Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2321
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Собираюсь в командировку, дней 8-10, думаю по приезду белые мухи будут летать вовсю, ну и решил вчера зимние ботинки нацепить, короче переобулся. Поехал по своим делам, все тихо, мягче стало, не газую, не торможу резко, вроде все норм,открыл окошко и ёмаё! Как будто по щебню еду, шипы клацают, все смотрят, такой неудобняк :)  Пока окно не открыл, все был нормально, а после не могу ни как избавиться от мысли, что машина же теперь на шипах и что она неустойчивая и что шипам конец придет. Благо 2 комплекта колес, вернулся на шиномонтажку и обратно повесили летние колеса. Буду переобуваться уже в снег либо прям прям перед ним. у меня кстати вот такие, к самой резине никаких претензий:

 

Прикреплённые изображения:

  • 31102013347.jpg

  • 1

#2322
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Правдо интереснно, что может толкнуть к покупке шины среди зайтеливо раставленых макарон и сахара?  :dandy:

 

Проходимость большая, к тому же, не все нуждаются в помощи консультантов, пришел-выбрал-купил, пока жена шопится продуктами.

Два в одном месте.

 

имхает кроме как популизации это ничего не несет....Так выстовка и все. Вот кабы туда парнишку талковоого...тогда хоть будет выхлоп...лечить будет, визится раздавать, может скачухи сулить будет....Атак стоят пылятся....Я подошол позырил...и все..


Сообщение отредактировал Nogano: 01.11.2013, 11:34:10

  • 0

#2323
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

есть мнения по Hifly?


  • 0

#2324
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

В гипермаркете METRO выставили липучку от Falken.
Не реклама. Информация для тех, кому интересно что то кроме всего того, что у нас в городе предлагается.

А в Магнуме выставлены резинке от GT Radial.....Мне очень и очень интересно кто нить покупал автошины в продуктовом супермаркете? :bow: Правдо интереснно, что может толкнуть к покупке шины среди зайтеливо раставленых макарон и сахара?  :dandy:

 

Это не первый раз...расчитано на темный и непривередливый народ, который закупается в магнумах.

Ну не мишлен же с хаккой там выставлять :D



#2325
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

 

Адам... просто нет слов... Терраин - поверхность. Сведетельствует о том что шина для дороги и бездорожья.

 

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

 

Спрошу прямо: Это ЛЕТНИЕ, ЗИМНИЕ или ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ?

 

 

Это "всесезонные" шины по определению "А/Т" - Алл-Террайн - для любых поверхностей, условий и т.д.

 

Как тут уже говорили, "сезоны" везде разные (на планете Земля) , как и дороги - фермеру в Техасе на круглый год - лучше и не придумаешь и таких фермеров во всем мире больше, чем все население в Казахстане.

 

Снежинка на фоне горы - 

 

mountainandsnowflake.gif

 

История появления: http://www.unityre.k...show/id/13.html

 

Если коротко, то чтобы ее получить, нужно пройти несколько тестов - БФГ А/Т их прошла и долгое время остается единственной шиной класса А/Т которая это сделала.

 

Дезинформация или просто неподкреплённое личное мнение. Например, Kumho (Marshal) Road Venture SAT KL-61 - это АТ-ка, которая имеет такой же значок. В штатах и Канаде её продают как АТ всесезонку с уклоном в зиму, в России - вообще как зимнюю. Ещё, помнится, была какая-то АТ-ка то ли Goodyear, то ли Bridgestone в штатах  с такой же снежинкой. Итого уже три в моей памяти / две на этой странице с пруфлинками.

 

trans.giftrans.gifku_roadventure_satkl61_ci2_l.jpg

 

Здесь на tirerack.com на неё отзывы. Один из крупнейших сайтов продажи резины для 350 миллионов потребителей. К слову, заодно попытайтесь там найти Nokian ))).


Сообщение отредактировал banzaj: 01.11.2013, 15:20:01

  • 1

#2326
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Езжу на такой АТ-ке BFG. В прошлом ноябре поехал в ВКО, там уже снег лежал, короче реальная зима. Заверяю со 100% уверенностью что на снежной дороги с частичным гололедом она не какая, меня на понесло на скорости 40км\ч только это и спасло.


Сообщение отредактировал E_spectr: 01.11.2013, 17:18:59

  • 0

#2327
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

 

Адам... просто нет слов... Терраин - поверхность. Сведетельствует о том что шина для дороги и бездорожья.

 

post-19685-0-85918800-1314244646.jpg

 

Спрошу прямо: Это ЛЕТНИЕ, ЗИМНИЕ или ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ?

 

 

Это "всесезонные" шины по определению "А/Т" - Алл-Террайн - для любых поверхностей, условий и т.д.

 

Как тут уже говорили, "сезоны" везде разные (на планете Земля) , как и дороги - фермеру в Техасе на круглый год - лучше и не придумаешь и таких фермеров во всем мире больше, чем все население в Казахстане.

 

Снежинка на фоне горы - 

 

mountainandsnowflake.gif

 

История появления: http://www.unityre.k...show/id/13.html

 

Если коротко, то чтобы ее получить, нужно пройти несколько тестов - БФГ А/Т их прошла и долгое время остается единственной шиной класса А/Т которая это сделала.

