Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1781
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вообще пассажиров трамвая нужно пропускать после полной остановки оного.Также начинать движение после того,как пассажиры покинут проезжую часть.А то,если он двери закроет,а на проезжей части дедок какой останется?Вы,что поедите,он ведь двери закрыл.........

Ну так дедок там может остаться, даже если трамвай уже тронулся с места ;)
  • -1

#1782
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вообще пассажиров трамвая нужно пропускать после полной остановки оного.Также начинать движение после того,как пассажиры покинут проезжую часть.А то,если он двери закроет,а на проезжей части дедок какой останется?Вы,что поедите,он ведь двери закрыл.........

ну так это понятно! просто вы слишком утрируете....
  • 0

#1783
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
подразумевает ли 461. ч.7 (управление транспортным средством не прошедшим тех осмотр) отправку ТС на стоянку? или же дело ограничивается штрафом? во всех таблицах с размером штрафов пишут только о штрафе.
  • 0

#1784
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

подразумевает ли 461. ч.7 (управление транспортным средством не прошедшим тех осмотр) отправку ТС на стоянку? или же дело ограничивается штрафом? во всех таблицах с размером штрафов пишут только о штрафе.

DPA, честно, сама не читала всё полностью, но должОн быть ответ на Ваш вопрос, посмотрите. Здесь описание всех случаев при которых ТС отправляется на штрафстоянку.
http://www.defacto.k...-shtrafstoyanku
  • 0

#1785
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

подразумевает ли 461. ч.7 (управление транспортным средством не прошедшим тех осмотр) отправку ТС на стоянку? или же дело ограничивается штрафом? во всех таблицах с размером штрафов пишут только о штрафе.

насколько я знаю, то на штрафстоянку они ставят машины в исключительных случаях - ДТП... после того, как была сделана экспертиза и было доказано, что водитель в состоянии алк., наркотического и т.п. опьянения... если авто находится на проезжей части при этом нарушив правила парковки и стоянки (и то, если не представляется возможным найти хозяина авто), конечно чаще просто снимают номера, но могут и на штрафстоянку, ну причин много, все указывать не вижу смысла.... а такие мелочи как техосмотр - просто штраф, если у вас есть в машине правила, показываете гаеру, что там написано ТОЛЬКО штраф , а если он утверждает что штрафстоянка, то с ним можно и поспорить, пусть покажет где это написано - статью, пункт...
  • 0

#1786
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=z2KEgmruiV0Кто не знает там по Софьи когда снизу на Ташкентскую поворачиваешь 2 ряда только на право. Сверху едешь 2 левых ряда только на лево. На Ташкентской 4 полосы.
Вы не поверите дальше он меня догнал и сказал что я его должен был пропустить так как он помеха справа. Вроде взрослый мужик был.
http://www.youtube.com/watch?v=icWPgWMueUw

Прав я сдесь или неправ?

Сообщение отредактировал igr: 20.12.2012, 19:44:15

  • 0

#1787
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в теме ВР уже ведь расписали все, с указанием конкретного пункта ПДД, исходя из которого вы неправы.
  • 0

#1788
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Прав я сдесь или неправ?


зря вы его материли, ведь должны были пропустить поворачивающих направо т.к. по большому счету вас не должно касаться сколько и как поворачивают направо хоть 10 полос для них

рис. ниже
все 4 траектории верны, никто не нарушает, остается лишь синенькой машинке уступить красной (на видео тоже красная машинка :idea: )



Изображение

а то что вы там кричали про полосу, в которую он должен встать после поворота, то это очень давно в книжках (СССР :cry:) был такой рисунок, где машинка поворачивая должна держаться обочины, даже если там выделенная полоса и на ней намалевана большая буква - А - :) , кажись в российских такое осталось
  • 0

#1789
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я вот считаю, что порядок проезда перекрестков с поворотом, особенно тех, где поворот разрешен с нескольких полос, нужно прописать в ПДД. Потому как вряд ли наши власти озаботятся нанесением разметки, обозначающей траекторию движения.
И если с поворачивающими со встречного направления можно разъехаться, опираясь на ПДД, то с попутными это просто караул (( Тот, кто поворачивает справа от тебя, имеет полное право (по нашим ПДД) полностью тебя игнорировать, двигаться по любой траектории и будет прав (( И это печально.
  • 0

#1790
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=z2KEgmruiV0Кто не знает там по Софьи когда снизу на Ташкентскую поворачиваешь 2 ряда только на право. Сверху едешь 2 левых ряда только на лево. На Ташкентской 4 полосы.
Вы не поверите дальше он меня догнал и сказал что я его должен был пропустить так как он помеха справа. Вроде взрослый мужик был.
http://www.youtube.com/watch?v=icWPgWMueUw

Прав я сдесь или неправ?

Сегодня остановился у сотрудника ЖП. И Спросил у него объяснив в кратце суть. Он ответил что при ДТП была бы обоюдка. Подробностей не рассказывал.

Сообщение отредактировал igr: 21.12.2012, 14:10:06

  • 0

#1791
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня остановился у сотрудника ЖП. И Спросил у него объяснив в кратце суть. Он ответил что при ДТП была бы обоюдка. Подробностей не рассказывал.

