Перейти к содержимому

Фотография

Тональный крем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#22246998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Просьба в описании указывать точное название тонального средства и тип кожи, в противном случае будет 2.2.7., ибо подобные посты малоинформативны.
Первая часть темы здесь.
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:34:01

  • 0

#661
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


 

а как надолго этот дует от МАС матирует лицо? 

 

 

Честно сказать...я наношу на базу Мистер Мат от Живанши-часов пять все было достойно, но потом мой нос меня как всегда подвел и пришлось использовать матирующие салфетки.

  • 0

#662
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 


 

а как надолго этот дует от МАС матирует лицо? 

 

 

Честно сказать...я наношу на базу Мистер Мат от Живанши-часов пять все было достойно, но потом мой нос меня как всегда подвел и пришлось использовать матирующие салфетки.

 

вот тебе повезло, ты с с Мистер Мат подружилась, а мне эта база что мертвому припарки((



#663
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Окончательно смылся загар и расчудесный Колор клон от Рубинштейн (писала отзыв здесь)  отправляется в дальний ящик до первого солнышка, буду скучать. ну как можно быть такой белой? :cry:  Разбавленный зеленой Актиминкой, дает сомнительный эффект, не нравится. Так что требуется новый тональный для зимы, присматриваюсь к новинке Givenchy Teint Couture Fluide haute tenue, единичка-действительно фарфор, показался даже светлее 0-го оттенка от Sysley. Девочки, кто-нибудь пробовал этот тональный? Как он в нОске?


  • 0

#664
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

больше нравятся легкие тональники, желательно кремы с тонирующим эффектом, тональные начинаю ощущать на лице через 2 часа,

месяц назад взяла BB крем от Boitherm Aquasource - больше крем увл. с тонирующим эффектом, очень легкой текстуры, ничего особо не скроет, но выравнивает тон, всего 2 оттенка, я взяла светлее, но он как 2 или 3ка в тональниках, все нравится, но думаю буду пользоваться летом, для моей кожи склонной к сухости отличник, цена около 6 тысяч кажется

2013-11-29 23.04.59.jpg


  • 0

#665
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Окончательно смылся загар и расчудесный Колор клон от Рубинштейн (писала отзыв здесь)  отправляется в дальний ящик до первого солнышка, буду скучать. ну как можно быть такой белой? :cry:  Разбавленный зеленой Актиминкой, дает сомнительный эффект, не нравится. Так что требуется новый тональный для зимы, присматриваюсь к новинке Givenchy Teint Couture Fluide haute tenue, единичка-действительно фарфор, показался даже светлее 0-го оттенка от Sysley. Девочки, кто-нибудь пробовал этот тональный? Как он в нОске?

2013-11-29 23.05.56.jpg

если вы про этот, отличный крем, держится весь день, хорошо распределяется, но надо наносить немного быстрее, так как схватывается моментально, отличником будет больше для нормальной и комби кожи, для жирной незнаю, для сухой - может подсушивать... у меня есть, отложила до лета, так как кожа склонна к сухости


  • 1

#666
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Лично мне вышеописанный Живанши показался слишком легким...Видимо, опять придется покупать свой Double Wear...от Estee Lauder...
  • 0

#667
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лично мне вышеописанный Живанши показался слишком легким...Видимо, опять придется покупать свой Double Wear...от Estee Lauder...

После легкого Колор Клон даже Диор Нюд кажется плотным, а Double Wear- совсем "шуба" для меня. Хотя, кроющая способность у него на высоте


  • 0

#668
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

да он не плотный, больше флюид, поэтому как я уже писала больше для норм-комбинир. кожи, выраженные дефекты, воспаления не скроет, но в носке отличный, на лице не ощущается


  • 0

#669
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Milena 777

"а я в отчаянии вчера лазила в интернете искала тональник для жирной кожи и прочитала, что многие девушки с жирной кожей не пользуются тоналками, а наносят на лицо только пудру, сегодня я так и сделала, нанесла на чистое лицо матирующий флюид и припудрила лицо диор скин форевер и вуаля - всё замечательно, лицо выглядит намного лучше, чем с тональным, так что я на время отказываюсь от крема, т.к. устала уже припудриваться по 10 раз на дню. девочки, вам тоже советую попробовать выгулять личико без тоналки, а только с пудрой))"

"Такая же проблема, у меня комбинированная кожа. Пользуюсь тоналкой Lancôme Miracle. Как только наношу, все ок, проходит около часа, со лба, носа и подбородка салом стекает, а в щечках тоналка так некрасиво ложится от сухости, и получается такой неровный тон, плюс у меня в последнее время прыщи на подбородке беспокоят, я их корректором и сверху тоном, так это вообще страх получается. И линии тоналок я переменяла столько, вообщем я измучилась уже. Попробую воспользоваться вашим советом, купить пудру)."

