Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#21
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

во вторник поехали снимать с учета областную машину в городе.

я тоже как то столкнулся с подобным....машина областная, но была в наклейках по бортам....гаи уперлись, что не соответствует цвету.....пришлось в вагончике давать 100 доляров....и сверку сделали....
с тех пор зарекся с разноцветными машинами и обклеенными не связываться.
  • 0

#22
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


во вторник поехали снимать с учета областную машину в городе.

я тоже как то столкнулся с подобным....машина областная, но была в наклейках по бортам....гаи уперлись, что не соответствует цвету.....пришлось в вагончике давать 100 доляров....и сверку сделали....
с тех пор зарекся с разноцветными машинами и обклеенными не связываться.

Ко мне за крыло в грунте прикопались. Отписывался в старой теме, как их поставил на место.
  • 0

#23
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А вот такой момент разъясните плиз
я покупаю машину через ДКП(тот что оформляется у нотариуса) не ПФС...далее присутствие продавца в переоформлении обязательно???
этот ДКП заверяется в ГАИ???... ДКП дает право управления авто?
просто по ДКП не покупал ещё...фих поймешь как все с этим происходит(((

Сообщение отредактировал AirWest: 19.09.2012, 16:22:49

  • 0

#24
роман пушкин

роман пушкин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите как переоформить двигатель с разобраной машины на мою если есть только тех паспорт на двигатель от разобраной машины и нет счет справки? Возможно ли это вообще?
  • 0

#25
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
По правилам это авто должно быть снять с учета с отметкой типа "на запчасти" и тогда можно выписывать документы на номерные детали. Ну или найти когото за денешку чтоб провели всю процедуру в ГАИ.
  • 0

#26
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Подправил окончательно форму ПФС (Простая Форма Сделки)

вот исправленная в формате DOC
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc 51К Количество загрузок: 4


а эта исходный бланк с Гаи в JPG
Изображение пфс.rar 2,09МБ Количество загрузок: 3

как говорится пользуйтесь на здоровье!!!
  • 1

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Народ..а где алмалинский РЭО находится?
  • 0

#28
spring777

spring777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток!
В этом году техосмотр моего «железного коня» выпадает на сентябрь, и я попадаю под действие постановления Правительства, согласно которому срок прохождения продлевается на полгода, т.е. до марта 2013г. И здесь возникает вопрос: можно ли переоформлять документы на авто (снять/поставить на учет) без ТО, сославшись на вышеуказанное постановление, или все же надо будет ЕГО пройти? Помогите разобраться! Спасибо!
  • 0

#29
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Доброго времени суток!
В этом году техосмотр моего «железного коня» выпадает на сентябрь, и я попадаю под действие постановления Правительства, согласно которому срок прохождения продлевается на полгода, т.е. до марта 2013г. И здесь возникает вопрос: можно ли переоформлять документы на авто (снять/поставить на учет) без ТО, сославшись на вышеуказанное постановление, или все же надо будет ЕГО пройти? Помогите разобраться! Спасибо!

ТО вообще не смотрят при оформлении

  • 0

#30
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Подправил окончательно форму ПФС (Простая Форма Сделки)

вот исправленная в формате DOC
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc 51К Количество загрузок: 4


а эта исходный бланк с Гаи в JPG
Изображение пфс.rar 2,09МБ Количество загрузок: 3

как говорится пользуйтесь на здоровье!!!

закрепите пожалуйста эту форму

а РЭО Алмалинское на Саина-Абая, ю-з сторона, чуть выше Абая справа

Сообщение отредактировал gis: 24.09.2012, 11:54:45

  • 1

#31
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

закрепите пожалуйста эту форму

Готово
  • 1

#32
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Народ..а где алмалинский РЭО находится?

на Абая Саина находился.
  • 1

#33
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а РЭО Алмалинское на Саина-Абая, ю-в сторона, чуть выше Абая справа



Народ..а где алмалинский РЭО находится?

на Абая Саина находился.


