Перейти к содержимому

Фотография

Германия [часть 2]DFB, Bundesliga и т.д.

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#22247689
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Календарь сезона 2013/2014 - Бундеслига, Еврокубки, Сборная


Начало обсуждения находится здесь

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.06.2013, 23:12:02

  • 3

#2561
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

))))) В самую точку "G"!!! Холтби попал)))

 

Полузащитник «Фулхэма» Льюис Холтби поделился мнением о перспективе работы под руководством нового тренера Феликса Магата.

«Когда играл за «Тоттенхэм», был не против, чтобы его возглавил ван Гал. Для меня это не стало бы проблемой. В конце концов, в свое время я смог выжить при Феликсе Магате.

Я не боюсь работать с Магатом. На мой взгляд, слухи о его методах сильно преувеличены. Под его руководством я вырос как игрок. Уже почти пять лет прошло с тех пор, как я играл у него.

Сейчас мы снова пересеклись в «Фулхэме», и у нас одна цель – остаться в премьер-лиге. Все остальное – вторично», – сказал Холтби.


  • 0

#2562
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Короче хорош и плох Магат, говорят его титулы в качестве игрока и тренера. А какие тринки он проводит вот ниже:
С одной стороны, в пользу Магата говорят достижения: три «золота» бундеслиги (с «Баварией» в 2005 и 2006 годах, с «Вольфсбургом» в 2009-м), по два кубка страны (2005, 2006) и лиги (2004, 2010), звание лучшего тренера Германии (2003, 2005, 2009). С другой, за жесткие и даже жестокие методы его недаром прозвали Цербером, Мучителем и Саддамом.
Игроки теряли сознание на его занятиях, некоторых он заставлял тренироваться травмированными. Вряд ли можно игнорировать тот факт, что, карая подопечных за малейшие проступки, он фактически в каждой команде окружал себя ненавистниками. И в большинстве случаев все кончалось тем, что коллектив просто отказывался работать со своим истязателем.
Дабы вы ярче нарисовали себе портрет того, кто только что назначен наставником «Фулхэма», «Футбольный клуб» подобрал несколько самых безумных историй с участием Магата.

Впервые заставлять подопечных бегать кросс на лыжах он стал в «Гамбурге». Совершенно неподготовленным игрокам приходилось преодолевать по десять, а то и больше километров. Особенно тяжело было ганцу Энтони Йебоа, впервые увидевшему не только лыжи и палки, но и снег вообще. Говорят, когда при первом же забеге африканец упал в сугроб, тренер воскликнул: «Не поднимайте его. Замерзнет, встанет и побежит. Вмиг научится».
На том же и многих следующих сборах Магат закалял своих парней не только так (к слову, это не его ноу-хау – лыжи входили в программу многих других тренеров, особенно в СССР). Он также мог разбудить игроков в три часа ночи и организовать им пробежку по пересеченной местности.

В «Штутгарте» герр Цербер придумал свою знаменитую впоследствии «лестницу пыток». Название ей дали сами игроки. Так вот, в тренировочном лагере тренер некоторое время присматривался к смотровой вышке с винтовой лестницей. И в итоге родилось упражнение – подъем по ней прыжками на одной ноге. Сначала на правой, затем на левой – и так от четырех до восьми серий.
Позже такую пирамидку обустраивали и в «Баварии», и в «Вольфсбурге». В качестве альтернативы мог быть просто челночный бег по лестнице. И почти каждое занятие завершалось тем, что кого-то из игроков в полубессознательном состоянии относили в номер. Некоторым вызывали скорую…

После одного из поражений «Штутгарта» Магат отменил традиционный послематчевый выходной и собрал команду в центре тренировочного поля. Подмораживало, дул холодный ветер, в воздухе летал снежок. Наставник объявил, что в наказание за плохую игру футболисты должны простоять на одном месте по стойке смирно на протяжении 90 минут.
«Раз вы вчера весь матч не хотели двигаться, то я вам снова предоставляю такую возможность», – пояснил он.

В июле 2008-го, во время первого периода работы с «Вольфсбургом», Магат проводил сборы в швейцарских Альпах. Как-то он заявил замученным подопечным, что вечерняя тренировка отменяется – вместо этого они могут попить кофе и съесть по пирожному в расположенном на вершине горы заведении.
Повеселевшие игроки потянулись к кабинкам подъемника, но вскоре их радость сменилась ужасом: тренер потребовал от них преодолеть путь к кафе… бегом. Крутая гора, 2362 метра, два с половиной часа изнурительного подъема – причем, сам наставник следовал за командой, не позволяя никому сачковать.
В конце концов, бразилец Графите потерял сознание, и его пришлось транспортировать вниз на носилках. Остальные таки добрались, многих рвало, некоторые реально плакали. А тем временем Мучитель заказывал обещанные кофе и тортики.

