще если при этом большая мощность мотора и монопривод, ниче удивительного в вылете шипов нет


  • 0

#4700
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Bridgestone SPIKE-01 Шипованные... гууудят как не знаю что...

 

едешь в потоке и вдруг слышишь лязг, скрежет, думаешь трамвай чтоли, а нет, кашкай на шипах :faceoff:

ради 2-3 случаев за сезон когда у нас валит снег может и пригождаются шипы,но в остальном шипованные только оглушают окружающих..

 

это высказывание относится к Алматинцам...

 

сатанинцам, которые увидят чистый асфальт только весной, только шиповка

 

Если мне шипы помогут хотя бы один раз за сезон , они уже свою работу выполнили. Закройте окно и наслаждайтесь тишиной.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.