Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2341
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ребята, я новенький тут, но начну с вопроса. Какую зимку можно использовать?


  • 0

#2342
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ребята, я новенький тут, но начну с вопроса. Какую зимку можно использовать?

черную, мягкую, а вообще плясать от бюджета, так удобней или лучше  :lol:


  • 0

#2343
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Ребята, я новенький тут, но начну с вопроса. Какую зимку можно использовать?

черную, мягкую, а вообще плясать от бюджета, так удобней или лучше  :lol:

 

Спасибо!


  • -1

#2344
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Барыги это те кто впаривают нокиан или мишлен в глобальном масштабе благодаря рекламе. Причем стоят в 2 раза дороже, а лучше в 2 раза не могут быть просто никак. Ездил я на хакке шипованной. Объективно могу сказать что цена завышена у нокиана. За бренд переплачивать глупо. Это как купить луивитон. Носишь столько же сколько и noname, но переплачиваешь за воздух
  • 6

#2345
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Барыги это те кто впаривают нокиан или мишлен в глобальном масштабе благодаря рекламе. Причем стоят в 2 раза дороже, а лучше в 2 раза не могут быть просто никак. Ездил я на хакке шипованной. Объективно могу сказать что цена завышена у нокиана. За бренд переплачивать глупо. Это как купить луивитон. Носишь столько же сколько и noname, но переплачиваешь за воздух


А лошадь, которая выигрывает на скачках и приносит владельцу в два раза боьше денег, чем вторая и десятки раз, чем четвертая, обгоняет всех в два раза?

Нокиан и Мишлен покупают те, кто привык ставить на лошадок-чемпионов и не только в шинах.
  • 0

#2346
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

извините а что такое шина хака8?

 

ханкук? или нокиан хакапелите или как там ее)

 

и что вы о ней думаете?


  • 0

#2347
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Барыги это те кто впаривают нокиан или мишлен в глобальном масштабе благодаря рекламе. Причем стоят в 2 раза дороже, а лучше в 2 раза не могут быть просто никак. Ездил я на хакке шипованной. Объективно могу сказать что цена завышена у нокиана. За бренд переплачивать глупо. Это как купить луивитон. Носишь столько же сколько и noname, но переплачиваешь за воздух

+1 000 000. есть еще здравомыслящие люди........ только не в глобальном масштабе, а в масштабе СНГ. в глобальном масштабе они стоят на 10-15%  дороже , чем другие. только в СНГ цены на нокиан (Российский) в 2 раза выше, чем во всем мире. Кстати так и НЕ дождались от Mr. Acc-ura-cy ответа на неудобный вопрос который он задал поставщикам , почему в Германии резина нокиан (Россия) стоит 50 евро , а у них ( Вианор) 110.


Сообщение отредактировал jus_1: 04.11.2013, 22:44:15

  • 0

#2348
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

То  мистер Mr. Acc-ura-cy, щенков давал подержать, теперь  лошадок считать начал. не зря я  говорил цирк-шапито. Их лошадка (нокиан) и приносит им доход ( владельцу- продавцу в РК) в 2 раза больше , чем такому же продавцу в Германии за один и тот же товар(шину).....тут  Mr. Acc-ura-cy прав на 100%. Нокиан покупают те, кто  ставит на лошадок-чемпионов (по уровню цен, вы лидер, которого хрен не догонишь)) и приносит продавцам этих лошадок  ДВОЙНОЙ доход


Сообщение отредактировал jus_1: 04.11.2013, 22:16:06

  • 0

#2349
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вы правда считаете, что цены интернет-магазина с корнем "дискаунт" в названии имеет смысл брать за пример для сравнения?

Вот пример других цен, на порядок выше:

http://www.reifen.co...nokian-wr-d3.do

Та же Германия.

Предлагаю закрыть эту тему - мы не устанавливаем цены ни на Мишлен, ни на Нокиан - это делает производитель. Цены соответствуют тому набору преимуществ, который получает водитель.
Ни мы, ни эти производители, не декларируют самый низкий ценник на рынке, поэтому к чему эта желчь? Покупайте то, что считаете достаточным, про личные приоритеты я уже не раз говорил.
  • 0

#2350
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да че там, время расставит всех на свои места :idea:


  • 0

#2351
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

извините а что такое шина хака8?