- 50 кругов вокруг поля в приличном, часто предельном темпе, бег по диагонали поля от флажка до флажка или, для разнообразия, через всю поляну от штанги к штанге. Пока не затошнит, - так описывает методы тренировки под руководством Магата Михаэль Марольд, нападающий "Бремерхафен", любительской команды, выступавшей в начале 90-х годов в лиге Бремена. - Я до сих пор с ужасом вспоминаю эти тренировки. Иногда, не поверите, ребят с занятий на "Скорой" увозили! Правда, мы тогда стали чемпионами.

В "Вольфсбурге" специалист предпочел другую тактику. Отправил команду во время предсезонного сбора не в горы, а на Балтийское море. Местечко Узедом отличалось от остальных километрами замечательных песчаных пляжей, среди которых, в германской части, немало нудистских. Вот на таком пляже и застукали фотокорреспонденты играющих в футбол "вольфсбуржцев" (в трусах и футболках). За ними с интересом наблюдали обнаженные отдыхающие обоего пола.
- Я еще "франкфуртцев" сюда привозил, - рассказывал потом Магат. - Место замечательное - отличный "Балтик-отель", рядом футбольные поля, с одной стороны пляжи, с другой - лес. На песке прыжки с медболами, игры с мячом, в лесу кроссы и велопрогулки. Нудисты? Ну, занесло игроков на этот кусок пляжа, ничего страшного, ни сил, ни времени отвлекаться у них нет…
Газетчики сочувственно отмечали: "Мы наблюдали за тренировками Квеликса. Собственно, обозначить их можно так: "Сначала жестко, потом еще жестче, затем жестко так, что дальше некуда, и тогда уже по-магатовски. Посмотрим, что это даст в сезоне".
А они выграли чемпионство.

Летом 2012-го, возглавляя «Вольфсбург» второй раз, Магат выгнал своих игроков на трехкилометровый кросс по лесу. Пока футболисты бегали, он вылил воду из большей части бутылочек, которые были приготовлены для команды. Запыхавшимся подопечным Магат заявил: «Вы не заслужили больше воды после того, как отвратительно сыграли с «Баварией». Делите между собой то, что осталось!». Позже он объяснил, что таким образом пытался создать командную атмосферу.
«Мы должны чувствовать себя единым целым. Я просто дал возможность команде посмотреть со стороны на то, как она выглядела в матче против «Баварии». Вот поэтому мы и оставили десять бутылок на всех после пробежки – пусть делятся друг с другом и становятся коллективом», – поведал он.

Но не думайте, тренер не делает из своих футболистов бестолковых атлетов. Железному Феликсу важно, чтобы игроки его понимали и слышали.
- Я в принципе не люблю кричать, - рассказывает Магат. - Но действительно иногда, особенно на обсуждении тактических действий, говорю тише обычного. Это имеет смысл - игрок вынужден прислушиваться и концентрироваться. Услышал ли он сказанное и как понял, сразу видно на поле. Можно сказать, что такой стиль я перенял у своих великих учителей…
А учителями Магата были Зебец и Хаппель. Причем они оба не очень понятно излагали свои мысли. А переспросить, по рассказам Магата, можно было только один раз.
- Если игрок, разглядывая начерченную тренером схему, не "въезжал" дважды и осмеливался это непонимание показать, - вспоминает Феликс, - тренер ставил на нем крест. Был у нас такой случай с одним из неплохих вроде новичков. Зебец отправил его в глубокий запас, а затем и из команды совсем.

Одной из своих трех любимых книг Магат наряду с "Сегодня - лучший день моей жизни" Артура Лассена и "Радостью достижения" Феликса фон Кубе называет "Учитесь комбинировать" Ганса Мюллера - учебник по тактике шахматной игры.
- Это второе мое увлечение помимо футбола, - отмечает Магат. - В конце концов, футбол - те же шахматы со своей стратегией, тактикой и фигурами. Шахматы - мать всех стратегических игр. Футболист, играющий в шахматы, обязательно расширяет свой кругозор. Футбол ведь жив не только скоростью, выносливостью и техникой, но и не в меньшей степени мозгом игрока.
В бытность игроком компанию Магату за шахматной доской составлял Юрген Милевски - также интереснейшая личность. Юрген давал советы всем игрокам, как минимизировать налоги, как правильно считать доходы и расходы. Он играл во все карточные игры, а также в шахматы.