Спасиба други!!!
  • 0

#34
last-illusion

last-illusion
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех!
Вопрос такой. Авто с гос номером "С" то есть Акмолинской области находится в г. Астана. Я являюсь покупателем но живу в Павлодаре. Продавец соответственно Астанинец.
Какой должен быть порядок действий? Какие могут возникнуть трудности?
Покупаю машину впервые поэтому не сочтите пожалуйста мой вопрос глупым) Спасибо заранее!
  • 0

#35
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Приветствую всех!
Вопрос такой. Авто с гос номером "С" то есть Акмолинской области находится в г. Астана. Я являюсь покупателем но живу в Павлодаре. Продавец соответственно Астанинец.
Какой должен быть порядок действий? Какие могут возникнуть трудности?
Покупаю машину впервые поэтому не сочтите пожалуйста мой вопрос глупым) Спасибо заранее!

едьте в спецрео с хозяином и со своей домовой книгой и там получите номера павлодарские
  • 0

#36
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Переоформила машину на Толе би - Мате залки, народу было мало, вся процедура заняла 2 часа. Сняли вообще мин за 30, на сверку была вторая, остальное время ждали новые номера и ТП, правда не успела заверить рукописную доверенность, база у них зависла :faceoff: .
  • 0

#37
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Расскажу свою эпопею про переоформление машины.
Выбрал машинку...проверил, все понравилось, все устроило...с хозяином переговорили....финансы утрясли.
Ну вопрос как переоформлять...я естественно за снятие с учета и по уму постановка на учет на мое имя.
Но не тут то было...хозяин авто оказался таким занятым человеком, что не может на неделе никак вырваться, чтобы мы утрясли нормально этот вопрос...
тут говорит давай в субботу и то 50 на 50, что отпустят его(((.
Я предлагаю такой вариант...он оформляет генералку на месяц и я там уже сам пляшу по городу.
Хозяин мнется и видно, что не хочет..я его понимаю конечно, но раз ситуация такая...и нужно как то оформляться.
Я переубеждаю его и на месяц под мое честное слово и мы едем к нотариусу.
Я сто лет не оформлял доверености.....но оформлял и эта доверенность мне вышла боком.....каким боком расскажу позже.

Так вот:
приехали к нотариусу и оформляем...и тут эдакий закидон(.....нотариус говорит, что теперь по новому какому то закону я не могу продать машину по доверенности самому себе.....а это значит, что продавец машины должен оформить генералку на третье лицо, а доверку на управление на меня(что за бред?).
Ну да ладно....генералку оформляем на моего сына, а на управление на меня и сына на один месяц...платим 9700 нотариусу......далее рассчитываемся и разбегаемся.
Я поинтересовался у нотариуса, нужно ли регистрировать доверенности в ЖоПо.....он однозначно сказал, что НЕТ!!!!...но мне в принципе
эта регистрация не нужна, ибо сразу же хотел переоформлять машину на себя.
Ну да ладно...идем далее.....оформили у нотариуса в субботу, я поехал в свою страховую....там меня конечно переоформили на новый полис.....доплатил естественно.
В понедельник поехал в налоговую переоформлять справку хозяина на свое имя....продцедура минутная, НО вот вылез косяк....теперь повествую о том как мне вылезла продажа моего Москвича 10 лет назад по доверенности.
В окошко подаю техпаспорт и справку старого хозяина....там вводят мои данные и опа...заявление такое....Вы уважаемый не платите налог уже 10 лет на москвич белого цвета с номером таким то(((...я в шоке..Естественно спрашиваю, а почему я столько лет плачу налоги....и этот москвич и разу не всплыл????...
Тут же ответ:
"мы получили новую базу толи в июле толи в августе из гаи и теперь все должники на ком числятся машины всплывают по неоплаченным налогам"
мля о ситуацие((((...говорю..я продал эту машину давно и даже не знаю где эта машина.....мож утонула, мож сгорела, мож хозяин уже давно копыта откинул.
А мне уверенно твердят, что ничего знаем машина числится на вас...платите!!!!
В общем послали к начальнику...я ему опять все рассказал....он мне так же однозначно говорит, что машина ваша...платите..я в позу...с какой это стати???.
Тогда спрашиваю..как быть с этим....
отвечают....два варианта.
1.найти хозяина( ну бред конечно)
2.подавать в суд иск, чтобы суд вынес решение Гаи о снятии с учета этого авто.
вообщем пипец(...
ладно говорю.....а что сейчас делать?..мне купленную машину на учет ставить нужно...пож дайте справочку мне.
начальник и спросил, ну что делать будем?...я говорю...ну что что в суд пойду....
и мне выписали справку. Выписали то ладно, но мне на будущий год опять платить налог и эта фигня опять вылезет....надо идти и разбираться.
так что такие дела творятся в державе нашей......ежели у кого есть машины проданные когда то по доверке имейте ввиду....фих ево знает...могут вылезти долги.

