Перейти к содержимому

Фотография

Германия [часть 2]DFB, Bundesliga и т.д.

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#22247689
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Календарь сезона 2013/2014 - Бундеслига, Еврокубки, Сборная


Начало обсуждения находится здесь

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.06.2013, 23:12:02

  • 3

#2641
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

То что произошло в матче Гамбург - Бор Д   на 91 минуте показывает почему Роман ВФ не основной вратарь сборной Германии. Так что отныне перестаньте тут ныть что за Ромку жалко . 

Великий Оливер Кан вступился за Вайденфеллера.

"Дорогие болельщики футбола, необычайный гол со штрафного игрока «Гамбурга» Хакана Калханоглу в субботу в ворота Дортмунда заботится о большой теме для обсуждения. Явное большинство пользователей у нас на Fanorakel уже выбрало этот удар с 41 метра в качестве «Гола года». И, конечно, так же были мнения, что вратарь Дортмунда Роман Вайденфеллер должен был поймать этот криво летящий мяч.
Дистанция в 41 метр для прямого удара со штрафного слишком большая, даже если исполняющий удар игрок, как в случае с Хаканом Калханоглу, обладает отменной техникой удара и на тренировках нацеленно тренирует штрафные. Чем дольше находится мяч в полете, тем больше времени у вратаря, чтобы рассчитать его траекторию. Раньше у этой мудрости была своя сила действия, но сегодня она больше не является без ограничений правильной. Причиной этому – поколение мячей, которые с чемпионата мира 1998 года были все дальше усовершенствованы. Особенность этих мячей в том, что места швов почти совершенно соединены. И в этой почти совершенно круглой форме мячи приобретают физическое свойство, что с определенного расстояния и силы удара они начинают лететь неуправляемо и могут внезапно изменить свое направление полета.
Как раз именно этот феномен можно было наблюдать в субботу при исполнении штрафного удара. Задетый Калханоглу лишь минимально подъемом стопы мяч начал свой полет с небольшим правым вращением, но которое потом резко изменилось перед воротами в левую сторону. Таким образом, у Вайденфеллера было лишь крайне короткое время на то, чтобы отреагировать и оценить правильно траекторию полета.
Тем более что гол состоялся в добавленное время при счете 0:2, то есть, в момент времени, когда исход игры формально уже давно был предрешен. В подобной фазе игры концентрации внимания и напряжения тела уже нет на 100%. Я могу себе хорошо представить, что Роман в этот момент уже мысленно смирился с поражением и не считался с ударом с такой дистанции. Поэтому упреки из уютного домашнего кресла в адрес Вайденфеллера абсолютно преувеличены. Кто считает, что подобные мячи можно ловить бейсболкой, должен сперва еще раз внимательно посмотреть этот гол."

Последняя фраза Оли специально для Хайдара!
Согласен полностью с Каном.
После гола пропущеного в финале от бразильцев на ЧМ в Японии, по твоей логике Кана должны были ваще выгнать как врага народа из сборной навсегда. Думай что пишешь. Ошибки вратаря очень видны и их трудно потом исправить. А ошибки полевые игроки совершают больше но так как их там на поле 10 челове, то могут коллеги подчистить их, а вратарь один.
  • 0

#2642
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Баке, согласен) Винить Рому смысла нет, единственное, что он мог сделать, но не сделал, так это встать на линию ворот и до последнего ждать мяча)

 

 

вы мне лучше другое скажите, какие еще оправдания могут быть у Байера?


  • 0

#2643
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

никаких.

лохи!

нет...

тупорылые кретины! :faceoff:


  • 0

#2644
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Баке, согласен) Винить Рому смысла нет, единственное, что он мог сделать, но не сделал, так это встать на линию ворот и до последнего ждать мяча)


вы мне лучше другое скажите, какие еще оправдания могут быть у Байера?

Так я это не тебе писал. Я уже написал, какому писаке из баварских рядов была обращена эта вырезка О.Кана.
Ну если б Ромка знал, что тот со всей дури ипанет с центра поля, и мяч так ляжет на лапу, то наверное выбрал бы позицию по лучше.
Насчет Байера я написал в ветке МЮ, воть она:
"Посмотрел почти весь матч, и поймал себя на следующих мыслях:
1. Как же нужно не уметь играть(или не хотеть) чтоб от такого МЮ пропускать 9 мячей. Это я относительно Байера в группе.
2. Надеюсь пример с Кагавой предосторожит к переходу потенциальных немецких кандидатов :Гюндогана и Кросса в этот клуб.
Некогда перспективный японец, стал просто стало тенью в МЮ."
Продолжу, про Байер. Я считаю этому клубу не место вообще в Еврокубках представлять Германию. В прошлом году в ЛЕ. выйдя из группы в 1/16 всзирають Бенфике. В позапрошлом со скрипом как Зенит в этом году выходят из группы, где жестоко опущены Барсой 2-10 по сумме 2 матчей. Покапаться глубже там тоже пролет на пролете. Короче позорники.
  • 0

#2645
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

с другой стороны, если Байер потеряет ЛЧ, то мы потеряем Байер...

