Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4301
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....

 

Другая ситуация  - например, ехал и по таймеру было 1 сек, т.е.уже думал тормозить и спокойно стоять (Камеры ведь! мы ж по правилам ептить!), но сзади стремительно приближалась фура или автобус и либо зад потерять и попасть на дорогой ремонт либо поехать на мигающий зеленый или уже даже желтый и доказывай потом был там автобус/фура или нет..как это докажешь? а никак..камера хладнокровно фиксирует нарушение и письмо в ящике обеспечено

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


  • 2

#4302
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

не согласен. Бывает ситуации, когда из невиновного слепят виновного, причем когда соблюдал все правила. Допустим не нарушал, пробок даже не было, выехал за линию на зеленый и внезапно впереди авария , ты остановился, уже красный, камеры тебя фиксируют, а те пролетают ниже и их не видно  и все ! ты попал. Т.к.камере пофиг..она видит тебя НАРУШИТЕЛЯ..а тех кто создал помеху нет..они где то там и у них свои разборы полетов и им до тебя пофиг..потом запаришься доказывать что не верблюд при получении письма счастья т.к.приходит оно отнюдь не вечером того же дня

 

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.


  • 0

#4303
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

С вами не поспоришь :) знание - Сила. Спасибо!

 

п.с. мне главное чтоб не приходили эти письма счастья без оснований, все равно эти камеры как то боязно проезжать


  • 0

#4304
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

С вами не поспоришь :) знание - Сила. Спасибо!

 

п.с. мне главное чтоб не приходили эти письма счастья без оснований, все равно эти камеры как то боязно проезжать

 

Один "знакомый" гонщик продавал авто. В итоге около 500-600$ оплатил за штрафы, среди них только один был протокольный, остальные все как раз камеры. Не одно письмо не приходило, все нарушения свежие.

 

Всему свое время. Весна покажет, кто и где срал (с) :)


Сообщение отредактировал ue_m: 16.08.2013, 16:09:49

  • 0

#4305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вот это и пугает. Что ездишь радуешься, а вдруг там что то плохое копится, копится, и потом как выльется при продаже :)

Я за то, чтоб уведомления высылали не позднее 3 дней с момента фиксации нарушения. Мне самому пока еще ни одно не приходило, но  у многих уже видел. Видел также как пытались оспорить  -тщетно! Видел заступ за линию, у другого превышение на 10км/ч. Помоему в основном за это дрючат эти камеры. Если еще за что либо, пишите - тоже интересно быть в курсе и быть начеку


  • 0

#4306
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

не согласен. Бывает ситуации, когда из невиновного слепят виновного, причем когда соблюдал все правила. Допустим не нарушал, пробок даже не было, выехал за линию на зеленый и внезапно впереди авария , ты остановился, уже красный, камеры тебя фиксируют, а те пролетают ниже и их не видно  и все ! ты попал. Т.к.камере пофиг..она видит тебя НАРУШИТЕЛЯ..а тех кто создал помеху нет..они где то там и у них свои разборы полетов и им до тебя пофиг..потом запаришься доказывать что не верблюд при получении письма счастья т.к.приходит оно отнюдь не вечером того же дня

 

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

 

Граница перекрёстка далеко не всегда=стоп-линия.



#4307
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

С вами не поспоришь :) знание - Сила. Спасибо!

 

п.с. мне главное чтоб не приходили эти письма счастья без оснований, все равно эти камеры как то боязно проезжать

Не... Вам главное - соблюдать ПДД!  :hi:


  • 1

#4308
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

не согласен. Бывает ситуации, когда из невиновного слепят виновного, причем когда соблюдал все правила. Допустим не нарушал, пробок даже не было, выехал за линию на зеленый и внезапно впереди авария , ты остановился, уже красный, камеры тебя фиксируют, а те пролетают ниже и их не видно  и все ! ты попал. Т.к.камере пофиг..она видит тебя НАРУШИТЕЛЯ..а тех кто создал помеху нет..они где то там и у них свои разборы полетов и им до тебя пофиг..потом запаришься доказывать что не верблюд при получении письма счастья т.к.приходит оно отнюдь не вечером того же дня

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

 

стоп линию с перекрестком перепутали.
 


  • 0

#4309
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вот это и пугает. Что ездишь радуешься, а вдруг там что то плохое копится, копится, и потом как выльется при продаже :)

Я за то, чтоб уведомления высылали не позднее 3 дней с момента фиксации нарушения. Мне самому пока еще ни одно не приходило, но  у многих уже видел. Видел также как пытались оспорить  -тщетно! Видел заступ за линию, у другого превышение на 10км/ч. Помоему в основном за это дрючат эти камеры. Если еще за что либо, пишите - тоже интересно быть в курсе и быть начеку

у друга пришло письмо, заступ 8000, превышение на 20 км., знак был 40 ехал он 60, сумму правда я забыл, 12 что ли тыщ.


  • 0

#4310
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Самому каким-то чудом штраф за заступ не пришел.
Еду по Абая в западном направлении, приближаюсь к Байтурсынова, мне горит зеленый, дальше надо вверх по Байтурсынова, занимаю левый крайний ряд, там указатель, что с этого ряда только на лево, ну и я как на обычном перекрестке хотел выехать на середину и совершить левый поворот. уже за очень близко до стоп линии вспоминаю(я там редко езжу) что мне надо стрелку ждать и резко торможу, но за линию все таки вылетел почти всем корпусом, и камера меня щелкнула. но штраф не пришел.