Едем дальше:
во вторник с сыном едем в Алмалинский РЭО на Саина-Абая....там сын снимает с учета авто, пишем ПФС уже на мое имя, получаю транзитники...и еду в свой Жетысуйский РЭО....
Там как всегда у нас непролазный лес.....начиная от кассы..заканчивая сверкой.
ну да ладно время клонится к закату...я отстаиваю очереди в кассу, оплачиваю все платежи, потом оформляю электронное заявление......в последний момент проскакиваю сверку....и еду домой, а на утро спокойно стою в окошко №3 ...сдаю доки и через час получаю номера....

короче в этот раз был вынос мозга по полной.....с налоговой это вообще шок(((
  • 0

#38
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так вот:
приехали к нотариусу и оформляем...и тут эдакий закидон(.....нотариус говорит, что теперь по новому какому то закону я не могу продать машину по доверенности самому себе.....

короче в этот раз был вынос мозга по полной.....с налоговой это вообще шок(((

После упразднения счет-справки по генеральной доверенности мы не можем сами на себя переоформить автомобиль из-за документа купли-продажи, в котором не можем сами себе продать машину)
А про налоги на авто - всегда так было, просто вы не интересовались вопросом. Я вообще удивлен, что вам не арестовали счет и почему дали оформить машину на себя. Я также купил по доверенности машину, она там налог за 3 года не платили и хозяину арестовали тачки. Ну я оплатил и снял с учета, за что он был очень признателен.
  • 0

#39
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После упразднения счет-справки по генеральной доверенности мы не можем сами на себя переоформить автомобиль из-за документа купли-продажи, в котором не можем сами себе продать машину)

ну так за этот период не покупал и не продавал авто, потому для меня это и новость)))

А про налоги на авто - всегда так было, просто вы не интересовались вопросом. Я вообще удивлен, что вам не арестовали счет и почему дали оформить машину на себя. Я также купил по доверенности машину, она там налог за 3 года не платили и хозяину арестовали тачки. Ну я оплатил и снял с учета, за что он был очень признателен.

В налоговой таким не поинтересуешься)))).....там же я прихожу платить налог ...вводят данные и все должно всплыть...но не всплыло же??? почему???
  • 0

#40
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


После упразднения счет-справки по генеральной доверенности мы не можем сами на себя переоформить автомобиль из-за документа купли-продажи, в котором не можем сами себе продать машину)

ну так за этот период не покупал и не продавал авто, потому для меня это и новость)))

А про налоги на авто - всегда так было, просто вы не интересовались вопросом. Я вообще удивлен, что вам не арестовали счет и почему дали оформить машину на себя. Я также купил по доверенности машину, она там налог за 3 года не платили и хозяину арестовали тачки. Ну я оплатил и снял с учета, за что он был очень признателен.

В налоговой таким не поинтересуешься)))).....там же я прихожу платить налог ...вводят данные и все должно всплыть...но не всплыло же??? почему???

Видимо ЖоПо действительно всех неплательщиков передали налоговой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.