в принципе в прошлые годы ни Вердер, ни Вольфсбург, ни кто-либо еще, даже из группы не выходили... так что в какой то мере тоже достижение)


  • 0

#2646
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

 

На следующей неделе состоятся товарищеские матчи различных немецких сборных.
Сборная U-19 (1995 г.р. и младше, тренер Маркус Зорг) проведёт тренировочный сбор и 5 марта сыграет товарняк с Италией в гостях.
В команду вызваны:
вратари - Герсбек (Герта), Бредлов (РБ Лейпциг)
защитники - Акпогума (Хоффенхайм), Хольтхаус (Бохум), Иттер (Шальке), Кемпф (Айнтрахт Ф), Зарр (Боруссия Д), Зире (Герта).
полузащитники - Брандт (Байер Л), Дудзяк (Боруссия Д), Гнабри (Арсенал), Гьямера (Бохум), Мухтар (Герта), Штарк (Нюрнберг), Трюмнер (Хоффенхайм), Вайгль (Мюнхен 1860).
форварды - Зельке (Вердер), Штольце (Вольфсбург).
Нет в составе нескольких ведущих футболистов возраста 1995\96 г.р. - Горетцки, Майера, Зюле, Штендеры, Вернера. Есть Брандт 1996 г.р.
Сборная готовится к элитному отборочному раунду ЧЕ U-19. Запланированы 4 сбора и 3 товарищеских матча.
Соперниками по "отбору" будут сборные Испании, Дании и Литвы, в финальный турнир выходит победитель однокругового турнира. Матчи "отбора" пройдут в Испании в конце мая и начале июня. Непростая задача.
Сборные Германии не выходили в финальный раунд ЧЕ U-19 с 2008 года.
Сборная U-20 (футболисты 1993-1994 г.р., которые по возрасту переросли юниорские сборные, но пока не дотягивают до молодёжной; тренер Франк Вормут) в рамках традиционного товарищеского турнира четырёх сборных (Германия, Италия, Швейцария, Польша) 5 марта дома в Пирмасенсе сыграет со Швейцарией. В команду вызваны:
Вратари – М.Мюллер (Кайзерслаутерн), Влаходимос (Штутгарт).
Защитники – Какаталуа (Байер Л), Кристиан Гюнтер (Фрайбург), Корай Гюнтер (Галатасарай, Турция), Хайнтц (Кайзерслаутерн), Шмитц (Бавария), Толян (Хоффенхайм).
Полузащитники – Айсфельд (Арсенал, Англия), Герхардт (Кёльн), Хаберер (Унтерхахинг), Ялчин (Штутгарт), Дзенга (Оснабрюк).
Форварды – Дукш (Боруссия Д), Фюллькруг (Гройтер Фюрт), Керк (Фрайбург), Пледль (Гройтер Фюрт), Тиль (Кёльн).
За 2 тура до конца сборная Германии лидирует с 7 очками. У Италии и Польши по 6 очков, у Швейцарии 5.

Сборная U-18 (1996 г.р., тренер Кристиан Циге) 5 марта сыграет в Любеке товарищеский матч с Францией. В команду вызваны:
Вратари – Функ (Штутгарт), Пфлуг (Энерги).
Защитники – Рапп, Нканса (оба – Хоффенхайм), Фёренбах (Фрайбург), Кийевски (Оснабрюк), Майер (Мюнхен 1860), Моос (Майнц), Регезель (Герта).
Полузащитники – Азуаги, Дёрнер (оба – Айнтрахт Ф), Куэто (Бонн), Киншер (Зальмрор), Нойдеккер (Мюнхен 1860), Пфлюке (Майнц), Ристль (Штутгарт).
Форварды – Амири (Хоффенхайм), Хэглер (Бавария), Курт (Боруссия Мг), Зайдель (Майнц).
Состав экспериментальный, много новичков и тех, кто сыграл за сборную не более 2 матчей.

Сборная U-17 (1997 г.р., тренер – Кристиан Вюк) в рамках подготовки к элитному отборочному раунду ЧЕ U-17 участвует в традиционном кубке Альгарве в Португалии. 26 февраля с Португалией, 28 февраля с Голландией, 2 марта с Англией. Состав недавно выкладывал на гостевой.
http://www.dfb.de/in.....mp;no_cache=1

Сборная U-16 (1998 г.р., тренер – Штефан Бёгер) также в Португалии сыграет в традиционном товарищеском турнире, проводимом УЕФА. 26 февраля с Португалией, 27 февраля с Голландией, 1 марта с Норвегией. В команду вызваны:
Вратари – Кён (Штутгарт), Крапф (Нюрнберг).
Защитники – Пасслак, Бурнич (оба – Боруссия Д), Бузам (Фрайбург), Энгельс (Кобленц), Граушопф (Гройтер Фюрт), Херцог (Боруссия Мг), Несселер (Байер Л), Цвик (Бохум).
Полузащитники – Гайгер, Хак (оба – Хоффенхайм), Фелльхауэр (Саарбрюккен), Гюль (Бохум), Кёлерт (Гамбург), Петерманн (Майнц), Штефандль (Бавария), Фоллерт (Вердер).
Форварды – Баллер (Хольштайн), Эггештайн (Вердер), Озкан (Кёльн), Пробст (Фрайбург).

