Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1101
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не пойму Вы меня хотите запутать? В данном случае траектория соответствует желтой линии.

Т.е. вы утверждаете, что водитель двигающийся по жёлтой траектории должен включить правый сигнал поворота?
  • 1

#1102
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Не пойму Вы меня хотите запутать? В данном случае траектория соответствует желтой линии.

Т.е. вы утверждаете, что водитель двигающийся по жёлтой траектории должен включить правый сигнал поворота?

Я утвеждал это говоря об этом случае Изображение
Но и в выше указанном случае я тоже включу правый поворот, меня так учили в автошколе. За 10 лет вождения, таким образом не кого не запутал подавая такие сигналы.
  • 0

#1103
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Когда мне надо проехать по Федеративной ниже Шолохова, никогда не включаю поворотника.
  • 0

#1104
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
физик, очнись. чот тебя понесло в криво )))))
про поворотники - это пять! ))))
  • 0

#1105
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Привет всем! :hi:
Назрел вопрос. По Шевченко, недоезжая Байтурсынова стоит знак "Остановка запрещена", через метр сам перекресток. Зона действия знака, по ПДД, от места установки до ближайшего перекрестка за ним, т.е. действие знака 1 метр?

такой же бесполезный знак имеется, да же 2
по гоголя в восточном направлении перед мира стоит знак: "конец главной дороги" и сразу за мира: "главная дорога" который то же заканчивает свое действие перед абылайхана
  • 0

#1106
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
http://maps.yandex.r....29818321488269 вот еще одна тупость.
остановка трамвая на гоголя абылай хана.
  • 0

#1107
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброй ночи, уважаемые форумчане.
Подскажите кто прав в данной ситуации?

Произошло ДТП между машиной и велосипедистом. Дело было на пересечении улиц тимирязева и жандарбекова (это улица между жарокова и айманова).
Я двигался по жандарбекова вверх в сторону тимирязева. Перед тимирязева остановился посмотреть налево и направо чтобы уступить дорогу машинам и пешеходам. Машин и пешеходов не оказалось, после чего начала ехать с намерением повернуть на тимирязева, как вдруг по пешеходному тротуару выехал велосипедист и попал сразу под колеса. Я остановился, отвез его в больницу. В итоге у велосипедиста переломы обеих голеней. На машине номерной знак помят только, на велосипеде задняя рама помята.

Вопрос. Кто виноват в данном ДДП? Велосипед ехал по тротурару. а в ПДД напишсано что

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).[3]
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)

Дело официально оформили жолпол. Что будет водителю?

Сообщение отредактировал Penkoff: 12.11.2012, 00:31:45

  • 0

#1108
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Привет всем! :hi:
Назрел вопрос. По Шевченко, недоезжая Байтурсынова стоит знак "Остановка запрещена", через метр сам перекресток. Зона действия знака, по ПДД, от места установки до ближайшего перекрестка за ним, т.е. действие знака 1 метр?

такой же бесполезный знак имеется, да же 2
по гоголя в восточном направлении перед мира стоит знак: "конец главной дороги" и сразу за мира: "главная дорога" который то же заканчивает свое действие перед абылайхана

между прочим, это один из редких перекрестков, который оборудован должным образом... со всеми знаками и разметками...
  • 0

#1109
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В новых вроде убрали

Вроде.... Хорошо сказано) Спортивный интерес: а ссылку вверху темы открыть или на профильный сайт прогуляться и почитать?
http://mvd.gov.kz/po...dp_PDD/kdp_pdd3
Уж там то точно не субъективное мнение форумчан)

Вот вас забыл спросить.
Я взял отсюда если че.
http://vse.kz/topic/...0#entry18852661
  • -1

#1110
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не пойму Вы меня хотите запутать? В данном случае траектория соответствует желтой линии.

