Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3341
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Так и нас в городе она стоит столько же. Чуть дороже на 8 евро.

 

Это сейчас разница стала такая с  учетом девальвации, так как вы продаете по старым  ценам( по вашим же утверждениям) , а  в в феврале это разница была на 20 % больше. 

А если посмотреть цену не комплектом, а за штуку, то разница вообще будет огого.

и не надо забывать  что в германии НДС 19%, у нас 12%.   уже должно быть у нас дешевле на 7%. и так же в немецкой цене еще сидят таможенные пошлины., т. е  у нас эта резина должна быть  мин на 15%  дешевле чем в германии.

и в чем "премиальность" нокиан в германии, если она дешевле корейского ханкука?????????  "примиальность"  раздута только для  СНГ

 

Так вот и берите по старым ценам.

Я не специалист в области налого обложения, и кроме НДС существуют и другие налоги  и затратные части. 


  • 0

#3342
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Так и нас в городе она стоит столько же. Чуть дороже на 8 евро.

 

Это сейчас разница стала такая с  учетом девальвации, так как вы продаете по старым  ценам( по вашим же утверждениям) , а  в в феврале это разница была на 20 % больше. 

А если посмотреть цену не комплектом, а за штуку, то разница вообще будет огого.

и не надо забывать  что в германии НДС 19%, у нас 12%.   уже должно быть у нас дешевле на 7%. и так же в немецкой цене еще сидят таможенные пошлины., т. е  у нас эта резина должна быть  мин на 15%  дешевле чем в германии.

и в чем "премиальность" нокиан в германии, если она дешевле корейского ханкука?????????  "примиальность"  раздута только для  СНГ

 

 

Берите настоящее - мы не знаем, что за цена в Германии, возможно тоже с сезонной скидкой или по акции.

 

Кроме того, если вам интересна тема глобального ценообразования, не забывайте про фактор емкости рынка - чем он больше, тем ниже издержки на единицу любой продукции - хотите такие же цены "как где то" - покупайте это в том же количестве, "как где то".


  • 0

#3343
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересно гайс а как например разделится мнения форумчан по вопросу:

1. Запретить полностью использовать шипованные шины в Алматы и Астана?

2. Ограничить использование шипов (например), использовать только за городом, только в гололед...


Сообщение отредактировал Nogano: 20.06.2014, 11:23:45

  • 0

#3344
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сперва дороги нормальные сделать надо (везде все улицы и во дворах, а не только фурманова/альфараби) и пригородные трассы тоже. Это раз. Потом их чистить в снегопады и гололёды. Только после этого.


  • 0

#3345
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Использовать только за городом - не пойдёт! При выезде каждый раз переобуваться? Или иметь 2 машины для разных целей?


  • 0

#3346
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сперва дороги нормальные сделать надо (везде все улицы и во дворах, а не только фурманова/альфараби) и пригородные трассы тоже. Это раз. Потом их чистить в снегопады и гололёды. Только после этого.

Здесь наверняка будет дотация на реагенты (химия на трассу), на увелечение техники


  • 0

#3347
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Использовать только за городом - не пойдёт! При выезде каждый раз переобуваться? Или иметь 2 машины для разных целей?

А здесь будет пересадка на общественный, или такси. То есть по ихнему - развитие транспортной инфраструктуры


Сообщение отредактировал Nogano: 20.06.2014, 17:40:41

  • 0

#3348
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот вам на раздумье техрегламент в свете ТС....Опастность для любителей шиповки начинает приобретать форму.

http://www.kursiv.kz...ya_s_2015_goda/


  • 0

#3349
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот вам на раздумье техрегламент в свете ТС....Опастность для любителей шиповки начинает приобретать форму.
http://www.kursiv.kz...ya_s_2015_goda/


Действительно - ездить летом на шипах теперь будет запрещено. Любители шиповке в опасносте!
  • 1

#3350
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не будет никаких ограничений в отдельно взятых городах.
  • 0

#3351
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Все таки обсуждение касательно  ограничения использования шипов убдет  - имхо, веторок дует с РФ


  • 0

#3352
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вполне логично. Зачем на шиповке ездить летом? Это как минимум шумно. Да и жалко её - шипы повылетают жишь.