 


  • 0

#2647
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

сборная U-21 сыграет товорняк с испанской молодежкой еще


  • 0

#2648
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Уроженец Казахстана 22-летний Вилли Евсеев подписал 3-летний контракт с немецким клубом «Нюрнберг».

 

В этот клуб он перейдет летом в качестве свободного агента. Напомним, что проведший 3 матча в Бундеслиге в этом сезоне Евсеев отказался продлевать контракт с «Вольфсбургом» и был до конца сезона переведен во вторую команду. " Я благодарен «Вольфсбургу». Благодаря Дитеру Хекингу я получил возможность вкусить вкус Бундеслиги. Но я решил, не продлевать контракт с клубом, так как в нескольких разговорах с Гертианом Вербееком и Мартином Бадером убедился, что «Нюрнберг серьезно на меня рассчитывает. Есть много примеров, доказывающих что для молодых игроков, переход в Нюрнберг может быть успешным», — заявил Евсеев.

 


  • 0

#2649
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

http://www.sports.ru.../158243819.html


  • 0

#2650
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил о том, что полузащитник Себастьян Роде из-за серьезной травмы колена больше не сыграет в этом сезоне.

У 23-летнего хавбека выявлено «минимальное повреждение хряща», полученное в матче с «Вердером» (0:0).

Напомним, ранее сообщалось, что Роде по окончании сезона перейдет в «Баварию».

 


  • 0

#2651
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

все Шальке и Байер аут


  • 0

#2652
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Не ну я понимаю Байер у них даже капитан тупой блондин , но Шальке !!!!!!!!!! Как так можно обделаться еще и у себя дома. Да нах ваще в Мадрид ехать ??? Нахрена Дракслера сохраняли ??? Зачем КПБ был куплен? Какого Х Хеведес вышел ? Чтобы 0-4 соснуть ????? А? 



#2653
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Извините накипело!



#2654
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

промежуточный итог.

Германия - Остальной мир 7:12.

10 голов на совести 04-ых.


  • 0

#2655
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Просто Байер и Шальке согласитесь не блещут обороной. Думаю Аугсбург сыграл лучше. Но это же циркачи Байер, и нестабильный Шальке. Что же, дальше останутся просто блеск команды. 


  • 0

#2656
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

промежуточный итог.

Германия - Остальной мир 7:12.

10 голов на совести 04-ых.

кстати 10 голов и ГазПРОМ хапнул! Тут как посмотреть!


  • 0

#2657
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Да как ни смотри - все равно получается "блеск одних и нищета других".. образно...

Уже пошли повсеместные шуточки о том, чтобы закрыть Бундеслигу, только БМ и БД переселить в какой-нибудь другой чемпионат.. :faceoff:


  • 0

#2658
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Второй год подряд отдуваться в ЛЧ приходится Баварии и Боруссии. Но что сделали 2 другие команды для еврокопилки в общак для Германии для будущих еврокубков? Если видишь что не тянешь в ЛЧ сливайся в ЛЕ хотя бы, там может больше очков принесешь для Германии. А тут в первом туре сразу позор за позором. Почему греки, турки будаются, а наши 2 команды, которые по-выше уровнем Одимпиакосов и Гала, сдуваются в раз???Не пойму.
Ну раз пошла статистика. Держите цифры по страшнее:
Германия-Англия (ЛЧ 13/14): 12-27!!! Из них 21 пропущеный на счету 04-х((((. Позор!!!Вот тебе и "увядающий АПЛ" (с) Анчик.

Сообщение отредактировал Балак: 27.02.2014, 09:27:22

  • 1

#2659
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

а сколько лет одна Бавария отдувалась?) и то с горем пополам)

дай Шальке и Байеру деньги, что есть у клубов АПЛ, посмотрел бы я на результат.

потому и не сливают ЛЧ, потому что за выход в 1/8 можно заработать больше, чем за весь ЛЕ))

к тому же, на данный момент реальные шансы на выход имеют 2 команды БЛ и одна команда АПЛ, так что не надо тут!))

 

 

откуда ты 27 голов взял?) я всего 21 посчитал, из них 6 в группе от Шальке и 9 в группе от Байера. Бавария пропустила 4 от МС, БД пропустил 2 от Арсенала.


  • 0

#2660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

так деньги в апл именно из-за того,что любой клуб устраивает из этой же апл "мясорубку"

 

п.с. однако по топ-2 сейчас согласен апл на 3 месте

по топ-3 вторые

по топ-4 делит первое и второе

по топ-... строго первые


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.