Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4241
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вы считаете, что для каждой модели  производитель использует разное оборудование? Жизненный цикл модели зависит исключительно от бизнес стратегии производителя, т.е. он может выпускать условно хаку-р, хаку-р2, р-3 и т.д. отличающуюся между собой только рисунком,вобщем все как обычно, минимум вложений, максимум прибыли, а остальное это маректинг


  • 0

#4242
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Шина Nokian Nordman RS - это копия Nokian Hakkapeliitta RSi образца 2004 года, по крайней мере, по рисунку протектора точно. Есть мнение, что цена дешевле из-за более дешевого компаунда(резина), который применяется при её производстве на российских заводах.


  • 0

#4243
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну буду брать наверное, по цене 13 т за балон это самое лучшее предложение, дешевле чем китайцыкорейцы


  • 1

#4244
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Присмотритесь еще к Kumho(MARSHAL) I’ZEN KW-31. Если она намного дешевле, то берите ее. Тут тест 2011 года http://www.autocentr...atka-19198.html, а тут тест 2013 года http://www.autorevie...SECTION_ID=7441. Изначально я хотел вместе с товарищем по работе брать KW-31, но подвернулся б.у. Nordman по хорошей цене. Товарищ же взял KW. Катаем обе шины уже второй сезон(у меня третий). Обе шины выглядят бодрячком, товарищ тоже доволен. На Nordman индикатор степени износа есть. Когда брал была 8-ка(т.е. состояние новой) на всех покрышках. Сейчас на передних 6-ка, на задних также 8-ка(наполовину стертая). Вот думаю на неделе колеса местами поменять для равномерного износа ;)


  • 2

#4245
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ок, спасибо! посмотрю!


  • 0

#4246
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Шина Nokian Nordman RS - это копия [/size]Nokian Hakkapeliitta RSi образца 2004 года, по крайней мере, по рисунку протектора точно. Есть мнение, что цена дешевле из-за более дешевого компаунда(резина), который применяется при её производстве на российских заводах.[/size]

Все почти так, только не на "российских заводах", а на заводе Нокиан под Питером.
Полное название этой модели-чемпиона тестов прошлых лет - NOKIAN NORDMAN RS
  • 0

#4247
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну буду брать наверное, по цене 13 т за балон это самое лучшее предложение, дешевле чем китайцыкорейцы

3 года на нордмане на заднем приводе. Где я только не ездил, включая горы.


  • 1

#4248
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

отчет по www.kolesa-darom.ru

 

заказал и оплатил 9.12.14

 

дальше так:

Дата сдачи груза     22.12.2014, 12:25
Время прибытия     08.01.2015, 11:53
Дата выдачи     10.01.2015, 10:34

 

Во общем татары очень все долго делали, приходилось им писать постоянно, давить на них!!! что они делали с 9 по 22 декабря не понятно. доставку осуществляли компанией ПЭК http://pecom.ru груз шел Автомашиной, в Алматы находятся на 70м разъезде. доставка обошлась 2861тенге, кароче дешево. Во общем если ни куда не торопитесь, то можно у них брать дешевый товар, с дешевой доставкой.


  • 0

#4249
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Блин незнаю как в тапатолке ответить, вобщем взял нордман, смущает мягкие борты, точнее очень мягкие борты, как на велосипедных), боюсь на таких мягких бортах можно влегкую наловить шишек
  • 0

#4250
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

очень мягкие борты

А какая модель полностью? У меня: Nordman RS 205/65 R15 99R XL, где "XL" - eXtra Load, т.е. усиленная шина. Это, как я понял, и есть с усиленным бортом.


  • 0

#4251
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Блин...а у меня без XL...(
  • 0

#4252
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

Такой вопрос. Начало спускать переднее левое колеса. Я подкачал до 32пси согласно рекомендациям. Сегодня утром( за 2 дня - не ездил) опять спустило до 10пси. Заехал в вулканизацию сказали все норм. И он не знает причины. Но там мастер помоему еще не перестал новый год отмечать. Колеса приехало в сборе из России 01/12/2013. С тех пор не проверял. Начало буквально недавно где то в конце деакбря.( думаю после того как в люк открытый вьехал).  Есть хорошая шиномонтажка (пусть дороже чем остальные),но где нормально все проверят??

возможно деформировался диск и нужна прокатка, если дыр не найдете в шине, значит деформация диска.



#4253
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Блин...а у меня без XL...(

Не стоит переживать из-за мягких бортов, они такие практически на всех европейских брендах, тем более профиль не низкопрофильный.


  • 1

#4254
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Не стоит переживать из-за мягких бортов
Я тоже так думаю. Не парьтесь- ездите все будет хорошо :hi: 

P.S. Я взял с усиленным потому что у меня кроссовер(типа ;)), а шина для обычной, к тому же по высоте меньше родной. Родная 205\70\R15.


  • 1

#4255
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Такой вопрос. Начало спускать переднее левое колеса. Я подкачал до 32пси согласно рекомендациям. Сегодня утром( за 2 дня - не ездил) опять спустило до 10пси. Заехал в вулканизацию сказали все норм. И он не знает причины. Но там мастер помоему еще не перестал новый год отмечать. Колеса приехало в сборе из России 01/12/2013. С тех пор не проверял. Начало буквально недавно где то в конце деакбря.( думаю после того как в люк открытый вьехал).  Есть хорошая шиномонтажка (пусть дороже чем остальные),но где нормально все проверят??

возможно деформировался диск и нужна прокатка, если дыр не найдете в шине, значит деформация диска.

 

 

Да поехал в норм СТО. Там разбортовали и нашли шуруп.  Залатали. Держит отлично.


  • 0

#4256
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ок, спасибо! посмотрю!

Пора уже летнюю резину присматривать :smoke:


  • 0

#4257
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

Ок, спасибо! посмотрю!

Пора уже летнюю резину присматривать :smoke:

 

Так летняя есть, новая, данлоп сп спорт по моему..


  • 0

#4258
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

Не стоит переживать из-за мягких бортов
Я тоже так думаю. Не парьтесь- ездите все будет хорошо :hi: 

P.S. Я взял с усиленным потому что у меня кроссовер(типа ;)), а шина для обычной, к тому же по высоте меньше родной. Родная 205\70\R15.

 

Если б я сам ездил на этих шинах, то не парился бы, а так машину для жены взял, детей возить на секции, школа-садик, боюсь что с таким бортом, парковка у бортика, может оказаться фатальной для таких шин, короче как говорится "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Надо было бриджстоун рево брать(


  • 0

#4259
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Надо было бриджстоун рево брать
 Ну, это конечно без сравнений! Вопрос в разнице соотношения цена\качество. По этим параметрам NORDMAN RS математически лучше ;)
  • 0

#4260
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

спускают передние колеса в неделю по 0.5 бар каждое, это нормально?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.