Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3861
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

А дтп? неужели кому то хочется получить отказ в выплате изза собстввенной жадности?

у некоторых просто нет денег на новую резину

 

мы постепенно идем к тому, если выехал на дорогу не на автобусе, значит у вас есть деньги. Значит правовая ответственность  -- полная.

Если где то средства имееют просадку, пересаживаемся на другой вид транспорта, развиваем метро

Возможно войдет в тренд (как у прижимистых бюргеров) - ставить авто на зиму в гараж, ведь топлива больше, зимняя резина, опасность дтп, парковки и прочее.


Сообщение отредактировал Nogano: 07.11.2014, 10:01:39

  • 0

#3862
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И потом знак "Ш" обязательно клеить?

Не просто приклеить, а приклеить на видном месте. Это сохранят попу авто от проблем. Да и владельца тоже.
  • 0

#3863
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

А дтп? неужели кому то хочется получить отказ в выплате изза собстввенной жадности?

у некоторых просто нет денег на новую резину

 

мы постепенно идем к тому, если выехал на дорогу не на автобусе, значит у вас есть деньги. Значит правовая ответственность  -- полная.

Если где то средства имееют просадку, пересаживаемся на другой вид транспорта, развиваем метро

Возможно войдет в тренд (как у прижимистых бюргеров) - ставить авто на зиму в гараж, ведь топлива больше, зимняя резина, опасность дтп, парковки и прочее.

 

Да даже имея средства по мне бы зимой лучше на метро, но блин, что возле дома нет станций, что возле работы. 


  • 0

#3864
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ДВ. Впереди моя первая зима за рулем)) купила Dunlop липучку.

Подскажите пожалуйста, где можно в центре города переобуться??? так чтоб с гарантией. ориентировочно квадрат улиц ауэзова - абая - космонавтов - гоголя

Почти всю водительскую жизнь переобуваюсь на маленькой шиномонтажке, что на Егезбаева. Это маленькая Г образная улица, рядом с Розыбакиева и выше Сатпаева.

Она там жёлтенькая такая. Делают всегда быстро, дёшево и качественно. Искал их года 3, перепробовал всё, включая фирменые сервисы. Минус только одни, не моют колёса :) Но учитывая, что даже в пик у них можно переобутся без накруток за воздух, всегда езжу только к ним.

Удачи!


  • 0

#3865
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А дтп? неужели кому то хочется получить отказ в выплате изза собстввенной жадности?

у некоторых просто нет денег на новую резину

 

Ну так пускай ходят пешком!
На машину деньги нашёл, на заправить нашёл, а на резину нет? Тогда ясно почему такие масло не меняют и лампочти в стопах!

 

 

 

А дтп? неужели кому то хочется получить отказ в выплате изза собстввенной жадности?

у некоторых просто нет денег на новую резину

 

мы постепенно идем к тому, если выехал на дорогу не на автобусе, значит у вас есть деньги. Значит правовая ответственность  -- полная.

Если где то средства имееют просадку, пересаживаемся на другой вид транспорта, развиваем метро

Возможно войдет в тренд (как у прижимистых бюргеров) - ставить авто на зиму в гараж, ведь топлива больше, зимняя резина, опасность дтп, парковки и прочее.

 

В советское время у меня дед только так и ездил. Как и процентов 80 всех автолюбителей. Но тогда и зимняя резина была чем-то из разряда фантастики.

Зато машины служили намного дольше. И оставлять их было где, в гараже.

А вот сейчас, да на парковке под открытым небом, даже новой машине за зиму может непоздаровится.


Сообщение отредактировал i_vampire: 07.11.2014, 10:57:03

  • 0

#3866
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Эх. далековато

Подумала что скорее всего в выходные переобуюсь возле дома. В районе Камаз центра надеюсь норм делают.


