Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3381
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Интересует зимний бриджстоун 285/75/16. Ну или что есть у вас в таком размере?
  • 0

#3382
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Зимой-только нокиан, только шип. И пох что в Алматы редко случается настоящий гололед, так как одного опасного участка может быть достаточно для последующего ремонта как машины так и себя любимого. Зимняя резина, имхо не та вещь на которой можно экономить.
  • 2

#3383
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересует зимний бриджстоун 285/75/16. Ну или что есть у вас в таком размере?

Шипа не будет, будет липушка!

Легенда DMZ3 - 45000....пока нет, думаю середина сентября

Глянуть че есть можно по ссылке

http://f7.kz/catalog...oduct_kind=tire


  • 0

#3384
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Зимой-только нокиан, только шип. И пох что в Алматы редко случается настоящий гололед, так как одного опасного участка может быть достаточно для последующего ремонта как машины так и себя любимого. Зимняя резина, имхо не та вещь на которой можно экономить.

а меня что-то не впечатлил нокиан шип. ездил на Рав4 2006 года зимой на Хакке шип (вроде 5-ая). даже с полным приводом (типа) мне было страшно ездить выше 40 км/ч в гололед. а сейчас на бмв 3-ке с задним приводом у меня Маршал корейский стоит (точнее стоял прошлой зимой). даже с выключенным DSC ездил уверенно. мнение субъективное, но лучше напишу


  • 0

#3385
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я не имею в виду что шип хуже липучки. это кому как. но мне в шипах не нравится то, что не знаешь в какой момент машина уйдет в занос. вроде входишь в поворот вполне уверенно и БАЦ машину снесло. а на липучках более мягко чувствуешь момент скольжения и можно при возможно отпустить газ или нажать на тормоз. липучки более предсказуемы. я конечно не эксперт и не спорт драйвер, но для покатушек зимой кажется лучше брать липучки


  • 0

#3386
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

Зимой-только нокиан, только шип. И пох что в Алматы редко случается настоящий гололед, так как одного опасного участка может быть достаточно для последующего ремонта как машины так и себя любимого. Зимняя резина, имхо не та вещь на которой можно экономить.

а меня что-то не впечатлил нокиан шип. ездил на Рав4 2006 года зимой на Хакке шип (вроде 5-ая). даже с полным приводом (типа) мне было страшно ездить выше 40 км/ч в гололед. а сейчас на бмв 3-ке с задним приводом у меня Маршал корейский стоит (точнее стоял прошлой зимой). даже с выключенным DSC ездил уверенно. мнение субъективное, но лучше напишу

 

Два сезона проехал на Нокиан 4. Сначала привыкал, что вроде как то в стороны машина легко сносится на маленькой скорости. Но потом или привык, или обкаталась резина, но не замечал проблем. Минусом считаю боковой снос на поворотах, где и антизанос еще не срабатывает и резина не сдерживает. Но это на скорости. А так доволен остался.

Вчера купил Хаку 8. При большем количестве шипов может меньше срываться в пробуксовку будет. Посмотрю как она себя покажет. Думаю не разочарует. 


  • 0

#3387
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Два сезона проехал на Нокиан 4. Сначала привыкал, что вроде как то в стороны машина легко сносится на маленькой скорости. Но потом или привык, или обкаталась резина, но не замечал проблем. Минусом считаю боковой снос на поворотах, где и антизанос еще не срабатывает и резина не сдерживает. Но это на скорости. А так доволен остался. Вчера купил Хаку 8. При большем количестве шипов может меньше срываться в пробуксовку будет. Посмотрю как она себя покажет. Думаю не разочарует.
 резина конечно играет огромную роль, но и не только зимой. весной поставил старую резину (не совсем старую убитую, просто она была обычная). в поворотах чуть даешь жару и резина просто не способна была удержать машину. потом купил спортивную резину Потензу S001. ощущения от езды на высшем уровне! еще ни разу не было страшно входить в поворот. даже в дождь машину удерживает как вкопанную. так же и зимой. если не подобрать нужную резину для определенной машины, то результат будет 0. ведь зимой еще и ширина резины должна соответствовать весу машины. а это не все учитывают. некоторые ставят шипы шириной в 225 на машину весом около тонны и потом хают даже отличную резину, хотя сами не осознают своего промаха
  • 1

#3388
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Гайс а кто слышал за новый китайский бренд Weslake?! Есть у кого отрицательный отзыв? Положительных полно...критики ждем....


  • -6

#3389
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Гайс а кто слышал за новый китайский бренд Weslake?! Есть у кого отрицательный отзыв? Положительных полно...критики ждем....

слышала про Westlake Tyres SA05  - качество резины низкое - быстро стирается и дубеет при -5.

А что лучше  - Michellin или Bridgestoune?


Сообщение отредактировал Агава: 12.09.2014, 22:13:08

  • 0

#3390
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Мишлен для меня эталон и мягкая и дорогу держит отлично, но дорогая зараза и стирается быстро
  • 0

#3391
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мишлен для меня эталон и мягкая и дорогу держит отлично, но дорогая зараза и стирается быстро

спасибо! в моем случае разницы в цене не такая и большая, поэтому задумалась


  • 0

#3392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мишлен для меня эталон и мягкая и дорогу держит отлично, но дорогая зараза и стирается быстро


Michelin - Чемпион по пробегу в каждом классе, за то, в том числе, и любим многими фанатами.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 14.09.2014, 22:03:07

  • 0

#3393
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Второй сезон на максисе буду катать. Полет нормальгый
  • 0

#3394
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, нешипованную зимнюю резину на Киа Спортэйдж 225/60R/17.


  • 0

#3395
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

вот тут http://www.drive2.ru...6300/#a84068113 чел выложил немного информации по зимней шипованной резине, может кому полезно будет.


  • 0

#3396
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Гайс а кто слышал за новый китайский бренд Weslake?! Есть у кого отрицательный отзыв? Положительных полно...критики ждем....

У меня во дворе все владельцы "дорогих машин" и дешевых понтов предпочитают резину китайских брендов.

Причем у всех разные названия, где они ее берут - загадко.

 

А мы, люди старой закалки, знаем только Мишлен, Конти да Хакку и их торговые марки.


  • 0

#3397
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
взял Yokohama IG 50 245/45 R18, надеюсь на ++++ :)
  • 0

#3398
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Многабукаф(((. А мне впервые нужно самой купить зимнюю резину для  моей CR-V-шки 2007 года.

Посоветуйте, пожалуйста, качественную недорогую нешипованную для езды в городе. Размер :225/60 R18.

Спасибо.

 

  • 0

#3399
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, качественную недорогую нешипованную для езды в городе. Размер :225/60 R18.
Из дешево, но сердито(и для города) я бы эту взял: http://f7.kz/product/3528-marshal_kc15. Думаю, не разочаруетесь и деньги сэкономите.
  • 0

#3400
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, качественную недорогую нешипованную для езды в городе. Размер : 225/60/R18

как вариант еще и Federal можно рассмотреть, ведь ее можно еще зашиповать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.