 

Дезинформация или просто неподкреплённое личное мнение. Например, Kumho (Marshal) Road Venture SAT KL-61 - это АТ-ка, которая имеет такой же значок. В штатах и Канаде её продают как АТ всесезонку с уклоном в зиму, в России - вообще как зимнюю. Ещё, помнится, была какая-то АТ-ка то ли Goodyear, то ли Bridgestone в штатах  с такой же снежинкой. Итого уже три в моей памяти / две на этой странице с пруфлинками.

 

trans.giftrans.gifku_roadventure_satkl61_ci2_l.jpg

 

Здесь на tirerack.com на неё отзывы. Один из крупнейших сайтов продажи резины для 350 миллионов потребителей. К слову, заодно попытайтесь там найти Nokian ))).

 

BF Goodrich All Terrain только по  описанию и с виду красивая, использовал на разных машинах, на гололеде полный ноль, на мокрой дороге плывет ппц, в грязи полный ноль, разве что по песочку на приспущенных))). Единственное не стирается и хорошо держит удар, крепкая боковина.

Предлагать такую резину для езды зимой считаю преступлением, хотя сам отъездил на таких новых одну зиму(повелся на рекламу), и вынужденно на машине которая пришла на таких колесах еще одну зиму, ездил тихо и очкуя)))), пару раз тормозил на светофорах об бордюр))) ттт пронесло.


  • 0

#2328
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В гипермаркете METRO выставили липучку от Falken.
Не реклама. Информация для тех, кому интересно что то кроме всего того, что у нас в городе предлагается.

Видел "липучку" Фалкен в астанинском Метро. Резина мягкая, с зимним рисунком. Что интересно, японская. А я почему-то полагал, что Фалкен - это немецкий брэнд. На мой взгляд, интересное предложение. Кто-нибудь ездил на такой "липучке" зимой?


  • 0

#2329
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Goodrich AT даже летом боюсь эксплуатировать, чуть мокро и она не тормозит вообще + цена  высоковата. Зимой не ставьте пож., а то как представлю, как я экстренно торможу на шипах, а сзади кто то гудриче АТ :faceoff:

BF Goodrich AT

554655.jpg

Michelin LTX MS2 позволяющая зимнюю эксплуатацию.

554911.jpg


  • 1

#2330
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вы чего говорите чепуху! Я сам езжу на BF Goodrich AT с марта по ноябрь месяц каждый год, и меня ни разу не подводила. Самая надежная резина для внедорожника.

Даже зимой на ней можно ездить, но соблюдать приличную дистанцию придется.


  • 0

#2331
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Друзья, а подскажите, плиз, хорошее СТО в Алматы, где можно переобуться. Желательно в районе Саина - Ташкентской.


  • 0

#2332
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вчера переобулся. наклеил "ш" сзади. по прогнозам до конца месяца снег не планируется. но минус ночью и небольшой плюс днём будет уже скоро. а еще коммунальщики те ещё кадры - любят по ночам дороги поливать, что приводит к гололёду. вот только машина сразу загудела :(


  • 0

#2333
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Папа откатал на БФГ АТ 5 лет, потом в августе купил новый комплект такой же резины. Как всесезонная и универсальная резина, я считаю, свои функции выполняет на 100%. А эксплуатировалась она и по льду и по грязи и по снегу и по пескам и по асфальтту. . Полноценной зимкой считаю только шипы. Ну и последнее слово всегда за водителем, точнее за его мастерством, кто-то и на летней проезжает там где мне на шипах тяжело.


  • 0

#2334
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

переобул одну, теперь шуршит шипами, теперь на этих выходных вторую в шипы


  • 0

#2335
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
BFGoodrich / G-FORCE STUD 95Q / 195/65 R15

или

Зимние шины Yokohama Ice Guard IG50 195/65 R15 91Q

Что выбрать? про индекс нагрузки вижу, но в принципе. Что посоветуете?


  • 0

#2336
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

BFGoodrich / G-FORCE STUD 95Q / 195/65 R15
её. 
  • 0

#2337
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

BFGoodrich / G-FORCE STUD 95Q / 195/65 R15
её. 

 

Спасибо. тоже склоняюсь, ищу кто 2 продаст.

про Yokohama отзывы все же не однозначные, мол российская амно. Хотя BF тоже я так понимаю российская.


Сообщение отредактировал Честный завхоз: 04.11.2013, 15:15:29

  • 0

#2338
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

купил в ecar резину marshal kw31. пока не поставил. познакомился с директором этого ecar. он сказал что резина очень хорошая, вроде он уже ездил на ней и не застревал еще ни где. наступит снег, проверим прав ли он был.


  • 0

#2339
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

купил в ecar резину marshal kw31. пока не поставил. познакомился с директором этого ecar. он сказал что резина очень хорошая, вроде он уже ездил на ней и не застревал еще ни где. наступит снег, проверим прав ли он был.

Плох тот директор, что не впарит лохам кумхо, ханкук, и прочий маршал, а сам тихо и комфортно покатит домой на мишлене с хаккой :D



#2340
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

купил в ecar резину marshal kw31. пока не поставил. познакомился с директором этого ecar. он сказал что резина очень хорошая, вроде он уже ездил на ней и не застревал еще ни где. наступит снег, проверим прав ли он был.

Плох тот директор, что не впарит лохам кумхо, ханкук, и прочий маршал, а сам тихо и комфортно покатит домой на мишлене с хаккой :D

 

Эт правда жизхни....все мы барыги.... :lol: 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.