и нужно включить правый поворотник? :eek:
в автошколах какого города эдакую житейскую мудрость преподают, если не секрет?
  • 0

#1111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите кто прав в данной ситуации? Произошло ДТП между машиной и велосипедистом. Дело было на пересечении улиц тимирязева и жандарбекова (это улица между жарокова и айманова). Я двигался по жандарбекова вверх в сторону тимирязева. Перед тимирязева остановился посмотреть налево и направо чтобы уступить дорогу машинам и пешеходам. Машин и пешеходов не оказалось, после чего начала ехать с намерением повернуть на тимирязева, как вдруг по пешеходному тротуару выехал велосипедист и попал сразу под колеса. Я остановился, отвез его в


виноват есессно велосипедист - ПДД он нарушил, на тротуаре ему делать нечего, водителю вероятно ничего хорошего не будет - нанесение вреда здоровью по неосторожности или как это называется у юристов (авто средство повышенной опасности и прочая), тут важно чтобы не впарили наезд на пешехода - соот-но надо напирать на то, что велосипед это ТС; на форуме описывался случай, когда сбили мопедиста, а оформили как наезд на пешехода.
видеорегистратор есть?

з.ы. неудачно вы его как-то сбили, что перелом аж обеих ног, за свою глупость он уже наказан...

Сообщение отредактировал Armand: 12.11.2012, 08:29:25

  • 0

#1112
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Привет всем! :hi:
Назрел вопрос. По Шевченко, недоезжая Байтурсынова стоит знак "Остановка запрещена", через метр сам перекресток. Зона действия знака, по ПДД, от места установки до ближайшего перекрестка за ним, т.е. действие знака 1 метр?

такой же бесполезный знак имеется, да же 2
по гоголя в восточном направлении перед мира стоит знак: "конец главной дороги" и сразу за мира: "главная дорога" который то же заканчивает свое действие перед абылайхана

между прочим, это один из редких перекрестков, который оборудован должным образом... со всеми знаками и разметками...

но все таки 2 знака лишних!
  • 0

#1113
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Не пойму Вы меня хотите запутать? В данном случае траектория соответствует желтой линии.

Т.е. вы утверждаете, что водитель двигающийся по жёлтой траектории должен включить правый сигнал поворота?

Я утвеждал это говоря об этом случае Изображение
Но и в выше указанном случае я тоже включу правый поворот, меня так учили в автошколе. За 10 лет вождения, таким образом не кого не запутал подавая такие сигналы.

едущий по бирюзовой траектории нарушает!
ему можно приписать поворот со второго ряда!
главная не разрешает поворачивать со второго ряда
  • 0

#1114
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

виноват есессно велосипедист - ПДД он нарушил, на тротуаре ему делать нечего, водителю вероятно ничего хорошего не будет - нанесение вреда здоровью по неосторожности или как это называется у юристов (авто средство повышенной опасности и прочая), тут важно чтобы не впарили наезд на пешехода - соот-но надо напирать на то, что велосипед это ТС; на форуме описывался случай, когда сбили мопедиста, а оформили как наезд на пешехода.
видеорегистратор есть?

з.ы. неудачно вы его как-то сбили, что перелом аж обеих ног, за свою глупость он уже наказан...


Нет, видеорегистратора, к сожалению, у меня нет.

Велосипедист в своей объяснительной указал, что он ехал на велосипеде по тротуару.

Этот пункт ПДД многие не берут во внимание, даже просто его не знают (К примеру, сотрудник ЖолПол, который разбирал ситуацию, говорит, что в правилах нет пункта, запрещающего велосипедистам движение по тротуару. ). Я тоже не в курсе был, пока не столкнулся с такой ситуацией. Велосипедисты на тротуаре настолько привычное дело, что их уже к обычным пешеходам приравнивают в любых ситуациях.

Сообщение отредактировал Penkoff: 12.11.2012, 10:22:18

  • 0

#1115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Произошло ДТП между машиной и велосипедистом. Дело было на пересечении улиц тимирязева и жандарбекова (это улица между жарокова и айманова). Я двигался по жандарбекова вверх в сторону тимирязева. Перед тимирязева остановился посмотреть налево и направо чтобы уступить дорогу машинам и пешеходам. Машин и пешеходов не оказалось, после чего начала ехать с намерением повернуть на тимирязева, как вдруг по пешеходному тротуару выехал велосипедист и попал сразу под колеса.

