Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/
  • -1

#2
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
О! Буду первым! Повторюсь: у кого есть "Простая письменная форма сделки"? Выложите пожалуйста. Такая же которая висит в РЭО. А то они его продают.
  • 0

#3
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А здесь не она разве указана?
http://omega.kz/node/2456
  • 0

#4
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Первый раз продаю машину, подскажите, у меня ген дов, мой район и покупателя бостандыкский, машина зарегина на владельца в алмалинском, в каком районе оформлять куплю продажу?
  • 0

#5
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
алмалинский РЭО
  • 0

#6
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

алмалинский РЭО

спасибо
  • 0

#7
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я вчера тоже прошел через этот кошмар переоформления в своем РЭО(((....хорошо покупатель сам подсуетился с постановкой..а так бы думаю и сегодня там день провели бы(((

ЗЫ..зато я взял лишние пару бланков ПФС)))
  • 0

#8
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

зато я взял лишние пару бланков ПФС)))

Айрвест, может закинете сюда? (Мне уже не нужно, людям нужно, в личку стучались спрашивали)
  • 0

#9
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да я бы с радостью закинул, но у меня сканера нет(((
хотя можно попробовать...тут у нас конторка есть...мож отсканят или в нормальную электронку сделают.
Если получится...то выложу

Сообщение отредактировал AirWest: 12.09.2012, 15:32:59

  • 0

#10
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вечером выложу бланки ПФС в формате JPG и doc
  • 0

#11
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
было б хорошо, а то там банчат ими не помню уже по сколько -20 что ли тг
  • 0

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну вот собственно бланки ПФС (простая форма сделки)

заполняется от руки на одном листе(двусторонний лист)

1 это скан в JPG 1 и 2 страницы(на одном листе)


2. это в формате DOC(Word) соответственно так же на одном листе 1 и 2 страницы (на одном листе)



проверил на печати..все нормуль....

Модераторы...плизззз оформите, чтоб народ всегда видел бланки)))
  • 2

#14
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем дд! Подскажите пожалуйста при покупке-продаже двигателя достаточно ли заполнения ППФС либо нужен договор купли продажи нотариальный? Просто сейчас помогаю отцу с реализацией запчастей, раньше занимался другой человек этим, и какие документы мне нужно выдавать клиентам для постановки на учет их нового двигателя? ГТД, инвойс и ППФС? спасибо огромное AirWest за бланки
  • 0

#15
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера переоформил другую машину на себя в ГорГАИ. Сверку прошел быстро, заявление получил за 5 минут, но как обычно связь с космосом у них отвалилась, ждал 2 часа. Потом они начали работать и пришлось снова ждать.
Из всего, что надо - это по 3 копии УДВ покупателя и продавца и оригиналы, 2 копии домовой покупателя и оригинал, 2 копии справки с налоговой и оригинал, СРТС, номера с тачки, но после сверки, 2 заполненных ДКП. Оплатил без ДАНЫ и прочей фигни и вышло в 7500, чуть больше из-за комиссии банка.
  • 0

#16
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто сталкивался, при переоформлении через договор дарения, реально ли предыдущий гос оставить? По закону можно, но слышал, в реале всеми способами чинят препятствия, чтобы денег вытрясти. Гос обычный, циферки не крутые, просто неохота потом на стоянке переоформляться, в страховую ехать полис менять и т.д.
  • 0

#17
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
все реально по даренке сделать,нов страховой переоформляться придется данные СРТС будут другие
  • 1

#18
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений
покупаю авто у фирмы, скажите пожалуйста, есть ли какие то ньюансы в оформлении машины на себя. Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#19
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
во вторник поехали снимать с учета областную машину в городе. почему туда, потому что там чел. в пагонах знакомый. поехали пораньше (8-30). но все равно работают с 9. зашел к знакомому, он сказал оплатить на кассе. оплатил 2636 тг. с транзитами. при виде техпаспорта все с ходу шарахаются, как будто я им не техпаспорт а *авно сунул, типа эта же областная (сначала касса, потом та которая заявление набирает) (предварительно говорил со знакомым) я тихо говорю такой то сказал, ну они и соглашаются. Получив электронное заявление (которое на самом деле далеко не электронное а бумажное, просто напечатано на компе), вышли на сверку, до сверщикомэнов доехали в 11 часов!. Он мне с лету "а где тот который в пятницу приезжал? можешь выгонять, сверку не буду делать", "почему, братан, ты меня с кем-то путаешь, я в пятницу на работе был, не мог без меня на ней кто-то ездить", "ты че не понимаешь, говорю же выгоняй". чуть вперед отогнали, чтобы машины проезжали. и бегом к знакомому, знакомый: "как не сверяют, документы в порядке, машина есть, сделают, иди" свою закарючку поставил. прибегаю к сверке "вот у меня все в порядке", сверщик: "да не сделаю тебе сверку, иди перекрась крышу". Машина у нас белая и в техпаспорте "белая", а крыша у нас черная. Опять к знакомому: "из за черной крыши не делают сверку". знакомый: "аааа ну здесь я не в силах, надо по месту регистрации". А регистрация за 350 км. В общем покупатель говорит "поехали на красное поле? там посреднику 25 дадим за снять-поставить, даже машину не надо показывать, с тебя 10". я согласился. пришел опять на кассу, еле уговорил кассиршу вернуть часть денег, в размере 1920 тг., а за транзит говорит не могу вернуть. ну и хай с ним. поехали в обл, а там света нет, но все равно сам посредник проверил все документы, взял все копии, получил подписи продавца и покупателя, деньги. Мы с покупателем там же сделали взаиморасчеты и разъехались восвояси. На следующий день я позвонил покупателю, а он акасса уже с новыми номерами катается.
  • 0

#20
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста:
Я получил авто в наследство и хочу продать его. Могу ли я сразу снять авто на основании наследства и поставить уже на покупателя или же нужно будет снять авто с прежнего владельца(покойного родственника) и поставить на себя и потом снова снять авто и поставить на покупателя?

Если придется дважды снимать и ставить нужно ли платить пошлину за госномера, если мы не хотим их менять?

Спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.