Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#361
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ВСЕМ: Ребят, а как вы определяете что ваша резина лучше остальных? Ладно продажные журналисты вон за день откатают на десяти комплектах, могут писать объективно (а пишут как проплатили). Но мы то по 5-6 лет на одном комплекте, а он все остается самым лучшим.


ну у меня много машин было и резину в то время менял каждый год к зиме и мог сравнить.
а по последней..Скажу так..реально если есть возможность-резину надо менять каждыйгод! ибо я лично прочуствовал какая разница в изменившихся свойствах резины цепляться за дорогу..Данлоп SJ5-первая зима-по факту тормозила лучше чем шиповка (измеряли с другом--он на шиповке а я на липучке-машины разные!моя на больше чем пол тонны тяжелее).
вторая зима--я прямо почуствовал как резина потеряла былое сцепление.Хотел в этом году купить эту же...не нашел свой размер по адекватной цене..
Пы.Сы
У меня машинка со штатов пришла на летней трассовой..за три сезона она превратилась во французскую Лысьон :D .Так вот..по ощущениям эти слики тормозили лучше чем когда на ней рисунок четкий был.Вчера поставил липучку...тормозной путь увеличился на три метра ! Я специально проверил лысую на 40 км/ч и потом липучку.Думаю она слишком мягкая....я попой чуствовал как стирается она по асфальту.. :faceoff:
  • 0

#362
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
почти аналогично. дома 3-4 машины. которые обновляются с промежутком 1,5-2 года. бывает что достаются от прежнего хозяина, чаще сам покупаю по сходной цене - отсюда и опыт различных машин с различной резиной. как машины, так и резину предпочитаю брать свежие (но не новые, потому как при дальнейшей перепродаже потери больше)..
  • 0

#363
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ВСЕМ: Ребят, а как вы определяете что ваша резина лучше остальных? Ладно продажные журналисты вон за день откатают на десяти комплектах, могут писать объективно (а пишут как проплатили). Но мы то по 5-6 лет на одном комплекте, а он все остается самым лучшим.


ну у меня много машин было и резину в то время менял каждый год к зиме и мог сравнить.
а по последней..Скажу так..реально если есть возможность-резину надо менять каждыйгод! ибо я лично прочуствовал какая разница в изменившихся свойствах резины цепляться за дорогу..Данлоп SJ5-первая зима-по факту тормозила лучше чем шиповка (измеряли с другом--он на шиповке а я на липучке-машины разные!моя на больше чем пол тонны тяжелее).
вторая зима--я прямо почуствовал как резина потеряла былое сцепление.Хотел в этом году купить эту же...не нашел свой размер по адекватной цене..
Пы.Сы
У меня машинка со штатов пришла на летней трассовой..за три сезона она превратилась во французскую Лысьон :D .Так вот..по ощущениям эти слики тормозили лучше чем когда на ней рисунок четкий был.Вчера поставил липучку...тормозной путь увеличился на три метра ! Я специально проверил лысую на 40 км/ч и потом липучку.Думаю она слишком мягкая....я попой чуствовал как стирается она по асфальту.. :faceoff:


На то они и слики.
Шина создается с целью езды без смены шин для сухой мокрой дороги, как в спорте, поэтому это всегда набор компросмисов, который бывает удачный и не очень.
  • 0

#364
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ВСЕМ: Ребят, а как вы определяете что ваша резина лучше остальных? Ладно продажные журналисты вон за день откатают на десяти комплектах, могут писать объективно (а пишут как проплатили). Но мы то по 5-6 лет на одном комплекте, а он все остается самым лучшим.