Всё же стоит высматривать не только авто и пешеходов, а любые движущиеся и не движущиеся препятствия, чтобы таких случаев не было.
Не надо программировать себя на то, что по тротуару бывают только пешеходы, а по дороге бывают только автомобили. На этой установке и мотоциклистов не замечают, т.к. высматривают только автомобили и не видят больше ничего, точнее видят, но придают этому значения. Это связано с психологией, не потому что кто-то кого-то не уважает, а просто психологически себя настраивают, что на дороге - автомобили, на тротуаре - пешеходы, и на другое мозг не реагирует.
К сожалению, такая ерунда является причиной серьёзных происшествий. Надо над собой работать, чтобы не создавать себе таких установок. На дороге может быть что угодно и по тротуару могут ехать те, кого там не должно быть. Водитель должен замечать всё!

Сообщение отредактировал One: 12.11.2012, 10:43:20

  • 0

#1116
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

извините, но это полный бред

То есть когда я еду по АФ на запад и проезжаю перекресток с Водозаборной,то я поворачиваю?!)))) Просто там взаимное расположение дорог почти такое же, как у Астры было и у Геленда. Единственно там наши дорожные службы "пожмотились" на знак "Направление главной дороги", а вот при выезде с Водозаборной "Уступи дорогу" поствили. Но если там рисовать направление главной - то как раз так и нарисуют, ибо АФ там изгибается.

Уточню вопрос:когда я еду по АФ на запад и проезжаю перекресток с Водозаборной,то я поворачиваю?!)))) Да или нет?) Если возможно ответить, конечно.
  • 0

#1117
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я взял отсюда если че. http://vse.kz/topic/...0#entry18852661

Так там приведены только изменения, а то что не меняли в ПДД - там не писали.

Ну а то что меня не спрашивали: сорри! Впредь буду знать,что на Ваши вопросы заданны даже вообще, без личной адресации - я не имею права отвечать.
  • 1

#1118
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




Не пойму Вы меня хотите запутать? В данном случае траектория соответствует желтой линии.

Т.е. вы утверждаете, что водитель двигающийся по жёлтой траектории должен включить правый сигнал поворота?

Я утвеждал это говоря об этом случае Изображение
Но и в выше указанном случае я тоже включу правый поворот, меня так учили в автошколе. За 10 лет вождения, таким образом не кого не запутал подавая такие сигналы.

едущий по бирюзовой траектории нарушает!
ему можно приписать поворот со второго ряда!
главная не разрешает поворачивать со второго ряда

http://maps.yandex.ru/?ll=76.907765%2C43.275401&spn=0.009388%2C0.002195&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=76.907765%2C43.275401&ost=dir%3A-32.38885956681002%2C0~spn%3A90.06551832277836%2C64.55128862915527
вот здесь: не знаков, не разметки!
  • 0

#1119
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Изображение

http://maps.yandex.r....55128862915527
вот здесь: не знаков, не разметки!

данный участок дороги (который по ссылке) не применим применим в раннее описанной ситуации, так как это одна дорога. и не перекресток. и там установлен знак - обьезд препятсятвия с права/слево. действует правило помеха с права, в случае если они оба будут пересекать траектории друг друга...
  • 0

#1120
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То есть когда я еду по АФ на запад и проезжаю перекресток с Водозаборной,то я поворачиваю?!)))) Просто там взаимное расположение дорог почти такое же, как у Астры было и у Геленда. Единственно там наши дорожные службы "пожмотились" на знак "Направление главной дороги", а вот при выезде с Водозаборной "Уступи дорогу" поствили. Но если там рисовать направление главной - то как раз так и нарисуют, ибо АФ там изгибается.


АФ-то там изгибается, но там и есть соответствующая разметка, не допускающая как поворота на Водозаборную не с крайнего правого ряда, так и проезд дальше по АФ с крайнего правого ряда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.