  • 0

#3867
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Покупала диски на Абая м/у Розыбакиева и Баумана и там же рядом шиномонтажка и сезонное хранение . Через кассу взяли за переобуться 5000 т.
Шины не мыли ))) пакеты не предложили, ток до багажника докатили.
Зато без очереди и рядом с магазином.
  • 0

#3868
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

мы постепенно идем к тому, если выехал на дорогу не на автобусе, значит у вас есть деньги. Значит правовая ответственность  -- полная.
 я про совсем новую резину с нулевым пробегом. люди живут как могут. вот так и наши чиновники мыслят, только в другом масштабе. к примеру мысли олигарха "пусть ездят на гавно-бензине, все равно они (беднота) не смогут позволить себе качественный дорогой бензин, все равно что у их машин за 20-30тыс долларов (киа, хундай...) что-то сломается, это же не мой майбах, который я заправляю бензином, который мне привозят домой из Европы. жалуетесь на плохой бенз, ездите на общественном транспорте". а люди есть и адекватные, у которых и деньги есть и майбах есть и ездят на автобусе
  • -3

#3869
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Забрал в ТК КИТ очередной комплект от КД, немного ошиблись с весом при отправке, но вопрос урегулирован на складе.

А тем временем курс рубля уже ниже 4, нокиан и континенталь по цене говно корейского китая.


  • 1

#3870
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Забрал в ТК КИТ очередной комплект от КД,

что за ресурс такой КД? 


  • 0

#3871
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Забрал в ТК КИТ очередной комплект от КД,

что за ресурс такой КД? 

 

http://www.kolesa-darom.ru/


  • 0

#3872
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Забрал в ТК КИТ очередной комплект от КД, немного ошиблись с весом при отправке, но вопрос урегулирован на складе.

А тем временем курс рубля уже ниже 4, нокиан и континенталь по цене говно корейского китая.

Угу, уже зашуршал. Выбег больше чем у родной 


  • 0

#3873
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я всегда за здоровую конкуренцию....тока ситуация чот напоминает ситуевину с ммм или толк фьюжн.....кто то один или двое "тарахтят" о нереальном шолпинге....зазывалы....а нагора - резалт...или не очень или вообще кидняк...не...
это
мое имхо исли чо

Сообщение отредактировал Nogano: 08.11.2014, 18:30:12

  • -7

#3874
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Почему же сразу "зазывал"? Я никакого отношения к господам, покупающим шины в России не имею. Покупаю тут, в Юнитайре, мне удобнее знать к кому за гарантией идти.

А вот амортизаторы, было дело, покупал в Москве, в интернет-магазине. Не было у нас таких, и представителя не было и нет. Банковский перевод, отправка деловыми линиями. Доставили до двери, и никаких проблем не возникло.

Да и много чего у северных соседей заказывал, там одна проблема - оплатить. Постоянно с банковскими переводами бегать приходится.

Разумеется, к выбору магазина надо подходить тщательно, а не брать с наскоку там где дешевле предлагают.


  • 2

#3875
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я вчера тоже оплатил за резину на российском сайте, в теч. пяти минут подтвердили платеж и передали в отдел доставки. Сижу в режиме ожидании
  • 0

#3876
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кто что скажет про китайскую резину Sunny? Модель не знаю к сожалению, но цена за новую шиповку мне как раз сейчас подходит.

Что то типа такой.

52622eadce44.jpg

Шесть зим откатал на Китайском Maxis

33e9c7187baf.jpg

но старость уже берет свое, надо менять, да и северный климат требует шиповку.


Сообщение отредактировал timur.ns: 09.11.2014, 10:39:46

  • 0

#3877
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ, у кого нибудь есть опыт заказа резины через TSP? Соблюдение сроков доставки, качество товара и т.п.. Сегодня был у них, посчитали, кое какие позиции выходят дешевле чем через emex.

Ну и непосредственно по емексу, я так понимаю проблем ни у кого не возникало.


Сообщение отредактировал Floyd: 09.11.2014, 18:55:21

  • 0

#3878
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто что скажет про китайскую резину Sunny?

Несколько страниц тому назад была статья про зимние шины. 

Там и про Санни было. 

Кратко - ад и трэш. 


  • 0

#3879
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ, у кого нибудь есть опыт заказа резины через TSP? Соблюдение сроков доставки, качество товара и т.п.. Сегодня был у них, посчитали, кое какие позиции выходят дешевле чем через emex.

Ну и непосредственно по емексу, я так понимаю проблем ни у кого не возникало.

Сегодня поеду забирать "емекс через тсп", чесгря долго, 22 заказано, 31 в Мск, 8 тут.

КД в этом плане гораздо быстрей, 28 заказ, 31 отправлен, 7 на складе, плюс сначала подтверждение, а потом оплата, и плюс оплата картой.


  • 0

#3880
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не просто приклеить, а приклеить на видном месте. Это сохранят попу авто от проблем. Да и владельца тоже.

asr - спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.