Феликс в послабление относительно выпивки, к которому он прибегнул после 2001 года. Он только предложил игрокам не оттягиваться пивом сразу после матча, поскольку "организм уставший и ослабленный", и установил два разрешенных вечера для небольшого распития пива - по вторникам и по пятницам…

- Мне нравится английский футбол, в нем больше спорта, чем рекламы, - отмечает Магат. - Баллак в "Челси" на общение со СМИ и прочие общественно-маркетинговые обязанности тратил в пять раз меньше времени, нежели в "Баварии". Там можно работать… Футбол должен быть эстетичным. Но эстетика игры сама по себе ничего не стоит без результата. Футбол - прежде всего игра, а не шоу.
Тем не менее, от необходимости поддерживать рейтинг "шоу" Магат не уклоняется. Несмотря на свою суровость, Железный Феликс считается большим модником, любит и умеет красиво одеваться. Особую страсть Магат питает к галстукам - их у него около двух сотен, и коллекция регулярно пополняется.

За то время, что Магат руководил "Баварией", в команде не возникало никаких серьезных скандалов. У тренера хватило терпения в работе и с талантливым, но проблемным Дайслером, и с попадающим в нелепые истории Швайнштайгером.
Но есть вещи, которые Магат терпеть не будет.
- Игроки имеют право на собственное мнение, они не имеют права его высказывать, - считает специалист. - Без единоначалия невозможно добиться ничего.
Поэтому стоило Макаю выразить свое недовольство попаданием в запас, как он был вызван в кабинет к тренеру. Больше Рой в подобных выступлениях замечен не был.

К тому, что футболисты и журналисты думают о его методах работы, Магат относится не без иронии. Как-то на пресс-конференции "Баварии" журналисты напомнили ему высказывание Фьортофта о "переживших катастрофу "Титаника" и их отличной физической форме".
- Герр Магат, "Баварию" ведь можно сравнить с "Титаником". Такая же мощная. Будут ли ее игроки в наступающем сезоне в наилучшей физической форме? - спросили Магата.
Феликс засмеялся и, не задумываясь, ответил: "Выжившие - обязательно будут".

Двоякие мнения игрков о Магате:
- Мне очень повезло, что я встретил такого тренера, как Магат. После его тренировок уже никакие нагрузки не страшны. Но главное не в этом. Феликс смог зажечь во мне самолюбие, то, без чего нельзя стать сильным игроком", - вспоминает Глеб.
- Он сделал из меня "звезду", - уверен Джеко.
- Он вернул мне вкус к футболу, - считает Графите.

-Все тренеры, в предыдущие годы работавшие с нами, сделали для команды что-то хорошее. Но к Магату это не относится. Он является единственным, кто не принес ничего позитивного. После себя в качестве воспоминаний он оставил только штрафы, которые приходилось выплачивать игрокам», – рассказывал полузащитник Джеферсон Фарфан, вкусивший магатовского горя в «Шальке».
…Напоследок отмечу, что, по слухам, когда в прошлом году московское «Динамо» намеревалось подписать контракт с Магатом, к руководству клуба отправились Андрей Воронин и Кевин Кураньи, больше других знающие о методах Цербера, и от имени всей команды выступили категорически против приглашения этого специалиста.

Ну а форвард киевлян Дьемерси Мбокани, пересекавшийся с Магатом в «Гамбурге», в одном из своих интервью заявил прямо: «Если он приезжает в Киев, я тут же уезжаю из «Динамо»! Не хочу делать громкие заявления для прессы и приводить шокирующие подробности. Но если Магат действительно примет «Динамо», то Мбокани здесь не будет».


Короче прикольный дядька)))). Вот такого надо руководить сб.Казахстана. Короче сколько людей стоько мнений.