ханкук? или нокиан хакапелите или как там ее)

и что вы о ней думаете?

Nokian Hakkapeliitta 8 - зимняя шипованная шина


  • 0

#2352
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Ребята, я новенький тут, но начну с вопроса. Какую зимку можно использовать?

Ту которую выпускают страны с зимой, похожую на Казахстанскую, то есть это либо Россиские либо Финские, а еще лучше совместные, так что  берите Nokian Nordman, дешево и сердито, ничего лучше всё равно не найдете.



#2353
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Барыги это те кто впаривают нокиан или мишлен в глобальном масштабе благодаря рекламе. Причем стоят в 2 раза дороже, а лучше в 2 раза не могут быть просто никак. Ездил я на хакке шипованной. Объективно могу сказать что цена завышена у нокиана. За бренд переплачивать глупо. Это как купить луивитон. Носишь столько же сколько и noname, но переплачиваешь за воздух

У Россиского Nokian Nordman самые демократические цены, при отменном качестве и хорошей адаптации к климату Казахстана и России. Выбор зимних шин не так велик как летних. В Тайванях или Индонезиях климат не тот? чтобы делать качественные зимние шины так что только Nokian.



#2354
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Ребята, я новенький тут, но начну с вопроса. Какую зимку можно использовать?

Ту которую выпускают страны с зимой, похожую на Казахстанскую, то есть это либо Россиские либо Финские, а еще лучше совместные, так что  берите Nokian Nordman, дешево и сердито, ничего лучше всё равно не найдете.

 

с каких это пор в Финляндии похожая на Казахстанскую погода? :D


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 05.11.2013, 09:52:03

  • 0

#2355
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

так что  берите Nokian Nordman, дешево и сердито

 

правильный выбор , несколько лет эксплуатации данных шин дают право говорить что данные шины очень даже не плохи

 

Покупайте то, что считаете достаточным, про личные приоритеты я уже не раз говорил.

 

 

 

каждому свое , сейчас много недорогих шин с "Красивым" зимним рисунком , но никаких на зимних дорогах


  • 0

#2356
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не важно какое ценообразование действует в Казахстане. важно то, что я могу купить шины в 2 раза дешевле брендовых и никакой разницы для меня не будет как для среднестатистического гражданина. я понимаю если человек участвует в автогонках и важен каждый сантиметр и каждая секунда при разгоне, торможении и управлении. разницы по показателям в 2 раза все равно не будет. ну купит человек на 20% хуже резину. ну и хай тормозит заранее, все равно привыкнет чел к любой резине. а все что касается чемпионских шин, то это для гонок и пантов. разумные люди давно поняли что оптимальное решение - купить шины подешевле! продавцам лишь бы купить дешевле и продать дороже. это закон рынка!


  • 1

#2357
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я понимаю если человек участвует в автогонках и важен каждый сантиметр и каждая секунда при разгоне, торможении и управлении. разницы по показателям в 2 раза все равно не будет. ну купит человек на 20% хуже резину. ну и хай тормозит заранее, все равно привыкнет чел к любой резине.

Вот ведь в чем вопрос, 20% от тормозного пути в 30м будет =6м. На ваш выбор или за 6м до багажника какого-нибудь Бентли, или на 20см в нем?  Получается что такое "привыкание" может стоить в разы дороже хорошего зимнего комплекта резины.



#2358
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

так что берите Nokian Nordman, дешево и сердито, ничего лучше всё равно не найдете
Ок, тоже спасибо! Итак, делаю вывод: таганка сноуквин - есть нормально! Все одно - копия нокиана.
  • 0

#2359
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

таганка сноуквин - есть нормально!
 

 

в смысле "таганка" ? МШЗ уже несколько лет закрыт 


  • 0

#2360
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

 

 берите Nokian Nordman, дешево и сердито, ничего лучше всё равно не найдете.
 

 

 

 

дешево и сердито? тогда уж и Бриджстоун дешево и сердито, и Континенталь...Нордман конечно не плохая шина, но стоит почти как указанные бренды :faceoff:


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 05.11.2013, 10:13:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.