  • 0

#4311
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

А сколько времени прошло? бывает, что и месяц это письмо идет. К тому же может оно вообще потерялось и о нем узнаете лишь пробив базу или при продаже авто.

 

По ситуациям - они разные бывают, когда вроде бы все соблюдаешь, но окажешься виноватым. Давайте рассмотрим зебру. Вот спускались вчера по Достык и там есть место где с обеих сторон густо стоят припаркованными елочкой автомашин. Бывает, что среди них джипы, а если чел едет в легковой они вообще загораживают целую полосу и что имеем. Выходит бодро так пешеход и ты думаешь, что он должен был появиться еще на дороге, но там закрывают обзор джипы и ты просто не успеваешь даже затормозить, едешь дальше и вот оно - нарушение! Как тут быть? Ведь я не виноват, что эти джипы нарушили правила, и не должны были вообще до и после пешеходки-зебры парковаться, но по сути это стало причиной нарушения мною.


  • 1

#4312
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А сколько времени прошло? бывает, что и месяц это письмо идет. К тому же может оно вообще потерялось и о нем узнаете лишь пробив базу или при продаже авто.

 

Скрытый текст

 

у меня примерно так было, 5-6 штрафов где то, с первыми двумя познакомился через  3 недели, лежали в почтовом ящике, вскрытые соседями, остальные оперативнее через хоумбанк, последнии два  на следующий день (штраф.кз), но учитывая как у нас или через какое место работает, то думаю самим тоже не мешает иногда "проверяться", а через какое то время наверное все устаканиться и будет работать оперативнее, дело то нужное  :)


Сообщение отредактировал gis: 19.08.2013, 11:57:20

  • 1

#4313
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Если ехать по Абая на восток, то на пересечении с Софьи, висят вот такие знаки.

8270edff379e92f18c0dc7f687062c5f.jpeg

Для тех кто не знает: из-за неких кладиоскателей, Абая Сразу за Софьи перекопана и перекрыта забором их профнастила, прямо не проедешь - упрёшься в забор, поэтому сделали объезд и повесили знаки. Таким образом, согласно знакам, имеем три полосы. Однако, на асфальте из 4. Плюс местое уширение справа. Так вот: я сегодня ехал там в крайней правой(если верить знакам), а особо ушлый "отличник"-таксёр, естественно, встал правее. Между тем, на песечении движени в 4 ряда не возможно, там и три то с трудом проезжают. Короче, я этого таксёра "поджал" в бордюру, а въехать мне в бочину он не решился, но возмущённо сигналил.

Теперь вопрос: если б всё-таки он ко мне притёрся, кто был бы виноват?

ИМХУЕТСЯ мне, что не  я, хотя этот хрен был справа, но на полосе, ведущей в никуда.



#4314
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если ехать по Абая на восток, то на пересечении с Софьи, висят вот такие знаки.
8270edff379e92f18c0dc7f687062c5f.jpeg
Для тех кто не знает: из-за неких кладиоскателей, Абая Сразу за Софьи перекопана и перекрыта забором их профнастила, прямо не проедешь - упрёшься в забор, поэтому сделали объезд и повесили знаки. Таким образом, согласно знакам, имеем три полосы. Однако, на асфальте из 4. Плюс местое уширение справа. Так вот: я сегодня ехал там в крайней правой(если верить знакам), а особо ушлый "отличник"-таксёр, естественно, встал правее. Между тем, на песечении движени в 4 ряда не возможно, там и три то с трудом проезжают. Короче, я этого таксёра "поджал" в бордюру, а въехать мне в бочину он не решился, но возмущённо сигналил.
Теперь вопрос: если б всё-таки он ко мне притёрся, кто был бы виноват?
ИМХУЕТСЯ мне, что не я, хотя этот хрен был справа, но на полосе, ведущей в никуда.

Если разметки полос движения нет, то зря так ИМХУЕТСЯ.
Одна из многих подстав наших "организаторов".

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.08.2013, 13:13:03


#4315
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

возить пассажира (пп 24.3) да еще и без шлема! - эти товарищи чем думают, я не знаю :)


  • 1

#4316
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

возить пассажира (пп 24.3) да еще и без шлема! - эти товарищи чем думают, я не знаю :)

Забей!!! Влагалище ещё родит!!! Главное чтоб не твоя родня.


  • 0

#4317
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Забей

Жалко если по дурости своей покалечатся


  • 0

#4318
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Три знака ("Внимание, дети", "Школа", "Ограничение 40" (без указания зоны действия)) вместе на одном щите желтого фона как-то соответствуют ГОСТу (я пропустил что-то?)? Если да, то эти 40 км\ч до следующего перекрестка?


  • 0

#4319
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Три знака ("Внимание, дети", "Школа", "Ограничение 40" (без указания зоны действия)) вместе на одном щите желтого фона как-то соответствуют ГОСТу (я пропустил что-то?)? Если да, то эти 40 км\ч до следующего перекрестка?

вроде передача была, где по поводу таких "нестандартных знаков" объясняли, что желтый фон повышает видимость знака и ГОСТу это не противоречит, так как размеры самого знака внутри желтого фона соблюдены, что касается зоны действия то да - до ближайшего перекрестка


Сообщение отредактировал AmenOsa: 21.08.2013, 15:39:56

  • 0

#4320
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

image1.jpg Может ли совершить маневр синее авто?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.