Сообщение отредактировал Балак: 18.02.2014, 08:55:59

  • 0

#2563
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да, тренер прикольный, и методы прикольные, только вот даже самой сильной команды на долго не хватает в таком режиме работать))


  • 0

#2564
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Баур, как видишь)) репутация бежит впереди его самого:

http://footclub.com....-Feliksa-Magata


  • 0

#2565
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Лобановский в футболе, Тарасов и Тихонов в хоккее накачивали команды не меньше Феликса. И команды давали результат. Так что это еще факт, лучше оно или хуже? В итоге любой работы стоит результат. Вытащит со дна Фулхэм, все будут петь ему оды, нет-скажут что не удачный эксперимент. Он ведь первый немец отправишийся на туманный альбион.
  • 0

#2566
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

мне кажется вытащит)) в такой критичной ситуации, тренер с таким характером самое то)


  • 0

#2567
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Лобановский в футболе, Тарасов и Тихонов в хоккее накачивали команды не меньше Феликса. И команды давали результат. Так что это еще факт, лучше оно или хуже? В итоге любой работы стоит результат. Вытащит со дна Фулхэм, все будут петь ему оды, нет-скажут что не удачный эксперимент. Он ведь первый немец отправишийся на туманный альбион.

а карполь

маленький маленький в большом женском коллективе

я без слеОз на это смотреть не мог

а когда ещеО и аудио проскальзывало - так ваще АТАС!

:)


  • 0

#2568
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

мне кажется вытащит)) в такой критичной ситуации, тренер с таким характером самое то)


Вот тут то мне и хочется ему пожелать удачи. Я просто помню его как игрока, неуступчивй, коренастый, смуглый.Вечно заведеный нравился мне он в сборной, десяткой был!
Тем более у него будут в распоряжении 3 немца, а одному из них Холтби, он может лишнюю пыль выбьет из головы)))) Короче буду с интересом следить за его работой в АПЛ.
  • 0

#2569
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

аспирины сегодня скорее всего проиграют,в лучшем случае ничья

 

в их победу не верится


  • 0

#2570
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ничья максимальное на что они могут в нынешнем состоянии расчитывать. Их допотопный футбол читается.

Немецкий игрок леверкузенского "Байера" Симон Рольфес заявил, что готов сделать все возможное, чтобы не позволить нападающему французского "ПСЖ" Златану Ибрагимовичу показать свою фирменную игру.
"Невозможно изолировать Ибрагимовича полностью. Нам необходимо постоянно опекать это игрока".
"Каждый из нас должен показать игру на пределе своих возможностей. "ПСЖ" фавориты, но мы уверенны в себе. Если мы выйдем на игру с гордо поднятой головой и сразимся до последней минуты, игра группового этапа с "МЮ", где мы проиграли 0:5, не повторится".

Короче задача у Байера ясна-не проиграть 0-5!

Сообщение отредактировал Балак: 18.02.2014, 12:45:55

  • 0

#2571
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
игра группового этапа с "МЮ", где мы проиграли 0:5, не повторится".

и не повторилось же ;)

всего то 0:4


Сообщение отредактировал beka23: 19.02.2014, 03:35:24

  • 0

#2572
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Короче задача у Байера ясна-не проиграть 0-5!

Ага, с честью выполнили поставленную задачу... :faceoff:  :D респект!

зы:

А гамбургеры зря Магата боялись... п**дец подкрался незаметно.. :lol:

 

Новый главный тренер «Гамбурга» Мирко Сломка удвоил количество тренировок команды.

«Гамбург» должен быть в пятерке лучших клубов Германии. Достойный вызов, но сперва нам нужно подняться на две строчки, чтобы избежать вылета», – сказал Сломка.


  • 0

#2573
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да аспириновые это позор всей Германии. Гребаный Екибастус, спрашивается: нафига ваще выходить в ЛЧ, если так просцирать. Надо было сливаться и играть в ЛЕ. Блин, команда неудачников, мерзкие лузеры!!! И тренер у них тормозной фин, отмазывается ваще по детски:
"Нужно помнить и о том, какой соперник нам сегодня противостоял. "ПСЖ" - высококлассная команда, которая сыграла замечательно. Когда пропускаешь уже на третьей минуте, всегда сложно отыграться."
Короче надо не ехать в Париж, чтоб дальше не позориться. Пусть 0-3 записывают и дисквалифицируют от Еврокубков Байер лет на 5-6.
Вот тут нужен Магат, а не этот слюнтяй Хююпа. Их не гладить по голове надо, а ипать как последних козлов.
Короче я опичален(((Надеюсь седня Бавария хоть частично отмоет позор немецкого футбола.

Сообщение отредактировал Балак: 19.02.2014, 09:08:03

  • 0

#2574
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев решил не лететь в Бразилию, где во вторник начались семинары для участников чемпионата мира-2014, сообщает dpa. Вместо этого он продолжит просматривать матчи с участием кандидатов в команду, а немецкую сборную во Флорианополисе представит менеджер Оливер Бирхофф. "В начале марта игрой с чилийцами мы начинаем год чемпионата мира. Поэтому сейчас для меня самое главное это наши команда и футболисты", – заявил Лев. Помимо встреч бундеслиги он намерен побывать на матче ЛЧ с участием "Арсенала", за который выступают Месут Езил, Лукас Подольски и Пер Мертесакер.