верьте больше ЖПшникам
вы спросили у ЖП про пункт 13,5?

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.12.2012, 14:20:35

  • 0

#1792
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Он ответил что при ДТП была бы обоюдка

В дополнение к сказанному тут и в соседней теме: как только в ПДД РК про поворот направо будет сказано что то подобное

8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам
...
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил.
....
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

то сразу станет обоюдка, а пока что в Вашем ролике нарушитель один, и, к сожалеию, это Вы.

Сообщение отредактировал fizik: 21.12.2012, 14:50:34

  • 0

#1793
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

егодня остановился у сотрудника ЖП. И Спросил у него объяснив в кратце суть. Он ответил что при ДТП была бы обоюдка. Подробностей не рассказывал.


:faceoff:
гениально!
ЖП по ходу попался обычный, то есть безграмотный.

вы спросили у ЖП про пункт 13,5?


вы думаете, он помнит такой пункт или у него хотя бы есть ПДД с собой? :lol:
  • 1

#1794
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

егодня остановился у сотрудника ЖП. И Спросил у него объяснив в кратце суть. Он ответил что при ДТП была бы обоюдка. Подробностей не рассказывал.


:faceoff:
гениально!
ЖП по ходу попался обычный, то есть безграмотный.

вы спросили у ЖП про пункт 13,5?


вы думаете, он помнит такой пункт или у него хотя бы есть ПДД с собой? :lol:

Почемуто ни кто не задумывается что я еду по дороге с односторонним движением. И где заканчивается зона действия знака, если перед поворотом на лево, то я влюбом случае оказываюсь на полосе встречного движения. И мне туда ехать нельзя даже поворачивать, Не знаю где искать в правилатх где заканчивается знока действия знака, может на середине. А то так я , да и любой поворачивающий нарушитель. А знак окочание одностороннего движения висит какраз перед поворотом. А утех кто вверх Кирпич висит там где я на лево поворачиваю.

Сообщение отредактировал igr: 21.12.2012, 15:00:05

  • 0

#1795
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Сами спросили:

И где заканчивается зона действия знака

И сами ответили

знак окочание одностороннего движения висит какраз перед поворотом


Кстати, про запрет выезда на полосу встречного движения говорится после выезда с пересечения проезжих частей. Так что в Вашей ситуации этот запрет Вам запрещает повернуть налево так, что бы Вы оказались на южной стороне ул. Ташкентская.
  • 0

#1796
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Выезжая на перекрёсток я пересекаю Ташкентскую где поток идёт на право, проезжаю "лесополосу" вижу знаки 2-полосы на лево, 2 прямо, и знак окончание одностороннего движения, Встаю на поворот выезжаю на Ташкентскую на лево, а мне машина влоб едет у него с низу знак 2-полосы на право, а он пересекает 4 полосы по Ташкентской доезжает до знака кирпич и уходит на право. Что делать водителю поворачивающему на лево. Он влюбом случае не прав, он в лоб едет. У него знак односотроннее движение закончился. Прсто я хочу понять как правильно его переезжать, этот перекрёсток, я каждый день лет 5 там езжу и это был первый случай когда машина поворачивает в четвёртый ряд.

Сообщение отредактировал igr: 21.12.2012, 15:11:39

  • 0

#1797
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
С работы буду ехать ещё одного ГАЙ ца поймаю пусть подробно объеснит.
  • 0

#1798
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С работы буду ехать ещё одного ГАЙ ца поймаю пусть подробно объеснит.

это дохлый номер, они правил не знают сами, знают только как разводить на бабки, ну и простейшие вещи, типа - "на красный нельзя ехать".

Что делать водителю поворачивающему на лево. Он влюбом случае не прав, он в лоб едет. У него знак односотроннее движение закончился. Прсто я хочу понять как правильно его переезжать, этот перекрёсток, я каждый день лет 5 там езжу и это был первый случай когда машина поворачивает в четвёртый ряд.


нету никакой проблемы, я там тоже езжу через день - уступаем дорогу тем, кто поворачивает на Ташкентскую снизу, то есть направо и сами едем как надо.
когда еду вверх, тоже всегда поворачиваю с Софьи направо сразу в левый ряд, потому что потом мне на разворот надо, и если пешиков нет, не притормаживаю вообще.
  • 0

#1799
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

С работы буду ехать ещё одного ГАЙ ца поймаю пусть подробно объеснит.

он подробно не объяснит.....
вы совершаете поворот налево, так? так, значит поворачивая налево обязаны уступить

13.5 При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилам должны руководствоваться между собой водители трамваев.

не имеет значения сколько полос 4 или более, только при выезда на реверсивную дорогу надо занимать крайнее положение

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.12.2012, 15:22:08

  • 0

#1800
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

С работы буду ехать ещё одного ГАЙ ца поймаю пусть подробно объеснит.

очень жаль, но не думаю что они вам помогут.................вы представьте что это обычный перекресток и вы поворачиваете налево, ведь вы же всех пропускаете, так?
так и на вашем видео и те же правила проезда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.