Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3781
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Смотря за какой размерчик. В данном случае он имеет значение
  • 0

#3782
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Уверен что будет интересно.
http://auto.mail.ru/...ny/?sk=533ecb3a

1-2 места: 8,2 балла.

 

Nokian Hakkapeliitta R2, Goodyear UltraGrip Ice 2

 

5 место:

 

7,7 балла. Maxxis SP02 ArcticTrekker

 

Разница в потребительских свойствах - минимальна, разница в цене "НЕБО и ЗЕМЛЯ".

Есть еще желающие платить за маркетинг НОКИАН????

 

 

5 место: 7,7 балла. Maxxis SP02 ArcticTrekker

 

Индексы нагрузки и скорости: 94T
Страна производства: Китай

Именно шины Maxxis впервые опровергли, что покрышки из Китая обязательно будут плохими. Не став лучшими на скользком покрытии, во всех упражнениях SP02 ArcticTrekker продемонстрировали очень ровные результаты (=никакие результаты). И никаких неприятных сюрпризов! При этом Maxxis обошли многие другие нешипованные шины на снегу и мокрой дороге. Сопротивление качению и уровень шума на среднем уровне. В целом, это очень достойная резина по привлекательной цене.???

 

А зачем тогда такая резина и особенно зимой, показатели то средние, на скользком покрытии не лучшая, ничего особенного, ну тогда ее можно заменить любой другой резиной....или я не понимаю или народ просто дурачат? Я всегда был сторонником импортной резины, но не китайской, не российской и не корейской...не пинайте сильно, просто мысли вслух, опыт вождения и покупка шин уже лет 20-25... :))


Сообщение отредактировал Netot: 31.10.2014, 10:32:58

  • 0

#3783
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А зачем тогда такая резина и особенно зимой, показатели то средние, на скользком покрытии не лучшая, ничего особенного, ну тогад ее можно заменить любой другой резиной....или я не попимаю или народ просто дурачат?

ну для начала надо определиться - что такое СРЕДНИЕ показатели? средние между чем? 

а потом выбирать


Сообщение отредактировал bigie: 31.10.2014, 10:35:17

  • 0

#3784
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я всегда был сторонником импортной резины, но не китайской, не российской и не корейской...не пинайте сильно, просто мысли вслух, опыт вождения и покупка шин уже лет 20-25... )

 

за 20-25 лет и китайская и корейские шины уже далеко вперед продвинулись.....Тот же ханкук, сейчас используется в чемпионате ДТМ......Это уже показатель.....

Да и для разных авто, разные модели шин являются лучшими) 


  • 0

#3785
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Уверен что будет интересно.
http://auto.mail.ru/...ny/?sk=533ecb3a

11-12 места: 7,1 балла. Jinyu YW53
Страна производства: Китай

12 место: 7,1 балла. Nokian Nordman 4

шины Nordman российского производства на льду оказались даже хуже китайских Jinyu. :faceoff:

 

Если нет разницы, то зачем платить гораздо больше.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 31.10.2014, 11:17:00

  • 1

#3786
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ТЦ Домиллионе на 1 ом эт кто брал шины?как вам качество шин?там установкой они занимаются?

Эйкос там был вернее филиал, на Жандосова Яссауи они сейчас сидят вчера у них брал резину Кордиант сноу кросс шипы только вот с переобувкой у них щас завал строго по записи.


  • 0

#3787
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

12 место: 7,1 балла. Nokian Nordman 4 шины Nordman российского производства на льду оказались даже хуже китайских Jinyu.

Не ну почему нордман то в принципе не плохая резина, только вот это бюджетная шина Росийского пр-ва, как не крути, а вот ценник у нее премиум. 


  • 0

#3788
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

продвинулась резина, не продвинулась, не думаю, что китай, снг и корея вряд ли лучше финнов, амеров и япов, время от времени может ловят что нибудь в сми, но в основном по резине, наверно буржуи получше будут...

ну так скажем это разговор ни о чем, так как и мнения разные, кто то ездит на корейских машин и хвалит их (хотя ИМХО думаю им просто кредит хорошо выдают) а кто то и на японских или европейских (есть большинство производство на российских заводах)...но лично мне фиолетово..


Сообщение отредактировал Netot: 31.10.2014, 11:43:20

  • 0

#3789
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вчера оплатил заказ на allrezina.ru. сегодня статус поменялся на "Ожидание доставки". ждем-с.


  • 0

#3790
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

у меня сегодня изменился статус на аллрезине Передан в службу доставки


  • 0

#3791
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

3600 за замену шин с дисконт сайта брать не брать или смысла нет в городе также?

Что то 3600 как то дорого! На чоколайфе еще висит акция по перебортовке от 2тыс. Мне на внедорожник 17 размера вышло 2600. Коллеги вчера там поменяли, говорят все отлично. Правда запись уже до 6 ноября все забито. Но купон действует до 30 ноября. Ни разу не реклама. Просто действительно цена приятная. При этом замена в самом центре на Фурманова между Сатпаева и Абая.


  • 0

#3792
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

3600 за замену шин с дисконт сайта брать не брать или смысла нет в городе также?

Что то 3600 как то дорого! На чоколайфе еще висит акция по перебортовке от 2тыс. Мне на внедорожник 17 размера вышло 2600. Коллеги вчера там поменяли, говорят все отлично. Правда запись уже до 6 ноября все забито. Но купон действует до 30 ноября. Ни разу не реклама. Просто действительно цена приятная. При этом замена в самом центре на Фурманова между Сатпаева и Абая.

 

big thanks!


  • 0

#3793
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Итак после 9 дней ожидания, allrezina наконец-то таки отправила шины. Сегодня они их передали в ТЭК. Теперь жду когда довезут до Алматы.
  • 0

#3794
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Итак после 9 дней ожидания, allrezina наконец-то таки отправила шины. Сегодня они их передали в ТЭК.

а они дали какой нибудь трекномер для отслеживания посылки? и какой теперь статус? 


  • 0

#3795
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Итак после 9 дней ожидания, allrezina наконец-то таки отправила шины. Сегодня они их передали в ТЭК.

а они дали какой нибудь трекномер для отслеживания посылки? и какой теперь статус?
Да, конечно. Выслали номер ТТК и название конторы. Статус у транспортников такой, что груз принят но пока не отправлен. Ориентировочная дата доставки 10.11.
В личном кабинете на олрезина статус "доставлено".
  • 1

#3796
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

подскажите адрес вулканизации. которая грамотно переобувает колеса и заплатит мне за то, шо я доверил переобувку им.


  • 0

#3797
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Итак после 9 дней ожидания, allrezina наконец-то таки отправила шины. Сегодня они их передали в ТЭК.

а они дали какой нибудь трекномер для отслеживания посылки? и какой теперь статус?
Да, конечно. Выслали номер ТТК и название конторы. Статус у транспортников такой, что груз принят но пока не отправлен. Ориентировочная дата доставки 10.11.
В личном кабинете на олрезина статус "доставлено".
Груз выехал, уже в пути.
  • 0

#3798
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Груз выехал, уже в пути.

у меня тоже :smoke:  


  • 0

#3799
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Груз выехал, уже в пути.

у меня тоже :smoke:
Значит вместе получать будем.
  • 0

#3800
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Значит вместе получать будем.

теперь главное что резина без косяков была :)   у меня придет через КИТ а у вас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.