Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#341
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



:ninja: сам истеричка :lol: мошт у меня летняя резина совсем кончилась :idea: вот поехал обуваца.
а крайне пугливые люди сегодня уже напугались- по ленина и по навои вверху снех идет :D

НИ хрена там нет!
А ВАМ родной мой совет! Как выпьем с ВАМи литер в две хари, тогда можно на ты, тогда можно и десна целоватся! А пока ВЫ мне на ВЫ! Жаксы балам?!


а ВЫ ниче не перепутали? где вы увидели слово ТЫ?
пост был скорее шутливый, для поддержания темы снега
раз уж так близко принимать треп в интернете - сначала объясни с какого рожна вы обозвали меня и многих переобувающихся истеричками?
предлагаю извиниться и проще относиться к форуму. здесь можно и на ты

Тогда и вам минус - если вы человек тонкой дешевной организации и принимаете слово истеричка к себе - то этовашапроблема! А может и диагноз?
А вообще хватит кыздар уже трепатся...давайте по теме, а то свободный форум напомнить кто и куда...

Сообщение отредактировал Nogano: 18.10.2012, 15:32:06

  • -3

#342
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

этовашапроблема! А может и диагноз?

ну я например цитаты с наездами никому не пощу, советов не даю, а тока атбиваюсь вениками :lol:
и тему почти не засорял :ninja: почти.
за чо минус то? :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 18.10.2012, 15:40:41

  • 2

#343
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Жену сегодня переобую, резина на дисках Гудьер шипованный полчаса с перекурами
Мои мишлен хайс2 тож на дисках попзжа обую
  • 0

#344
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кстати раньше подымал вопрос про акцию Нокии, береш комплект шин - береш хату в Алматы! И ниче?! И ниче! :-/ рассосалось...кидок, кидняк, швырок, прокладка!


Хватит уже трупа пинать, они закрылись же давно. Не "поет" из радио и на том спасибо!

ВСЕМ: Ребят, а как вы определяете что ваша резина лучше остальных? Ладно продажные журналисты вон за день откатают на десяти комплектах, могут писать объективно (а пишут как проплатили). Но мы то по 5-6 лет на одном комплекте, а он все остается самым лучшим.

А еще, как и предполагал грязевая на холодном и мокром асфальте это ахтунг, вчера чуть не въехал во впереди тормозящего, на выходных однозначно в липучку одеваюсь.
  • 0

#345
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ВСЕМ: Ребят, а как вы определяете что ваша резина лучше остальных? Ладно продажные журналисты вон за день откатают на десяти комплектах, могут писать объективно (а пишут как проплатили). Но мы то по 5-6 лет на одном комплекте, а он все остается самым лучшим.

На близзаке рабочая машина, на своей хакка R, выводы на прошлой странице писал. Был еще лет 8-9 назад Амтел липучка (еще та, что хорошая была, а не то г...о что сейчас выпускают) думал лучше неё нет, пока хакку себе не поставил.
  • 0

#346
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А еще, как и предполагал грязевая на холодном и мокром асфальте это ахтунг, вчера чуть не въехал во впереди тормозящего, на выходных однозначно в липучку одеваюсь.


Как бы тоже на грязевой.....Был момент экстренного торможения, но вполне отлично отормозился с 60 км.ч где то........а у вас какая резина?!
  • 0

#347
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


А еще, как и предполагал грязевая на холодном и мокром асфальте это ахтунг, вчера чуть не въехал во впереди тормозящего, на выходных однозначно в липучку одеваюсь.

Как бы тоже на грязевой.....Был момент экстренного торможения, но вполне отлично отормозился с 60 км.ч где то........а у вас какая резина?!


Максис бигхорн. АБС нет. Тормозил километров с 40, резко, сразу заблокировались передние и понесло. Хорошо передний понял и отъехал вперед, а мне было куда уйти в сторону.
  • 0

#348
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
С первым снегом всех!
  • 0

#349
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



А еще, как и предполагал грязевая на холодном и мокром асфальте это ахтунг, вчера чуть не въехал во впереди тормозящего, на выходных однозначно в липучку одеваюсь.

Как бы тоже на грязевой.....Был момент экстренного торможения, но вполне отлично отормозился с 60 км.ч где то........а у вас какая резина?!


Максис бигхорн. АБС нет. Тормозил километров с 40, резко, сразу заблокировались передние и понесло. Хорошо передний понял и отъехал вперед, а мне было куда уйти в сторону.


Вот выделено ключевое... И вот к чему приводит когда АБС нету... Сам чуть не попал зимой... Если бы я знал что у этой авто также не было АБС...
Так что резина с АБС вела бы себя гораздо лучше....

http://youtu.be/GdYhsw2hydM

Сейчас сам мучаюсь что взять на зиму с шипами на 265*70 R16....

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 18.10.2012, 19:39:19

  • -1

#350
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Максис бигхорн. АБС нет. Тормозил километров с 40, резко, сразу заблокировались передние и понесло. Хорошо передний понял и отъехал вперед, а мне было куда уйти в сторону.


У меня такая же резина!!!!...Только Абс есть......Тормозил с большей скорости....остановился, аж раньше чем ожидал)
  • 0

#351
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

еще один практический вопрос: в какие дни на шиномонтажках меньше народа - в выходные или рабочие дни?

пока ни кто не подсказал, предположу в любой, но ночью :D , их много кто ночью работают, а сейчас наверное еще больше будут
  • 0

#352
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

шипы нужны в основном для того чтоб тронуться на льду без пробуксовки. при торможении на льду они мало чем помогают... ведут себя как коньки... а вот множественные ламели и мягкая резина - работают как присоски.



