Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#241
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Купил MICHELIN X-Ice North XIN2, на первый взгляд все очень нравится. на выходных поеду переобуваться, через неделю отпишусь как да что! )
Первая зима в Астане будет, надеюсь не подведут. До этого ездил на матадоре Омском, 4 зимы Алматинские, нареканий не было.


Д.Д. Как и обещал, отписываюсь!
В субботу переобулся, тронулся поехал и если честно испугался, гудят реально не подетски ))) ! проехал 100 км, толи привык, толи шипы притерлись, стало в салоне по тише. По снегу пока не ездил, сказать не могу как она себя поведет в мороз и на льду (потом отпишусь обязательно) но что понравилось, через искусственные неровности (лежачих полицейских) намного мягче стало переезжать. Ход намного мягче. Торможение на асфальте как будто кто руками придерживает и плавно к перекрестку подносит.
Первое впечатление резина очень хорошая.

p.s. если сравнивать Омскшину и Michelin по шумовым характеристикам, разница не очень большая. Омскшина гудела не меньше.
  • 0

#242
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Она останется в моей памяти навсегда...
Изображение
Именно с таким рисунком была. Гребла по снегу в горной местности просто ахтунг. Что то не видно чтоб продавали у нас. Никто не видел?

Сообщение отредактировал timur.ns: 15.10.2012, 21:04:18

  • 0

#243
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

p.s. если сравнивать Омскшину и Michelin по шумовым характеристикам, разница не очень большая. Омскшина гудела не меньше.


Даааа, Омскшина - это было нечто. Но задним ходом всегда выезжала.
  • 0

#244
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Взял на ГрандВитару ХЛ-7 шиповку Hankook I*Pike RW11 225/70/16. http://www.hankookti...f92ae3ebe9d6c45
До этого ездил только на российских шипах из которых больше всего понравился Кордиант Полар.
  • 0

#245
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Взял на ГрандВитару ХЛ-7 шиповку Hankook I*Pike RW11 225/70/16. http://www.hankookti...f92ae3ebe9d6c45
До этого ездил только на российских шипах из которых больше всего понравился Кордиант Полар.

У меня новый хайс брал еще четыре года назад. Ставил на него такую же резину. Если сказать, что ...вно, то не сказать ничего. Пришлось продать и купить Барум, вот с ней проблем не знал вообще. Ничего личного, так на заметку.
  • 0

#246
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ как думаете, что лучше взять (липучка) Маxxis или Federal. Цена за баллон в магазинах одинаковая.
  • 0

#247
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а федерал чье производство? хотя кто правду скажет...
езжу на китайском максисе липучке. в этом году пятая зима будет на ней. нареканий нет. только с годами не такая мягкая становится...
  • 0

#248
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а федерал чье производство? хотя кто правду скажет...

В том то и дело. В Вионоре банчат. Просто Maxxis так лихо стартанул а теперь денег хочет как и все, хотя раньше это была дешевая резина.
  • 0

#249
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а федерал чье производство? хотя кто правду скажет...

http://www.federaltire.com/ru/html/corp.php
вот оф. сайт и завод скорее всего в КНР или самом Тайланде...
слышал мало про нее... отзыв дать не могу...

народ, мишлен x-ice 2 в РФ клепают?
  • 0

#250
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если это важно, то все зимние модели FEDERAL производят на головном заводе на Тайване.
  • 0

#251
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если это важно, то все зимние модели FEDERAL производят на головном заводе на Тайване.

Не не не. Я понимаю что все Китай, по крайней мере многое и в этом ценовом диапазоне. Важно понять какая резина лучше по характеристикам. Резина на обычный седанчик, ездить строго по городу.
  • 0

#252
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Она останется в моей памяти навсегда...
Изображение
Именно с таким рисунком была. Гребла по снегу в горной местности просто ахтунг. Что то не видно чтоб продавали у нас. Никто не видел?

Я такой много продал...один из мидл брэндов в бальшом семействе Goodyear (а еще есть Dunlop, Fulda, Debica, Sava, Kelly)
Дэбица Фриго (зима 2000 года) это перелапаченный рисунок от Goodyear Vector 3 (всесезонка 1995 года)
Сейчас что бы не создавать внутри корпаративную конкуренцию - Fulda и Debica выведены из официальных поставок на РК, только Sava!
Поэтому прошу любить жаловать - Sava Eskimo S3 - очень проверенная модель!
Изображение
.

Сообщение отредактировал Nogano: 16.10.2012, 16:44:30

  • 0

#253
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
На РАВчик что можете посоветовать на зиму? 3-х дверый. Насколько понимаю 215/70 Р16. Шипы не шипы? Езда строго по городу. Изредка за город. Регион ВКО.
  • 0

#254
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Народ как думаете, что лучше взять (липучка) Маxxis или Federal. Цена за баллон в магазинах одинаковая.

Если SS-01 или Himalaya - то хорошая зимняя резина. Бери что по душе!
  • 0

#255
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
За Рулем: Тесты зимних нешипованных шин размера 195/65R15 (2012)
http://news.colesa.ru/news/15111.html

За Рулем: Тесты зимних шипованных шин размера 205/55R16 (2012)
http://news.colesa.ru/news/15115.html

И самый пожалуй самый главный тест:
Test World: Большой тест зимних шин размера 205/55R16 (2012)
http://news.colesa.ru/news/15139.html

Сообщение отредактировал Vectra: 16.10.2012, 18:48:47

  • 0

#256
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Купил MICHELIN X-Ice North XIN2, на первый взгляд все очень нравится. на выходных поеду переобуваться, через неделю отпишусь как да что! )
Первая зима в Астане будет, надеюсь не подведут. До этого ездил на матадоре Омском, 4 зимы Алматинские, нареканий не было.


Д.Д. Как и обещал, отписываюсь!
В субботу переобулся, тронулся поехал и если честно испугался, гудят реально не подетски ))) ! проехал 100 км, толи привык, толи шипы притерлись, стало в салоне по тише. По снегу пока не ездил, сказать не могу как она себя поведет в мороз и на льду (потом отпишусь обязательно) но что понравилось, через искусственные неровности (лежачих полицейских) намного мягче стало переезжать. Ход намного мягче. Торможение на асфальте как будто кто руками придерживает и плавно к перекрестку подносит.
Первое впечатление резина очень хорошая.

p.s. если сравнивать Омскшину и Michelin по шумовым характеристикам, разница не очень большая. Омскшина гудела не меньше.

отличная резина! буду третий сезон на ней на ЗП в Алматы катаца :)
если есть вопросы - задавайте :)
на счет гула - точно подмечено, шумноватая, хотя я когда выбирал - надеялся что не такая шумная все таки.
  • 0

#257
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А кто нибудь ездил и на Хакке7 и на MICHELIN X-Ice North XIN2, желательно на одной и той же машине? Интересует мнение реального пользователя именно этих двух моделей.
  • 0

#258
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если SS-01 или Himalaya - то хорошая зимняя резина. Бери что по душе!

Спасибо. Мне по душе BFG, на ней радостно и езжу. А тут нужно просто и дешево, типа Maxissa по деньгам.
Себе бы (еслиб на легковую) я так не жался, взял бы yokohamy или еще что путевое.
  • 0

#259
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...Мне по душе BFG, на ней радостно и езжу...

Сорри, BFG AT?
  • 0

#260
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


...Мне по душе BFG, на ней радостно и езжу...

Сорри, BFG AT?

BFG в Doom самая крутая пушка была )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.