Недавно купила тоналку Lancôme teint visionnaire у нас в Duty free. Честно сказать, недовольна покупкой, предыдущий Miracle был куда лучше. Visionnaire оказался жирнее, ложится неравномерно, не знаю, может потому что у меня кожа комбинированная. T-zona как всегда блестит через пару часов после нанесения, не скрывает красные пятна, правда корректор его выручает. Вообще не нашла я еще себе идеальной тоналки, что касается пудры, наверняка не подойдет, так как зона на щеках очень сухая. Девочки, может кто еще чего то из новенького испробовал?


  • 0

#670
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
:)
Взяла себе новинку от Givenchy Teint Couture в оттенке #05. В магазе пересмотрела множество оттенков, с шеей на ура слился именно 05. Второй день крашусь.... мордам Ну не сказать, что О ужам, но темнее шеи. Расстроилась. Сам тональник устраивает. У меня комби кожа склонна к жирности. С Не матирующей пудрой, заблестела через три часа и то не так, чтобы промакивать салфеткой. Но почему на лице темнеет, понять не могу. Мажу на шею, сливается четко, на руке сливается четко. Думала из-за пудры оттенок казится, но и без пудры моська с нежным загаром. Шею мазать тональником я не люблю. Скорее всего побегу за другим оттенком, а этот на лето...

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 03.01.2014, 19:02:13

  • 0

#671
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

:)
Взяла себе новинку от Givenchy Teint Couture в оттенке #05. В магазе пересмотрела множество оттенков, с шеей на ура слился именно 05. Второй день крашусь.... мордам Ну не сказать, что О ужам, но темнее шеи. Расстроилась. Сам тональник устраивает. У меня комби кожа склонна к жирности. С Не матирующей пудрой, заблестела через три часа и то не так, чтобы промакивать салфеткой. Но почему на лице темнеет, понять не могу. Мажу на шею, сливается четко, на руке сливается четко. Думала из-за пудры оттенок казится, но и без пудры моська с нежным загаром. Шею мазать тональником я не люблю. Скорее всего побегу за другим оттенком, а этот на лето...

думаю вы просто не правильно подобрали оттенок ( набо было пробовать именно на лице, ведь в отличие от шеи если у вас комби кожа тональники на лице могут окисляться и менять цвет(т.е темнеть...) не у всех, но все же


Сообщение отредактировал Zhaklinn: 04.01.2014, 12:12:21

  • 0

#672
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

:)
Взяла себе новинку от Givenchy Teint Couture в оттенке #05. В магазе пересмотрела множество оттенков, с шеей на ура слился именно 05. Второй день крашусь.... мордам Ну не сказать, что О ужам, но темнее шеи. Расстроилась. Сам тональник устраивает. У меня комби кожа склонна к жирности. С Не матирующей пудрой, заблестела через три часа и то не так, чтобы промакивать салфеткой. Но почему на лице темнеет, понять не могу. Мажу на шею, сливается четко, на руке сливается четко. Думала из-за пудры оттенок казится, но и без пудры моська с нежным загаром. Шею мазать тональником я не люблю. Скорее всего побегу за другим оттенком, а этот на лето...

думаю вы просто не правильно подобрали оттенок ( набо было пробовать именно на лице, ведь в отличие от шеи если у вас комби кожа тональники на лице могут окисляться и менять цвет(т.е темнеть...) не у всех, но все же
На лице не пробовала так как я была в полном параде. Но дома я пробовала на лице кусками, полосками, ну сливается один в один. Но наносив полностью на все лицо, то есть различие. Сравнила с предыдущим тональник, он был темнее на тон так точно и он идеально подходит, но тут:(((
Вчера накрасилась и часа через 1,5-2 подошла к зеркалу, слилось все идеально. Но яж не могу часа за два краситься, чтоб оттенок подстроился....
  • 0

#673
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Продолжаю тестить тональник GivenchyTeint Couture. Очень довольна. И стала замечать, что через час он настолько сливается, что нет отличий. А сразу после нанесения, лицо темнее шеи, но не особо значительно. По крайне мере со стороны делают комплименты, говоря, что все идеально... Надеюсь не льстят мне:)
  • 0

#674
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

заказала из США через друзей МАС Foundation - Studio Fix fluid , но пришел тон гораздо темнее по ошибке , вот теперь думаю, можно ли смешивать с другими или будет вредно для кожи?


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 13.01.2014, 17:52:16

  • 0

#675
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

заказала из США через друзей МАС Foundation - Studio Fix fluid , но пришел тон гораздо темнее по ошибке , вот теперь думаю, можно ли смешивать с другими или будет вредно для кожи?

 

смешивать можно и нужно, конечно с учетом смешиваемости ингредиентов: силикон с силиконом и пр. Нет, для кожи это вредно не будет:)


  • 1

#676
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я пользуюсь кремом от Ив Роше, в стеклянной баночке. Называется comfort creme foundation, получается это кремовая основа как-бы. Хорошо матирует, но почему-то плохо удаляется лосьоно, приходится иногда дополнительно умываться детским мылом.. иначе сохраняется жирноватый слой на коже. Не пойму, почему так? вроде тонким слоем наношу...