ну у меня много машин было и резину в то время менял каждый год к зиме и мог сравнить.
а по последней..Скажу так..реально если есть возможность-резину надо менять каждыйгод! ибо я лично прочуствовал какая разница в изменившихся свойствах резины цепляться за дорогу..Данлоп SJ5-первая зима-по факту тормозила лучше чем шиповка (измеряли с другом--он на шиповке а я на липучке-машины разные!моя на больше чем пол тонны тяжелее).
вторая зима--я прямо почуствовал как резина потеряла былое сцепление.Хотел в этом году купить эту же...не нашел свой размер по адекватной цене..
Пы.Сы
У меня машинка со штатов пришла на летней трассовой..за три сезона она превратилась во французскую Лысьон :D .Так вот..по ощущениям эти слики тормозили лучше чем когда на ней рисунок четкий был.Вчера поставил липучку...тормозной путь увеличился на три метра ! Я специально проверил лысую на 40 км/ч и потом липучку.Думаю она слишком мягкая....я попой чуствовал как стирается она по асфальту.. :faceoff:

Чем мерили? Покрытие одинаковое или нет?
  • 0

#365
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Чем мерили? Покрытие одинаковое или нет?

покрытие --один и тот же участок дороги общего пользования--убедился что никого нет и дал по тормозам на 40 км/ч от столба и до....три метра разницы
Думаю без АБС тормозной путь был бы короче и разница может в 1.5 метров была бы,но тут АБС тупо не давал остановить машину...

Сообщение отредактировал Мафиози: 19.10.2012, 15:28:19

  • 0

#366
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Чем мерили? Покрытие одинаковое или нет?

покрытие --один и тот же участок дороги общего пользования--убедился что никого нет и дал по тормозам на 40 км/ч от столба и до....три метра разницы
Думаю без АБС тормозной путь был бы короче и разница может в 1.5 метров была бы,но тут АБС тупо не давал остановить машину...

ИМХО
Без спец аппаратуры все это субъективно. Где то раньше нажал на педаль, где то чуть позже (на доли секунды). Да и надо определенную статистику набрать. Не менее трех измерений, потом среднее и т.д.
  • 0

#367
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Конечно субьективно..но разницу в три метра!..Да и как правило собственные ощущения они ведь не подводят.
  • 0

#368
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Конечно субьективно..но разницу в три метра!..Да и как правило собственные ощущения они ведь не подводят.

Еще как подводят. С азотом в шинах и мягкий ход слышали? Даже когда азота не было.
Считать лень, сколько выбег авто при нажатии на педаль тормоза на 0,5, 1 с позже. Думаю, метры и будут.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 19.10.2012, 15:50:53

  • 0

#369
Anatta

Anatta
  • Гость
  • 5 сообщений
юзаю росс.вариант Хакки RSI - липучки Nordman RS, рисунок тот же, только состав резины похуже, но и недешево всё равно, имхо для города самое то.
  • 0

#370
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Еще как подводят. С азотом в шинах и мягкий ход слышали? Даже когда азота не было.

Ну дак подводят если мозг отключить и не подумать что азота в воздухе итак 78% )))
А я ж мозг не отключаю ))) АБС гораздо раньше отрабатывать начинает..
  • 0

#371
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
пока буду ездить на Toyo open country H/T, ближе к декабрю когда спадет ажиотаж на шиномонтажках переобуюсь в Good Year UG500
  • 0

#372
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня переобулся на свою шиповку.-)
Очередей нету, все спокойно.
  • 0

#373
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?
  • 0

#374
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
где нормальные шиномонтажки?
  • 0

#375
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?

нет
  • 0

#376
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?

введите по ссылке ниже данные родных шин и размеры желаемых и увидите как будет вести себя машина
http://shina.infocar...calculator.html
  • 0

#377
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?

поставить то можно, но не нужно. Машина станет намного ниже и вид у авто станет уродский
  • 0

#378
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?

поставить то можно, но не нужно. Машина станет намного ниже и вид у авто станет уродский

Кажется наоборот, не влезут :rotate:
  • 0

#379
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



У меня вопрос: можно ли поставить колеса от камри 40 с размерами 215/60R16 на тойота королла (штатные 205/55R16)?

поставить то можно, но не нужно. Машина станет намного ниже и вид у авто станет уродский

Кажется наоборот, не влезут :rotate:

согласен, чета затупил я. Думал наоборот на камри хотят поставить 205-55-16
  • 0

#380
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята где есть большой выбор дисков с резинами на Lexus GS350 ??? интересует R17 диски с зимним резиной
хотелось бы взять с документами для ТОО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.