  • 0

#3353
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А как вам предложение касательно запрета шиповки:

1. Внести пункт в прохождении техосмотра (то есть отметака) - шип - не прошел техосмотр, нешип  - прошел!

2. Спец налог на шиповку, то есть сделать + к траспортному налогу  (или к тому же талону тех осмотра) 2500-4000 тенге за порчу или амортизация асфальта...
А че....смесел где то есть...есть шипы - плати пошлину....За асфалльт ведь платим одинаково (траспортный налог) а портим по разному (то есть липучка вообще не портит)...


  • 0

#3354
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А как вам предложение касательно запрета шиповки:

1. Внести пункт в прохождении техосмотра (то есть отметака) - шип - не прошел техосмотр, нешип  - прошел!

2. Спец налог на шиповку, то есть сделать + к траспортному налогу  (или к тому же талону тех осмотра) 2500-4000 тенге за порчу или амортизация асфальта...
А че....смесел где то есть...есть шипы - плати пошлину....За асфалльт ведь платим одинаково (траспортный налог) а портим по разному (то есть липучка вообще не портит)...

 

Не значительный, близко к теоретическому износ асфальта, компенсируется уменьшением затрат на устранение последствий ДТП, включая уменьшение количества смертей, увечий, нагрузки на службы спасения, восстановления дорожной инфраструктуры.

 

Кроме того, адаптируя состояния дорог под шины с низким коэффициентом сцепления, государство оплачивает из бюджета намного больше средств.

Экологическая составляющая ограничений так же спорна - тонны песка с реагентами или солью висят туманом на дорогами практически половину года и все население дышит этой пылью. 

 

Пример Скандинавского городского зимнего пейзажа - это время с самым чистым воздухом в году. 90% машин - на шипах, включая грузовики и автобусы. При таком способе поддержания дорог, контакт шипа с асфальтом - минимальный. 

 

icteur.jpg

 

29xhea9.jpg

 

По загородным шоссе все ездят с летними скоростями - 90 - 110 км/ч.

 

Покрытие - укатанный снег+лед+асфальт:

 

1zovmns.jpg

 

колеи от шипов не заметно.


  • 0

#3355
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нет скандинавия нам не пример...Вот Минск и Москва - показатель....

У нас одинаковый климат воровства и разгельдяйства....Сканы для не пример и по широте и по количеству зимы...


  • 1

#3356
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нет скандинавия нам не пример...Вот Минск и Москва - показатель....

У нас одинаковый климат воровства и разгельдяйства....Сканы для не пример и по широте и по количеству зимы...

 

Кому Вам?

Я был несколько раз зимой за полярным кругом. Начиная с Караганды и севернее - наша зима покруче будет. В Минске - как в регионе 13.


  • 0

#3357
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Юр, посоветуй, что мне взять на тазик из шипов? я размер не могу понять какой нужен :( родного 205/70 нет, могу пожертвавать профилем и пойти на 65 :)


  • 0

#3358
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Юр, посоветуй, что мне взять на тазик из шипов? я размер не могу понять какой нужен :( родного 205/70 нет, могу пожертвавать профилем и пойти на 65 :)

 

215/65-16 смотри, огромный выбор.


  • 0

#3359
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вполне логично. Зачем на шиповке ездить летом? Это как минимум шумно. Да и жалко её - шипы повылетают жишь.

Поддерживаю! Если запрет будет касаться дебилов ездящих летом на шиповке, и зимой на летней. Но запрещать шипы на зимний период - бред. Я по ездил на липучках, потом на шипах и выбор мне ясен. Конечно сейчас много достойных липучек (лидеров тестов) почти не уступающих шиповкам (аутсайдерам среди Ш). Но так как я предпочитаю брать только лучший шип, несмотря на цену, то достойных конкурентов среди липы нет. Если же денег не хватает - то и на достойную липу не хватит, но хватит на Ш-аутсайдеры. Они всё равно будут лучше дешёвых Л.


  • 3

#3360
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Ребят буду заказывать с Японии шины, что лучше DM-V1 или DM-V2, у DM-V1 рисунок больше нравиться но если DM-V2 лучше по характеристикам, то возьму ее, помогите определится плизз)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.