  • 0

#677
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от Герлен  - тоналка Tenue de Perfection / Я в восторге от нее! Плотная текстура отлично подходит длля проблемной кожи, приятно ложится, аромат суперский.  К сожалению, я неудачно выбрала себе тон- для меня темным оказался. тем не менее, для вечернего макияжа можно использовать. Почитала отзывы на других форумах, возможно, у нее есть такая особенность, т.к. очень многим он также оказался темноват. ХОтя когда выбирала не заметила этого. Теперь не знаю что делать, покупать другую на тон светлее , но жалко денег :( .   может кто нибудь поменяется со мной на тон светлее? :)


  • 0

#678
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Купила несколько месяцев назад тональный крем Clarins Ever Matte spf15 oil-free во ФД, начитавшист восторженных отзывов.

Консиситенция средней плотности, но все же какая то жирноватая, с резким запахом (как мне кажется)

Заявлена как матирующая, однако, своей функции не выполняет. Неплохо ложиться, но собирается на коже уже через часа 3(

Да еще и консультант подобрал оттенок темнее моей кожи  :mad: В общем не куплю больше.

 

 

Далее тональный крем на вдной основе Сhanel vitalumiere aqua для нормальной кожи.

Консистенция легкая, перед применением надо хорошенько встряхнуть флакон(!)

В целом тонак понравился, хорошо освежает лицо, держится целый день, легко наносится.

Но думаю его нужно использовать с пудрой, т.к. он слишком "легкий".

Обнаружила только один недостаток - он очень не экономичный....


  • 0

#679
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Хочу поделиться отзывом на тональный Yves Saint Laurent Le Teint Touche Eclat B10. 

post-334666-0-85687700-1387911333.jpg

Исходные данные: комбинированная кожа( нормальная, но за исключением немного жирнящейся Т-зоны) без высыпаний, мелкие черные точки на крыльях носа, очень светлый тон нейтрального оттенка. 

 С наступлением зимы стала совсем бледной поганкой, загар окончательно смылся и даже отлично подстраивающийся Color Clone HR (любовь и восторги относительно него так же описала в этой теме) стал смотреться инородно; соответственно, стал нужен новый тональный. Спасавший прошлой зимой Dior Nude 010, использованный наполовину, все так же хорош, но стал темнеть в течение дня. Спрашивала совета в этой ветке относительно нового тона Givenchy Teint Couture, поскольку на него много хороших отзывов и линейка начинается с очень светлого тона, но при затесте оказался довольно плотным после флюида с отличной кроющей способностью HR вообще не могу пользоваться замазками , а первый номер не достаточно светлым. При затесте других тональных более подходящим и по цвету, и по текстуре оказался Yves Saint Laurent Le Teint Touche Eclat в оттенке B10. Отдельно отмечу широчайшую линейку средств: все тоны разделены по подтонам с маркировками B (нейтрально-бежевые), BD(бежево-золотистые), BR(бежево-розовые), какой праздник для светлокожих-целых три светлых тона! Если все тональные,что выбирала раньше были с желтым подтоном и разбавлялся зеленым корректором, потому что с розовым получался цвет вареной колбасы, то этот тон действительно нейтральный. Крем-флюид, очень жидкий: при нанесении выдавливаю на тыльную сторону ладони и, держа в этой же руке зеркало, набираю с руки тональный. С этим тоном такой трюк не проходит: даже нанося каплю ближе к костяшкам пальцев, он все равно сказывается к запястью. Несмотря на жидкость, кроющая способность у него средняя, отлично выравнивает тон лица, делая его однородным, скрывает мелкие пятнышки постакне. Мне очень нравится его финиш- он не жирный, но в то же время и не наглухо матовый. В технологии использованы те же иллюминайзеры, что и в их знаменитом консилере, которые дают сияющий эффект без жирного блеска. Тональный стойкий, но в то же время незаметный: то, что он был со мной весь день я узнаю вечером, снимая макияж. Но, как известно, идеального не существует и у крема я выделила два маленьких минуса: он подчеркивает шелушения, при том, что кожа у меня не пересушена и никаких ошметков кожи на лице не висит. Просто этот тональный напоминает, что периодически нужно пользоваться пилингом)). И второе- он подчеркивает расширенные поры. Не могу сказать, что у меня кратеры на лице, но на щеках у носа есть немного расширенные поры, в которые ни один даже самый капризный тон не забивался, в прочем, как и этот, но поскольку он подсвечивает кожу, он выделяет границы пор, этакие маленькие сверкающие кружочки. Возможно, это заметно только мне и только в увеличительное зеркало, с которым крашусь.  Отсюда делаю вывод, что кожу с расширенными порами он не украсит. Однако, я нашла решение этой проблемы: кистью набираю рассыпчатую пудру,снимаю ее на руку и остатками смахиваю с этих участков лишний блеск, при этом чтобы не создавался эффект припудренности.

Два, на мой взгляд, показательных поста, в которых виден светлый нейтральный тон, кроющая способность и красивый сияющий финиш

http://a-fleur-de-pe...t-touche-eclat/

http://drivelaboutfr...foundation.html

 


Сообщение отредактировал Mutiny: 18.01.2014, 16:02:12

  • 1

#680
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

глюк, отправилось дважды


Сообщение отредактировал Mutiny: 18.01.2014, 16:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.