Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#281
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да Maxxis и купили седне в магазине на Абая.

с Максисом знаком...хорошая резина, но вот только не нахожу у них в ассортименте зимние скаты своего размера 235х60х16((((
  • 0

#282
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хакка R и blizzak обе хороши. Нокия мне больше понравилась, лучше на мокром асфальте себя ведет, в Алмате это не маловажный пункт
  • 0

#283
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Славяныч: 17.10.2012, 16:14:11

  • 0

#284
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
кто когда планирует обуваться в шипованную резину в Алматы в этом сезоне?

#285
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да судя по температуре на улице уже пора
У меня второй комплект дисков с зимкой, переобуюсь в день снега
  • 0

#286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
так по хорошему в городе у нас шиповка и не нужна..достаточно хорошей липучки и все.
  • 0

#287
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
какой то протектор прикольный у Nitto липучки NTSN2, правда инфы про нее мало, как она себя на льду ведет или в горку, кто ездил на такой?

если было, сори, кинте в меня ссылкой
  • 0

#288
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

я отъездил зиму на Himalaya WS2. Хорошая резина, ничуть не хуже других разрекламированных брендов

а пишут в рейтингах и тестах совсем другое. цена конечно привлекательная.

#289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какой то протектор прикольный у Nitto липучки NTSN2, правда инфы про нее мало, как она себя на льду ведет или в горку, кто ездил на такой?

если было, сори, кинте в меня ссылкой

рисунок действительно своеобразный, но близок к стандарту...
такими шинами банчили на шинном центре СКАТ...Джандосова-Байзакова
  • 1

#290
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Отъездил ту зиму, по городу и среднему бездорожью. Отличная все сезонная резина. Не я один пользую её круглый год на Джипе. Так что ездить надо уметь.

одна из самых дерьмовых шин для зимы. я тоже могу ехздить на аузе без тормозов. тоже могу ездить на лысой летней зимой. тоже могу сказать - надо уметь ездить. тошня на дороге мешая всем. но на зимней ездить комфортней и безопасней.

Вот именно поэтому не стоит не кого тут особо слушать. Мой опыт и не только говорит полностью об обратном. И как раз таки по сравнению с моей манерой езды тошнят все остальные. Отличная резина, по всем статьям.
  • 0

#291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а мож ктонить рискнет сравнить на чистом льду: ат-шка с 4 вд и шипованный монопривод? на торможение и маневры. потом будет смысл говорить про

Отличная резина, по всем статьям

а пока - бла-бла-бла.
  • 0

#292
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Человеки! Нужна консультация, кто нибудь юзал резину Marshal KC15 (типа корейская Kumho) которую повсеместно продают на наших рынках. Цена улыбает, качество хз, а брендовую и 100 % качественную брать слишком дорого...
  • 0

#293
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


какой то протектор прикольный у Nitto липучки NTSN2, правда инфы про нее мало, как она себя на льду ведет или в горку, кто ездил на такой?

если было, сори, кинте в меня ссылкой

рисунок действительно своеобразный, но близок к стандарту...
такими шинами банчили на шинном центре СКАТ...Джандосова-Байзакова


юзал такую 2 зимы, тока называлась она toyo observe garit g30. по снегу и снежной каже едет бодро, по мокрому асфальту сносно, на льду - ожидать чуда не стоит, срывается в букс и тормозит посредственно. в целом, если мозги перестроить на режим зимней езды, то резина стоящяя..ездил по снежному полю на тойоте авалон за мицубиси паджеро спорт, там где он закапывался на бриджстоун айскрузер 5000, я проезжал рядом и не сбавляя газу. хотя он ехал именно для подстраховки меня, чтобы если-что мог меня вытащить)))

кстати, троганье и торможение хорошее благодаря тому что очень много ламелей, плюс применена какая то смесь с кремнием, и производитель тойо писал о шине будто применена технология микрошипов...но это я уже узнал после покупки шин))

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 17.10.2012, 17:54:03

  • 1

#294
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
юзал данлоп граспик ДС2, резина очень хороша. на субаре прошлом стояла тойо гарит обсерве КХ - думал что будет как гарит г30, но надежды не оправдались, более спортивный рисунок (по типу елочки) хорош по городу, но в глубоких снежных полях машина закапывалась, благо был полный привод и выезжал с раскачкой. прошлую зиму катался на йоко геоландар ай/ти, резина впечатлила (машина форд эксплорер). так же катался на мурано, обутой в пирелли айс энд сноу - на вид не скажешь что резина зимняя, но мне очень понравилась - катался на ней и в городе, и ездил в Жаркент зимой (Кулджинка покрывалась "стеклом") - машина вела себя предсказуемо и адекватно. в этом году буду пробовать ханкук дюнапро ай септ РВ 08 на хаммере Н3.

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 17.10.2012, 17:30:12

  • 0

#295
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

какой то протектор прикольный у Nitto липучки NTSN2, правда инфы про нее мало, как она себя на льду ведет или в горку, кто ездил на такой?

если было, сори, кинте в меня ссылкой

Nitto и Toyo - это одно и то же! Скорее всего направленная резина. Так что не ошибитесь при установке сторонами и она вас порадует!
  • 1

#296
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

спасибо

наверное попробую, что то неохота шипы :D
  • 0

#297
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

так по хорошему в городе у нас шиповка и не нужна..достаточно хорошей липучки и все.


А чем шиповка хуже липучки в городе?
  • 0

#298
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

а мож ктонить рискнет сравнить на чистом льду: ат-шка с 4 вд и шипованный монопривод? на торможение и маневры. потом будет смысл говорить про

Отличная резина, по всем статьям

а пока - бла-бла-бла.


Поддержу Галанта. Ездил на bfg зимой, не выдержал и взял зимнюю. Ощущение - как будто лед с дороги убрали. А так да, отличная резина.
  • 0

#299
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А чем шиповка хуже липучки в городе?

тем, шо вестыч пока еще не паумнел. ему ваще в пригарадных дорогах шипы сам я велел, но не шарит нифига. вестыч, я очень часто по твоему колхозу катаюсь - там ночерами льда немеряно )))))
  • 0

#300
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня взял себе Michelin X Ice XI3, надеюсь порадует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.