Смотрим внимательно, анализируем, делаем выводы



Спасибо, почитал, сделал выводы. Учитывая почти минимальное присутствие льда и снега на неплохо очищаемых Алматинских дорогах, выбираю липучку лидирующих брендов - как лидера предсказуемости, управляемости и комфорта на сухом асфальте, сходных показателях на мокром асфальте, победителя в борьбе с слешпленнингом (что весьма актуально во время наших снегопадов). Ну а снег и лед... что ж, в редких выездах за город или на Акбулак придется ездить аккуратнее, т.к. там шиповка рулит лучше. В прошлом был весьма доволен Goodyear UG7+, сейчас нужно Мишлен для мягкой зимы попробовать - должно быть также комфортно и надежно зимой.
ЗЫ - был бы в Павлодаре (до сих пор помню ледяные мелкие улочки), купил бы шиповку.
  • 1

#353
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сейчас сам мучаюсь что взять на зиму с шипами на 265*70 R16....

Такой же размер, вчера в резерв Маскис SUW поставил, правда потом шиповать надо. ИМХО:- когда машина тяжелая- тока шипы
  • 0

#354
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, всех с добрым утром. Кто-нить слышал про шины Nitto SN2 ? Что за резина вообще и как отзывы? Историю про компанию рассказывать не надо, знаю всю наизусть( подразделение TOYO, Япония). Хочется послушать отзывы по эксплуатации. Цена вроде нормальная на неё (20 000 - 21 000 Тенге за колесо 215-60-16) и протектор зимний необычный.
В общем, буду рад любому отзыву.

Сообщение отредактировал Egorka07: 19.10.2012, 08:01:32

  • 0

#355
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Купил себе такую в этом году!Был выбор между yokohama и nitto,долго думал и решил купить nitto!Просто на yokohama ездил,если честно ожидал от нее большего!Будем попробывать эту резину зимой!
  • 0

#356
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

сейчас нужно Мишлен для мягкой зимы попробовать - должно быть также комфортно и надежно зимой.

мягкая зима у нас была вчерась, но скоро (с декабря эдак)начнется жосткая :idea:,
лучше взять резину позиционируемую как для жесткой холодной зимы, проверено на себе :ninja:

Сообщение отредактировал bigie: 19.10.2012, 09:50:30

  • 0

#357
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, всех с добрым утром. Кто-нить слышал про шины Nitto SN2 ? Что за резина вообще и как отзывы? Историю про компанию рассказывать не надо, знаю всю наизусть( подразделение TOYO, Япония). Хочется послушать отзывы по эксплуатации. Цена вроде нормальная на неё (20 000 - 21 000 Тенге за колесо 215-60-16) и протектор зимний необычный.
В общем, буду рад любому отзыву.

Ездил три года назад на Toyo GRG30. Судя по рисунку, эта та же резина. Резина неплохая. На скользкой дороге держит неплохо, особенно в продольном направлении. Авторевю тестировал эту резину несколько лет назад, ругали за непредсказуемость в поворотах. Я этого не заметил.
  • 0

#358
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, всех с добрым утром. Кто-нить слышал про шины Nitto SN2 ? Что за резина вообще и как отзывы? Историю про компанию рассказывать не надо, знаю всю наизусть( подразделение TOYO, Япония). Хочется послушать отзывы по эксплуатации. Цена вроде нормальная на неё (20 000 - 21 000 Тенге за колесо 215-60-16) и протектор зимний необычный.
В общем, буду рад любому отзыву.

Ездил три года назад на Toyo GRG30. Судя по рисунку, эта та же резина. Резина неплохая. На скользкой дороге держит неплохо, особенно в продольном направлении. Авторевю тестировал эту резину несколько лет назад, ругали за непредсказуемость в поворотах. Я этого не заметил.
  • 0

#359
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


шипы нужны в основном для того чтоб тронуться на льду без пробуксовки. при торможении на льду они мало чем помогают... ведут себя как коньки... а вот множественные ламели и мягкая резина - работают как присоски.



Смотрим внимательно, анализируем, делаем выводы



Спасибо, почитал, сделал выводы. Учитывая почти минимальное присутствие льда и снега на неплохо очищаемых Алматинских дорогах, выбираю липучку лидирующих брендов - как лидера предсказуемости, управляемости и комфорта на сухом асфальте, сходных показателях на мокром асфальте, победителя в борьбе с слешпленнингом (что весьма актуально во время наших снегопадов). Ну а снег и лед... что ж, в редких выездах за город или на Акбулак придется ездить аккуратнее, т.к. там шиповка рулит лучше. В прошлом был весьма доволен Goodyear UG7+, сейчас нужно Мишлен для мягкой зимы попробовать - должно быть также комфортно и надежно зимой.
ЗЫ - был бы в Павлодаре (до сих пор помню ледяные мелкие улочки), купил бы шиповку.


да в том то и дело что не знаешь каким тестам верить.
как уже указали выше http://news.colesa.ru/news/15139.html
все указывает на то что шиповка рулит и на асфальте мокром тем более.
пробовал разную резину щас второй год на шиповке, но я люблю в горы выезжать зимой. так что фатальной разницы нет, но есть свои +
  • 0

#360
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Народ, всех с добрым утром. Кто-нить слышал про шины Nitto SN2 ? Что за резина вообще и как отзывы? Историю про компанию рассказывать не надо, знаю всю наизусть( подразделение TOYO, Япония). Хочется послушать отзывы по эксплуатации. Цена вроде нормальная на неё (20 000 - 21 000 Тенге за колесо 215-60-16) и протектор зимний необычный.
В общем, буду рад любому отзыву.


читай выше, там я приводил свой опыт катания на такой резине. в общем рекомендую! но ожидать чуда не стоит, главное соблюдать дистанцию и все делать плавно (газ, тормоз, маневры)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.