Ну в принципе правильно. Нафиг ему п...больство чинуш от ФИФА слушать, лучше посмотреть почти всю основу БТ в деле в одной игре. (Кроме дортмунцев и 2 "итальяшек"). Надо готовится основательно, если возьмут место ниже первого, буду тоже требовать отстаки Ёги. А бонусный мой одобрямс будет если в финале шатанем бразильцев!))))
  • 0

#2575
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Неверкузен, что с них взять...

странно, что в послематчевых Феллер Баварию не обвинил во всем.


  • 0

#2576
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Байер» на своем поле потерпел разгромное поражение от «Пари Сен-Жермен». Полузащитник Роберто Хильберт признал: гости «даже не показали всего, на что способны». Его одноклубник Гонсало Кастро открыто заявил, что парижане его команду «разорвали на части».

Полузащитник «Байера» Роберто Хильберт:

Если подумать о том, сколько пота пролила команда в прошлом сезоне, чтобы попасть в Лигу чемпионов, и в этом, чтобы выйти в плей-офф, становится очень горько. Но когда допускаешь даже пару ошибок в игре с таким клубом, как «ПСЖ», он безжалостно эти ошибки использует. На мой взгляд, парижане даже не показали всего, на что способны. Теперь поедем в Париж и постараемся проявить там себя как можно лучше. Иного нам не остается.

 

Полузащитник «Байера» Гонсало Кастро:

«ПСЖ» указал нам на наши недостатки, причем делал это на протяжении всех 90 минут. Началось все с быстрого пропущенного гола, и наши надежды стали улетучиваться. Когда к перерыву «горишь» 0:3, игру, в общем-то, можно заканчивать.

 

Мы старались изо всех сил, но так и не смогли создать сопернику какие-либо трудности. Нас просто разорвали на части. Надо признать, что мы и близко не достигли уровня «Пари Сен-Жермен».

 

Защитник «Байера» Эмер Топрак:

Игра в первом тайме имеет решающее значение, но мы были скованы страхом, и я, признаться, не знаю почему. Первые 45 минут мы отыграли очень-очень плохо. Мы уступали в единоборствах и позволяли сопернику делать все, что он хочет. Во втором тайме уже чуть лучше пытались навязать борьбу, иногда получалось. Но все равно матч получился хуже некуда.

 

Полузащитник «Байера» Штефан Райнартц:

Сегодня я не чувствовал у нас командного духа. Не знаю, как так вышло, но каждый бегал сам по себе.

 

Спортивный директор «Байера» Руди Феллер:

Такое поражение, с таким счетом — это очень больно. Мы все подавлены.

 


  • 0

#2577
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну что вчера Ёги глянул на потенциальных сборников. Он должен был доволен Нойером,Ламом, Кроссом,Мертсем, временами Гётце. Разочаровал его наверное Боа и Мезут. Польди по-ходу на ЧМ не поедет раз ему место в основе не хватает. Думаю Лёву надо присматреться к Гроскройцу, или искать еще одного бровочника т.к. Лам бровку уже перерос. У него в центре лучше выходит, да и полезне. В результате чего кого-то надо из хавых отцеплять от сборной. Думаю это будет один из списка: один из Бендеров,Илкай,Польди,Хедира, Крузе или Дракслер.

Сообщение отредактировал Балак: 20.02.2014, 09:08:00

  • 0

#2578
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Боа то чем не понравился? Пенка хоть и чистая была, но момент который к ней привел явно не по правилам же был, лайнсмен тормоз)

а Кроос показал на деле, кто он, а кто такой Озиль. Уже не в первый раз между прочим!)


  • 0

#2579
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Боа тупил,и не успевал, мог и втрой горчичник хапануть, не зря его заменили. А при чем тут лайсмен??? Чо только вчера ошибся судья? Такие моменты бывают в каждой игре, что ты на этом зацикливатся. В итоге не забили же пенальти!
Ну сравнивать Озиля и Кросса это ваще не совместимо, по стилю игры, технике , возложенных на них функций и видению поля они абсолютно разные!!!

Сообщение отредактировал Балак: 20.02.2014, 10:03:08

  • 0

#2580
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

по позиции они одинаковы Баур, по позиции, и являются прямыми конкурентами друг другу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.